Перейти к содержанию
           
Авторизация  
БРОДЯГА74

Регистрация ГБО в ГИБДД..

Рекомендуемые сообщения

Maks52

А что кардан теперь номерная деталь?

у каждой детали есть каталожный номер

этот номер на кардане смотрят при удлиннении авто

и он должен совпадать с номером, указанном в сертификате на эту деталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

О ужас... не видел на карданах кат номера. они только на заводских идут. Получается, что теперь ставить только зч заводского производителя... Народ не пугай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Я поменял кардан, и как теперь? Макс, если этот бред нам пытаются впихнуть, то это не значит что я его должен принять. Я бы первым делом потребовал у этого мента письменный отказ на причину. А мы все привыкли головой кивать. Где сказано что я должен письменно документировать замену кардана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Если так, то тормозные колодки всяко важнее кардана. КН есть только на заводских. На остальных отечеств нет. А сколько ещё инофирм клепают тормозные колодки? Кроме названия фирмы на них ничего. Ну тогда и глушаки и рессоры и рулевые наконечники, и..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Сегодня очередной раз был в ГАИ(с исправленными документами с ГБО).При очередной фотосессии,инспектор(в первый раз другой был),попросил протереть номер двигателя,тут я "присел",дело в том что ДВС,я менял(ни чего не оформлял),весь пакет документов на газ готов. Говорю,в первый раз не фоткали номер ДВС,пошли к первому инспектору(разборка),короче чего то они там перетёрли и пошли фоткать всё заново(вроде прокатило).Тут ещё новость,в СТС номер шасси-отсутствует, в ПТС ,он есть(перед новым годом менял СТС из за прописки),говорю не мой "косяк",пошёл к начальнику,вообщем разрезали ламинацию,и вписали шасси. В итоге все доки на газ остались у них,сказали проверим,сверим и позвоним.По закону ,пока идут регистрационые действия,ездить на авто нельзя,но действия эти затягиваются на два,а то и больше месяца,а если авто единственный вид заработка.Как быть? Куда жаловаться? Кому писать? Что опять снимать ГБО? (инспектор говорит,скажи спасибо,что не на эвакуаторе машины на осмотр привозите).

Изменено пользователем игнат
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Денег надо было дать конторе и ничего не снимать. Приехал бы уже с документами на отметку в ПТС и СТС.

У меня бак и ящик приколхожены. Прижмут раз, на, другой, на третий поеду в контору дам денег. х.. я его снимать буду. 

Сам посчитай сколько гемо-часов, а дармовозы в это время мимо тебя заказы увозят  :D

Ну что в самом деле, не зарабатываем? 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


Денег надо было дать конторе и ничего не снимать.
План "барбарос" работает ,как и было задумано. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Тут у нас дал один.счас дело завели.незнаю чем закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнат

Денег надо было дать конторе и ничего не снимать. Приехал бы уже с документами на отметку в ПТС и СТС.

У меня бак и ящик приколхожены. Прижмут раз, на, другой, на третий поеду в контору дам денег. х.. я его снимать буду. 

Сам посчитай сколько гемо-часов, а дармовозы в это время мимо тебя заказы увозят  :D

Ну что в самом деле, не зарабатываем? 

Машину фоткуют ,эти фотки отправляют в МСК (областное ГАИ),дают одобрение,после ,чего,я сам должен ехать в областное ГАИ,ставить отметку. Какой конторе ,я должен денег дать? При фотосессии, попросили наклейки с боковых стёкол содрать(в угол стекла клеилась,там логотип" ГАЗ и "олень "нарисованны),говорю она же прозрачная,обзору не мешает,говорит в Москве завернут такие фото,и по"шапке",дадут за такие фотки.(про снятие фаркопа я уже писал).Короче всё по взрослому у нас. Вариант "всё включено"(20 тыс руб),имеет место у нас,ни снимать не ходить,но в Москву на вписаие едешь сам,но если там найдут ошибку(а уменя за два посещения ГАИ),их была обнаружено несколько,то процедура начинается с нуля (новые заключения,декларации и за всё опять платить).Вариант 50*50,не лучший вариант.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Машину фоткуют ,эти фотки отправляют в МСК (областное ГАИ),дают одобрение,после ,чего,я сам должен ехать в областное ГАИ,ставить отметку. Какой конторе ,я должен денег дать? При фотосессии, попросили наклейки с боковых стёкол содрать(в угол стекла клеилась,там логотип" ГАЗ и "олень "нарисованны),говорю она же прозрачная,обзору не мешает,говорит в Москве завернут такие фото,и по"шапке",дадут за такие фотки.(про снятие фаркопа я уже писал).Короче всё по взрослому у нас. Вариант "всё включено"(20 тыс руб),имеет место у нас,ни снимать не ходить,но в Москву на вписаие едешь сам,но если там найдут ошибку(а уменя за два посещения ГАИ),их была обнаружено несколько,то процедура начинается с нуля (новые заключения,декларации и за всё опять платить).Вариант 50*50,не лучший вариант.

кантору  надо  ту,  что  сделает  документы  под  ключ.  с  регистрацией  в  тех-отделе  гибдд.  на  руки  получаешь  не  пачку  документов.  а  всего  одну  бумажку.  свидетельство  о  соответствии.  оно  номерное.  зарегистрировано  в  тех-отделе  гибдд  и  внесена  в  тех-реестр  таможенного  союза.  с  ней  гибдд,  на  осмотр.  гос  пошлина,  в  моем  случаи  1130р.  замена  стс,  отметка  в  птс.   по  времени  2  часа.  делал  в  августе  2016.  встало  канторе  13000  и  пошлина  1130.  бумаги  кантора  сделала  за  2  недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Я б в Москве в такую контору за эти деньги бегом бы побежал.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Я б в Москве в такую контору за эти деньги бегом бы побежал.)))

в  москве   в  августе  2016,  просили  от  40.  в  калуге  от  20.  делал  в  самаре. за  13.  менял  стс.  и  вносил   отметку  в  птс.  в  московской  области.  делать  можешь  где  хочешь.  но  только  в  россии.  даже  при  учете  авто  в  москве.  заменить  стс,  и  внести  отметку  в  птс.  можешь  где  хочешь.  хоть  в  магадане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


Денег надо было дать конторе и ничего не снимать

Есть у вас такая контора?

У нас за примерно 5 рублей можно документы получить (большую пачку) и бегать с ними туда сюда.. А под ключ нет

 

 


кантору  надо  ту,  что  сделает  документы  под  ключ

Где взять то её теперь? Не в Самару же ехать, далеко очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Есть у вас такая контора?

У нас за примерно 5 рублей можно документы получить (большую пачку) и бегать с ними туда сюда.. А под ключ нет

 

 

Где взять то её теперь? Не в Самару же ехать, далеко очень

я  в  самару  не  ездил,  все  доки  получил  на  почте,  заказным  письмом.  контора  в  самаре.  авто-лидер.  делает  гбо  и  рефы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

я  в  самару  не  ездил,  все  доки  получил  на  почте,  заказным  письмом.  контора  в  самаре.  авто-лидер.  делает  гбо  и  рефы.

Тогда не надо было ехать в Самару,а сейчас надо.Без машины у них,они теперь ни чего не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

На прошлой узаконил за 7000 и месяц времени. И была отметка ток в ср. Ну и синяя бумажка а5 Формата. А тут на днях пытались меня на писот рублей хлопнуть на газ))) весь спор был за гбо. Ну не пишут у нас менты в особых отметках что гбо от завода. А на дороге тугие и не разбирающиеся. Сейчас при установке гбо 4000 берут за пакет документов

Изменено пользователем 260RUS22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Ну вот сделал

post-47922-0-40297600-1489836844_thumb.jpg post-47922-0-84592300-1489836864_thumb.jpg

Ещё дали

post-47922-0-43052800-1489836900_thumb.jpg post-47922-0-00608700-1489836926_thumb.jpg

7650р, ещё лобовое поменял, но и так надо было. В ГИБДД всё культурно и вежливо, быстро, даж помогали заполнить, где пропустил. Копии сами снимали, а не как раньше отправляли ксерокс искать. Однако ощущение, что поимели присутствует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

 

Ну вот сделал

Ни модель (объем) баллона, ни его номер нигде не вписали? Здорово! Т.е. можно в будущем его поменять и никто ничего не скажет?!

У нас прописывают модель, номер баллона в птс и в стс. И в свидетельстве о соответствии из тех.отдела тоже все указывается.

 

в  свидетельстве  о  соответствии  написано.  система  питания  бензин-пропан, бутан.  и  больше  ни  чего.  в  птс  и  стс.  вписано.  установлено  гбо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

 Завтра увешаюсь баллонами, как портовый буксир покрышками  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

 Завтра увешаюсь баллонами, как портовый буксир покрышками  :P

да  без  проблем.  только  доки  на  все  баллоны  вози.  и  чтобы  не  просрочены  были.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

вроде узнавал.За оформление пять рублев  сверх установки гбо. Останется только внести данные самому в мрэо за 800 копеек.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андр77

Парни что то не то происходит, первый раз остановили в Июне 2016 с фотографировали баллон написали протокол за не законно установленное гбо 500р, оплати, регистрацию не аннулировали. После того останавливали раз 15, последний раз 22.03.2017г показываю документы которые выдали при установке, заказ наряд, какие то ксерокопии сертификатов, говорю не оформляю потому что все очень гиморойно и долго было бы проще оформил бы, да и гбо установлено законно бумаги же есть, вот и пишите протокол за то что не вписано в стс, а не за незаконно установленное. И все грозятся пугают но в итоге отпускают. Значит не все так однозначно? У кого какие мысли?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Очередная поездка в ГИБДД, за пакетом документов(должны были выписать свидетельство),говорят доверенность закончилась(машина на жену оформленна),говорю работать быстрее надо(третий месяц пошёл),ладно нарисовал.Дальше говорят,езжай в МСК,в Областное управление,там сдашь весь пакет(ксерокопии обязательно-54 листа!!!),они должны его подписать(примерно неделя),потом надо ехать забрать его(св-во) и после этого в любое гаи на вписание в ПТС и СТС. Это они должны делать сами,но очень редко туда ездят,поэтому в качестве "улучшения",работы с клиентом(чтобы не терять его время),они настоятельно рекомендуют,съездить туда самому,чтобы получилось быстрее. (всё ,что можно было,"культурно",сказать ,я им сказал,с тем и ушёл). Оформлениие ГБО в г. Павловский Посад, НЕ Рекомендую!  Ну подскажите,куда писать жалобу на всю эту тягомотину?(ездть то по закону нельзя). :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Очередная поездка в ГИБДД, за пакетом документов(должны были выписать свидетельство),говорят доверенность закончилась(машина на жену оформленна),говорю работать быстрее надо(третий месяц пошёл),ладно нарисовал.Дальше говорят,езжай в МСК,в Областное управление,там сдашь весь пакет(ксерокопии обязательно-54 листа!!!),они должны его подписать(примерно неделя),потом надо ехать забрать его(св-во) и после этого в любое гаи на вписание в ПТС и СТС. Это они должны делать сами,но очень редко туда ездят,поэтому в качестве "улучшения",работы с клиентом(чтобы не терять его время),они настоятельно рекомендуют,съездить туда самому,чтобы получилось быстрее. (всё ,что можно было,"культурно",сказать ,я им сказал,с тем и ушёл). Оформлениие ГБО в г. Павловский Посад, НЕ Рекомендую!  Ну подскажите,куда писать жалобу на всю эту тягомотину?(ездть то по закону нельзя). :huh:

В областное гаи на ул.Коминтерна тебя послали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

В областное гаи на ул.Коминтерна тебя послали?

да,Ты был там?

Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...