Перейти к содержанию
           
Авторизация  
KHAMELEON

Проблема с габаритами

Рекомендуемые сообщения

SAYMON

Еще на предыдущей машинке зае...ся со стопорями и с подсветкой номера! :angry: Сделал проще-разрезал жгут в месте где разъеденяется на правый и левый стопори и запустил целиком провода до самых лампочек в стопах. С обоих сторон на пайку и тех. спиртом обработал. А пропустил по внутренней стороне рамы и сзади стопов. Только еще по гаечке навернул на резьбу на фонари чтоб не пережимало провода. Красота-в любую погоду все в норме. :D И ни каких ошметков снега на проводах-так как они спрятаны в раме. Один минус-если менять стоп полностью придется опять за паяльник браться!

Изменено пользователем SAYMON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stallion
:D Проверь массу в левом заднем фонаре. Обычно от него подключается освещение номера. Особое внимание обрати на габаритные огни.

:( Масса есть-нормальная, габариты горят...ну задние противотуманки отродясь не работали...а сегодня еще стоп сигналы долго жит приказали..что за ёпрст. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БАТАРЕЙКИН
:( Масса есть-нормальная, габариты горят...ну задние противотуманки отродясь не работали...а сегодня еще стоп сигналы долго жит приказали..что за ёпрст. :angry:

смотри скрутку была такая же феня подсказали все там и нашел ;) ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лексусзель

всем здрасте у меня проблема с задними габаритами габаритами и фонарем заднего хода, короче при включении габаритов сзади вместо габаритов горят повороты и датчик бензина падает на ноль, и при включении заднего хода горят тоже повороты и передние габариты тускло. помогите советом. задние фонари перебрал полностью масса на фонарь есть а габариты не горят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
всем здрасте у меня проблема с задними габаритами габаритами и фонарем заднего хода, короче при включении габаритов сзади вместо габаритов горят повороты и датчик бензина падает на ноль, и при включении заднего хода горят тоже повороты и передние габариты тускло. помогите советом. задние фонари перебрал полностью масса на фонарь есть а габариты не горят.

:blink: без комментариев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov
всем здрасте у меня проблема с задними габаритами габаритами и фонарем заднего хода, короче при включении габаритов сзади вместо габаритов горят повороты и датчик бензина падает на ноль, и при включении заднего хода горят тоже повороты и передние габариты тускло. помогите советом. задние фонари перебрал полностью масса на фонарь есть а габариты не горят.

На левой раме глянь пучёк скрутки проводов на задние фонари.

Небось всё скоро там само от окиси отвалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
На левой раме глянь пучёк скрутки проводов на задние фонари.

Небось всё скоро там само от окиси отвалится.

есть другой вариант :angry: короче ГАЗель згорает примерно за 3-5 минут и это уже не смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лексусзель

люди помогите целый день промучался так ничего и не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И.С.Н
люди помогите целый день промучался так ничего и не нашел

Под капотом есть разьём от которого проводка на задок идёт и в том числе на топливный бак. Вот с того разьёма и начни, есть ли на нём напряжение при очередном включении габаритов, поворотов и так далее. Если на разьёме всё есть, то дело в жгуте до фонарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лексусзель

спасибо завтра посмотрю. сегодня искал пучок скруток сзади так и не нашел они там действительно есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sema

Ну если масса на месте, то по-любому "+" не туда пошел! Прозванивай косу, от монтажного блока до штекера, к задним фонорям. Естественно со схемой в руках. Я в свое время на обеих хозяйских газелях косы задние потрашил, Там скрутка заводская, на габариты, ни разу не наместе, зеленеет быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PTICINEVGEN
спасибо завтра посмотрю. сегодня искал пучок скруток сзади так и не нашел они там действительно есть?

Ползи под капот,под расширительным бачком две колодки должны быть,одна из них та которая тебе нужна. Увидев их захочется поменять обе. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лексусзель

спасибо всем за советы, собака была зарыта в массе как мне все и говорили, но никто не сказал где её искать. короче советую всем убедиться а хорошая ли масса между кабиной и рамой на которой задние фонари и повешены. :angry: пришлось пол машины перелопатить обидно до слез :angry: :angry: :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov
спасибо всем за советы, собака была зарыта в массе как мне все и говорили, но никто не сказал где её искать. короче советую всем убедиться а хорошая ли масса между кабиной и рамой на которой задние фонари и повешены. :angry: пришлось пол машины перелопатить обидно до слез :angry: :angry: :angry:

Товарисч!!

Тебе сразу говорили,что масса.А ты говорил.шо она железная.Сам виноват,сам себя и наказал :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544
короче говоря, пропали РАЗОМ..

усё, панике - ша!

187 спасибо

в сущности вопрос решился на раз-два :

под капотом всё интеллигентно )

около левого заднего фонаря, где коса выходит на свет Божий... мда-с-с-с...

чо там скурутки ?!... там првода такОго сечения применяются, что у электрика голову взорвёт (это при том. что у меня - человека на Вы с электроникой - волосы зашевелились... тончайший провод выходит из косы, к нему кой-как приляпана клемма (обжата, походу, молотком) а сверху на это всё намотано 2 провода - один + на будку, второй + на второй плафон номера... от вибраций и говна, которое попадает через ужасные надорванные пыльники к клемме, контакт стал пропадать, потом... вобщем когда извлёк сие... всё в руках и рассыпалось

в итоге зачистка "входящего" + показала, что напруга исправно приходит. Остальное - дело 15 минут - накрутил "соплей" из подручных проводов и даже использовал клеммы повтороно, обжав уже конечно с прилежанием...

ну чо... до весны доезжу точно, ну а там сделаю всё по-человечески (проект уже почти готов)

вобще конечно капец (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nonym4uk

привет всем, думаю что здесь мне могут помочь в вопросе об установке дополнительных фар назад, для движения задним ходом, а то ночью ничего не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
привет всем, думаю что здесь мне могут помочь в вопросе об установке дополнительных фар назад, для движения задним ходом, а то ночью ничего не видно.

туманки ставь рифлёные белые или с гладким стеклом как на дальний галоген можно заменить на ксенон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AXEL

Автору поменя задний жгут и все будет тип топ, жгут стоит около 900 рублей, и после этого все заработает как часы!

Сам себе поменял на днях теперь не нарадуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nonym4uk

AXEL, каторый жгут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AXEL
AXEL, каторый жгут?

Тот жгут который идет из под капота и до задних фонарей, считай как кабель с разъемами. Вот его меняешь и все работает безупречно, ну и еще если блок предохранителей стоит старый, то лучше поменять на новый, меньше гемороя будет с постоянно окисляющимися предохранителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nonym4uk

спасибо за подсказку. я какраз хотел поменять эту смотку проводов, от старого хозяина такая путаница осталась, что лишние провода торчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AXEL
спасибо за подсказку. я какраз хотел поменять эту смотку проводов, от старого хозяина такая путаница осталась, что лишние провода торчат.

Жгут стоит около 800-900 рублей, я отдал за замену 1500 рублей, там еще блок предохранителей поменял на новый и переключатель дворников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А-718

Только что сделал. Точно на выходе косички на "-" на освещенее номерного знака (окислились, хоть и были скручены). Кстати мои осветители номерных знаков мне будку освещают, туда их перенёс, там они в тему. На габаритах работают. Сейчас мудрю кнопку на разрыв цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanli

Здарова! у меня типа проблема: Не горит правый стопсигнал, проверил лампочку, живая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volga693
Здарова! у меня типа проблема: Не горит правый стопсигнал, проверил лампочку, живая

 

разбери сам фонарь там бывает провод + от лампочки откисает и перегнивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...