Перейти к содержанию
           
Авторизация  
KHAMELEON

Проблема с габаритами

Рекомендуемые сообщения

толмачев
Погас левый задний габарит и подсветка номерного знака, так как лампы последних питаются от первого. Проверял перва наперва все предохранители, включая резервные. Разбирал все и подсветку и блок свето-сигналов, причем последний разъе..л полностью, так что пришлось купить новый, подсоеденить и обязательно заматать наглухо изолентой, как положено. Все работает так же, кроме этого габарита и подсветки. Ума не приложу в чем дело? Толи где-то обрыв провода, то ли что. Кто что об этом знает, подскажите.

Судя по аватарке даже нестал читать ответов, на 4-х метровых надо самому кидать свой жгут, я использую семижильный кабель, кидается от разъёма под капотом (6 выходов, и седьмой от коробки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

санёк001

Всем привет!Мужики такая штука: стопы потухли ,предохранители целы, лампы тоже, всё ок.Вопрос: куда хоть лезть посмотреть,что сломалось или куда молотком вдарить чтоб заработало.может эта кнопка над педалью сломакалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Всем привет!Мужики такая штука: стопы потухли ,предохранители целы, лампы тоже, всё ок.Вопрос: куда хоть лезть посмотреть,что сломалось или куда молотком вдарить чтоб заработало.может эта кнопка над педалью сломакалась?

вот с неё и начни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar
Всем привет!Мужики такая штука: стопы потухли ,предохранители целы, лампы тоже, всё ок.Вопрос: куда хоть лезть посмотреть,что сломалось или куда молотком вдарить чтоб заработало.может эта кнопка над педалью сломакалась?

 

 

или (особенно при отсутствии брызговиков) штеккерный разъем от самих фонарей, или скрутка на косичке от кронштейнов к раме.кнопка конечно в первую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001
Лично мне лягушка не помогла,добрый совет стукани по фанорям,если заработают смотрип роводку подводящюю к фонарю,лампы,может где-то замыкать,ну и лягушка само-сабой!!

стукал-стукал, все лампы горят,кроме стопов, разбирал все контакты внутри фары, а именно: поворотники, противотуманки и габариты..а лягушка это и есть эта кнопка под педалью?а то я в электрике на шарю :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

она, мой тебе совет если дело в ней ищи кнопку старого образца ,подойдёт и от классики там ещё старые запасы продают

 

не буду описывать не сведущему в электрике скажу проще- они дольше работают ;)

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001
лан,завтра отпишусь чё как, а то Газелька на 1 апреля решила со мной пошутить :unsure:

всё тема закрыта, дело было в лягушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava322132

Братцы, помогите!

Что происходит и как вылечить?

При включении фар (без разницы, дальний или ближний) или нажатии на тормоз вместо правого заднего поворотника мигает левый задний фонарь белого цвета. Передний правый поворотник и повторитель на крыле мигают в два раза чаще.

Если же на тормоз не жать и фары не включать - правые поворотники мигают нормально.

Левый же поворотник в любом случае работает нормально.

Толко собрался техосмотр проходить, а тут такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красногорск
Братцы, помогите!

Что происходит и как вылечить?

При включении фар (без разницы, дальний или ближний) или нажатии на тормоз вместо правого заднего поворотника мигает левый задний фонарь белого цвета. Передний правый поворотник и повторитель на крыле мигают в два раза чаще.

Если же на тормоз не жать и фары не включать - правые поворотники мигают нормально.

Левый же поворотник в любом случае работает нормально.

Толко собрался техосмотр проходить, а тут такое.

массу на фонорях глянь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
массу на фонорях глянь !

Однозначно нет массы в задних фонарях.И масса берется через поворотники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel

я за...нет массы! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava322132

Благодарю.

Я (после прочтения всех 19-ти страниц) так и подумал...

Но всё таки решил совета спростить. Завтра с утреца полезу проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск
Благодарю.

Я (после прочтения всех 19-ти страниц) так и подумал...

Но всё таки решил совета спростить. Завтра с утреца полезу проверять.

да не за что !!! удачи !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava322132

Заработало!

Был плохой контакт на клеммах массы непосредственно у лампочек правого стопсигнала и правого заднего габритного огня. Контакты зачистил, клеммы поджал и всё заработало нормально.

Заодно из задних фонарей вытряхнул кучу пыли и грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Заработало!

Был плохой контакт на клеммах массы непосредственно у лампочек правого стопсигнала и правого заднего габритного огня. Контакты зачистил, клеммы поджал и всё заработало нормально.

Заодно из задних фонарей вытряхнул кучу пыли и грязи.

Тебе же люди не соврали. :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slepoy

подскажите пожалуйста, когда включаю габариты предохранители на 10А и 15А горят ,(а предохранитель на 20А плавиться лампы горят в пол накала) Как это исправить? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slepoy

я думал если горят предохранители то это большое напряжение. я не силен в электрике .как найти замыкание? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
я думал если горят предохранители то это большое напряжение. я не силен в электрике .как найти замыкание? :(

смотри где провода перетёллись и на массу коротят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slepoy

Спасибо все нашел ,просто поначалу вставил большой предохранитель поплавил проводку :rolleyes: (САМ ВИНОВАТ,зато узнал где замыкает.) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krashii

проблема.погасли стопы и освещение на будке.предохранитель в норме что за ерунда? авто газель бизнесс 4216.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
проблема.погасли стопы и освещение на будке.предохранитель в норме что за ерунда? авто газель бизнесс 4216.

Что именно погасло на будке ??? Все лампы в задних фонарях???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asviyn

езжай к официалам пусть по гарантии устраняют <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
проблема.погасли стопы и освещение на будке.предохранитель в норме что за ерунда? авто газель бизнесс 4216.

Думаю пропала масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФЕТ
проблема.погасли стопы и освещение на будке.предохранитель в норме что за ерунда? авто газель бизнесс 4216.

у меня такая фигня через день, пробег 1500км. короче я ездил один раз мне устранили по гарантии, там вся ерунда была в том,что под капотом, ниже бачка тормозов(сцепления) есть фишки вот там и отходит контакт.

там вроде 2-3 фишки я точно не помню какая, завтра сам полезу смотреть, у меня кстати щас тоже не работает, не на будке, ни стопы кроме правой стороны.

вообщем попробуй все фишки там повытаскивать и вставить обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Всем привет! Кто подскажет какие лучше взять фишки (розетки) для соединения габаритных проводов сзади? А то штатные заводские замучали уже. Провода гниют и гниют...На правом габарит напрямую, на левом стоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...