Перейти к содержанию
           
Авторизация  
KHAMELEON

Проблема с габаритами

Рекомендуемые сообщения

netzerg

так 12 вольт есть на всех проводах, это получается контакт же есть ? или всне равно вскрывать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

так 12 вольт есть на всех проводах, это получается контакт же есть ? или всне равно вскрывать ?

Если к фанарю плюс подходит, значит ищи массу , она на раме в самом заду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
netzerg

ну как бы массу я пробывал подавать с рамы, не  горит, 12 вольт есть всюду но лампы не горят на этих 12 вольтах, я силу токо пробывал мерять но ее нет 0 показывает а на других что то показывало.  А вот если лампы поставить в подсветку номера то пропадает 12 вольт на габарите и становится 2 с копейками вольта

не понятно как так бывает 12 вольт есть лампы не горят

Изменено пользователем netzerg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

так 12 вольт есть на всех проводах, это получается контакт же есть ? или всне равно вскрывать ?

Как ты думаешь, почему 12в. есть а лампочка не горит? Контакт окислился и ток(нагрузку) не пропускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
netzerg

ок понял все буду разматывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
netzerg

не смог сделать, все разъемы разобрал зачистил где смог, вольты поднялись стало по 13 с копейками, но лампочки так и не загорелись. синий провод то в косу уходит от габаритов а под капотом в разъеме уже и нет его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

не смог сделать, все разъемы разобрал зачистил где смог, вольты поднялись стало по 13 с копейками, но лампочки так и не загорелись. синий провод то в косу уходит от габаритов а под капотом в разъеме уже и нет его

А на габаритах его и не должно быть, там коричневый на правый борт, на левый черный, а синий то З.Х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
netzerg

у габариты синий )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Подскажите с задним габаритом левым, передние габариты горят, правый задний тоже, подсветка номера не горит, предохранитель прозвонил поменял три разных ставил, на всех проводах две подсветки номера и на габарите есть 12 вольт, точнее 10 с копейками лампу на прямую к проводам подкидываю не  горит нигде. Если повтыкать лампы новые в подсветку они не горят но на габарите уже токо 2 с копейками вольта. пробовал массу с шасси не горит. Что это может такое быть куда копать ?

В левом заднем углу рамы есть ответвление, дербань проводку в этом месте, и найдёш скрутку, она сгнила.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
netzerg

я все скрутки размотал разрезал посморел все целое было токо на штекере сзади и под капотом окислено, как смог зачистил но все равно не помогло, разъемы сами менять этот же ппц и неизвестно точно в них ли дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Тогда ищи массу, чудес не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speccy28

всем привет, как то перегорели лампы ближнего света  и заднего габарита левой стороны поменял переднюю лампу и заднюю габаритку (лампу)  теперь ближний свет работает и не работают габариты левой стороны вообще ни взаде не спереди, подскажите где что искать? и почему они сгогрели одновременно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Тогда ищи массу, чудес не бывает.

Добавлю, она идёт проводом, на болт к задней траверсе, ! Если не горит подсветка номера, то не там дербанил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Подскажите с задним габаритом левым, передние габариты горят, правый задний тоже, подсветка номера не горит, предохранитель прозвонил поменял три разных ставил, на всех проводах две подсветки номера и на габарите есть 12 вольт, точнее 10 с копейками лампу на прямую к проводам подкидываю не  горит нигде. Если повтыкать лампы новые в подсветку они не горят но на габарите уже токо 2 с копейками вольта. пробовал массу с шасси не горит. Что это может такое быть куда копать ?

причину нашел? У меня симптомы 1в1!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

причину нашел? У меня симптомы 1в1!!!

Симптомы у всех одинаковы, и лечение тоже! Косяк в пучке в месте разветвления, на номер и левый фонарь...там скрутка с завода, вот она и гниёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Симптомы у всех одинаковы, и лечение тоже! Косяк в пучке в месте разветвления, на номер и левый фонарь...там скрутка с завода, вот она и гниёт.

Нашел где ты и говорил ..был разрыв (сгнили) двух парных черных проводов... все востановил! работает почти все... правый стопарь ..подсветка номера!!. а вот когда вставил фишку в левый стопарь ..!!!.то загорелись все!!! лампочки как на правом так и на левом стопе! :blink:  вынимаешь левый разъем со стопака ... все начинает работать нормально! где дальше ковырять? Да ..в самом фонаре я заменил проводку ту которая с разъемом. черные минусовые что в фонаре не трогал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

ser-007, На левый нету массы, ищи по проводу, должен прийти к задней поперечине, там надо смотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

ser-007, На левый нету массы, ищи по проводу, должен прийти к задней поперечине, там надо смотреть!

масса есть (хорошая) именно на поперечине.белый провод. (рядом с дыркой для фаркопа). проверял смотрел ..как новая.может в самом фонаре че? но там не перепутаешь...!. длинна проводов расчитана под каждую клему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

масса есть (хорошая) именно на поперечине.белый провод. (рядом с дыркой для фаркопа). проверял смотрел ..как новая.может в самом фонаре че? но там не перепутаешь...!. длинна проводов расчитана под каждую клему!

Электрики!!! какие будут версии???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Электрики!!! какие будут версии???

Нет массы в левом фонаре. Я когда фермера забирал, в правом шеельнеш разьем, есть, шевельнеш, нету, в левом ак массы и не добился, теряется в штекерах, плюнул и отдельным проводом в каждый фонарь, так больше года и ездию, все нормалек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Нет массы в левом фонаре. Я когда фермера забирал, в правом шеельнеш разьем, есть, шевельнеш, нету, в левом ак массы и не добился, теряется в штекерах, плюнул и отдельным проводом в каждый фонарь, так больше года и ездию, все нормалек.

получается с зади три массы.? на каждый стопарь и на раму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

У массы три конца сзади, два фонаря и рама, масса заходит через разьем, у одного провода три конца,я себе еще доп. кинул паралельно, все пашет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

масса есть (хорошая) именно на поперечине.белый провод. (рядом с дыркой для фаркопа). проверял смотрел ..как новая.может в самом фонаре че? но там не перепутаешь...!. длинна проводов расчитана под каждую клему!

Все разобрался! при замене проводки(которая в фонаре) перепутал местами две клемы! (длинна двух проводков была одинаковая)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

Подскажите друзья..

Когда нажимал стоп загорался правый поворотник. Снял стекло и отражатель.на фонарь вроде есть масса(контролька пищит)..после моих манипуляции еще к поворотнику добавилась противотуманка правая.когда включаю аварийку то моргает вместе со стопами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Подскажите друзья..

Когда нажимал стоп загорался правый поворотник. Снял стекло и отражатель.на фонарь вроде есть масса(контролька пищит)..после моих манипуляции еще к поворотнику добавилась противотуманка правая.когда включаю аварийку то моргает вместе со стопами.

Массы НЕТ, А контролька пищать будет, цепь не кто не отменял через другой плафон, остальные лампы. Вытащи все лампочки в этом плафоне и увидеш что ее нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...