Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

Регистрация ГБО в ГАЙ! НУЖНА???

Рекомендуемые сообщения

zid83

Вобщем дали установщики кучу бумаг после установки и заявлеие заполненное для гаи для регистрации этих изменений в конструкции

один знакомый начальник из гаи сказал что да надо регестрировать а то могут вкрячить

но все водилы говорят катамся и никто нас не трогает

так кому верить и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emil
но все водилы говорят катамся и никто нас не трогает

так кому верить и что делать?

В России пока в ГАИ не надо регистрировать ГБО. Во всяком случае, от тебя впервые слышу! Все ездят так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Вобщем дали установщики кучу бумаг после установки и заявлеие заполненное для гаи для регистрации этих изменений в конструкции

один знакомый начальник из гаи сказал что да надо регестрировать а то могут вкрячить

но все водилы говорят катамся и никто нас не трогает

так кому верить и что делать?

Нужен только сертификат установщика и оборудования. Заява не нужна. Сертификаты, если потребуют, показать в ГАИ при ТО. Если баллон просрочен, могут придраться. Проще подъехать к установщикам. Они, не снимая баллона, напишут бумагу. И всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIP

Самого два раза оштрафовали за то, что нет отметки в свидетельстве о регистрации ТС о том, что установлено ГБО. Написал жалобу и добился отмены постановлений.

http://www.province.ru/newspapers/gazeta/1...94)/500957.html

Сейчас респечатал и ДПСникам на посту даю почитать, а то начинают : "У Вас есть КАКИЕ-НИБУДЬ документы на газовое?"

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
Самого два раза оштрафовали за то, что нет отметки в свидетельстве о регистрации ТС о том, что установлено ГБО. Написал жалобу и добился отмены постановлений.

ttp://www.province.ru/newspapers/gazeta/10/14(394)/500957.html

Сейчас респечатал и ДПСникам на посту даю почитать, а то начинают : "У Вас есть КАКИЕ-НИБУДЬ документы на газовое?"

Хм, не знай, тоже взять себе эти копии сертификатов... А то один рас спрашивали их наличие, я сказал что есть, они поверили и до свиданья. Может, это только у нас так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Самого два раза оштрафовали за то, что нет отметки в свидетельстве о регистрации ТС о том, что установлено ГБО. Написал жалобу и добился отмены постановлений.

ttp://www.province.ru/newspapers/gazeta/10/14(394)/500957.html

Сейчас респечатал и ДПСникам на посту даю почитать, а то начинают : "У Вас есть КАКИЕ-НИБУДЬ документы на газовое?"

Согласен, что с нашими жадными ГАИшниками надо держать ухо в остро и иметь копию постановления. Но по закону не требуется. Если наседать на ГАИшника, то он приссыт.

Также, в связи с тем, что Россия объединяет ПДД с Европейскими, из наших ПДД убирают всякую дурь. Регистрация ГБО такая же дурь.

 

Хм, не знай, тоже взять себе эти копии сертификатов... А то один рас спрашивали их наличие, я сказал что есть, они поверили и до свиданья. Может, это только у нас так?

Вожу выданные газовщиками сетификаты постоянно. Хоть и редко, но спрашивали. Правда, в большенстве случаев ответ, что сертификаты с собой, их удовлетворяли. Но береженого бог бережет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voron

KIP а когда штрафовали на оснавании какой статьи? Какая сумма? И как ты доказывал,что они не правы? Та ссылка,что ты даёшь не более чем "один сотрудник ГИБДД сказал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
, а то начинают : "У Вас есть КАКИЕ-НИБУДЬ документы на газовое?"

Да, иногда Гайцы спрашивают бумаги на ГБО. Я им говорю: Есть бумаги, но дома! Я их предьявляю при Тех. осмотре. А возить их с собой НЕ НАДО!!!! ПО ПРАВИЛАМ ДД!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлександрАктобе

У нас, в Казахстане, отметка об установке ГБА в обязаловку. Раньше было переоформить в течении трех месяцев, теперь в течении трех дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
KIP а когда штрафовали на оснавании какой статьи? Какая сумма? И как ты доказывал,что они не правы? Та ссылка,что ты даёшь не более чем "один сотрудник ГИБДД сказал".

Хитрожопые Гайцы ссылаются на статью о внесении изменений в конструкцию автомобиля. Но это не так. Изменений не происходит. Мы не ЗАМЕНЯЕМ ни один узел. Вдобавок ни кто не сможет доказать, что я ехал на газу. А то что пахнет из трубы, так это ему кажеться. Старые запахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIP
KIP а когда штрафовали на оснавании какой статьи? Какая сумма? И как ты доказывал,что они не правы? Та ссылка,что ты даёшь не более чем "один сотрудник ГИБДД сказал".

Оштрафовали на 100 р за внесение изменений в конструкцию авто не согласованную с ГИБДД. Я же написал жалобу на начальника ГИБДД киришского района с указанием как-чего было и эту распечатку с указанием интернет адреса и ещё одну ссылку http://www.zr.ru/articles/41813 на "За рулём" №12 от 1999г. Там какой-то высокий чин из ГИБДД даёт ответы на вопросы автолюбителей.

А через две недели пришёл ответ из ГИБДД, так мол и так, извините, погорячились, постановления отменили ;)

Изменено пользователем KIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Когда на первую Газель в 98 году ,установил ГБО ,то пришлось вписывать,но вскорее отменили это правило!!Уже на 3 Газели не вписываю.А вообще при установке метанового ГБО дают бумажку(свидетельство),где написано сколько баллонов и когда проходить следущее освидетельствование.Но гаишники у меня ни разу её не требовали за 10 лет!Только операторы АГНКС несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voron

А не будет ли проблем с прохождением ТО, снятием и постановкой на учёт? Тем более балон закрывает номер на раме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Не смог найти сайт где видел прикольную фотку. Певец Крылов, толстенький такой, обманывает ГАИшников пришив к рубашке отрезок ремня безопасности. Издалека как пристёгнут. Объясняет это тем, что ремень ему жмёт. Он ведь очень полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33021

Вот недавно друг воткнул гбо тоже дали кучу бумаг, но про гаи ничё не сказали, незнаю но слышу в первый раз!

 

А не будет ли проблем с прохождением ТО, снятием и постановкой на учёт? Тем более балон закрывает номер на раме.

Ну баллон-то для этого, как и само оборудование сдемонтировать не проблема!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
Не смог найти сайт где видел прикольную фотку. Певец Крылов, толстенький такой, обманывает ГАИшников пришив к рубашке отрезок ремня безопасности. Издалека как пристёгнут. Объясняет это тем, что ремень ему жмёт. Он ведь очень полный.

Ай молодца.Прикольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
А не будет ли проблем с прохождением ТО, снятием и постановкой на учёт? Тем более балон закрывает номер на раме.

Баллон закрывающий номер рамы, при прохождении ТО не пройдёт. Как Гайцы будут номера сравнивать? Заставят баллон снять для ТО. Лишняя потеря времени. В крайнем случае перед ТО сними его, а потом поставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voron

Вот недавно друг воткнул гбо тоже дали кучу бумаг, но про гаи ничё не сказали, незнаю но слышу в первый раз!

 

 

Меня тоже доканали цены на бензин и сейчас думаю поставить ГБО. Почти везде в рекламме указывают "документы для гаи". Звонил в одну контору.

Как то неуверенно но сказали, что в особых отметках должно стоять "ГБО".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voron
Баллон закрывающий номер рамы, при прохождении ТО не пройдёт. Как Гайцы будут номера сравнивать? Заставят баллон снять для ТО. Лишняя потеря времени. В крайнем случае перед ТО сними его, а потом поставишь.

Почти у всех грузовиков Гезелей балон ставится напротив бака,а там этот номер и есть. Неужели на ТО все его снимают? А бывает на посту гайцам приспичит проверить номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

У нас конечно бардак с ГБО. Вот в Республике Беларусь например у меня дважды спросили документы при заправке. Они их удовлетворили слава богу. При этом высадка пассажиров за 100 метров. Открыть капот, заземление. Причём так похабно как в РФ и в Украине не заправляют. принцип 20% подушки соблюдают безукоснительно. Самое смешное ... въехал в в вильну Украину (на автомате поднял капот)... заправщик смотрел на меня, смотрел, смотрел... и грит- чё сломалось чё чи не?. Грю- так положено ещё с советских лет. Короче мы сами себя убиваем нашим отношением к безопасности. Вот как я там заправлялся..

6187a52c8b5c.jpg

Изменено пользователем СергейДизельный
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fedotdanetot
Вобщем дали установщики кучу бумаг после установки и заявлеие заполненное для гаи для регистрации этих изменений в конструкции

один знакомый начальник из гаи сказал что да надо регестрировать а то могут вкрячить

но все водилы говорят катамся и никто нас не трогает

так кому верить и что делать?

сам я на бензе гоняю ( 10-13 л/100км нах этот газ ) а знакомый перевел весь парк ок 6 ед на газ С бумагами в ГАИ сходил там ему дорожный налог наполовину скосили со всех машин с ГБО а на постах без проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
сам я на бензе гоняю ( 10-13 л/100км нах этот газ ) а знакомый перевел весь парк ок 6 ед на газ С бумагами в ГАИ сходил там ему дорожный налог наполовину скосили со всех машин с ГБО а на постах без проблем...

Уменьшили, я правильно понимаю? Тогда над этим тоже надо задуматься... А если воткнуть нейтрализатор и показать им? Может, еще убавят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cerokyz
Баллон закрывающий номер рамы, при прохождении ТО не пройдёт. Как Гайцы будут номера сравнивать? Заставят баллон снять для ТО. Лишняя потеря времени. В крайнем случае перед ТО сними его, а потом поставишь.

Ниразу не требовали снимать баллон, уже не первая машина с газом. Между рамой и баллоном 130л. большой просвет и номер хорошо видно. Просят заползти на пузе и продиктовать номер. Кто начинает спорить- просят снять баллон и второй раз подходить бесполезно. Я всегда заползал и проблем не было.

Такие порядки в нашем ГАИ- ну а какие в вашем, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fedotdanetot
Ниразу не требовали снимать баллон, уже не первая машина с газом. Между рамой и баллоном 130л. большой просвет и номер хорошо видно. Просят заползти на пузе и продиктовать номер. Кто начинает спорить- просят снять баллон и второй раз подходить бесполезно. Я всегда заползал и проблем не было.

Такие порядки в нашем ГАИ- ну а какие в вашем, не знаю.

Знакомый в таком случае 2 зеркала под углами держит а ГАЙ номер видит...без проблем А у многих и у меня в т.ч. длинномер баллон номер не закрывает

 

Уменьшили, я правильно понимаю? Тогда над этим тоже надо задуматься... А если воткнуть нейтрализатор и показать им? Может, еще убавят?

Так точно!!!А нейтрализатор могу подарить( см. тему "Отдам"!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс Макс

при снятиис учёта у меня потребовали снять и балон и редуктор,хотел плюнуть и поехать в комерческую снимать так этот пока не снял ГБО документы не отдовал,так что нравы у них еще те!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...