Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

Регистрация ГБО в ГАЙ! НУЖНА???

Рекомендуемые сообщения

187
Спасибо за документ. Прочитал все , но я хотел спросить у всех , РЕАЛЬНО САМОМУ поставить ГБО на ЕВРО-3.

Реально, установщики же ставят. Только:

1. Где возьмёш бумажки для ГАИ?

2. На ЕВРО-3 очень желательно ГБО 4-го поколения, а это немного посложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
Реально, установщики же ставят. Только:

1. Где возьмёш бумажки для ГАИ?

2. На ЕВРО-3 очень желательно ГБО 4-го поколения, а это немного посложнее.

Согласен. Это не 2-е поколение. Там нужен ноутбук с соответствующей программой, под данное ГБО. А даже не у всех установщиков ГБО есть все программы, на все ГБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда
Баллон закрывающий номер рамы, при прохождении ТО не пройдёт. Как Гайцы будут номера сравнивать? Заставят баллон снять для ТО. Лишняя потеря времени. В крайнем случае перед ТО сними его, а потом поставишь.

 

5 июня 2009года снимала автомобиль в ГАИ СВАО г.Москвы.

Номер на раме попросили посмотреть водителя (подлезть), а документы на ГБО спросили,но я сказала ,что у меня их нет,так как 2 года назад,когда устанавливали,они не требовались...

А знакомые у меня ставили на учёт и их заставили принести все документы и сделали пометку в ПТС. (Документы можно купить на станциях установки ГБО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150

Всем вечера доброго! Братцы, просветите такой вопрос. Где освидетельствовать газовый баллон. Срок (2года) уже прошел, на носу ГТО, а где эти баллоны проверяют и бамагу выдают, в инете ни хрена не нашел. Мож не так искал, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мистер

А где ставят, там и проверяют. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150
А где ставят, там и проверяют. :D

Приехал я туды, где ставил, а мне говорят, что я сначала должен баллон на поверку куды-то отвезти, чтобы клеймо на баллоне было новое и акт освидетельствования. Потом они напишут свои бамаги. Вот такая фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мистер
Приехал я туды, где ставил, а мне говорят, что я сначала должен баллон на поверку куды-то отвезти, чтобы клеймо на баллоне было новое и акт освидетельствования. Потом они напишут свои бамаги. Вот такая фигня.

А зачем к ним тогда ехать обратно, если на руках у вас будет акт и клеймо на балоне.Вспомнил у меня балон демонтировали на станции и сказали приехать на следующий день. А потом я узнал что его проверяли там где обычные пропановые балоны проверяют.

Изменено пользователем Мистер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150
Вспомнил у меня балон забрали и сказали приехать на следующий день. А потом я узнал что его проверяли там где обычные пропановые балоны проверяют.

А где обычные проверяют? Я че-то с этим баллоном прям в ступоре весь, киш-миш в башке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andy-111

у меня тоже в этом месяце техосмотр....раньше ничего не требовали, а теперь говорят необходимо освидетельствование балона , раз в два года, в городе , никто этого не делает, надо будет снимать балон и оставлять его на станции, а они в течении недели , отвезут его и опресуют (совок блин!!!), ..но и это ещё ерунда....газовщики , мне сказали , что после 26 июня , на карбюраторные двигатели запретят установку ГБО,( заканчивается действие сертификата) и мне надо успеть (до 26) подписать в ГАИ , разрешение на внесение изменения в конструкцию автомобиля( установка ГБО)....корче , что бы ездить , мне надо , как бы по новому его установить!...дур-дом какой то...кто , что знает ????? так ли это, или наши местные изголяются?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мистер
А где обычные проверяют? Я че-то с этим баллоном прям в ступоре весь, киш-миш в башке.

Позвоните в ГОРГАЗ и спросите где проводят освидетельствование бытовых газовых балонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150
Позвоните в ГОРГАЗ и спросите где проводят освидетельствование бытовых газовых балонов.

Принято, спасибо! Бум искать с перламутровыми пуговицами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мистер
Принято, спасибо! Бум искать с перламутровыми пуговицами.

:rolleyes: :) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
5 июня 2009года снимала автомобиль в ГАИ СВАО г.Москвы.

Номер на раме попросили посмотреть водителя (подлезть), а документы на ГБО спросили,но я сказала ,что у меня их нет,так как 2 года назад,когда устанавливали,они не требовались...

А знакомые у меня ставили на учёт и их заставили принести все документы и сделали пометку в ПТС. (Документы можно купить на станциях установки ГБО)

Правильно! Документы на ГБО можно купить у газовщиков. Как впрочим и документы на проверку баллона. Его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо проверять периодически. И гайцы на это ОЧЕНЬ смотрят. По крайной мере у меня смотрели, при установке нового двигателя.

 

Всем вечера доброго! Братцы, просветите такой вопрос. Где освидетельствовать газовый баллон. Срок (2года) уже прошел, на носу ГТО, а где эти баллоны проверяют и бамагу выдают, в инете ни хрена не нашел. Мож не так искал, не знаю.

Баллоны проверяют без снятия в любой толковой конторе по установке ГБО.

 

А где обычные проверяют? Я че-то с этим баллоном прям в ступоре весь, киш-миш в башке.

Можно ещё к пожарникам обратиться. У них, в центральных станциях есть опрессовочные станки. Давят водой на любое давление. Всё с выдачей бумаг.

Документ МЧС не шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr68
5 июня 2009года снимала автомобиль в ГАИ СВАО г.Москвы.

Номер на раме попросили посмотреть водителя (подлезть), а документы на ГБО спросили,но я сказала ,что у меня их нет,так как 2 года назад,когда устанавливали,они не требовались...

А знакомые у меня ставили на учёт и их заставили принести все документы и сделали пометку в ПТС. (Документы можно купить на станциях установки ГБО)

Зачем пометка в ПТС? При регистрации ГБО в ГИБДД выдаётся отдельный документ.

(может в разных регионах свои правила?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andy-111
Правильно! Документы на ГБО можно купить у газовщиков. Как впрочим и документы на проверку баллона. Его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо проверять периодически. И гайцы на это ОЧЕНЬ смотрят. По крайной мере у меня смотрели, при установке нового двигателя.

 

 

Баллоны проверяют без снятия в любой толковой конторе по установке ГБО.

 

 

Можно ещё к пожарникам обратиться. У них, в центральных станциях есть опрессовочные станки. Давят водой на любое давление. Всё с выдачей бумаг.

Документ МЧС не шутка.

 

...мне втирают, что только можно опресовать на газовых станциях , со спец оборудованием и лицензией на это дело , а так выходит , что у нас в области(по их словам) это только в одном городе,за 170 км. или в соседней , ..хотя контор установочных хватает. КАК ВСЁЭТО ЗА*БАЛО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150
Правильно! Документы на ГБО можно купить у газовщиков. Как впрочим и документы на проверку баллона. Его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо проверять периодически. И гайцы на это ОЧЕНЬ смотрят. По крайной мере у меня смотрели, при установке нового двигателя.

 

 

Баллоны проверяют без снятия в любой толковой конторе по установке ГБО.

 

 

Можно ещё к пожарникам обратиться. У них, в центральных станциях есть опрессовочные станки. Давят водой на любое давление. Всё с выдачей бумаг.

Документ МЧС не шутка.

Спасибо! Читал, что испытывают водой тоже, но вот где...? Ладненько, не поможет горгаз, пойдем к пожарникам. Мне хоть и говорят, че ты паришься, ты же мент (пенсионер), начальник МРЭО друг. Но с баллоном непроверенным как-то стремно ездить, можно ведь в небо улететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
...мне втирают, что только можно опресовать на газовых станциях , со спец оборудованием и лицензией на это дело , а так выходит , что у нас в области(по их словам) это только в одном городе,за 170 км. или в соседней , ..хотя контор установочных хватает. КАК ВСЁЭТО ЗА*БАЛО...

Пожарники официально опрессовывают свои баллоны дыхательных аппаратов, на основании положения о котлонадзоре. По нему нет разницы, что потом будет в баллоне. пропан или ослиная моча. Главное давление. Я у них баллоны аквалангов 30 лет давил. Ни разу не подвели баллончики. И бумаги настоящие давали. Если нет таких поблизости, то соболезную. Газовщики и вправду не всегда за такое берутся. В Питере проще.

 

Спасибо! Читал, что испытывают водой тоже, но вот где...? Ладненько, не поможет горгаз, пойдем к пожарникам. Мне хоть и говорят, че ты паришься, ты же мент (пенсионер), начальник МРЭО друг. Но с баллоном непроверенным как-то стремно ездить, можно ведь в небо улететь.

ВСЕ без исключения, если по настоящему, проверяются водой под давлением на 25% превышающим рабочее давление. Его выдерживают 5 минут. после этого проверяют геометрию баллона. Если изменений нет. то баллон допускают к работе. Если нет, то сверлят на глазах у владельца. При этом жаба душит, а сделать ни чего не можешь.

Это у пожарников и водолазов. Газовщики могут и фиктивную бумажку продать. На раз может и сойдёт. Но часто такое не рекомендую. Видал как баллоны рвутся. Не советую другим увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andy-111
Газовщики могут и фиктивную бумажку продать. На раз может и сойдёт. Но часто такое не рекомендую. Видал как баллоны рвутся. Не советую другим увидеть.

...да никто не против безопасности....ну почему у нас всё через Ж*ПУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
...да никто не против безопасности....ну почему у нас всё через Ж*ПУ?

А потому что в России самая большая партия, это не "Единая Россия", а партия "Пофигистов". Им всё пофиг. И их дивиз "Авось пронесёт". Вот потому то и живём так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andy-111
А потому что в России самая большая партия, это не "Единая Россия", а партия "Пофигистов". Им всё пофиг. И их дивиз "Авось пронесёт". Вот потому то и живём так.

да я как раз не отношу себя к партии пофигистов, ...но и за 200 км искать ,где балон опресовать,. с какого????извините меня!....это намёк на то , что надо заплатить, ну так у нас все законы придуманы,.

живут же люди десятилетиями в аварийных домах, и ничего ,всё нормально!.да просто с них денег не возмёшь,за то ,что они нарушают безопасность!

Изменено пользователем Andy-111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150
Пожарники официально опрессовывают свои баллоны дыхательных аппаратов, на основании положения о котлонадзоре. По нему нет разницы, что потом будет в баллоне. пропан или ослиная моча. Главное давление. Я у них баллоны аквалангов 30 лет давил. Ни разу не подвели баллончики. И бумаги настоящие давали. Если нет таких поблизости, то соболезную. Газовщики и вправду не всегда за такое берутся. В Питере проще.

 

 

ВСЕ без исключения, если по настоящему, проверяются водой под давлением на 25% превышающим рабочее давление. Его выдерживают 5 минут. после этого проверяют геометрию баллона. Если изменений нет. то баллон допускают к работе. Если нет, то сверлят на глазах у владельца. При этом жаба душит, а сделать ни чего не можешь.

Это у пожарников и водолазов. Газовщики могут и фиктивную бумажку продать. На раз может и сойдёт. Но часто такое не рекомендую. Видал как баллоны рвутся. Не советую другим увидеть.

 

Возник еще вопрос. В каком виде испытывают баллоны, т. е. с мультиклапаном или без него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
да я как раз не отношу себя к партии пофигистов, ...но и за 200 км искать ,где балон опресовать,. с какого????извините меня!....это намёк на то , что надо заплатить, ну так у нас все законы придуманы,.

живут же люди десятилетиями в аварийных домах, и ничего ,всё нормально!.да просто с них денег не возмёшь,за то ,что они нарушают безопасность!

Если баллон советский, простите, Российский, то он надёжен и выдержит не одну "левую" опресовку. А вот с иностранщиной экспериментировать бы не советовал. Лучше за 300 км. мотануться, чем потом долго в облаках летать, в поисках рая или ада.

 

Возник еще вопрос. В каком виде испытывают баллоны, т. е. с мультиклапаном или без него?

Думаю не надо. Переходники найдутся, а подача воды возможна даже через пипетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150
Если баллон советский, простите, Российский, то он надёжен и выдержит не одну "левую" опресовку. А вот с иностранщиной экспериментировать бы не советовал. Лучше за 300 км. мотануться, чем потом долго в облаках летать, в поисках рая или ада.

 

 

Думаю не надо. Переходники найдутся, а подача воды возможна даже через пипетку.

 

Баллон российский БАЖ-100, за 2 года вся краска с него слезла. 2 дня сдирал с него ржавчину. Сегодня, не, уже вчера, загрунтовал. Теперь надо его проверить, потом покрашу окончательно, если выдержит проверку конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Баллон российский БАЖ-100, за 2 года вся краска с него слезла. 2 дня сдирал с него ржавчину. Сегодня, не, уже вчера, загрунтовал. Теперь надо его проверить, потом покрашу окончательно, если выдержит проверку конечно.

Для нашего баллона два года не срок. А красить всё равно надо. Для ТО. Правда я цвет забыл. Они требуют определённый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik
Для нашего баллона два года не срок. А красить всё равно надо. Для ТО. Правда я цвет забыл. Они требуют определённый.

Балон должен быть красного цвета. Точно с этим кризисом в гаи устроюсь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...