Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

Регистрация ГБО в ГАЙ! НУЖНА???

Рекомендуемые сообщения

karell
Сегодня ночьювозвращался из самары на посту в г.Алатырь попросили предоставить документы на ГБО сказал что они у меня есть но дома , что я необязан их возить с собой.Гаец охренел от такого повел меня к окошку достали книжку на говорит читай (дословно невспомню что там написано типа что если установлен гбо то должен быть определенный перечень документов лицензия сертификат и дата опрессовки баллона) я соглашаюсь с этим что да должно и что все это у меня есть но дома. Перепалка длится долго я ему говорю что в правилах четко написано какие документы я должен показать сотруднику дпс.Он решил проверить табличку на баллоне подошли к баллону он мне-показывай номер баллона я в ответ незнаю где этот номер и вобщем я необязан знать где находятся номера у каждого огрегата.Походили мы вокруг грязного баллона ну да ладно отступился от баллона.Начал дальше песню мол раз ты ездишь на а/м сгбо то должен был пройти обучение и получить корочки я в ответ а вы откуда знаете что я приехал на газу а не на бензине у меня газ вообще просто так весит.В качестве оргумента я привел что гбо не является переоборудованием а/м и поэтому вы сами гайцы уже не требуете регистрацию гбо и записи в тех талонеи что в таком случае и документы на газ вас волновать не должны.Он мне неоднократно приводи римеры что все ездят с документами на гбо а я один такой умный.Мой довод в ответ что эти документы я показываю только при тех осмотре.Корче взбесил я его и он мне говорит вот я сейчас разозлюсь и пойду проверять у тебя лювт рулевого и крепления рулевого редуктора краме и типа поверь мне что я найду то что ищу . Пришлось мне умерить свой пыл дабы чтоб неотбиваться от всех напастий сразу.Я ему ответил что можно и достолба докопаться и что дальше я замолкаю пишите протокол.Писали они (сочиняли) в четвером.В итоге вместо 300 р штрафа за отсутствие документов на гбо составили ротокол об адменистративном правонарушении в котором написали что у меня отсутствовали документы на гбо и что нет возможности сличить технические параметры указанные на наружной поверхности баллона. В объяснениях я конечно все написал что да как.Отдали протокол и сказали что отправят по месту жительства что пускай с тобой дома разбираются. Вот теперь буду ждать что домашние придумают а я пока тем временем подчищу все докуметы чтоб все правильно было. Я вот что думаю если мы будем спорить с гайцами то и они меньше будут херней страдать

Уважаемый NIGEQORODEC и остальные форумчане!

Просьба!

Вписывайте место Вашего жительства.

По тексту.

Вообще то приятно осознавать, что не только я отстаиваю честь водителей перед гайцами. Тоже считаю, что не зависимо от потраченного времени, на препирательства с гайцами, НАДО отстаивать свою ЧЕСТЬ. Конечно, если не виновен.

Я тоже сыплю пунктами, подпунктами, статьями, терминами и прочим. Обычно в конце препирательств сотрудник ГИБДД заявляет: "А ты что, умный такой"? Или "Не люблю таких умных". На что я обычно отвечаю: "В Питере все такие умные".

Приятно сознавать, что в России много грамотных и толковых водил. И не только в Питере, но и по всей России.

На счет подчисток, так это зря. Марать документы не надо.

Причин две.

Первая. Ни кто, ни куда, ни чего отправлять не будет. Денег у ГАИ не хватит на все пересылы. Да и понимая свою неправоту, они не станут высылать протокол.

Вторая. Компьютерная база распространяется только на свою область, да и то не везде.

А так как у Вас не обозначено где Вы живёте, сложно определить в той же области всё произошло или нет.

В общем забудьте об этом протоколе.

Да. Забыл. Возите с собой телефоны контролирующих контор. И если что, то сразу заявляйте гаишнику: "Может мне, при Вас, позвонить в контролирующий орган"?

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каякер

Сегодня ночьювозвращался из самары на посту в г.Алатырь попросили предоставить документы на ГБО сказал что они у меня есть но дома , что я .В итоге вместо 300 р штрафа за отсутствие документов на гбо составили ротокол об адменистративном правонарушении в котором написали что у меня отсутствовали документы на гбо и что нет возможности сличить технические параметры указанные на наружной поверхности баллона. В объяснениях я конечно все написал что да как.Отдали протокол и сказали что отправят по месту жительства что пускай с тобой дома разбираются. Вот теперь буду ждать что домашние придумают quote]

 

А в следующий раз ты напишешь в объяснении что жену свою не предоставил для срочного отогрева работника милиции замерзшего на посту, и разбираться с тобой тоже дома будут.

 

И о том что не предъявили тоже на форум напишешь.

 

Ты хоть раз мента в глаза на уйй посылал?

 

За место здрасти?

 

Попробуй.

Изменено пользователем Каякер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Уважаемый Каякер!

Зря Вы так!

Посылать кого либо не надо. С гайцом разговаривать ВСЕГДА надо КОРРЕКТНО. Корректно и грамотно. Водила не БЫДЛО. Правила и законы знать если не должен то вынужден. И отстаивать себя можно только грамотностью. А за хамство и 15 суток получить можно.

Вежливость и грамотность, во все времена, была великолепной преградой хамам и поборникам. И равняться нам на хамов в погонах не гоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей52

Раньше приходилось ездить через этот пост довольно часто- постоянно хотят срубить бабла особенно ночью, но к гбо претензий не было. За ГБО один раз пытались докапаться в Ярославской обл. - были посланы (культурно), на том и разъехались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NIGEQORODEC

Сегодня ночьювозвращался из самары на посту в г.Алатырь попросили предоставить документы на ГБО сказал что они у меня есть но дома , что я .В итоге вместо 300 р штрафа за отсутствие документов на гбо составили ротокол об адменистративном правонарушении в котором написали что у меня отсутствовали документы на гбо и что нет возможности сличить технические параметры указанные на наружной поверхности баллона. В объяснениях я конечно все написал что да как.Отдали протокол и сказали что отправят по месту жительства что пускай с тобой дома разбираются. Вот теперь буду ждать что домашние придумают quote]

 

А в следующий раз ты напишешь в объяснении что жену свою не предоставил для срочного отогрева работника милиции замерзшего на посту, и разбираться с тобой тоже дома будут.

 

И о том что не предъявили тоже на форум напишешь.

 

Ты хоть раз мента в глаза на уйй посылал?

 

За место здрасти?

Следуя твоей логике то после того как мне представился мент и я ему показал водительское то могу смело посылать его нах и ехать своей дорогой. Только и менты бывают упертые и даже осозновая что они неправы пытаются нагадить как можно больше.Ну прийдет мне этот протокол(если прийдет) ну вызовут меня покажу я им эти документы и все вопрос закрыт.Правда время потрачено,зато мент в Алатыре других на тему гбо меньше крячить,а потом приедешь ты и вообще пошлешь его нах.А ругаться на посту невижу смысла считаю что надо все объеснять спокойно от этого в большинстве случаев результат положительный получается

 

 

Документы у мня на гбо в порядке.А про подчистиь я нетак выразился я имел ввиду что надо их дстать из папок с докуметами и еще раз проверить чтоб все на мсте было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

karell, NIGEQORODEC, я может не очень корекно мысли выражаю, но пора понять, что мент стоящий на посту может лишить тебя прав, да, но и ты если упрешься, можешь лишить его работы, гораздо сложнее согласен, но и не сравнить, за сотку ему работу и статус никто не вернет. Это раз.

Два. Поймите друзья психопидорологику ментов.

Вы будете грибы ядовитые по лесу собирать?

Такие, к которым нагнулся а они ядом брызжут?

Ногой таких!!!

А они, мля в Красной книге.

А ты уже нагнулся и либо руки потом отмывать, либо делать вид что шнурок развязался.

 

Поэтому на вопрос ваши документы - пожалуста

На вопрос регистрации ГБО, в часности - соси ушлепок, и мобилу перед иплом.

Попробуйте.

 

А завтра с записью к нему же на пост ногой дверь открыв и сев за комп, как дома. С разговором купишь у меня эту запись или у УСБ продам.

 

Незаконное требование.

 

Сосать не оскорбление, а относительно к ментам требование жизни

 

А в УСБ ментов не любят.

 

Но все это относительно меня, я в столице прописан. Я в Кандалакше говорю делайте что хотите, я голый до Москвы доеду, а потом не одиваясь сразу в приемную у первого же мента потребую, и сразу отведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NIGEQORODEC

Закон закон и еще раз закон.И ты тоже к этому призываешь.Только я ни под кого не прогибался и не нагибался. Ты выражения выбирай.А мои действия как раз и показывают что я дал ему отпор и не получил штраф. А клуб для того и нужен чтоб обмениваться опытом сегодня какраз СЕРГЕЙ ДИЗЕЛЬНЫЙ как в воду глядел выложил телефоны куда можно обращаться за разрешением ситуации. Так что вследующий раз восользуюсь если понадобится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Меня уже лишний раз брат сотрудник ГИБДД не зовёт водкупить :rolleyes: Потому ,что когда я выпью с то мы с ним начинаем спорить а это я люблю (кто лично знает тот подтвердит ;) ) и остальные приятели сидят зевают!

Я ему всегда говорю -зачем ты в залупу лезешь постоянно с водилами,где ты найдёшь себе такую работу если выгонят?Сколько ты денег и нервов потратил пока судился из за одного алкаша!Внутренние менты ох как гайцев любят подрючить!А про прокуратуру вообще молчу .Так у него один ответ -нам шеф всегда велит стоять до конца если вы на сто % правы а не водила ,но если вы что то незаконное замутите то никто за вас не заступится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир

по РОССИИ не нужно но если поедиш на Украину то задолбают на каждом посту. можа хватит флудить а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Сегодня ночьювозвращался из самары на посту в г.Алатырь попросили предоставить документы на ГБО сказал что они у меня есть но дома , что я необязан их возить с собой.Гаец охренел от такого повел меня к окошку достали книжку на говорит читай (дословно невспомню что там написано типа что если установлен гбо то должен быть определенный перечень документов лицензия сертификат и дата опрессовки баллона) я соглашаюсь с этим что да должно и что все это у меня есть но дома. Перепалка длится долго я ему говорю что в правилах четко написано какие документы я должен показать сотруднику дпс.Он решил проверить табличку на баллоне подошли к баллону он мне-показывай номер баллона я в ответ незнаю где этот номер и вобщем я необязан знать где находятся номера у каждого огрегата.Походили мы вокруг грязного баллона ну да ладно отступился от баллона.Начал дальше песню мол раз ты ездишь на а/м сгбо то должен был пройти обучение и получить корочки я в ответ а вы откуда знаете что я приехал на газу а не на бензине у меня газ вообще просто так весит.В качестве оргумента я привел что гбо не является переоборудованием а/м и поэтому вы сами гайцы уже не требуете регистрацию гбо и записи в тех талонеи что в таком случае и документы на газ вас волновать не должны.Он мне неоднократно приводи римеры что все ездят с документами на гбо а я один такой умный.Мой довод в ответ что эти документы я показываю только при тех осмотре.Корче взбесил я его и он мне говорит вот я сейчас разозлюсь и пойду проверять у тебя лювт рулевого и крепления рулевого редуктора краме и типа поверь мне что я найду то что ищу . Пришлось мне умерить свой пыл дабы чтоб неотбиваться от всех напастий сразу.Я ему ответил что можно и достолба докопаться и что дальше я замолкаю пишите протокол.Писали они (сочиняли) в четвером.В итоге вместо 300 р штрафа за отсутствие документов на гбо составили ротокол об адменистративном правонарушении в котором написали что у меня отсутствовали документы на гбо и что нет возможности сличить технические параметры указанные на наружной поверхности баллона. В объяснениях я конечно все написал что да как.Отдали протокол и сказали что отправят по месту жительства что пускай с тобой дома разбираются. Вот теперь буду ждать что домашние придумают а я пока тем временем подчищу все докуметы чтоб все правильно было. Я вот что думаю если мы будем спорить с гайцами то и они меньше будут херней страдать

очередно развод на деньги. в прошлом году остановили в Саранске на посту как обычно страховка, тех осмотр, ном двигла и т.д и т.д дошли до тго что что у меня в фарах стоят лампы желтого спектра, говорят не положено это лишение, я им покажите пункт правил где это прописано, искал долго, не нашел, вконце концов отпустил со словами "езжай жадный татарин!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А при чём тут законы другой страны ?Что же из за того ,что где то свои требования к регистрации ГБО я должен своих гаев в МРЭО умолять вписать в доки своё ГБО .У нас в России не требуется регистрация и всё!Другое дело ,что на АГНКС могут попросить ,так это и в России практикуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей52
очередной развод на деньги.

+ 1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr68
А при чём тут законы другой страны ?Что же из за того ,что где то свои требования к регистрации ГБО я должен своих гаев в МРЭО умолять вписать в доки своё ГБО .У нас в России не требуется регистрация и всё!Другое дело ,что на АГНКС могут попросить ,так это и в России практикуется!

Проходил вчера техосмотр на вазике, разговаривал с ребятами и с инспектором на счет регистрации ГБО, ребята говорят что в последнее время начинают пингвины прикипать по поводу этого вопроса(чем инспекторы аргументируют не интересовался), инспектор ТО сообщил, что теперь не один автомобиль в особых отметках не будет отражено ГБО не пройдёт ТО, причём сертификаты, свидетельства и т.д. отходят уже на второй план. Транспортники также требуют этой отметки - нет отметки нет лицензионной карточки на авто. Кода выезжал со станции встретил знакомого, который бегал с бумагами по этой самой отметке. Сам, если честно, хочу замутиться с этой проблемкой - сделать, чтобы никто не придирался.

Кстати, у нас при регистрации любого авто если нет отметки то не поставишь и не снимешь с учёта, пока не демонтируешь редуктор и балон(обязательно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
А при чём тут законы другой страны ?Что же из за того ,что где то свои требования к регистрации ГБО я должен своих гаев в МРЭО умолять вписать в доки своё ГБО .У нас в России не требуется регистрация и всё!Другое дело ,что на АГНКС могут попросить ,так это и в России практикуется!

Если ты въезжаешь на территорию другой страны ты обязан знать и выполнять законы этой страны.Незнание законов не освобождает от ответственности.У нас не требования к регистрации ГБО, а требования к переоборудованию автомобиля, а это должно быть указано в техпаспорте.А на АГНКС у нас без доков на баллоны практически нигде не заправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Если ты въезжаешь на территорию другой страны ты обязан знать и выполнять законы этой страны.Незнание законов не освобождает от ответственности.У нас не требования к регистрации ГБО, а требования к переоборудованию автомобиля, а это должно быть указано в техпаспорте.А на АГНКС у нас без доков на баллоны практически нигде не заправляют.

+100 что и требовали их ДАЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Если ты въезжаешь на территорию другой страны ты обязан знать и выполнять законы этой страны.Незнание законов не освобождает от ответственности.У нас не требования к регистрации ГБО, а требования к переоборудованию автомобиля, а это должно быть указано в техпаспорте.А на АГНКС у нас без доков на баллоны практически нигде не заправляют.

У нас отменили "дублёры" прошлым летом а у вас нет(к примеру) и ,что я должен выезжая за границу их приклеить?

Если у вас до сих пор можно ставить на учёт авто с нормами Евро-2 а в Росии нельзя ,то ты как уважающий законы "этой страны" должен переделать и записать в доках ,что у тебя тоже Евро-3?Бред полный

Если бы на границе не пускали с ГБО , как в Финку без зимней резины или "Америку" не пускают в Евросоюз из за большой длины автопоезда...

Пару раз заезжал в Украину ,никому и дела на границе не было до моих баллонов!

И вообще у всех жителей и руководителей бывших республик Союза ,до сих пор не прошёл "комплекс младшего брата"! Вечно пытаются нагадить!Послушай песню Тимура Шаова "транзитный проезд через Украину"-смех и грех.

 

 

+100 что и требовали их ДАЙ

А я бы ответил-я из России и в нашей стране не требуется регистрации ГБО-требуйте у граждан своей страны или не пускайте на въезд в страну !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
...У нас отменили "дублёры" прошлым летом а у вас нет(к примеру) и ,что я должен выезжая за границу их приклеить?...

...Если у вас до сих пор можно ставить на учёт авто с нормами Евро-2 а в Росии нельзя ,то ты как уважающий законы "этой страны" должен переделать и записать в доках ,что у тебя тоже Евро-3?Бред полный ...

...Пару раз заезжал в Украину ,никому и дела на границе не было до моих баллонов!...

Леш, а что такое "дублёры"?Но эксплуатация то Евро-2 не запрещена.А на границе им и не будет дела к ГБО.Это только гайцы будут докапываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Согласен с Лёхой47. У нас к примеру американцы ездят на машинах (своих) по доверенности? Сильно сомневаюсь. И на "забугорных" грузовых не видел дублирующего номера. Ну и много ещё чего. А вот ПДД в любой стране надо соблюдать, они как я понимаю, написаны и соответствуют какой-нибудь международной конвенции и справочка о переоборудовании на сертифицированном сервисе должна быть. Или в доках на авто должна стоять отметка. Хотя.. Хрен его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В России отменили регистрацию ГБО ещё лет 8,9 назад ,а дублирующие номера на грузовиках прошлым летом...

Докопаться можно и до столба если захотеть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
Согласен с Лёхой47. У нас к примеру американцы ездят на машинах (своих) по доверенности? Сильно сомневаюсь. И на "забугорных" грузовых не видел дублирующего номера. Ну и много ещё чего. А вот ПДД в любой стране надо соблюдать, они как я понимаю, написаны и соответствуют какой-нибудь международной конвенции и справочка о переоборудовании на сертифицированном сервисе должна быть. Или в доках на авто должна стоять отметка. Хотя.. Хрен его знает.

Ребят да я же не спорю, я согласен с вами полностью...но получается именно так.Как у нас видят машину с российскими номерами, так и ищат "неисправности", так и увас.Леш, дублирующие номера у нас отменили очень давно.Возвращаюсь с Воронежа два года назад.Перед границей останавливает ГАИ.Свет не включен, не пристёгнут, дублирующих номеров нет.Я ему нормально объяснил, что у нас дублирующие номера не нужны, а он говорит что у нас нужны.Вобщем через час разошлись.Дебилизм полный.Ну что их рисовать или приклеивать эти номера.Крайние как всегда мы-водители.У нас я с гаишниками разговариваю смело (потому, что знаю что можно, а что нельзя), а в России побаиваюсь на рожон лезть (неизвестно на кого попадёшь), но и денег принципиально не даю ни тем ни другим.

Изменено пользователем Жека 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks 40
Уважаемый Каякер!

Зря Вы так!

Посылать кого либо не надо. С гайцом разговаривать ВСЕГДА надо КОРРЕКТНО. Корректно и грамотно. Водила не БЫДЛО. Правила и законы знать если не должен то вынужден. И отстаивать себя можно только грамотностью. А за хамство и 15 суток получить можно.

Вежливость и грамотность, во все времена, была великолепной преградой хамам и поборникам. И равняться нам на хамов в погонах не гоже.

+100 у самого водительский стаж 18 лет не раз убеждался в правоте этих слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Ребят, а вы хоть представляете, как они с быдло не хотят общаться. Особенно когда слюной в рыло брыжжешь. И объясняешь, не ссцышь, служивым, кто оне есть перед тобой, на самом деле. Повторюсь быдляк врубаю только в случае неправоты мента. А так я очень белый, пушистый, образованный, и где-то даже очень интеллигентный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Ребят, а вы хоть представляете, как они с быдло не хотят общаться. Особенно когда слюной в рыло брыжжешь. И объясняешь, не ссцышь, служивым, кто оне есть перед тобой, на самом деле. Повторюсь быдляк врубаю только в случае неправоты мента. А так я очень белый, пушистый, образованный, и где-то даже очень интеллигентный человек.

То что Вы "бадаетесь" с гайцами, так это правильно. Спуску им давать нельзя.

Но надо ВСЕГДА помнить. Гаец в первую очередь милиционер, а уж потом сотрудник ГИБДД. А раз так, то имеет право за нецензурную брань и привлечь. Т.е. на 15 суток.

Но дело даже не в этом. Ведь они тоже не лыком шиты. У них свои способы борьбы с нашим братом. И один из них "подстава". Но подстава не на дороге, а со злости подкинет наркоту, а свидетелей найти, среди нарушителей ПДД, проще простого.

Как говориться не буди лихо, пока спит тихо.

Когда Вы с гаишником вежливо, то автоматом и он, постепенно, перейдёт на спокойный тон. Да и по большому счёту, гаец тоже, местами, человек. Мы ведь тоже не подарки. Будем честны перед собой. Он с нами тоже нервы, за день, не мало попортит. Что лихачей мало? А тут ВЫ.

Спокойный грамотный тон, в большенстве случаев, сделает своё дело. И гаец отступит перед "слишком умным".

А вот ежли нет, то можно и поднажать. У меня голос ещё тот. Море знаете ли, слабых не любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Совсем забыл. Вожу постоянно с собой. И не вспомнил.

Документ отменяющий право проверки ГБО гайцами.

 

f1de7e5b8648.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serega@mail.ru

Спасибо за документ. Прочитал все , но я хотел спросить у всех , РЕАЛЬНО САМОМУ поставить ГБО на ЕВРО-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...