Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

Регистрация ГБО в ГАЙ! НУЖНА???

Рекомендуемые сообщения

makumazan

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуста ,я стал счастливым(наверно) :rolleyes: обладателем 2217 с гбо 406карб :rolleyes: , срочно нужно ехать и пришлось приобретать по ген доверенности,в гаи на перерва Москв.не сняли с учета потому как не зарегистрированно ГБО(пытался снять хозяин) !Хотя есть документы на установку,ну и БОГ с ними,вопрос- сколько стоит снять- поставить ГБО ,что -бы мне снять с учета потом поставить на учет, а уж потом и гбо обратно?И если порекомендуете сервис(цена и качество чтобы человеческие)Желательно нижегородка рязанка ювао рабочий день с 8 до 18:00 поэтому и со временем беда :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makumazan
Послать их нах нужно. Где написано что при регистрации должно проверяться Тех. состояние машины, стоит ли ГБО или нет. Зажал документы, пусть на заявлении пишет отказ в регистрации, с объяснением причин отказа. Нехочет? Прямая дорога к начальнику.

У нас (Киров), моду взяли при регистрации на заявлени писать сумму штрафов, и мол пока не оплатишь, фиг зарегистрируют. У меня был штраф 100рэ. Подаю документы в окно, он видит что есть неоплаченный штраф. Ну беги плати родной, и документы обратно в окно сует. Я ему говорю - Это отказ в регистрации? Он Да, отказ. Штраф есть, регистрировать не буду. Я говорю пишите на заявлении , что в регистрации отказано, в связи неуплаченнми штрафами.

Он убежал куда то, через 5 мин возыращяеться, пиши на обороте заявления что мол обязуешься штрафы оплатить, я говорю не вопрос, напишу, могу приписать что всегда обязуюсь штрафы платить. Все регистрация прошла удачно.

Всем удачи в объщении с Гайцами.

Наверно в разных городах по разному вот мне с начало нужно снять с учета :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуста ,я стал счастливым(наверно) :rolleyes: обладателем 2217 с гбо 406карб :rolleyes: , срочно нужно ехать и пришлось приобретать по ген доверенности,в гаи на перерва Москв.не сняли с учета потому как не зарегистрированно ГБО(пытался снять хозяин) !Хотя есть документы на установку,ну и БОГ с ними,вопрос- сколько стоит снять- поставить ГБО ,что -бы мне снять с учета потом поставить на учет, а уж потом и гбо обратно?И если порекомендуете сервис(цена и качество чтобы человеческие)Желательно нижегородка рязанка ювао рабочий день с 8 до 18:00 поэтому и со временем беда :(

Требовать демонтаж ГБО ГАИ не в праве. Устанавливать ГБО не обязательно в СТО. Нет ни одного документа регламентирующего эти действия. Любые противозаконные действия ГАИ пресекаются фразой о "незаконности их действий" и фразой о обращении в вышестоящие контрольные органы.

Единственное что могут и обязаны проверить ГАИ, так это дата проверки баллона. Если баллон просрочен, т.е. не проведена проверка на дефекты баллона, то ГАИ не имеет права допустить ГБО к эксплуатации. Но только ГБО.

Все остальные действия от лукавого.

Надо ставить на место ГАИшников, иначе оборзеют.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makumazan

Спасибо большое)Я конечно попробую снять с учета с ГБО но вот какой ценой это обойдеться?(я не имею ввиду деньги)

Изменено пользователем makumazan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Спасибо большое)Я конечно попробую снять с учета с ГБО но вот какой ценой это обойдеться?(я не имею ввиду деньги)

Вы заблуждаетесь. Не надо снимать с учёта ГБО. Также как и ставить на учёт. Не тратьте своё время и деньги. Если у Вас и того и другого много, то пожалуйста. Только подумайте, что после Вас в ГАИ обратятся другие автомобилисты. И ГАИшники, оборзев, будут и на них напирать. А Вы не думали, что ГАИшники подкуплены газовщиками, чтоб сшибать лишние деньги за снять-поставить?

Читайте в инете и на форуме. Где то в начале года, кто-то выкладывал документ не дающий право ГАИ требовать регистрацию ГБО. Там это чётко прописано.

Если Вы МУЖИК, то не давайте садиться на вашу шею, вернее карман, ГАИшникам.

Проверте только баллон у установщиков ГБО.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
А не будет ли проблем с прохождением ТО, снятием и постановкой на учёт? Тем более балон закрывает номер на раме.

Снимал-ставил на учёт в Ростове,старая справка с сертификатами в ГАИ не катит,смотался к газовикам за три сотни взял новую,проклеймили балон и со справкой и сняли и поставили.А запись в удостоверении о регистрации -не обязательна.НО!!!!!!!!!Если кто поедет в Украину,там это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!С местных берут 20гр(100р),я еле отвязался 600рублями.ТО что доки в бардачке-там не катит.

Да при снятии с учета,номер-то за баллоном.Я этот номер на бумажку записал и снизу продиктовал,для виду тряпочкой там поводил :)

Изменено пользователем АндрейС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Снимал-ставил на учёт в Ростове,старая справка с сертификатами в ГАИ не катит,смотался к газовикам за три сотни взял новую,проклеймили балон и со справкой и сняли и поставили.А запись в удостоверении о регистрации -не обязательна.НО!!!!!!!!!Если кто поедет в Украину,там это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!С местных берут 20гр(100р),я еле отвязался 600рублями.ТО что доки в бардачке-там не катит.

Да при снятии с учета,номер-то за баллоном.Я этот номер на бумажку записал и снизу продиктовал,для виду тряпочкой там поводил :)

В очередной раз Вас ГАИшники развели. Преставте ситуацию. Вы покупаете старую машину. Там стоит заменёный двигатель со всеми бумагами. А Вам говорят, что бумаги на двигатель устарели. Гони новые. Нонсенс?

Только сертификат и является документом подтверждающий, что это оборудование разрешено к эксплуатации в России.

Мы все перевозим товары. Вспомните, какие документы на груз Вы берёте. Накладная и сертификат, если товар не российского происхождения. Здесь тоже самое.

Сертификат даётся раз и на всегда, если иное не предусмотренно законом.

Баллон, если старый, надо опрессовывать, а снимать ГБО и обратно ставить, даже по бумагам, это ГЛУПОСТЬ.

На Украину ездил. Ни каких документов на ГБО не спросили. Может повезло, но было именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazkovrov
Требовать демонтаж ГБО ГАИ не в праве. Устанавливать ГБО не обязательно в СТО. Нет ни одного документа регламентирующего эти действия. Любые противозаконные действия ГАИ пресекаются фразой о "незаконности их действий" и фразой о обращении в вышестоящие контрольные органы.

Единственное что могут и обязаны проверить ГАИ, так это дата проверки баллона. Если баллон просрочен, т.е. не проведена проверка на дефекты баллона, то ГАИ не имеет права допустить ГБО к эксплуатации. Но только ГБО.

Все остальные действия от лукавого.

Надо ставить на место ГАИшников, иначе оборзеют.

 

Уважаемый, в правилах безопасности работающих под давлением от 2003 года по опрессовке баллоннов ни единого слова о ГАИ не упоминается. Опрессован у тебя балонн или нет должны проверять на заправках. Это их обязанность.

а теперь представь ситуацию. У тебя ТО (например в сентябре2008года) а срок баллонна кончается 01ю2009года. Тебе что надо в феврале еще ехать в ГАИ на предмет баллона. Ведь тебе дали техталон на год или 3 года в сентябре2008года. Пожалуйста всем кто говорит можно или нельзя ссылаться на документы а не на эмоциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg66

Три месяца назад продал старушку с двумя системами гбо мало того на ней небыло бензобака 100000км. Все документы и баллоны были впорядке и при снятии с учета и при установке на учет никаких вопросов не задавали ни какой регистрации не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
Требовать демонтаж ГБО ГАИ не в праве. Устанавливать ГБО не обязательно в СТО. Нет ни одного документа регламентирующего эти действия. Любые противозаконные действия ГАИ пресекаются фразой о "незаконности их действий" и фразой о обращении в вышестоящие контрольные органы.

Единственное что могут и обязаны проверить ГАИ, так это дата проверки баллона. Если баллон просрочен, т.е. не проведена проверка на дефекты баллона, то ГАИ не имеет права допустить ГБО к эксплуатации. Но только ГБО.

Все остальные действия от лукавого.

Надо ставить на место ГАИшников, иначе оборзеют.

+1

Регистрация или снятие с учёта - это не тех. осмотр. Сверка - это не проверка тех состояния, а именно сверка номеров кузова, двигателя и рамы с данными на документах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабинович

2е газели снимал ставил на учет, ниразу даже документы не спросили на ГБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xsandr
2е газели снимал ставил на учет, ниразу даже документы не спросили на ГБО
Не знаю,как у вас,у нас на техосмотре запрашивают бумагу о проверке ГБО и сертификат на то,что этот пункт имеет право заниматься такой деятельностью,вот и всё,при техосмотре баллон снимать никто никто не заставлял,при регистрации то же самое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
+1

Регистрация или снятие с учёта - это не тех. осмотр. Сверка - это не проверка тех состояния, а именно сверка номеров кузова, двигателя и рамы с данными на документах

С поправкой согласен. Конечно же дата опрессовки баллона проверяется только при ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Уважаемый, в правилах безопасности работающих под давлением от 2003 года по опрессовке баллоннов ни единого слова о ГАИ не упоминается. Опрессован у тебя балонн или нет должны проверять на заправках. Это их обязанность.

а теперь представь ситуацию. У тебя ТО (например в сентябре2008года) а срок баллонна кончается 01ю2009года. Тебе что надо в феврале еще ехать в ГАИ на предмет баллона. Ведь тебе дали техталон на год или 3 года в сентябре2008года. Пожалуйста всем кто говорит можно или нельзя ссылаться на документы а не на эмоциях.

При проведении ТО проверяется дата следующего прохождения опрессовки, считая от даты проведения ТО. Если у Вас ТО проходит 01.01.09., а баллон опрессован до 03.01.09., то ГАИ не имеет право Вас тормознуть. А вот если у Вас опрессовка закончилась 31.12.08., то допуск Вам не выдадут. Эксплуатация с неисправным оборудованием запрещена. Или демонтируйте ГБО.

Это я пишу про бюрократический подход.

А чисто по человечески, поверте морскому человеку, в прошлом. С баллонами общался плотно. Не всю жизнь за баранкой. Навидался как 50 литровые баллоны, на 250 очков, разлетаются розочкой или летают на расстояния от 200 до 800 метров. Между прочим взрыв 50 литрового баллона на 250 ати, при ёмкости в 50 литров разносит в хлам комнату. При расстоянии до 8 метров, от места взрыва, последствия сопоставимы с пороховым взрывом.

Пожалейте себя и своих родственников. Вы им ещё нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makumazan

Большое спасибо всем,завтра пойду к ним)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Да при снятии с учета,номер-то за баллоном.Я этот номер на бумажку записал и снизу продиктовал,для виду тряпочкой там поводил

 

Я так-же две машины продал, надо-же как мысли сходятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
time
Требовать демонтаж ГБО ГАИ не в праве. Устанавливать ГБО не обязательно в СТО. Нет ни одного документа регламентирующего эти действия. Любые противозаконные действия ГАИ пресекаются фразой о "незаконности их действий" и фразой о обращении в вышестоящие контрольные органы.

Единственное что могут и обязаны проверить ГАИ, так это дата проверки баллона. Если баллон просрочен, т.е. не проведена проверка на дефекты баллона, то ГАИ не имеет права допустить ГБО к эксплуатации. Но только ГБО.

Все остальные действия от лукавого.

Надо ставить на место ГАИшников, иначе оборзеют.

А ГАИ обязаны проверять дату проверки балона на прохождении ГТО или на постах ДПС тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIP

А ГАИ обязаны проверять дату проверки балона на прохождении ГТО или на постах ДПС тоже?

 

В разделе Обязанности водителя в ПДД указано, какие документы водитель обязан предоставить сотруднику ГИБДД. Про газовое там нет ни слова. Но в 7.14 "Переченя неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация" того же ПДД гласит "Технические параметры, указанные на наружной поверхности газовых балонов автомобилей и автобусов, оснащенных газовой системой питания, не соответствуют данным технического паспорта, отсутствуют даты последнего и планируемого освидетельствования".

 

ИМХО, вопрос не такой и простой. ИМХО, клеймо на баллоне должно стоять (и самому спокойнее на освидетельствованном баллоне ездить), а вот насчёт документов читай сообщение 11 в этой теме. В общем зоопарк какой-то: клеймо на баллоне вроде и есть, а талон на баллон ГИБДДшник не имеет право требовать. Более того у тебя его и не должно быть (опять же сообщение 11).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Снимал-ставил на учёт в Ростове,старая справка с сертификатами в ГАИ не катит,смотался к газовикам за три сотни взял новую,проклеймили балон и со справкой и сняли и поставили.А запись в удостоверении о регистрации -не обязательна.НО!!!!!!!!!Если кто поедет в Украину,там это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!С местных берут 20гр(100р),я еле отвязался 600рублями.ТО что доки в бардачке-там не катит.

Да при снятии с учета,номер-то за баллоном.Я этот номер на бумажку записал и снизу продиктовал,для виду тряпочкой там поводил :)

что-то многова-то ты им одал, я с ними торговался как на рынке,договаривались на 100 руб., не согласен пиши протокол и консула просил.помогало.тока сейчас к ним низа какие коврижки туда не поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NIGEQORODEC

Сегодня ночьювозвращался из самары на посту в г.Алатырь попросили предоставить документы на ГБО сказал что они у меня есть но дома , что я необязан их возить с собой.Гаец охренел от такого повел меня к окошку достали книжку на говорит читай (дословно невспомню что там написано типа что если установлен гбо то должен быть определенный перечень документов лицензия сертификат и дата опрессовки баллона) я соглашаюсь с этим что да должно и что все это у меня есть но дома. Перепалка длится долго я ему говорю что в правилах четко написано какие документы я должен показать сотруднику дпс.Он решил проверить табличку на баллоне подошли к баллону он мне-показывай номер баллона я в ответ незнаю где этот номер и вобщем я необязан знать где находятся номера у каждого огрегата.Походили мы вокруг грязного баллона ну да ладно отступился от баллона.Начал дальше песню мол раз ты ездишь на а/м сгбо то должен был пройти обучение и получить корочки я в ответ а вы откуда знаете что я приехал на газу а не на бензине у меня газ вообще просто так весит.В качестве оргумента я привел что гбо не является переоборудованием а/м и поэтому вы сами гайцы уже не требуете регистрацию гбо и записи в тех талонеи что в таком случае и документы на газ вас волновать не должны.Он мне неоднократно приводи римеры что все ездят с документами на гбо а я один такой умный.Мой довод в ответ что эти документы я показываю только при тех осмотре.Корче взбесил я его и он мне говорит вот я сейчас разозлюсь и пойду проверять у тебя лювт рулевого и крепления рулевого редуктора краме и типа поверь мне что я найду то что ищу . Пришлось мне умерить свой пыл дабы чтоб неотбиваться от всех напастий сразу.Я ему ответил что можно и достолба докопаться и что дальше я замолкаю пишите протокол.Писали они (сочиняли) в четвером.В итоге вместо 300 р штрафа за отсутствие документов на гбо составили ротокол об адменистративном правонарушении в котором написали что у меня отсутствовали документы на гбо и что нет возможности сличить технические параметры указанные на наружной поверхности баллона. В объяснениях я конечно все написал что да как.Отдали протокол и сказали что отправят по месту жительства что пускай с тобой дома разбираются. Вот теперь буду ждать что домашние придумают а я пока тем временем подчищу все докуметы чтоб все правильно было. Я вот что думаю если мы будем спорить с гайцами то и они меньше будут херней страдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

NIGEQORODEC, браво, одним лохом меньше, одним полулохом больше.

 

NIGEQORODEC, из-за таких как ты мне стыдно говорить что я работаю на Газели водителем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NIGEQORODEC

непонял ты о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

NIGEQORODEC, у тебя возвраст в профиле не указан, так что я не знаю как тебе ответить. По матушке, или по Матери сразу. Учи правила. Там все сказано, кому ты чего должен на дороге показать и зачем. А за все остальное можешь предложить отсосать, на вопрос что отсосать, можно смело ответить - на выбор. Хочешь документ, хочешь в жопумент.

 

ЗЫ. В Ростове по ходу, не применимо

Местные нагибаются, москвичи сосут

Изменено пользователем Каякер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet
NIGEQORODEC, у тебя возвраст в профиле не указан, так что я не знаю как тебе ответить. По матушке, или по Матери сразу. Учи правила. Там все сказано, кому ты чего должен на дороге показать и зачем. А за все остальное можешь предложить отсосать, на вопрос что отсосать, можно смело ответить - на выбор. Хочешь документ, хочешь в жопумент.

 

...у меня в свидетельство о регистрации вписано что установлено ГБО.На ТО требуют предоставить справку что прошёл освидетельствование.Если есть ТО,то требование на дороге-НЕПРАВОМЕРНЫ...можно смело жаловаться к прокурору или в милицию собственой безопасности.2 года назад ко мне докопались под Владимиром.Я потребовал составить протокол-отказались...стали денег требовать.Сказал что только на кредитке-наличкой нет.Сказали что если они напишут протокол какие будут мои действия? сказал что поеду в прокуратуру и обращусь в прессу по вопросу ментовского беспредела.Отпустили...но все мои документы спецом бросили в лужу с водой.Документы подобрал но сказал им что денег могу им дать..только на БЕЛЫЕ ТАПОЧКИ.С тем и уехал а они смотрели на меня как на инопланетянина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NIGEQORODEC
NIGEQORODEC, у тебя возвраст в профиле не указан, так что я не знаю как тебе ответить. По матушке, или по Матери сразу. Учи правила. Там все сказано, кому ты чего должен на дороге показать и зачем. А за все остальное можешь предложить отсосать, на вопрос что отсосать, можно смело ответить - на выбор. Хочешь документ, хочешь в жопумент.

 

ЗЫ. В Ростове по ходу, не применимо

Местные нагибаются, москвичи сосут

про правила я ему так и сказал что недолжен ничего показывать а документы на гбо только при тех осмотре а не на посту дпс

 

...у меня в свидетельство о регистрации вписано что установлено ГБО.На ТО требуют предоставить справку что прошёл освидетельствование.Если есть ТО,то требование на дороге-НЕПРАВОМЕРНЫ...можно смело жаловаться к прокурору или в милицию собственой безопасности.2 года назад ко мне докопались под Владимиром.Я потребовал составить протокол-отказались...стали денег требовать.Сказал что только на кредитке-наличкой нет.Сказали что если они напишут протокол какие будут мои действия? сказал что поеду в прокуратуру и обращусь в прессу по вопросу ментовского беспредела.Отпустили...но все мои документы спецом бросили в лужу с водой.Документы подобрал но сказал им что денег могу им дать..только на БЕЛЫЕ ТАПОЧКИ.С тем и уехал а они смотрели на меня как на инопланетянина.

так и я поступил сказал что пишите протокол что спорить я больше небуду только они ушли от вынесения штрафа тем что направят протокол по месту жительсва типа снять с себя ответственность за неправелно вынесенный вердикт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...