Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

Регистрация ГБО в ГАЙ! НУЖНА???

Рекомендуемые сообщения

dub

Расход в 16 литров на 100, здесь многим только снился  :) . Если начнут с ним мозги полоскать, уж я от него точно откажусь. За месяц километров 200 проезжаю, мне он до самой смерти не отобьется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич

Уменя немного другая арифметика бенз (по городу) 17 литров газ около 20 литров +хронический недолив.ПРОБЕГ мой не более 100 км. НАВАР на экономии 100 целковых.ЭТО МОИ ПОДСЧЕТЫ ПО МОЕЙ РАБОТЕ. Если будут давить за ГБО сниму нахер не задумываясь.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


17 литров газ около 20 литров +хронический недолив

Износ двигателя на газе больше, соответственно и ремонт чаще. Вот это все подсчитать и экономия от газа не такая уж веселая.

 

 


расход 16 лит  газа  х 15.8 = 252.8

А где вы газ по 15-80 нашли? От 16-50 и выше. Хотя вру, недавно мотался в МСК заправлялся на одной 15-80, только чет он быстро закончился :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Износ двигателя на газе больше, соответственно и ремонт чаще. Вот это все подсчитать и экономия от газа не такая уж веселая.

Что именно, изнашивается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

Прокладка между рулём и сиденьем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


Что именно, изнашивается ?

Почитай форум, мне лениво тебе все это перечислять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Почитай форум, мне лениво тебе все это перечислять. :)

Зачем мне читать, то что сам писал....а вот тебе советую прочитать ещё раз, или ответить ,что именно так быстро изнашивается на газу.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

dub,

 

гбо хорошая тема...я на классике поставил когда газ стоил 3р а бенз 12р.проехал 250 тыс км и продал авто.покупатель не верил что третий круг на спидометре.я не стал его переубеждать.и даже клапана не регулировал.карб пришлось поменять два раза.эта зараза больше 100тыс не ходит.х.х. невозможно бывает стабильные выставить..масло п/с нордикс.

правда иногда хаду добавлял))при замене масла 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dub

БРОДЯГА74, лично я из плохого газа выкинул карбер, купил новый. Таже поршневая и клапана, износ на газе больше, газ высушивает как не крути. Понятно что в идеале надо периодически ездить на бензине, вот только моя машина ни как не хочет совмещать в себе эти два топлива. Если и завелась на бензине, то едет через пень колоду и что с ней только не делали. Либо едет на бензине на газе ни в какую.

Изменено пользователем dub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

dub,

С карбом соглашусь, есть такая проблемка, от любого (и хорошего) ось заслонок изнашивается, и начинается подсос воздуха, но не надо менять весь карб, достатчно заменить нижнюю часть....цена смешная, на фоне экономии.

А вот клапана, это на твоей жадности....и только 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

душить подачу газа строго запрещаецца)))

я быстрее 100км/ч на газу не ездил.есди быстрее хотел переходил на бенз.

раз в 100 тыс поменять карб не так затратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Износ двигателя на газе больше, соответственно и ремонт чаще. Вот это все подсчитать и экономия от газа не такая уж веселая.

 

 

А где вы газ по 15-80 нашли? От 16-50 и выше. Хотя вру, недавно мотался в МСК заправлялся на одной 15-80, только чет он быстро закончился :) .

двигатель  на  газу  ходить  больше  чем  на  бензине.  у  нас  в  городе  5ть  заправок.  от  15.8  до  17.  и  то  подорожал   а  был  15,3  . от  Москвы  40 км.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


я быстрее 100км/ч на газу не ездил

Везет вам  :)  я максимум 90км, ну иногда при обгоне 95-100 могу. Раз в 100тыс. карбер не затратно, только у меня он и 50 тыс не прошел. Когда разобрали, карбюраторщик был в шоке, и это при том что все таки что я свою газелку хоть на сильно но заставляю ездить на бензине.

а вообще к чему это спор то, я же не отрицаю что газ выгодней, но если будут с ним палки в колеса вставлять, я откажусь от него не задумываясь, и говорю  я лично за себя :)  просто как говорится высказал свое мнение, на то он и форум  :)

Для тех кто много наматывает километров, оно понятно газ будет оставаться хорошей альтернативой, вот этим как всегда и хочет воспользоваться кто то из нашего правительства.Вот только повлиять мы на это врятли сможеи. А может и забьют на это дело, как говорится ветер пролетит и опять тишина :)


 

 


А вот клапана, это на твоей жадности....и только 
да куда уж больше расход 24 литра а то и больше, не жадный я вовсе  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

осенью регили удлинение соболя.он был на газу.инспектор на площадке затребовал доки на гбо хотя баллон предварительно сняли,типа закосить что гбо нет.показали ему доки от установщиков.он их полистал и сказал что все нормально.переделки были легализованы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

газ и бензин конфликтует у них. не умеете их готовить... моя с 402 хз сколько проходила но шестую расточку калена делать не стал.

движок чистенький.

более того машина по мимо бензина и метана прекрасно дружит с пропаном и смесями одновременно.

 

на газу машина требовательна к системе зажигания и качеству свечей, подсосу воздуха и клапанам, карбюратор для гбо .особо не нужен.

 

что сделано было зажигание в минус-сильно в минус-4-5", на бензине ездить- чуть позднить трамблер(можно поставить октан корректор механический), клапана 0,4-0,45, правильная регулировка гбо. расход бензина и пропана было 18-20, метана 15.

теперь поставил 406 инж, с тем же самым гбо но в 1,5 раза больше лошадей пропан-бензина -также 18-20 но шлифует и рвет из под себя, метана 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


не умеете их готовить

Значит не умеем :)  хорошо что такой крутой шеф-повар :) . Будем это дальше разводить кто круче? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

dub, значит нужно правильно настроить и ездить, разводить не собираюсь.

 

не по наслышке, сервисам нет доверия, все приходится переделывать как должно быть, а набравшись опыта, человек ленивый будет копать дальше, чтобы потом не переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

кОСТЯ74,да я не в обиду про "разводить" просто выразился так, наверно не удачно. В силу своих познаний я что смог настроил а хороших спецов, добросовестных не находится. Сам то я столяркой занимаюсь, правда когда то в молодости работал шофером, да всю жизнь свои грузовые были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


Таже поршневая и клапана, износ на газе больше, газ высушивает как не крути.
Приведи доказательства пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

 

 

 

да куда уж больше расход 24 литра а то и больше, не жадный я вовсе  :D

 

Дык, ент с таким расходом ты не жадный, а транжира однако и это не по пробкам в миллионнике.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

На выезде из Екатеринбурга в сторону Перми , сегодня на газпромовской заправке отказались заправлять , попросили документы на газ , а там в свидетельстве срок действия до 27.10.2014г стоит . Сказали езжай где ставил , там баллон проверят и новое свидетельство дадут .post-1965-0-31318900-1440473267_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...