Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sashalvov

Тент трансформер с регулируемой высотой!

Рекомендуемые сообщения

Salavat_Ulaev

http://www.tent-furnitura.ru/index.php?categoryID=85

вот тут заказал фурнитуру, правда цена на 20% дороже(наверное потому что не десятками беру). к-т 3160руб. + доставка-недороговато?

Изменено пользователем Salavat_Ulaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камиль
7b65e04fdbf4.jpg

 

666b733b943f.jpg

В суботу буду снимать.Буду делать новый каркас и ставить ворота.

день добрый, подскажите, а сколько высота была от пола?

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_s_v
Во во у меня точ так же

а как происходит поднятие тента?

возникла необхлдимость сделать так же. но, возник вопрос-как одному поднять тент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_s_v
Во во у меня точ так же

а как происходит поднятие тента?

возникла необхлдимость сделать так же. но, возник вопрос-как одному поднять тент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Triboy

где можно подешевле купить тент и каркас на удлиненку высотой 2,20???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

АлТек. все хорошо но только ошибочку допусти. фанеру надо было изнутри кузова прикручивать. при погрузке будет постоянно цепляться за стойки и за перемычки. пройденный этап. особенно если на палетах и по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergol70
Даже если и ворота поставишь ниче не будет. Я когда свою купил, вот такую a3d1fd7453fd.jpg

мне сотрудник ГИБДД в доках написал что она бортовая с тентом. Я начал было возмущаться, как это так, бортов нет а написано что есть, тогда он открыл мне кузов указывает на доски которые сбоку к полу примыкают и сказал что это борта. Вопросов нет.

Смотрится на 5 с + авто! :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks
а как происходит поднятие тента?

возникла необхлдимость сделать так же. но, возник вопрос-как одному поднять тент?

Все очень просто.Вместо заводских стоек ставишь шесть профилей(см.фото)-в каждый из них еще по одному меньшего размера.Во внутренний профиль вставляешь штатные дуги под тент(молоточком и на болт)Получается эффект самовыдвижной антенны(на внутр.профиле сверлишь отв. на ту высоту которой будешь пользоваться,хоть через каждые 10 см.Поднял переднюю стойку-вставил в дырку болт(с двух сторон)поднял заднюю,а потом фиксируеш центр.На поднятие тента уходит не более 2х минут одному-с помошником быстрее.Продольные деревянные рейки крепятся с зазором(слека чтобы болтались)Тент на бортах крепится резинкой от фуры на крючки.У меня высота от стандарта до 2.30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yurgin

wlaleks а верхние крючки при нижнем положении тента не протирают тент? У меня как-то шляпка болта торчала из стойки, так там до сих пор дыра.

Поставил.Фотка есть ,но плохого качества. Попробую выложить.комплект брал на Южке.

АлТек а нет случаем фотки как ворота варил? Сам каркас воротин интересует. Или может схемку какую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
АлТек а нет случаем фотки как ворота варил? Сам каркас воротин интересует. Или может схемку какую...

Посмотри на Газели как. Сдери размеры и в путь. Желательно варить, полуавтоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks
wlaleks а верхние крючки при нижнем положении тента не протирают тент? У меня как-то шляпка болта торчала из стойки, так там до сих пор дыра.

 

АлТек а нет случаем фотки как ворота варил? Сам каркас воротин интересует. Или может схемку какую...

Нет.Сами кручки подогнул полукругом и все(тент поднимаю и опускаю почти каждый день)Другой вариант-"пером" в доске делаешь пропил-сверлишь отв.-прикручиваешь крюк изнутри.И все будет вообще гладенько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimk_85
где можно подешевле купить тент и каркас на удлиненку высотой 2,20???

каркас сделать не сложно,а тенты с рекламой в москве бесплатно делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurgin

А верхние крючки при нижнем положении тента дырки в тенте не протирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurgin

wlaleks а верхние крючки при нижнем положении тента тент не протирают? У меня одно время шляпка болта торчала из стойки, так там через неделю дыра образовалась, а тут крюк острый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks
wlaleks а верхние крючки при нижнем положении тента тент не протирают? У меня одно время шляпка болта торчала из стойки, так там через неделю дыра образовалась, а тут крюк острый...

сообщение 111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зама
Все очень просто.Вместо заводских стоек ставишь шесть профилей(см.фото)-в каждый из них еще по одному меньшего размера.Во внутренний профиль вставляешь штатные дуги под тент(молоточком и на болт)Получается эффект самовыдвижной антенны(на внутр.профиле сверлишь отв. на ту высоту которой будешь пользоваться,хоть через каждые 10 см.Поднял переднюю стойку-вставил в дырку болт(с двух сторон)поднял заднюю,а потом фиксируеш центр.На поднятие тента уходит не более 2х минут одному-с помошником быстрее.Продольные деревянные рейки крепятся с зазором(слека чтобы болтались)Тент на бортах крепится резинкой от фуры на крючки.У меня высота от стандарта до 2.30

Подскажи,пожалуйста,а в опущенном или поднятом состоянии стойки не сильно гремят?И какой размер профиля считаешь оптимальным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurgin
сообщение 111

Это что? Я в этих номерах не понимаю. Твое последнее #103

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks
Подскажи,пожалуйста,а в опущенном или поднятом состоянии стойки не сильно гремят?И какой размер профиля считаешь оптимальным?

Стойки вообще не издают ни звука

 

https://i062.radikal.ru/1008/1f/bef87095bd9a.jpg

https://s53.radikal.ru/i139/1008/29/01983fa32018.jpg

https://i082.radikal.ru/1008/47/da69bcb821fe.jpg

https://s11.radikal.ru/i183/1008/e7/4967dab92475.jpg

https://s61.radikal.ru/i171/1008/c2/0f003d82d866.jpg

https://s04.radikal.ru/i177/1008/92/d9d6d9938c07.jpg

https://s49.radikal.ru/i123/1008/ba/db0eb29c6214.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михей
И зашю фанерой или чем-то аналогичным.0472b162a356.jpg

Ездишь еще на этой машине? Как себя Каркас ведет, не ломает его?

Просто я также раньше делал и его начало ломать в местах сварки, т.к. он был подвижен, борта ведь играют на кочках. А потом и вовсе греметь все начало. Да и если что-то тяжелое опереть на стенки его и вовсе выгибало.

По мне так самый крепкий каркас, стойки которого установлены на пол. С таким я щас и ЛДСП стоя вожу по 15-20 листов, главное задний пролет стянуть стяжкой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dinikros
Кто как поднимает тент скиньте фото.

Начал делать такой. Пришлю как сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor550

Все очень просто.Вместо заводских стоек ставишь шесть профилей(см.фото)-в каждый из них еще по одному меньшего размера.Во внутренний профиль вставляешь штатные дуги под тент(молоточком и на болт)Получается эффект самовыдвижной антенны(на внутр.профиле сверлишь отв. на ту высоту которой будешь пользоваться,хоть через каждые 10 см.Поднял переднюю стойку-вставил в дырку болт(с двух сторон)поднял заднюю,а потом фиксируеш центр.На поднятие тента уходит не более 2х минут одному-с помошником быстрее.Продольные деревянные рейки крепятся с зазором(слека чтобы болтались)Тент на бортах крепится резинкой от фуры на крючки.У меня высота от стандарта до 2.30

Фото маленькие и не увеличиваются(((((( Есть более хорошие фото, тоже скоро предстоит такая работа. Ломаю голову как всё это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Фото0276.jpg

Фото0277.jpg

Фото0278.jpg

Фото0279.jpg

Фото0280.jpg

Фото0281.jpg

Фото0282.jpg

Фото0284.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeikatoshin

Кто как поднимает тент скиньте фото.

Можно фото конструкций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей004

Есть еще у кого трансформеры с регулировкой по высоте? интересно как выглядит на 5 метровке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Есть еще у кого трансформеры с регулировкой по высоте? интересно как выглядит на 5 метровке

У 187-о спроси, у него 6.6 и высота регулируется от 1.8 до 2.5м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...