Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sashalvov

Тент трансформер с регулируемой высотой!

Рекомендуемые сообщения

Алексей004

он в рейсе сейчас обещал по приезду обьяснить. А еще у кого есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sobol 4x4-i

Есть еще у кого трансформеры с регулировкой по высоте? интересно как выглядит на 5 метровке

 

У меня такой http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/3754419-4cf1.html

В нижнем положении внутри 1600 мм, в верхнем 2500 мм, ещё верх разборный и оригинальные съёмные двери с закрывашкой от обычного борта - лучше не нашёл

Изменено пользователем sobol 4x4-i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol 4x4-i

Поднимается легко вдвоём шесть вертикальных стоек профильная труба 20х20 вставлена в трубу 25х40. В ней она не клинится при подъёме. Я лично сделал на всякой случай. поднимал один раз - для интереса. Хотер вообще червячную передачу на подъём сделать от серводвигателей, но решил оно того не стоит. А так можно было из кабины поднимать, а тент на резиновом шнуре к кузову фиксировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей004

Кто подскажет кто специализируеться на изготовлении каркасов трансформеров по высоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пашочек26

Всем привет .Кто нибудь может посоветовать где можно заказать скобы и люверсы для тента.Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djim1968

   Всем привет,столкнулся с проблемой при оформление ГБО в ГИБДД, 

У меня был приподнятый кузов на метр,технарь при обходе послал снимать,типа,изменение конструкции,по правилам вроде болбше 4 метра от земли ,считается нарушением,в интернете посмотрел,даже за досточку над родным бортом дрюкают,я конечно тент разобрал и приехал на осмотр вообще без всяких тентов,щяс вот чещу репу что мне ставить,родной тент,или высокий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

   Всем привет,столкнулся с проблемой при оформление ГБО в ГИБДД, 

У меня был приподнятый кузов на метр,технарь при обходе послал снимать,типа,изменение конструкции,по правилам вроде болбше 4 метра от земли ,считается нарушением,в интернете посмотрел,даже за досточку над родным бортом дрюкают,я конечно тент разобрал и приехал на осмотр вообще без всяких тентов,щяс вот чещу репу что мне ставить,родной тент,или высокий

Если больше 2 м ,естественно оформлять как переделку.Т.е + 9-15 т.р. взависимости от региона.Или ездить до первого грамотного гайца,а они щас занимаются самообразованием усиленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djim1968

Если больше 2 м ,естественно оформлять как переделку.Т.е + 9-15 т.р. взависимости от региона.Или ездить до первого грамотного гайца,а они щас занимаются самообразованием усиленно

  Спасибо,значит надо ставить старый тент и не парится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sicasean

посмотри тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k-semen52

Всем доброго времени суток. Восстанавливаю старую ГАЗель 2002 года, почти дошло дело до кузова. Ребят, а подскажите по изготовлению каркаса кузова с изменяемой высотой. Везде темы старые и фотографии уже не кликабельны. Есть тент НЕКСТовский стандартный квадратный 207см шириной ,154см высотой.

Борта будут 50 см высотой. Итого чистая высота внутри кузова получается примерно 185-190 см. Хочу сделать, чтобы можно было опускать до стандарта ГАЗелевского. Во двор не смогу заехать для ремонта (навес не позволяет), да и по трассе лучше с низким кузовом ехать.

Что посоветуете? Может фоток понакидаете по возможности. В Ютубе ничего не нашел.

Извиняюсь, что задал вопрос в нескольких темах. Эту страницу только нашел, но фотографий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.

А нельзя стойки сделать - труба в трубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k-semen52

@Владимир 86 Регион. Да вот примерно так и думаю. Фотографий или видео не нашел. Хотелось посмотреть, есть ли какие нюансы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Да говорю ж нет нюансов ) трубы 30×30 и 25×25 хватит по прочности за глаза, стенка только чтоб не тоньше 1,5мм была.

Между стоек вварить по две продольные трубы, к ним фанеру 6-8мм по периметру и как у Нуф-Нуфа будет )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k-semen52
В 06.10.2022 в 09:31, Кирилл сказал:

Да говорю ж нет нюансов ) трубы 30×30 и 25×25 хватит по прочности за глаза, стенка только чтоб не тоньше 1,5мм была.

Между стоек вварить по две продольные трубы, к ним фанеру 6-8мм по периметру и как у Нуф-Нуфа будет )

Спасибо. Будем ваять каркас. Если погода даст.

Ещё салон не дособирал. Пока готовлюсь к закупкам на кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
46 минут назад, k-semen52 сказал:

Спасибо. Будем ваять каркас. Если погода даст.

Ещё салон не дособирал. Пока готовлюсь к закупкам на кузов.

Труба в трубу делай круглую в квадрат)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k-semen52
2 часа назад, вилли сказал:

Труба в трубу делай круглую в квадрат)))

Тут советуют брать 30х30 и в неё 25х25. С круглой закусывать не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

20221006_152426.thumb.jpg.d343d4fe99bb2e3bbd904425ee75adc3.jpg

вот такая архитектура

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k-semen52
2 минуты назад, Кирилл сказал:

20221006_152426.thumb.jpg.d343d4fe99bb2e3bbd904425ee75adc3.jpg

вот такая архитектура

Принял. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
3 часа назад, k-semen52 сказал:

Тут советуют брать 30х30 и в неё 25х25. С круглой закусывать не будет?

Такие подробности по месту выяснять надо,все ж зависит от толщины стенки.Посадочные из обрезков делают,а толщина тебе нужна максимальная,ибо от сварщика ты отьезжать далеко не будешь.Мне как каркас сварили,я еще раз 5 по гарантии приезжал.И несчетное количество сам подваривал)).Так что осваивай сварку..

    У меня створки как калитка открывались наверх,и поперечины на новые места повыше ставились.Тент естественно с местами для шнурования к бортам был в двух местах.

Вобщем контора сделает,если задача поставлена.

На вольных хлебах тема хорошая,позволяет охватывать больший обьем заказов.Я например никогда не встречал такого груза,который не смог бы увезти)))

Но ты должен быть молод и голоден,ибо прыгать придеться как обезьянке))))

3 часа назад, k-semen52 сказал:

С круглой закусывать не будет?

Да,именно для этого

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
21 минуту назад, вилли сказал:

еще раз 5 по гарантии приезжал.И несчетное количество сам подваривал)).Так

ниразу за 16 лет варить не пришлось, из 25×25, в одном месте поперечина средняя лопнула, у конька, верх домиком был, так и не заварил, ибо никак не проявлялось. В низу, да, погнили квадрат-трубы почти насковозь, но это сразу надо внутрь залить антикор.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Если еще и раздвижной делать то стенку мин. 2-3мм у трубы брать нормальные самый край что на углах и верх каркаса пользую 30х60 в нутри перемычки 40-20, 40-25, там луче весь периметр жесткий сдеть и зашить фанерой,  а сдвижные 50см ближе к крыше сделать пожестче конструкция будет. Но чую в одного оно не будет подниматься клинить будет придется или в 2м поднимать либо по чуть чуть, хотя на 3х метровке мож и в одного если каркас жесткий за центр поднять получится но маловероятно. На раздвижную часть  можно кстати взять профиля родного каркаса где верх со стойками соединается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
30 минут назад, GoldeN сказал:

Но чую в одного оно не будет подниматься клинить будет

я "по кругу" по 10см поднимал, можно типа реечного домкрата сделать. Видел подъёмный механизм на резьбовых шпильках длинных, с электродрелями, но там оператор ваще маньяк был )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
11 часов назад, GoldeN сказал:

Если еще и раздвижной делать то стенку мин. 2-3мм у трубы брать нормальные самый край что на углах и верх каркаса пользую 30х60 в нутри перемычки 40-20, 40-25, там луче весь периметр жесткий сдеть и зашить фанерой,  а сдвижные 50см ближе к крыше сделать пожестче конструкция будет. Но чую в одного оно не будет подниматься клинить будет придется или в 2м поднимать либо по чуть чуть, хотя на 3х метровке мож и в одного если каркас жесткий за центр поднять получится но маловероятно. На раздвижную часть  можно кстати взять профиля родного каркаса где верх со стойками соединается.

вот по этому и делал створки распашные.Потому что сварщик попался толковый,он сказал что ты 1 раз поднимешь(помучаешься),а потом заваришь навсегда)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
7 минут назад, вилли сказал:

вот по этому и делал створки распашные.Потому что сварщик попался толковый,он сказал что ты 1 раз поднимешь(помучаешься),а потом заваришь навсегда)))

Это из разряда разборной крыши, вроде есть верхняя можно разобрать загрузить собрать но ради какойнибудь ерунды это делать лень, ибо много телодвижений получается. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

На моих каркасах крыша была условно съёмная, но не для погрузочных работ, а чтоб тент натянуть. Поскольку  делал я каркас под тент, то окончательную высоту стоек надо было подогнать под тент, высоту тента я знал и нужно было просто тент натянуть, то есть сантиметр-полтора. Поперечины я сделал надевающиеся на стойки, сантиметров по десять стаканы из 30×30 и накинув и зашнуровав тент, приподнимал поперечины внутри кузова домкратом засверливал и вставлял болты.

А вот нынешний тент делали спецы и он как панталоны у бабушки. вот думаю как натянуть бока, приподнимать нельзя, клапан задний не будет на борту застёгиваться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...