Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Ищу машинку для дочки.

Рекомендуемые сообщения

Денис Г.

Попробуй на них поездить, узнаешь.

попробуй поезди на свежем вазе

Поди судишь по первой гнилухе, на которую тебе дал папа и впарил Ашот на рынке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТолстоПуз
пробовал матиз, мотор 1.2 ну юркая, руль правда крутится с трудом(нет и ЭУР ни ГУР) динамика...ну как и мотор......гетц....поинтересней, но тоже самое....рио....ну это уже немного другая весовая категория, примерно как Газель и Валдай, а сравнивать разные классы наверное не совсем корректно...да и за 200 рио взять свежий, да при том свежий, наверное не реально...[/quote

Рио до 10 года, тот же гетц, и они обе это не матиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

Она не клянчит. Я сам хочу ей на 18 летие подарок сделать. Девушка она вполне адекватная, понимает, что мы можем себе позволить. В этом году закончила школу, подала доки в 5 Казанских вузов (технических) и везде прошла на бюджетные места. Решили, что будет учиться в КАИ, позавчера туда оригиналы документов отнесла, вот и хочу ей подарок сделать..

 

да я не про твою дочь, а про молодежь, о которой говорил гера, о зажравшейся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

попробуй поезди на свежем вазе

Поди судишь по первой гнилухе, на которую тебе дал папа и впарил Ашот на рынке?

Спасибо попробывал на новой гранте проехать. Ну его нах ино есть оно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

Спасибо попробывал на новой гранте проехать. Ну его нах ино есть оно...

и что было не так с грантой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Не надо забывать,что владение иномаркой дороже владения вазовским автомобилем, а уж подержанной иномаркой тем-более.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Пороги будут об. ны,диски загнуты,подвеска убита,плюсом подсожённое сцепление.Мелкие коцки можно даже в расчёт не брать.Отсюда вывод,либо самую дешёвую в ремонте,либо дорогущую что-б все шарахались.А вообще,наверное Ока отвечает всем критериям.И в ремонте не дорого,и все шарахаются.Навешать наклеек,жёлтый квадрат(почти Малевич),туфлю,чайник.Как от чумной будут щемиться. :D   

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

и что было не так с грантой?

А что в ней так? Простое вазовское ведро....

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

А что в ней так? Простое вазовское ведро....

Как-то не понятно.В чём ВЕДРО? Или всё по Comedy Club где дилетанты-клоуны о машинах судят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Igorexa,Такую?http://smotra.ru/users/shotekx/blog/101847/ в КАИ точно не затеряется...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr 900

Я лучше взял бы Логан чем грантууу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

фабии посмотрите от 2008г, калина и гранта архаичные автомобили, ничего плохого не имею против них, но нынче ино дешевы и доступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

А что в ней так? Простое вазовское ведро....

То что простое, это плюс. Насчет ведра? Ну не знаю. У меня последнее что было в собственности из ВАЗовского, это 09. И ГРАНТА и КАЛИНА намного лучше. Первая моя машина была Москвич 2140, потом 06, 09 (три штуки их поменял), ЛАНОС и...пошли газели. В ГРАНТЕ за рулем сидел и в КАЛИНЕ тоже. При чем КАЛИНА была без усилителя руля. Вполне приемливые машинки и по цене и по стоимости владения. В общем если у кого есть варианты, то предлагайте в личку, а то в теме все машины обгадят, и наши и вражеские..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

А что в ней так? Простое вазовское ведро....

все с тобой ясно.

Балабол - пишется короче, ни какой аргументации , кроме обсирания, ни на какой гранте ты не ездил.

Я лучше взял бы Логан чем грантууу !

румынское пугало для стран третьего мира, вот на таком точно стыдно ездить, как и на недоиномарках на вроде поло/солярисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


ни на какой гранте ты не ездил.
его ща туда,после мицубиси то,пинками сложно загнать будет :D мог конечно на подвиг решится,прокатится на гранте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

Я бы с удовольствием прочитал аргументированный пост сравнение плюсы и минусы по одноклассникам, к примеру Логан/калина/ларгус/поло/Рио/соплярис ... но пока у русофобов вазоненавистников ни на что, кроме вазгавно, сил не хватает, а статистика продаж , однако каждый год утверждает обратное.

Парадокс, а вообще противно читать, как везде мы люто обсираем своё, и не важно, что продукция наша уже давно не хуже иноаналогов.

 

Кстати автор бы и сам с удовольствием подобное прочитал бы ... короче, автор, у меня калина люкс 2011 года, меганадежная дешевая в эксплуатации машина, проста в обслуживании всем напичкана, в частности в моей

АБС, эур, обогрев сидух, электрозеркала с обогревом, птф, две подушки безопасности, кондей, блокировка КПП механическая штатная ...

Кроме пары лампочек я не менял ни чего, пробег код 50 тысяч.

Масла фильтры не считаю, ГРМ гена ремень колодки не трогал.

Там износ процентов 30 макс.

 

Вывод, хочешь безгеморную машину - бери нашу.

Хочешь поиграть в рулетку и при малейшем ДТП погрызть локти бери ино.

А ДТП мелкие у новичка будут по любому.

 

Удачи.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

То что простое, это плюс. Насчет ведра? Ну не знаю. У меня последнее что было в собственности из ВАЗовского, это 09. И ГРАНТА и КАЛИНА намного лучше. Первая моя машина была Москвич 2140, потом 06, 09 (три штуки их поменял), ЛАНОС и...пошли газели. В ГРАНТЕ за рулем сидел и в КАЛИНЕ тоже. При чем КАЛИНА была без усилителя руля. Вполне приемливые машинки и по цене и по стоимости владения. В общем если у кого есть варианты, то предлагайте в личку, а то в теме все машины обгадят, и наши и вражеские..

Сходи на тест- драйв вазиков, а потом проедь на ино, например хюндай гетц и здесь раскажи , что лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а статистика продаж , однако каждый год утверждает обратное.
покупают в 90% случаев не то что хотят,а что позволяют средства :P

 

 


хочешь безгеморную машину - бери нашу.
но только на срок заявленной производителем гарантии,или по годам или по пробегу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

 

 

но только на срок заявленной производителем гарантии,или по годам или по пробегу. ;)

 

Олег,ну а что у буржуев не так что-ли? Давча варил штаны на Опель Вектра.Новые стоят 10.Решили с корешом(что-б они издохли) что мы лучше заварим,и коньяку хорошого пузырь раскатаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Сходи на тест- драйв вазиков, а потом проедь на ино, например хюндай гетц и здесь раскажи , что лучше.

У меня под задницей сейчас 2 служебные машинки. ОПЕЛЬ АСТРА и КРУЗАК ПРАДО (ОПЕЛЬ 10 г/в, ПРАДО 08). При этом изредка выезжаю с сестрой на ГРАНТЕ и пару раз с двоюродным братишкой на КАЛИНЕ. При всей своей привлекательности. Я вижу во что обходится тех обслуживание подержанных ОПЕЛЯ И ПРАДО (тр.налог+страховка+ТО) и знаю сколько тратит брат с сестрой на содержание своих ТАЗов. Счет не в пользу иноземок. А поскольку дочку мне надо будет содержать еще не один годок, я думаю, что вариант с нашей машиной будет более привлекательным.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol
А поскольку дочку мне надо будет содержать еще не один годок, я думаю, что вариант с нашей машиной будет более привлекательным.

 

что и следовало доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


ну а что у буржуев не так что-ли?
там ещё хлеще бывает.но только б/у я бы всё таки брал ино.

 

 


Я вижу во что обходится тех обслуживание подержанных ОПЕЛЯ И ПРАДО (тр.налог+страховка+ТО)
а может ещё "тундру" с 5.7  припомним? :D машину по кошельку выбирать надо,не в том смысле что купить сможешь или нет,а содержать сможешь или нет.

после определённого момента,отечественный автопром проще продать кому нить.или полностью перебрать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

 

 

 

а может ещё "тундру" с 5.7  припомним? :D машину по кошельку выбирать надо,не в том смысле что купить сможешь или нет,а содержать сможешь или нет.

после определённого момента,отечественный автопром проще продать кому нить.или полностью перебрать.

 

Да уж, ТУНДРА....Тут у КРУЗАКА 4 литра с 250 кобылами, без штанов оставит, а ты  говоришь ТУНДРА :P  :D  :lol:

Изменено пользователем Igorexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

да,парни,договорились вы...как обычно..."меганадежные"ГРАНТЫ,Тундры,Крузаки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

да,парни,договорились вы...как обычно..."меганадежные"ГРАНТЫ,Тундры,Крузаки...

Так на форуме всегда так. Спросишь совета и..понеслось. Ладно поначалу хоть по делу совету идут, ну а потом? :D  Кто в лес, кто по дрова. Ни в одном из постов нет ни конкретики, ни вариантов покупки. Так, треп и о чем :rolleyes:  Ну да ладно, пойдем обычным путем ( в поисках достойных вариантов), сперва на авто рынок, потом на Авито, параллельно проведу экспресс опрос на эту тему среди друзей и знакомых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...