Перейти к содержанию
           
Авторизация  
кузнец 58

КПП Мерседес на Газель.

Рекомендуемые сообщения

эдич

Подскажите если у вас возможность изготовить для меня такой переходной колокол ? остальное я доделаю сам просто вы этим уже занимались 

https://www.avito.ru/orel/zapchasti_i_aksessuary/perehodnaya_plita_i_kupol_kpp_dlya_uaz_i_gazel_611206305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кузнец 58

кпп еще не проданна ?

Еще не продана. Пока все в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
браток 80

Очень понравилась проделанная работа. Прямота рук вызывает уважение. Только, при таком объеме работ я бы и двигатель поставил бы МВ

Добрый вечер подскажите вы ставили изначально кпп 711 603 с двигателем змз или сразу ставили с двигателем мв  я хочу состыковать кпп спринтера мв с дигателем змз 409 на своей газеле если вы все это делали подскажите где об этом можно почитать может ссылка есть с фото и описанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

где об этом можно почитать

тему читай,он всё расписывал и фотки выкладывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kera

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Добрый вечер подскажите вы ставили изначально кпп 711 603 с двигателем змз или сразу ставили с двигателем мв  я хочу состыковать кпп спринтера мв с дигателем змз 409 на своей газеле если вы все это делали подскажите где об этом можно почитать может ссылка есть с фото и описанием

Нет я сразу с двигателем менял. Если хотите КПП мерс. на 409. есть переходники. К примеру...

https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/zapchasti_i_aksessuary/perehodnye_plity_mercedes_om616-606_dlya_kpp_daymos_1176488710

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец 58

Нет я сразу с двигателем менял. Если хотите КПП мерс. на 409. есть переходники. К примеру...

https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/zapchasti_i_aksessuary/perehodnye_plity_mercedes_om616-606_dlya_kpp_daymos_1176488710

Человеку нужно наоборот.  На ссылках двигатели МВ к коробкам УАЗ.

А ему нужно двигатель ЗМЗ с КПП мерина состыковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kera

Человеку нужно наоборот.  На ссылках двигатели МВ к коробкам УАЗ.

А ему нужно двигатель ЗМЗ с КПП мерина состыковать.

а какая разница. там доработать и должно подойти. или ссылка выше(видео с ютуба) он занимается этим. газель кпп с колоколом и мерсо кпп с колоколом ему отсылаеш и он делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кузнец 58

а какая разница. там доработать и должно подойти. или ссылка выше(видео с ютуба) он занимается этим. газель кпп с колоколом и мерсо кпп с колоколом ему отсылаеш и он делает

Большая разница. Совсем все наоборот. Другой двигатель и другая коробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qoxo

Добрый день колокол еще остался ?

Этот колокол просто подарил хорошему человеку в благодарность. Изменено пользователем qoxo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367

Большая разница. Совсем все наоборот. Другой двигатель и другая коробка.

комплект еще в продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец 58

Да в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qoxo

Да в продаже.

Приветствую, а я всё езжу, всё работает.

Только выжимной переделал. Он из-за увеличеной длины со временем начал клевать и задевать верхним краем за корзину.

В общем снял КПП, и решение пришло очень быстро, только взглянув на хобот КПП, оказалось там достаточно места до диска сцепления.

Итого заказал новый выжимной Мерседес, выточил проставку под солдатик лапки 16мм. И собрал с родным мерседесовским вижимным.

Работает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367

Приветствую, а я всё езжу, всё работает.

Только выжимной переделал. Он из-за увеличеной длины со временем начал клевать и задевать верхним краем за корзину.

В общем снял КПП, и решение пришло очень быстро, только взглянув на хобот КПП, оказалось там достаточно места до диска сцепления.

Итого заказал новый выжимной Мерседес, выточил проставку под солдатик лапки 16мм. И собрал с родным мерседесовским вижимным.

Работает отлично.

подскажи каталожный номер выжимного.как придет разберусь по месту.а проставка под солдатик потому что лепестки карзины далеко?забираю у Александра его комплект,задолбали меня наши кпп..У тебя 110 кпп? Сколько прошел на ней?Какая пара в мосту?Вес машины?Сколько на борт берёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qoxo

подскажи каталожный номер выжимного.как придет разберусь по месту.а проставка под солдатик потому что лепестки карзины далеко?забираю у Александра его комплект,задолбали меня наши кпп..У тебя 110 кпп? Сколько прошел на ней?Какая пара в мосту?Вес машины?Сколько на борт берёшь?

Номер выжимного 500000110 фирмы ina-luk полностью металлический.

Да, сцепление у меня стоит sasch и до корзины не хватает 10мм. Удлинения солдатика на 16мм достаточно.

У меня КПП тоже 110. Поставил благодаря Александру. Думал об установке и раньше, но конструктив подсказал Александр. Колокол варил по размерам Александра.

Прошел что-то около 60т.км. Пара у меня 5.125 и низкопрофильная резина 195/60r16 для максимальной тяги. Хожу с прицепом, вес машины 2.5т, вес прицепа 1т, на борт гружу до 5т (2т машина + 3т прицеп). Возил и 6т, но уже тяжко.

КПП брал с пробегом за 200, поменял масло и в бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367

Номер выжимного 500000110 фирмы ina-luk полностью металлический.

Да, сцепление у меня стоит sasch и до корзины не хватает 10мм. Удлинения солдатика на 16мм достаточно.

У меня КПП тоже 110. Поставил благодаря Александру. Думал об установке и раньше, но конструктив подсказал Александр. Колокол варил по размерам Александра.

Прошел что-то около 60т.км. Пара у меня 5.125 и низкопрофильная резина 195/60r16 для максимальной тяги. Хожу с прицепом, вес машины 2.5т, вес прицепа 1т, на борт гружу до 5т (2т машина + 3т прицеп). Возил и 6т, но уже тяжко.

КПП брал с пробегом за 200, поменял масло и в бой.

трансмиссионку льёшь,или декстрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qoxo

трансмиссионку льёшь,или декстрон

Зависит от года выпуска. В свою АТФ красный лью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец 58

Комплект продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367

Комплект продан.

жду жду посылочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367

Всё,посылку получил.Спасибо Александру(кузнец 58)приехало отлично упаковано.теперь осталось поставить и наслаждаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец 58

Удачи и хороших рейсов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master Termit

Под двигатель TD, QD много вариантов все КПП с Атласа, но есть делитель на пониженную, а есть на повышенную. Двигатель ED33, точно знаю на повышенную.  

Очень заинтересовали этой кпп с делителем от ниссана,можете  по подробнее о ней.Эта коробка от 4вд?Можно ли этим делителем пользоваться на ходу?или это все таки раздатка с понижайкой от 4вд? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Это кпп с пониженной передачей,называют обычно половинка,переключение повышает или понижает на крутящий момент между передачами.

На ходу работает

Не 4 вд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Очень заинтересовали этой кпп с делителем от ниссана

цена вопроса около 100 тыр. - ты готов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

150 было пару лет назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...