Перейти к содержанию
           
Авторизация  
кузнец 58

КПП Мерседес на Газель.

Рекомендуемые сообщения

колобок

но, как уже извесно АКПП будет не ais...in, а снова китай к сожелению!

Поставлять коробки на Ульяновский автозавод будут напрямую с предприятия Punch Powerglide во французском Страсбурге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master Termit

но, как уже извесно АКПП будет не ais...in, а снова китай к сожелению!

китай конечно не германия,но много фирм давно свою продукцию отдали китайцам для производства,возможно что под видом китайца окажется какой нибудь лицензионный европеец

Поставлять коробки на Ульяновский автозавод будут напрямую с предприятия Punch Powerglide во французском Страсбурге.

мкпп6 тоже от туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

мкпп6 тоже от туда?

про такую МКПП на УАЗ не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Поставлять коробки на Ульяновский автозавод будут напрямую с предприятия Punch Powerglide во французском Страсбурге.

Представляю сколько будет стоить она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Похоже наши заводы действительно уже ни на что не способны,как тыкаться по другим странам выпрашивая агрегаты за низкую цену,потом поставщикам надоест и они снова прекратят работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Похоже наши заводы действительно уже ни на что не способны
заводы способны,способны рабочие,инженеры..но у "эффективных  менеджеров" очень громадные аппетиты.и дикое желание не вкладывая не копейки в развитие производства и подготовку кадров получать как можно большую прибыль.как бы им очень хочется перепрыгнуть пару этапов,и сразу перейти к самому интересному,получению прибыли. <_<

яркий пример под капотом у газели,умз называется,ну можно ещё эвотеком назвать,от смены названия конструктив мотора не меняется.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Конструкция эвотека сильно отличается внешне от умз,пластмассовыми крышками. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Конструкция эвотека сильно отличается внешне от умз,пластмассовыми крышками. :)

cga55cs-480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

Представляю сколько будет стоить она

+ 60-70 тыр. к цене а\м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

+ 60-70 тыр. к цене а\м

на каких данных расчёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

на каких данных расчёт?

ссыль была выше,читать всю статью,а не только название!!!!!!!!!!!

https://autoreview.ru/news/uaz-patriot-c-avtomatom-ispytaniya-pochti-zaversheny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

ссыль была выше,читать всю статью,а не только название!!!!!!!!!!!

https://autoreview.ru/news/uaz-patriot-c-avtomatom-ispytaniya-pochti-zaversheny

а ну это так сказать "сырой расчёт" не факт что так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73

Надежность оставляет желать лучшего. Есть фирмы специализирующиеся на скупке и обмене нерабочих на перебранные. Значит услуга востребована. Остальные проблемы установки как и у мерсо КПП. По цене аналогична мерсо кпп. Смысла нет связываться. Лучше мерс тогда

парни работают на дальнобое два транзита в одного пробег 860 кпп без ремонта, у другого 800 один ремонт. двс 2.4 116 сильные. сцепление одномассовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696

парни работают на дальнобое два транзита в одного пробег 860 кпп без ремонта, у другого 800 один ремонт. двс 2.4 116 сильные. сцепление одномассовое.

Открываешь Авито и видишь предложения по обмену неисправный кпп на отремонтированные. Есть на газель, ваз и транзит. На Спринтера нет таких объявлений. Вот и делай вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master Termit

Открываешь Авито и видишь предложения по обмену неисправный кпп на отремонтированные. Есть на газель, ваз и транзит. На Спринтера нет таких объявлений. Вот и делай вывод.

я бы не стал из этого делать прямые выводы,нужна статистика сколько бегает спринтеров и сколько фордов.по моим наблюдениям у нас в воронеже гораздо больше транзитов по крайней мере маршруток.а вообще очень хорошая услуга по замене агрегата-у меня теперь две кпп,одна на машине другая на готове что бы тратить время на ремонт как можно меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696

я бы не стал из этого делать прямые выводы,нужна статистика сколько бегает спринтеров и сколько фордов.по моим наблюдениям у нас в воронеже гораздо больше транзитов по крайней мере маршруток.а вообще очень хорошая услуга по замене агрегата-у меня теперь две кпп,одна на машине другая на готове что бы тратить время на ремонт как можно меньше

Я Вам дал факты, а Вы можете делать выводы или не делать. По Воронежу у меня отдельные мысли, н в Мск и Спб много спринтеров. И много Газелей и Фордов. Ну вот обменные кпп есть только на Газели и Форды. А спринтеровская кпп свободно лежит в каждом филиале ЕВРОАВТО. а то и не одна. Как раз потому, что почти не ломается. А так как тема мне интересна, то я расспрашиваю водителей спринтеров маршруток о сцеплениях и кпп, и случаи поломки ужасно редки.

А теперь, внимание вопрос. Если характеристики КПП, стоимость и объем переделок одинаковы, то зачем связываться с менее надёжной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master Termit

ответ)ни какого смысла нет ставить фордовскую кпп  потому что по колокол так же несьемный,маховик у форда такой же двухмассовый как вы говорите,короче геморой один и тот же,а мерседесу лично я доверяю больше.

мое мнение по поводу установки 6ти ступки от мерседеса-очень дорого,если сложить:кпп,переходная пластина,сцепление,кардан,переключение передач..и не факт что все сложиться,но будет потрачено и время и деньги.стоимость всего проекта как ты говоришь выходит под 100тыщ,лично мое мнение если уаз поставит на профи китайскую шестиступку гораздо проще будет пойти по его пути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

ответ)ни какого смысла нет ставить фордовскую кпп  потому что по колокол так же несьемный,маховик у форда такой же двухмассовый как вы говорите,короче геморой один и тот же,а мерседесу лично я доверяю больше.

мое мнение по поводу установки 6ти ступки от мерседеса-очень дорого,если сложить:кпп,переходная пластина,сцепление,кардан,переключение передач..и не факт что все сложиться,но будет потрачено и время и деньги.стоимость всего проекта как ты говоришь выходит под 100тыщ,лично мое мнение если уаз поставит на профи китайскую шестиступку гораздо проще будет пойти по его пути

гораздо проще не значит лучше, китайская шемтиступка, что то новое не проверенное. Если важен сам факт установки, а не конечный результат то да проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696

ответ)ни какого смысла нет ставить фордовскую кпп потому что по колокол так же несьемный,маховик у форда такой же двухмассовый как вы говорите,короче геморой один и тот же,а мерседесу лично я доверяю больше.

мое мнение по поводу установки 6ти ступки от мерседеса-очень дорого,если сложить:кпп,переходная пластина,сцепление,кардан,переключение передач..и не факт что все сложиться,но будет потрачено и время и деньги.стоимость всего проекта как ты говоришь выходит под 100тыщ,лично мое мнение если уаз поставит на профи китайскую шестиступку гораздо проще будет пойти по его пути

Есть два момента.

Думаете, новая китайская кпп с колоколом и переделкой кардана станет дешевле 100000? Ну можно конечно, лет пять потерпеть, пока на вторичку пойдут профи))))

Какие будут на этой кпп передаточные числа? Могут быть слишком большие. Хотя здесь надо каждый случай смотреть индивидуально. Если без прицепа работать, то любая шестиступка лучше родной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master Termit

Есть два момента.

Думаете, новая китайская кпп с колоколом и переделкой кардана станет дешевле 100000? Ну можно конечно, лет пять потерпеть, пока на вторичку пойдут профи))))

Какие будут на этой кпп передаточные числа? Могут быть слишком большие. Хотя здесь надо каждый случай смотреть индивидуально. Если без прицепа работать, то любая шестиступка лучше родной

1 а как вы думаете сколько будет стоить такая новая в магазине?

2 для профи и патриота как обещают будут разные кпп,наверное и числа передаточные будут у них разные

3 вряли кто то будет разрабатывать в китае специально кпп для нашего уаза,а возьмут уже готовую от бава,фава или еще от чего что они там делают по лицензии адаптируют крепление..но вот что это за коробка?название?чей аналог?я думаю что эта коробка давно уже существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696

1 а как вы думаете сколько будет стоить такая новая в магазине?

2 для профи и патриота как обещают будут разные кпп,наверное и числа передаточные будут у них разные

3 вряли кто то будет разрабатывать в китае специально кпп для нашего уаза,а возьмут уже готовую от бава,фава или еще от чего что они там делают по лицензии адаптируют крепление..но вот что это за коробка?название?чей аналог?я думаю что эта коробка давно уже существует

1) Рублей под 70000.

2) Возможно.

3) Возможно. Но кроме кпп придётся брать и эти доработанные крепления и кардан переделать. Как минимум. В итоге потянет на тот же 100000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master Termit

1) Рублей под 70000.

2) Возможно.

3) Возможно. Но кроме кпп придётся брать и эти доработанные крепления и кардан переделать. Как минимум. В итоге потянет на тот же 100000

а как бы вы потратили 100000рублей:на готовое китайское решение или на 6сти ступку мерседес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696

а как бы вы потратили 100000рублей:на готовое китайское решение или на 6сти ступку мерседес?

я прицепы вожу, мне главное передаточные числа. Пока лучше мерседеса только Ивеко ZF 6S300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Не каждая кпп влезет газель по высоте между балкой и кабиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...