Перейти к содержанию
           
Авторизация  
кузнец 58

КПП Мерседес на Газель.

Рекомендуемые сообщения

Газель696

Не каждая кпп влезет газель по высоте между балкой и кабиной

А в чем проблема балку опустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Балку передних колес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master Termit

я прицепы вожу, мне главное передаточные числа. Пока лучше мерседеса только Ивеко ZF 6S300.

а опыт по ее установке уже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696

Балку передних колес?

Это какая туда не влезет? Мазовская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Миша ставил с фд коробку,поднимали кабину вроде на 10см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Миша ставил с фд коробку,поднимали кабину вроде на 10см

дык кабина мешала,а не балка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696

а опыт по ее установке уже есть?

А зачем Вам опыт установки ИМЕННО ЭТОЙ КПП? Море примеров установки инородных КПП на всё что угодно, вазовской на москвичи, на луазы, мкпп на джеи, узеты и прочее. Принцип работ прост и понятен. Главное знать специалистов по кардану, переходной плите и маховику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

дык кабина мешала,а не балка

Это как в анекдоте ,зачем колеса то спускать,если в гараж крыша автомобиля не влезает,давай крышу замнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газель696

Это как в анекдоте ,зачем колеса то спускать,если в гараж крыша автомобиля не влезает,давай крышу замнем

вариант тоннель переварить не рассматривался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

post-17901-0-42267600-1552495267_thumb.jpg

Есть такая полка на 406 колоколе кстати,тоже над балкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i
Газель696,6s300 мне тоже интересна стала, только не с Ивеко там стартер на лево, Мскот, максити и Атлеон на право как на QD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

attachicon.gif00006533.jpg

Есть такая полка на 406 колоколе кстати,тоже над балкой

дык это наверно Волговский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696

Газель696,6s300 мне тоже интересна стала, только не с Ивеко там стартер на лево, Мскот, максити и Атлеон на право как на QD

А вот на тд и кюде 6S300 не очень. Шестая прямая, как на газели четвертая. Даже если пару 3,58 внедрить по трассе более 90некомфортно будет. Лучше посмотри на 6S380 у нее шестая повышающая, 0,7с хвостиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i
Газель696,нужно будет узновать точнее 350, 380 ещё буквы есть разные в маркировки, если все сложиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696

Газель696,нужно будет узновать точнее 350, 380 ещё буквы есть разные в маркировки, если все сложиться

а чем не устраивает родная атласовская? Первая и задняя тяговитые как на шестиступках пятая длинная. Надежность вроде адекватная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Вообще коробка атлас не о чем,ездить не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Газель696,rusgg,не испытываю проблем с атлас кпп с делителем и мотором TD все отлично, но не для QD онa.

В планах менять машину на что то более свежее, QD можно зарегистрировать на е3 ну и КПП хочется другую, такие мысли!

Изменено пользователем Денис16i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696

Вообще коробка атлас не о чем,ездить не удобно.

Удивлен таким мнением. Ездил на Атласе и не видел проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master Termit

руки чешутся начать проект,только останавливает печальный опыт прошлого лета по изобретению сдвижной крыши на свой автомобиль.изобретение велосипеда привело к тому что я понял что двигаться своим путем в моих условиях дальше не возможно,нет ни навыков по работе с материалами,нет необходимого оборудования,нет просто разетки и крыши над головой потому что машина стоит на стоянке,что то просверлить или отпилить я конечно могу попросит сторожей подключиться в сторожке,но когда я начал варить и свет начал моргать на всей стоянке...короче остановился я и купил готовую немецкую крышу с каркасом от фуры,запилил что нужно было,остатки продал и она стала мне почти бесплатно,не совсем конечно но там было понятно в самом начале что и как ,зачем начинать дело если не знаешь как его закончить.Дальше разговоров продвинулся автор всей темы,но у него пятиступка,ваши варианты не будут работать:вариант с мериновской кпп нужно отвалить кучу денег токарю,авторазборке,карданщикам и в итоге упирашься в проблему со сцеплением,как ее решить можно узнать только после того как выполнишь первые пункты и возможно нужно купить комплект сцепления и маховик от мерса и возможно это еще не конец.вариант с ивековской коробкой-что там с креплением стартера?а спередаточными числами-нам же нужно первые четыре передачи газелевской кпп поделить на пять передач и что б шестая была уже повышающей.тупик.я ни кого не критикую,не обижайтесь,просто моё мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i
Газель696,хорошая КПП она даже переваривается QD и пару 4.5 в рзм и длинную шаланду как у Рустема, но вот 3.9 пару она не держит и теряет зуба на первички или на шестернях 5. А первички на вторичном рынке хороший днём с огнём не найдёшь. И КПП становиться плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Переключение передач разница оборотов 1500

На qd практически не возможно повысить передачу в подъем,так же и понижать приходится поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Переключение передач разница оборотов 1500

На qd практически не возможно повысить передачу в подъем,так же и понижать приходится поздно.

включил 4 и едешь спокойно не чего не нужно переключать.

Вспоминается 402 мотор там все ясно только передачи вниз, или сразу вторую

Изменено пользователем Денис16i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696

Master Termit. Конечно, не спорю, что Кузнец58 И Гохо продвинулись по пути инсталляции дальше меня. Меня держат сейчас только деньги. Более насущная необходимость других вложений (((( Но все подготовительно вычислительные меры я провел. Нашёл всех необходимых мастеров и все с ними обсудил.

По поводу сцепления тоже никаких нет проблем. Есть готовый набор от валео по цене сцепления на некст нового образца. Есть один ньюанс в доработке маховика, для чего ЖЕЛАТЕЛЬНО обменять маховик от Валео. Это не проблема. Приходишь в магазин и зпказываешь комплект с правом возврата. Обмеряешь и возвращаешь маховик назад.

Что до цены, то даже установка Кузнеца обошлась в 60000 вроде как. А если сразу поменять сцепление на новое сакс то выйдет 70000. Разница в цене не так велика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i
Газель696,есть ещё 6s420 она ставилась на митсубиси кантер 3.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master Termit

нашел две китайские шестиступки,передаточные числа пока не известны.так же где то попадалось что какая то выдерживает до 350н и подходит к каминсу,есть в чебоксарах на авито за 25рублей б.у в хорошем состоянии.да,колокола сьемные.

https://www.kit-avtozakaz.ru/catalog/KPP-KOROBKI-PEREDACH/kpp-korobka-pereklyucheniya-peredach-cats5-32.html

https://www.kit-avtozakaz.ru/catalog/KPP-KOROBKI-PEREDACH/kpp-korobka-peredach-17CA6T46D1MF-CA6T115-shestistupka-yuejin-1080.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...