Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

aldar
11 часов назад, Ivan Rogozin сказал:

Масло кто-нибудь менял? Цены на нормальные масло как?

я перепробовал много масел..в результате остановился на ликви моли..купил в крупном магазе.5литров больше 6тыс рублей.синь..10 -40

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85
1 час назад, dtrans сказал:

Если бы они эту экономию клали себе в карман, то ок. Но они же конкурируют ценой для клиента. Иными словами срут в карман другим, кто не хочет "ломать" свой ДВС. 

На то он и рынок. Кто то и за доширак ездит. У кого кредиты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
7 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Металлокерамика, это конечно хорошо, но тогда горят клапана...)))

Ставил один раз какие-то с вольфрамом седла, обещали эффект ВАУ, на деле всё как обычно +\- погрешность...)

фигня эта седламедла под газ, клапанмлапан под газ..купил я танаку под газ.прошла 200тыс и клапана сели .все.ремонт соизмерим с покупкой нового гбц.а на обычной гбц таких проблем не было.заводская гбц испортилась так как вырвало свечу 4 цилиндра а ввертыш установленный в него пропускает газы.а с клапанами порядок.гбц прошла больше 200тыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
1 час назад, Игорь85 сказал:

16/17 это при сотке, если тошнить 80/  85 , 14/15. И это 4/4

На бензинке никогда 80 не тошнил. крейсер 90-100. 4/4 это сколько против 3,5-4 тонн с включенной рефкой. И ещё учитывай. что это 4216 против твоего 409

Изменено пользователем Vovchikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
35 минут назад, Vovchikk сказал:

На бензинке никогда 80 не тошнил. крейсер 90-100. 4/4 это сколько против 3,5-4 тонн с включенной рефкой. И ещё учитывай. что это 4216 против твоего 409

Тебя устраивает, мне вот умз даром не нужен. Да и не стоит переливать из пустого в порожние. Что бы сделать вывод о вариаторе, с ним надо поездить. Все познается в сравнении. 

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

@Игорь85 Расскажи в чём плюс. Я ни на одной ни на второй машине не чувствовал разницы в тяге. На газу работала мягче и стабильнее. разница только в расходе и нахрена козе баян? Ты правильно написал, всё познаётся в сравнении. Надо просто ездить на полностью исправной машине, с откалиброванным ГБО и никакой вариатор не нужен.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
28 минут назад, Vovchikk сказал:

@Игорь85 Расскажи в чём плюс. Я ни на одной ни на второй машине не чувствовал разницы в тяге. На газу работала мягче и стабильнее. разница только в расходе и нахрена козе баян? Ты правильно написал, всё познаётся в сравнении. Надо просто ездить на полностью исправной машине, с откалиброванным ГБО и никакой вариатор не нужен.:smile:

Ты думаешь у меня машина не исправна. Ездил я и с двух режимками, и ни на одной машине. Знакомый посоветовал поставить. Хотя установщики говорили что он не нужен. Тяга с низов намного лучше, расход снизился. По мне с вариатором намного лучше. Да и седла не прогорят. Поставил тюненговую дросельную заслонку с КПП Волга. Получил динамику легкового  автомобиля. Вариатор двигает зажигание, в зависимости от оборотов ДВС. В прошивке этого нет. Ну каждому свое.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megaladon
11 часов назад, Алексей Ф. сказал:

ГБЦ Танаки  на второй круг пошла на метане, на данный момент экономия по сравнению с 92-м бензином 500 тыс руб за 100 тыс км пробега.

ГБЦ стоит тыщ 30 и замена 10 тысяч руб.

А-ха-ха!))) Пиши мильён! Тут мелочиться не стоит:)))

 

 

Сёдня езди в Кинешму, ну и по Ивановской области прокатился во Владимир. Вот где коллапс с бензином. Очереди километровые (Кинешма, Вичуга, Родники). И ладно бы стояли где заправляют. Не заправляют! А только обещают, что сейчас бензовоз подъедет. Туда обратно прокатился по трассе. Так никто и не приехал. В Иваново тоже плюс-минус такие же очереди. Но там хотя бы заправляют. 

Изменено пользователем megaladon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhn36
12 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

 

Сколько сейчас ремонт ГБЦ с заменой седел стоит?

с хорошими седлами почти 30 тысяч)

5 часов назад, aldar сказал:

фигня эта седламедла под газ,

я не покупаю седла в магазине их там нет хороших
ты не в теме не пиши ерунду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 минут назад, zhn36 сказал:

с хорошими седлами почти 30 тысяч)

я не покупаю седла в магазине их там нет хороших
ты не в теме не пиши ерунду

Тогда ты обязан рассказать, что в теме. Иначе опять ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Тогда ты обязан рассказать, что в теме. Иначе опять ерунда.

я ни кому ничего не обязан парниша, заруби себе на носу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, zhn36 сказал:

я ни кому ничего не обязан парниша, заруби себе на носу

Парниша, тогда твои слова выше не больше, чем очередная ерунда.:biggrin:

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...