Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

aldar
25 минут назад, pokryshkin сказал:

Расход у меня одинаковый, что на бензине , что на газу. 20-22л.

это же даже в теории не может быть.на новом двигателе разница в расходе газ/бенз около 10%..чем больше износ тем больше разница.

 

кроме того ты прогревы ведешь на бензе.а если у тебя гбо 4 вообще каждый раз  заводишь двиг на бензе.а я на гбо2 утром завел на бензе и целый день на газу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS
22 минуты назад, pokryshkin сказал:

Олег , почему 250.? Как вы так считаете)))))

Если расход десятка бенза, то экономия меньше ессно. Но при том же пробеге 250 , выходит 750т.р.

С современным оборудованием  ГБО , разницы в расходе практически нет. Если гонками не заниматься.

Тут вся экономия в том, что умз жрет как не в себя. А на большом расходе, естественно, выгода больше. Когда ставил гбо на умз, оно окупилось за 5000 км, но газ тогда стоил 6р, а бенз 18р. А когда газель с крайслером купил, не нашел аргументов зачем нужно гбо с расходом 12-13л. Да, определенная экономия есть, но не в разы и последующий ремонт снивелирует разницу.

6 минут назад, aldar сказал:

кроме того ты прогревы ведешь на бензе.а если у тебя гбо 4 вообще каждый раз  заводишь двиг на бензе.а я на гбо2 утром завел на бензе и целый день на газу. 

На гбо2 на бензе заводил, от оборотов переключался на газ потом. Ну и в целом там 20л на месяц за глаза на все эти мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
2 часа назад, Олег Ф. сказал:

Настоящих, больших НПЗ в России около 30-ти, и повреждены в той или иной степени вовсе не 2 из них, а гораздо больше. Плюс сейчас летний пик спроса на топливо, плюс паника, вот и имеем то, что имеем. И ближайшие 2-3 месяца лучше точно не станет.

https://finance.mail.ru/article/rossiya-nachnet-zakupat-benzin-v-indii-69214699/?frommail=1&md=1&utm_partner_id=112

Видимо, ситуация сложнее, чем кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, aldar сказал:

это же даже в теории не может быть.на новом двигателе разница в расходе газ/бенз около 10%..чем больше износ тем больше разница.

 

кроме того ты прогревы ведешь на бензе.а если у тебя гбо 4 вообще каждый раз  заводишь двиг на бензе.а я на гбо2 утром завел на бензе и целый день на газу. 

 Разницы нет в расходе практически нет, ещё раз повторюсь, поколение гбо давно шагнуло вперёд. У меня 4save ,  почитай на досуге, если интересно. Оно к лямбде подключается, например.

А уж износ здесь точно не причем, у меня как был расход 140т.км.  назад , так и остался. У меня пунктик на это, постоянно  отслеживаю этот момент.

Раньше заводил  и грел пять минут , потом на газ. В таких режимах полного бака хватает на четыре месяца. 

Сейчас вебасто стоит, грею им перед выходом и сразу еду , как сажусь в машину.

На предыдущей , 406 карб , так там на бензине ела больше , чем на газу. 25 против 20-21 Заводил всегда , даже  в холода (до -5) на газу. Там бака бензина вообще хватало минимум на полгода. Ещё более лютая экономия была  Вебасто кстати с неё и забрал, как на прикол поставил . 

Ещё раз повторюсь , все расходы легко посчитать , ничего нового здесь не придумаешь. Я знаю сколько жрут мои машины на бензине и на газу.

Почему у тебя не получается, не знаю).

2 часа назад, MAGNUS сказал:

Тут вся экономия в том, что умз жрет как не в себя. А на большом расходе, естественно, выгода больше. Когда ставил гбо на умз, оно окупилось за 5000 км, но газ тогда стоил 6р, а бенз 18р. 

Вот вот. УМЗ еклмн)))

Я окупил за 10т.км.

Газ был по 20₽ в 22году, бенз 95ый 51₽ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

24/06/2026

МКАД 78км внешн сторона: 
Очередь = 27 минут

ДТ = 60л в один бак

Цена 77,53
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

@pokryshkin Разницы нет у тебя, потому что много бенза жрёт. У газовщиков закладывается 30% плюсом расход газа от бенза на газель. В принципе так оно и есть по моему опыту владения двумя газелями с умз бенз-газ: на первой 15-17и 20-22, на второй 13-15 и 15-18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...