Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

pokryshkin
5 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Приятель работник АЗС пишет))

 

Во время я значит Весту заправил!

Пальмира, это наше ПАТП . Зря они избавились от автобусов на метане.

Алексей , а у тебя какой руль, как у Олега? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
3 минуты назад, pokryshkin сказал:

Алексей , а у тебя какой руль, как у Олега? 

Не помню. На авто 2012 года очень долго не облезал, на этом авто немного начал портиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
21 час назад, pokryshkin сказал:

Разницы нет в расходе практически нет, ещё раз повторюсь, поколение гбо давно шагнуло вперёд. У меня 4save ,  почитай на досуге, если интересно. Оно к лямбде подключается, например.

твои лямды млямды физику не обманут.не бывает так в природе..

 

Бензин содержит больше энергии в объеме, чем газ. В 1 литре бензина содержится около \(32-34\) МДж (или около \(7700-8000\) ккал). 1 литр сжиженного газа (пропан-бутан) выдает лишь около \(25-27\) МДж (около \(6100-6500\) ккал), из-за чего его расход обычно на 15–20% выше

21 час назад, pokryshkin сказал:

А уж износ здесь точно не причем

ну как же не причем?чем хуже компрессия тем расход больше

 

это тоже физика...

износ двигателя не может не влиять на расход горючки...

 

Чем ниже компрессия в цилиндрах двигателя, тем больше расходуется бензина. [1, 2]
Это происходит из-за потери давления: смесь сжимается хуже, топливо не успевает или не может полностью сгореть, падает мощность, и водителю приходится сильнее нажимать на педаль газа для поддержания той же скорости
14 часов назад, Игорь85 сказал:

На 4 поколении, расход должен быть одинаковым. На 2  на 20/30 процентов больше чем бензина. При установки на 4 вариатора расход газа меньше чем бензина на 10 процентов. Только вариатор надо ставить нормальный, а не породию на него. 

у меня одновременно было две машины на гбо.одна с 2 другая с 4 поколением.змз 40524(е3) на гбо4,и нынешняя рабочая.40522(е0) на гбо2.так на гбо2 расход газа был меньше.особенно по трассе.плюс к тому парус одинаковый а вот двиг 40524 е3 стоял на собольке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я думаю, что в любом случае расход пропана в литрах всегда будет выше немного, чем бензина, при прочих равных условиях. А вот сжатый метан обычно считают и продают в метрах кубических, и здесь все наоборот, на одном кубе пробег будет чуть больше, чем на литре бенза, не на много, но больше. Правда его, метан то есть, иногда еще кое-где и в килограммах считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
9 минут назад, aldar сказал:

твои лямды млямды физику не обманут.не бывает так в природе..

 

Бензин содержит больше энергии в объеме, чем газ. В 1 литре бензина содержится около \(32-34\) МДж (или около \(7700-8000\) ккал). 1 литр сжиженного газа (пропан-бутан) выдает лишь около \(25-27\) МДж (около \(6100-6500\) ккал), из-за чего его расход обычно на 15–20% выше

ну как же не причем?чем хуже компрессия тем расход больше

 

это тоже физика...

износ двигателя не может не влиять на расход горючки...

 

Чем ниже компрессия в цилиндрах двигателя, тем больше расходуется бензина. [1, 2]
Это происходит из-за потери давления: смесь сжимается хуже, топливо не успевает или не может полностью сгореть, падает мощность, и водителю приходится сильнее нажимать на педаль газа для поддержания той же скорости

Давай не будем спорить. Мне эти цифры не к чему , я говорю о том что происходит по факту, конкретно  именно с моей машиной. 

Просто набери на драйве2 ,  "4SAVE"  и почитай отзывы, где народ доволен.  И почему на него переходят с других систем.  Да , именно чтобы был доволен, потому что значит  установили грамотно. Особенно почитай про разницу расхода. 

По поводу расхода именно  моей газельки ,  я выше все написал , у меня он не МЕНЯЕТСЯ. Пробег на данный момент 240т.

Значит у меня офигенная компрессия. Как у Алексея))). У него жалоб на увеличившийся расход нет.

И,   по опыту добавлю  ,  была куча машин с пробегами за 200 (в основном ино) . Все жрали свои паспортные данные. Ну вернее , что на пробеге , например 20 , что за двести. При условии , что все исправно в системе зажигания/питания.  Даже пятнашка , с пробегом больше 200,   дымящая как паровоз и жрущая масло ведрами , ела в городе 7-8л. Также как и свежая  такая же.  

Повторюсь , я очень доволен ГБО и теми деньгами , что оно мне экономит. 

59 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Не помню. На авто 2012 года очень долго не облезал, на этом авто немного начал портиться. 

Не ,меня свежая твоя интересует. Скинь фото в МАКс , какой руль у тебя сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...