Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

zhn36

ну если 250 тысяч мало, то новые гбц с магазина сейчас очень часто приносят с пробегом 30-40 тысяч на ремонт:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
1 минуту назад, Игорь85 сказал:

Странный вывод, о снижении ресурса ДВС

Почему странный, если во время такта сжатия воспламенение гораздо раньше ВМТ, гораздо, то это никак не останется незамеченым)) 

3 минуты назад, zhn36 сказал:

ну если 250 тысяч мало, то новые гбц с магазина сейчас очень часто приносят с пробегом 30-40 тысяч на ремонт:)

Сколько сейчас ремонт ГБЦ с заменой седел стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
5 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Нет, не правда, а условия эксплуатации у всех разные и пробеги!

Ну пусть будет так, меня устраивает. Как едит с вариатором и какой расход. И это главное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

ГБЦ Танаки  на второй круг пошла на метане, на данный момент экономия по сравнению с 92-м бензином 500 тыс руб за 100 тыс км пробега.

ГБЦ стоит тыщ 30 и замена 10 тысяч руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
6 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Почему странный, если во время такта сжатия воспламенение гораздо раньше ВМТ, гораздо, то это никак не останется незамеченым)) 

Сколько сейчас ремонт ГБЦ с заменой седел стоит?

Ну да пробег с вариатором почти 300. А последствий что-то, пока не видно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, Игорь85 сказал:

Ну пусть будет так, меня устраивает. Как едит с вариатором и какой расход. И это главное. 

Согласен, если нравится то это же отлично! Но не нужно вариатор предлагать как панацею, решение всех проблем, не решает он и половины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На авто 2012 года с УМЗ  на метане проехал 300 тыс км до первой замены ГБЦ и выпускного коллектора, поставили ГБЦ Танаки японскую)) с ней и продал авто на пробеге 500 тыс км.

Самодельное ГБО без вариатора с форсунками, Форсунки один раз менял на 490 тыс км примерно, редуктор газовый сам менял на 175 тыс км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

Согласен, если нравится то это же отлично! Но не нужно вариатор предлагать как панацею, решение всех проблем, не решает он и половины!

Ну каждому свое. Нужно предлогать ездить только на бензине, видимо так. Да и на пропане езжу с 80г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Ладно, понял))) После отказа от газа поставил новую башку, прошел 400+ и ничего не происходит, расход бенза 11-13л , с грустью вспоминаю эту беготню то ремонт рампы, то редуктора, потом бац и башка подошла, и так всё по кругу)))  Сейчас просто заправился и катайюсь, топ и мы поехали, как я хочу))) И всё ради чего, сумрачной экономии.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

На авто 2012 года с УМЗ  на метане проехал 300 тыс км до первой замены ГБЦ и выпускного коллектора, поставили ГБЦ Танаки японскую)) с ней и продал авто на пробеге 500 тыс км.

Самодельное ГБО без вариатора с форсунками, Форсунки один раз менял на 490 тыс км примерно, редуктор газовый сам менял на 175 тыс км.

Был фермер 2004, с 406. Пробег на пропане 480 тыс. ГБЦ не трогал ни разу. Качество было нормальное. 

1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Ладно, понял))) После отказа от газа поставил новую башку, прошел 400+ и ничего не происходит, расход бенза 11-13л , с грустью вспоминаю эту беготню то ремонт рампы, то редуктора, потом бац и башка подошла, и так всё по кругу)))  Сейчас просто заправился и катайюсь, топ и мы поехали, как я хочу)))

Мне ГБО хлопот не доставляет. Ну на бензине  ездить накладно, машина для отдыха 4/4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
7 минут назад, Игорь85 сказал:

машина для отдыха

Согласись отдых и постоянная работа на оборотах под 3000, да с грузом, это нечто разное!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Согласись отдых и постоянная работа на оборотах под 3000, да с грузом, это нечто разное!

Так я и езжу 100, не более и это 3000 об. Расход 16/17 пропане. Больше 3000 расход растет ЗМЗ 409.. Да и не работаю я летом. Пробеги в основном по трассе. Езжу на рыбалку, охоту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 минуты назад, Игорь85 сказал:

Так я и езжу 100,

Да с полторашкой, да целый день? По 1000км в день. Нууу нах такой отдых)))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
2 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Да с полторашкой, да целый день? По 1000км в день. Нууу нах такой отдых)))

Каждому свое, да бывает в одну сторону 2000. Только я езжу на 2/3 недели. Если сам ездишь с полторашкой,, я этим не страдаю стоит виски муфта от БМВ, ни каких перегревов нет, термостат тама. На пенсии жизнь только начинается. С мая по октябрь отдыхаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 минуты назад, Игорь85 сказал:

На пенсии жизнь только начинается.

Улыбнуло.. Далеко не у всех, а многие до неё и не доживают.. Статистика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Я на пенсии, уже 11 лет. Северная. Питание должно быть нормальное, спать надо дома в койке. А работа должна приносит удовольствие. Вот тогда до пенсии до тянешь. Зимой подрабатываю, так как крыша с едит, дома сидеть. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Если доживу до пенсии тоже начну жить в свое удовольствие, а пока нужно работать...не важно получаешь удовольствие или нет..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
7 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Если доживу до пенсии тоже начну жить в свое удовольствие, а пока нужно работать...не важно получаешь удовольствие или нет..))))

Мне на жизнь хватает, можно и не. работать совсем.  Зимой работаю на автобусе утром 1,5 часа и вечером также пробег за день 42 км, 4000 р. Вожу таджиков на склады. Автобус стоит дома.  Бывает и летом выхожу, если просят. Но это очень редко бывает. 

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
3 часа назад, Вован 425 сказал:

Мобил синтетика 20л за 12000р

600 р литр? Мобил? Синтетика? Я в детали лада позвонил Лукойл армотеч 5/40 4900  4 литра... Главное что бы это по настоящему был мобил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425
47 минут назад, Ivan Rogozin сказал:

600 р литр? Мобил? Синтетика? Я в детали лада позвонил Лукойл армотеч 5/40 4900  4 литра... Главное что бы это по настоящему был мобил...

Мобил настоящий, турция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
2 часа назад, Вован 425 сказал:

Мобил настоящий, турция

Я брал Шелл Торжок, пошла Турция, прешел на Лукойл. Ты цены назвал, это когда было? 12 000 руб? Сейчас именно сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...