aldar 1 643 Опубликовано 7 часов назад (изменено) 11 часов назад, Ivan Rogozin сказал: Масло кто-нибудь менял? Цены на нормальные масло как? я перепробовал много масел..в результате остановился на ликви моли..купил в крупном магазе.5литров больше 6тыс рублей.синь..10 -40 Изменено 7 часов назад пользователем aldar Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Игорь85 798 Опубликовано 7 часов назад 1 час назад, dtrans сказал: Если бы они эту экономию клали себе в карман, то ок. Но они же конкурируют ценой для клиента. Иными словами срут в карман другим, кто не хочет "ломать" свой ДВС. На то он и рынок. Кто то и за доширак ездит. У кого кредиты. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
aldar 1 643 Опубликовано 7 часов назад 7 часов назад, БРОДЯГА74 сказал: Металлокерамика, это конечно хорошо, но тогда горят клапана...))) Ставил один раз какие-то с вольфрамом седла, обещали эффект ВАУ, на деле всё как обычно +\- погрешность...) фигня эта седламедла под газ, клапанмлапан под газ..купил я танаку под газ.прошла 200тыс и клапана сели .все.ремонт соизмерим с покупкой нового гбц.а на обычной гбц таких проблем не было.заводская гбц испортилась так как вырвало свечу 4 цилиндра а ввертыш установленный в него пропускает газы.а с клапанами порядок.гбц прошла больше 200тыш Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Vovchikk 1 073 Опубликовано 6 часов назад (изменено) 1 час назад, Игорь85 сказал: 16/17 это при сотке, если тошнить 80/ 85 , 14/15. И это 4/4 На бензинке никогда 80 не тошнил. крейсер 90-100. 4/4 это сколько против 3,5-4 тонн с включенной рефкой. И ещё учитывай. что это 4216 против твоего 409 Изменено 6 часов назад пользователем Vovchikk Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Игорь85 798 Опубликовано 5 часов назад (изменено) 35 минут назад, Vovchikk сказал: На бензинке никогда 80 не тошнил. крейсер 90-100. 4/4 это сколько против 3,5-4 тонн с включенной рефкой. И ещё учитывай. что это 4216 против твоего 409 Тебя устраивает, мне вот умз даром не нужен. Да и не стоит переливать из пустого в порожние. Что бы сделать вывод о вариаторе, с ним надо поездить. Все познается в сравнении. Изменено 5 часов назад пользователем Игорь85 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Vovchikk 1 073 Опубликовано 5 часов назад @Игорь85 Расскажи в чём плюс. Я ни на одной ни на второй машине не чувствовал разницы в тяге. На газу работала мягче и стабильнее. разница только в расходе и нахрена козе баян? Ты правильно написал, всё познаётся в сравнении. Надо просто ездить на полностью исправной машине, с откалиброванным ГБО и никакой вариатор не нужен. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Игорь85 798 Опубликовано 4 часа назад 28 минут назад, Vovchikk сказал: @Игорь85 Расскажи в чём плюс. Я ни на одной ни на второй машине не чувствовал разницы в тяге. На газу работала мягче и стабильнее. разница только в расходе и нахрена козе баян? Ты правильно написал, всё познаётся в сравнении. Надо просто ездить на полностью исправной машине, с откалиброванным ГБО и никакой вариатор не нужен. Ты думаешь у меня машина не исправна. Ездил я и с двух режимками, и ни на одной машине. Знакомый посоветовал поставить. Хотя установщики говорили что он не нужен. Тяга с низов намного лучше, расход снизился. По мне с вариатором намного лучше. Да и седла не прогорят. Поставил тюненговую дросельную заслонку с КПП Волга. Получил динамику легкового автомобиля. Вариатор двигает зажигание, в зависимости от оборотов ДВС. В прошивке этого нет. Ну каждому свое. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
megaladon 227 Опубликовано 3 часа назад (изменено) 11 часов назад, Алексей Ф. сказал: ГБЦ Танаки на второй круг пошла на метане, на данный момент экономия по сравнению с 92-м бензином 500 тыс руб за 100 тыс км пробега. ГБЦ стоит тыщ 30 и замена 10 тысяч руб. А-ха-ха!))) Пиши мильён! Тут мелочиться не стоит:))) Сёдня езди в Кинешму, ну и по Ивановской области прокатился во Владимир. Вот где коллапс с бензином. Очереди километровые (Кинешма, Вичуга, Родники). И ладно бы стояли где заправляют. Не заправляют! А только обещают, что сейчас бензовоз подъедет. Туда обратно прокатился по трассе. Так никто и не приехал. В Иваново тоже плюс-минус такие же очереди. Но там хотя бы заправляют. Изменено 3 часа назад пользователем megaladon Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
zhn36 796 Опубликовано 1 час назад 12 часов назад, БРОДЯГА74 сказал: Сколько сейчас ремонт ГБЦ с заменой седел стоит? с хорошими седлами почти 30 тысяч) 5 часов назад, aldar сказал: фигня эта седламедла под газ, я не покупаю седла в магазине их там нет хороших ты не в теме не пиши ерунду Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Alex030569 7 223 Опубликовано 1 час назад 7 минут назад, zhn36 сказал: с хорошими седлами почти 30 тысяч) я не покупаю седла в магазине их там нет хороших ты не в теме не пиши ерунду Тогда ты обязан рассказать, что в теме. Иначе опять ерунда. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
zhn36 796 Опубликовано 1 час назад 1 минуту назад, Alex030569 сказал: Тогда ты обязан рассказать, что в теме. Иначе опять ерунда. я ни кому ничего не обязан парниша, заруби себе на носу Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Alex030569 7 223 Опубликовано 1 час назад (изменено) 3 минуты назад, zhn36 сказал: я ни кому ничего не обязан парниша, заруби себе на носу Парниша, тогда твои слова выше не больше, чем очередная ерунда. Изменено 1 час назад пользователем Alex030569 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
pokryshkin 730 Опубликовано 6 минут назад 20 часов назад, Vovchikk сказал: У меня и было 4 поколение. ГБО калибруется по топливным бензиновым картам программой, не руками установщика и после этого оно расходует газа больше чем бенза. Можно конечно вручную уменьшить подачу газа, но с последствиями. Вообще мне пофиг, что и как у вас, просто сказал, что 22 литра бенза, это очень дохрена. Если что, машины у меня были обе четырёхметровые рефки и работал я всегда с рефкой. Ну конечно , не важно какие форсы и редуктор)))). Читай отзывы про оборудование , поймешь о чем речь. Если у тебя именно УМЗ жрал с рефом меньше 22 по городу, то ты сказочник , без обид. 16 часов назад, БРОДЯГА74 сказал: Вот это точно странная матеметика, так не может быть, потому что быть не может...))) Приведи двигатель в порядок! Охх уж эти сказочники...)) Купи УМЗ и приведи его в порядок Потом расскажешь как сделал расход меньше . Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты