Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Roller

Алексей Ф. к тебе вопрос как к автору- какой ты видишь эту тему?(поясни сразу) Вряд ли ты сам хотел бы видеть сухой и идеологически выдержанный "борт-журнал ГАЗели №.."?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Roller, да пишите кто угодно, лишь бы по теме и не про политику, а то опять закроют . Ну и всякий бред не охота чистить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Алексей Ф. к тебе вопрос как к автору- какой ты видишь эту тему?(поясни сразу)

:D

 

41b79833714f.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера 540 км вышло за 15,5 часов , 8 точек не больше тонны груза . Затянуло на последней точке до 17.00 , начались пятничные пробки в городе и на КАД. Днём всё отлично было. Наверное бесплатно съездил - получал 5 грузов в Деловых , три по одному месту , одно 10 здоровых коробок и 5 груз , это 44 мелких коробки . В 16,30 дурдом на деловых - машин 15 грузится и разгружается , куча народу бегает мимо твоих паллетов с коробками . Вроде всё посчитал, а на разгрузке не хватает 3 коробок из 44 ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg016

Видимо смотрели фильм "Унесенные ветром" во время пересчета!3 из 44 это во времена Спортлото 3 из 49 :o  уже считалось призом и оплачивалось в сберкассе,рублей 7-12такой выигрыш при советах стоил(пара пузырей точно.)! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Три дня отдыхал, сегодня днём 4,5 часа отработал по городу и району . Грузился в Тихвине два часа инструментом и материалами, потом в Бокситы и Пикалёво ездил. Пробег 130 км , часа полтора из 4,5 тупо сидел в кабине и отдыхал.

Взял 3000 руб , клиента лет 15 знаю, у него своя строительная фирма , на 3 года младше меня. Усталый он какой то , надоело говорит строительство, хочу торговать)) Сказал, что все заняты сегодня, только я дома был)) Видимо мне последнему позвонил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

Мож не в тему, но - ходил ща за пивом, а ценник на колбасу, за 100 грамм стоит. 17.40, 55, 34,7. К чему-бы это??? А по теме - с моим работодателем не сработалось, купил газету, позвонил. На Газели если работать на перевозках, 30% мои. Работа говорит есть, з/ч, топливо его. С предыдущим пополам работали, недолго. На своей есть пару вариантов. 30-40000 + бенз. Маловато конечно, но НГ на носу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вовик

У тебя наверно простоев нет,когда груз забираешь?

Изменено пользователем Вовик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

По разному бывает, вчера первая точка , это минут 20 с заездом на охраняемую территорию ,  подписанием накладных и погрузкой 4 коробок)) , потом Деловые, там очереди не было вчера - то же минут 20, потом 10 баллонных ключей получил , то же 20 минут с оформление на проходной. Потом кинули руками капот за 5минут , потом 15 минут , потом на стройбазе полчаса потерял из них 20 минут на оформление. Потом опять заводик - оформление на въезде минут 7, потом в офисе 15 минут бухгалтерша тупила с доками, потом 5 минут на погрузку поддона )) На последней точке опять территория завода - выписал пропуск и заехал =10 минут, бумаги в офисе -10 , погрузка -10. Много времени уходит пока из края в край города едешь по пробкам. Бывает зависнешь на час , полтора в некоторых точках((

Завтра второй раз Газон едет в СПБ , я в пролёте (( На этой неделе только раз ездил в СПБ .КАМАЗ четвёртую неделю не заказывают , ГАЗоном тяжести возят((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера 520 км и 8 фирм  за 14 часов, общий вес груза не больше 500 кг .

https://maps.yandex.ru/10892/tikhvin/?clid=2224022&rtext=59.641470%2C33.554077~59.999298%2C30.446880~59.972603%2C30.447374~59.946951%2C30.436275~59.880627%2C30.398542~59.903347%2C30.286354~59.884681%2C30.274514~59.841522%2C30.298407~59.629440%2C33.523226&rtt=auto&ll=33.682184%2C59.576538&z=11

В одну фирму зря приехал - некому было отпустить и загрузить 30 листов ДВП , только с обеда.

На последней точке в Деловых опять 5 грузов получал - выписали быстро накладные, а на складе простоял в очереди минут 15((

Вывезли на пандус поддон, там , как раз место освобождалось , кто то только загрузил своё добро. Поставили поддон , я пошёл подгонять своё авто , по пути попросил водителя микрика отъехать и выпустить человека , заодно и мне проезд к грузу освободить - он и пара Газелей наглухо перекрыли подъезд к пандусу .

Пока подъезжал, этот чёрт зачем то задом сдал к моему поддону - раз пять ему объяснил , что он не прав )) не понимает (( Я говорит очередь занял )) Ещё и старый пердун водитель от "Газелькин" прибежал и стал заступаться - "мы оба в очереди"

Пытался баранам объяснить, что тут очередь у того , кто получил груз и вывезли его на пандус - бесполезно(( Хорошо охранник услышал наши разборки и отогнал вежливо тормозов.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

По разному бывает, ГАЗоном тяжести возят((

мой клиент тоже 3 газельки купил с умз и очень жадными фургонами. по деньгам получается, что мне валдаем груз по топливу таскать выгоднее( 22 литра бенза дороже ,чем 15 литров соляры)..только головной офис дал команду ,что газель может 3 тонны возить.они и возят, а у меня простой. вот и кончились мои сладкие денечки с богатеньким клиентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Под таким грузом да по вашим новгородским дорогам не долго протянут эти Газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

мой клиент тоже 3 газельки купил с умз и очень жадными фургонами. по деньгам получается, что мне валдаем груз по топливу таскать выгоднее( 22 литра бенза дороже ,чем 15 литров соляры)..только головной офис дал команду ,что газель может 3 тонны возить.они и возят, а у меня простой. вот и кончились мои сладкие денечки с богатеньким клиентом.

Не переживай так, три тонны на газели снаемныи водятлами,и ,я так думаю без нормального обслуживания,закончатся печально т очень быстро,для них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Второй день курю бамбук и на завтра ничего нет. Какое то чахлое завершение года(( Предыдущие три года начиная с октября и до Нового Года  работы было невпроворот  . В прошлом году помню дождаться уже не могли каникул новогодних, что бы передохнуть , по 3-4 раза в неделю ездили на СПБ.

Сходил в банк пешком , заплатил за 4 квартал сборы в Пенсионный . Звонила какая то табуретка из СПБ пока гулял по свежему снежку. Хотела, что бы я привёз из Боровичей два поддона кирпичей по 600 кг каждый до Пикалёво, это около 400км на круг , но дорога печальная -45 км убитой самосвалами гравийки, потом от Неболочей до Любытино 50 км древнего асфальта с заплатками и ямами. Предлагали 5000 руб , я ляпнул сдуру , что за 7000 руб поеду, потом боялся , что согласятся ))Перезвонили и предложили 6500 - отказался.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Алексей Ф.

Сижу, думаю сколько завтра просить денег за доставку тонны железяк в Шлиссельбург , наверное 6000 руб минимум за 380 км и 6 часов работы? Тут звонит какая то тётка и предлагает съездить в СПБ с экспедитором в 8-9 точек . Сломалась своя Газель у них, надо везти много дверей межкомнатных , потолки итд. Сказал -9000 руб, тётка искренне удивилась и сказала , что они нанимают Газель за 6000 -6500 руб! Куда катится этот мир((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

тётка искренне удивилась и сказала , что они нанимают Газель за 6000 -6500 руб! Куда катится этот мир((

"нанимают" и "наняла" это разные понятия! Много таких кто после озвучивания им суммы...они начинают ссылатся на кого нибудь другого. Типа там дешевле ездиют! Тем самым ожидают от тебя что ты согласишся поехать ещё дешевле чем тот другой (виртуальный)! И беда многих перевозчиков что они ведутся на эти уловки заказчиков. Отсюда и растёт ситуация по заниженным перевозкам!
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вирус

  ser-007

Могу привести вам пример на одной конторе Самары.

Есть у нас такая контора перевозчиков -рикша (мож название другое но на ихних машинах трафарет рикши есть с телефоном.)

Так вот у них расценки 400 рублей час (дорога к клиенту не считается -как приехал так и время пошло- как закончил -остановилось)  за город 10 рублей км на круг. Из этих денег они 10 процентов отдают диспетчеру .

Вот вам и ситуация с заниженными расценками. Сам как узнал -ОХ..Л .Спрашиваю -как же ты живёшь? Ответ стандартный -зато сам себе хозяин :P И как такого"хозяина" из дома не выгонят.

Изменено пользователем вирус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Похоже  моя цена её действительно удивила)) Она сказала, что ничего не решает сама, ей начальство поставило задачу найти машину 4 метра , тент за 6500 максимум. Хрен найдут , у меня эксклюзив )), не считая приятеля у которого АТП, но его машины обычно на дальняке зависают . Хотя есть сосед, который в 5-6 мест ездит за 6000 руб((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

ser-007

Могу привести вам пример на одной конторе Самары.

Есть у нас такая контора перевозчиков -рикша (мож название другое но на ихних машинах трафарет рикши есть с телефоном.)

Так вот у них расценки 400 рублей час (дорога к клиенту не считается -как приехал так и время пошло- как закончил -остановилось)  за город 10 рублей км на круг. Из этих денег они 10 процентов отдают диспетчеру .

Вот вам и ситуация с заниженными расценками. Сам как узнал -ОХ..Л .Спрашиваю -как же ты живёшь? Ответ стандартный -зато сам себе хозяин :P И как такого"хозяина" из дома не выгонят.

тех кто батрачит на всякого рода диспетчеров и им подобных я считаю первыми вредителями в частных грузоперевозках! Потому что своей ленью и бестолковостью они не могут и не хотят искать заказчиков (в первом лице). Ну и как следствие появляются всякие посредники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Вот все они нанимают за :6000 -6500руб. а вот спроси их зачем звонят тебе ?И спрашивают еще :o  .а не говорят мы платим столько то!Хотят еще дешевле.и у всех начальник говорит!А ты спроси а совесть у них не чего им не подсказывает?Пусть сам начальник и звонит-одни ПОСРЕДНИКИ! :lol:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

а пачем нынче в провинции валдаи работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

тех кто батрачит на всякого рода диспетчеров и им подобных я считаю первыми вредителями в частных грузоперевозках! Потому что своей ленью и бестолковостью они не могут и не хотят искать заказчиков (в первом лице). Ну и как следствие появляются всякие посредникне 

ты хочешь сказать.если кто то когда то работал с диспечерами.бестолковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

ты хочешь сказать.если кто то когда то работал с диспечерами.бестолковые?

в части грузоперевозок...да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...