Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Oleg016

Что ты не понял? Сам уже не помнишь что писал и как других называл? .Фантазеры эротоманы слушай таких сказочников!,,,, Я тебе и написал, обоснуй свои оскорбления. Я написал как я работаю. Я тебя не стал даже расстраивать по поводу повышения цены после 17.00 даже, понял, что ты расстроишься))) А по поводу своей работы и расценок и предложил свой тел. чтобы ты проверил. Так кто из нас тут "агрессор"? Не нужно просто оскорблять людей, тем более по инету. Знаешь пословицу: "Ты суслика видишь? нет? А он есть"   Кстати, в гололёд сильный  и не поеду даже. Просто у нас с тобой разница есть одна. Ты по ходу работаешь по установленным кем то расценкам, а я - по установленным своим.

Тебя я лично не кем не называл.тем более Балоболом._словом. очень если ты этого еще не знаешь неприличным.за которое и  по свеколке получить. в приличном коллективе можно.А что берешь ты доплату за ночную езду или рано утром мне до одного места.расстраиваться не собираюсь!Работаю я как по своим.так и по установленным с моим интересом ценником.а накинуть цену я давно слава богу знаю кому и за что. с этим строго.так что мил человек. за меня можешь не беспокоиться !Разница это в поговорке.когда один ...!Другой дразница :D Так что ни чего личного .только и всего!Удачи на дорогах! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЛТ

Письками снова меряетесь? Ну и что у кого больше, кто из Вас наикрутейший перевозчик ??))  

Изменено пользователем Алексей ТЛТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg016

Письками снова меряетесь? Ну и что у кого больше, кто из Вас наикрутейший перевозчик ??))  

Зачем это?Не сгущайте краски и не ищите  в этом ШОУ типа как "Поединок" на ТВ!Обычные рабочие моменты.простите издержки профессии, разговоры.о перевозках :P Думаю мы с коллегой останемся в нормальных отношениях!Даст бог свидимся и поговорим за чаркой.другой!

Изменено пользователем Oleg016
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asafin

простите меня но у меня юбилей 116 собщений  ,зачем ругаетесь ? Очень хочется приехать на встречу . С 31 декабря сижу не одной заявки только звонят на 11 забивают .незнаю как разрулю .нпе хотят работать в праздники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Каждый работает так, как считает нужным для себя.Я допустим считаю что для моего региона темп. до -20С  только нормой. Для Урала, это так, цветочки конечно. Поэтому и беру выше. Если кто то считает что переплатить 200 руб за Газель которая придёт к заказчику в -30С  в ЮФО это много и нагло, то поверьте, клиент так не считает, во всяком случае, после того, как обзвонит в поисках машины.  Кстати: самое ходовое масло 10В40, даже полусинтетика, рассчитана на макс. темп. до -25С, 5В40 которая уже дороже идёт до -30С  И только нулёвка   до 40. Разница в цене довольно неплохая у них идёт. Установка подогревателя (который у меня стоит) так же обошёлся не в одну тысячу руб. Нагрузка на ДВС, коробку и прочее так же в разы больше идёт. Времени на заводку и прогрев машины так же идёт больше, повышенный расход топлива, соответственно всё это стоит дополнительных денег. И третьи: а на фига мне нужно, в -30С выходить на 1,5-2 часа за 700-800 руб. вообще? Точно так же обстоят дела и с вечерними и ночными выездами. Всё это стоит однозначно больше обычного тарифа. Даже тем грузчикам которые работают у меня, вечернюю или ночную работу я оплачиваю выше.Я сейчас не говорю про межгород, про постоянку, на которую ты сам подписался на определённые условия. НО, хочу некоторым напомнить, что даже работая в офисе, при темп. ниже или выше нормы, идёт сокращение рабочего дня. Только не надо говорить что это не соблюдается. Соблюдается поверьте, только там, где уважительно относятся к своим работникам и КЗОТу и самое главное - эти работники уважительно относятся сами к себе.  Если подписался работать на постоянке за копейки и с нарушением всех норм и КЗОТов, так это только проблема этого чела. Каждый оценивает свой труд сам. Кто то работает по 250 руб\час, кто то по 300, кто то по 10 руб\км - бог ему судья, заставить его работать дороже, это практически бесполезно. Они просто убеждены в том, что выше цен и клиентов не существует. Рано или поздно они сами это всё поймут.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus
sky,понять то поймут,когда останутся без работы подняв ставку на пару рублей. не везде много работы (в отличие от конкуренции) и человека берущего по 10 руб/км тоже можно понять.лучше уж постоянный клиент за эти деньги чем раз в месяц за (допустим)13руб/км. а детишек кормить и одевать как то надо. так что не все так просто
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТЛТ

sky,понять то поймут,когда останутся без работы подняв ставку на пару рублей. не везде много работы (в отличие от конкуренции) и человека берущего по 10 руб/км тоже можно понять.лучше уж постоянный клиент за эти деньги чем раз в месяц за (допустим)13руб/км. а детишек кормить и одевать как то надо. так что не все так просто

20р -22р км год назад клиенты практически всегда соглашались ,выставлял на АТИ по 12-15р . Сейчас вот как раз из за большого количества вот так рассуждающих перевозчиков клиенту 15-17р/км соответственно на АТИ выставляю 9-10р. Так что рассуждениями а вдруг больше не заплатят вы только себе хуже делаете. Мы же все прекрасно понимаем что можно найти отдельную машину и за 5 р /км. Может хватит думать что клиент может на большую ставку не согласится и поэтому собирать грузы на АТИ за копейки а просто перед озвучиванием ставки задать самому себе вопрос - Сколько я хочу за свою работу ? И не ждать у моря (диспетчеров) погоды а начать вкладывать реальные деньги в реальную рекламу для поиска клиентов ?

Изменено пользователем Алексей ТЛТ
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТЛТ

Зачем это?Не сгущайте краски и не ищите  в этом ШОУ типа как "Поединок" на ТВ!Обычные рабочие моменты.простите издержки профессии, разговоры.о перевозках :P Думаю мы с коллегой останемся в нормальных отношениях!Даст бог свидимся и поговорим за чаркой.другой!

Я же не именно о Вас а вообщем о манере общения на форуме ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЛТ

20р -22р км год назад клиенты практически всегда соглашались ,выставлял на АТИ по 12-15р . Сейчас вот как раз из за большого количества вот так рассуждающих перевозчиков клиенту 15-17р/км соответственно на АТИ выставляю 9-10р. Так что рассуждениями а вдруг больше не заплатят вы только себе хуже делаете. Мы же все прекрасно понимаем что можно найти отдельную машину и за 5 р /км. Может хватит думать что клиент может на большую ставку не согласится и поэтому собирать грузы на АТИ за копейки а просто перед озвучиванием ставки задать самому себе вопрос - Сколько я хочу за свою работу ? И не ждать у моря (диспетчеров) погоды а начать вкладывать реальные деньги в реальную рекламу для поиска клиентов ?

Я к чему это всё - клиенты которые готовы платить нормальную цену есть просто большинство водителей не хотят даже каких то 5000 тыс на рекламу тратить и поэтому видят только своих диспетчеров и сайт АТИ .Это как таксисты они рассуждают зачем мне что то вкладывать  сегодня я катаюсь  а завтра нет.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus
Алексей ТЛТ,я с тобой согласен,НО! Не знаю как у вас с новыми клиентами но у нас здесь молятся о том что бы старые свое дело не закрыли.сам лично работаю с двумя заказчиками порядка четырех лет,за это время было подано десятки обьявлений(хотел раскрутиться),но ты знаешь ни чего серьезного в ответ. у нас многие думали,ща возьму газельку и разбогатею,да не тут то было-работы то нет.в больших городах полегче с работой,а в провинциальном городишке с населением 30-50тыс.чел. особенно не разбежишься. я не призываю катать за 10руб.км.,нет,но бывает что у человека просто нет выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТЛТ

Алексей ТЛТ,я с тобой согласен,НО! Не знаю как у вас с новыми клиентами но у нас здесь молятся о том что бы старые свое дело не закрыли.сам лично работаю с двумя заказчиками порядка четырех лет,за это время было подано десятки обьявлений(хотел раскрутиться),но ты знаешь ни чего серьезного в ответ. у нас многие думали,ща возьму газельку и разбогатею,да не тут то было-работы то нет.в больших городах полегче с работой,а в провинциальном городишке с населением 30-50тыс.чел. особенно не разбежишься. я не призываю катать за 10руб.км.,нет,но бывает что у человека просто нет выбора.

За пару лет количество объявление должно хотя бы в сотнях измерятся и конечно же не бесплатных а денюжку вложить.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Алексей ТЛТ,я с тобой согласен,НО! Не знаю как у вас с новыми клиентами но у нас здесь молятся о том что бы старые свое дело не закрыли.сам лично работаю с двумя заказчиками порядка четырех лет,за это время было подано десятки обьявлений(хотел раскрутиться),но ты знаешь ни чего серьезного в ответ. у нас многие думали,ща возьму газельку и разбогатею,да не тут то было-работы то нет.в больших городах полегче с работой,а в провинциальном городишке с населением 30-50тыс.чел. особенно не разбежишься. я не призываю катать за 10руб.км.,нет,но бывает что у человека просто нет выбора.

выбор  есть  всегда.  работать  за  копейки.  или  бросить  такую  работу.  и  найти  работу  на  гос предприятие. что  я  и  сделал  7  лет  назад.    уже  в  то  время   расценки  начали  резать.  ну  а  кому-то  и  сейчас  нравится  возить  кровати  да  диваны,  за  500р.  и  в  туалет  ходить  с  телефоном.  каждому  свое.  как-то  так.  

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр.1970

Были-бы они эти гос предприятия ,а то какие остались там не платят или 10 000 потолок по крайней  мере у нас так!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus
Александр.1970,вот с тобой соглашусь на 100%.за последние годы был:воронеж,курск,белгород,тамбов,пенза,смоленск,тверь,казань,самара,липецк,брянск; и где не спроси про зарплату везде 10-15( максимум) тыс.р.и хорошо если еще платят вовремя.а если где и больше платят так туда попасть на работу или нереально или транспортные расходы сжирают весь заработок.так что выбор то есть,только он невелик. да и на предприятии разговор один - не нравится,до свидания ни кого не держим. вот такие реалии нашей провинциальной жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр.1970

ЭТО СУРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ !!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Александр.1970,вот с тобой соглашусь на 100%.за последние годы был:воронеж,курск,белгород,тамбов,пенза,смоленск,тверь,казань,самара,липецк,брянск; и где не спроси про зарплату везде 10-15( максимум) тыс.р.и хорошо если еще платят вовремя.а если где и больше платят так туда попасть на работу или нереально или транспортные расходы сжирают весь заработок.так что выбор то есть,только он невелик. да и на предприятии разговор один - не нравится,до свидания ни кого не держим. вот такие реалии нашей провинциальной жизни

10-15 платят только потому что Вы за эти деньги соглашается работать!!!.если не соглашались бы то и платили бы больше!!! Комерсы все правильно делают ! В бизнесе всегда происходит борьба умов!..многие " перевозчики" в этой борьбе проигрывают по всем статьям! И тем самым создают проблемы тем у кого это получается более лучше! Короче...шапку покупать нужно по голове!
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр.1970

10-15 платят только потому что Вы за эти деньги соглашается работать!!!..если не соглашались бы то и платили бы больше!!! Комерсы все правильно делают ! В бизнесе всегда происходит борьба умов!..многие " перевозчики" в этой борьбе проигрывают по всем статьям! И тем самым создают проблемы тем у кого это получается более лучше! Короче.шапку покупать нужно по голове!

вот мы и не идём за эту плату а другие работают И деваться некуда только в МОСКВУ  за 1500 р в  смену охранником!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

10-15 платят только потому что Вы за эти деньги соглашается работать!!!..если не соглашались бы то и платили бы больше!!! Комерсы все правильно делают ! В бизнесе всегда происходит борьба умов!..многие " перевозчики" в этой борьбе проигрывают по всем статьям! И тем самым создают проблемы тем у кого это получается более лучше! Короче.шапку покупать нужно по голове!

при  нашем  капитализме,  что-бы  получать  нормально  надо  быть  спецом.  станочники,  токаря,  фрезеровщики.  поверь получают  не  плохо.  в  нашей  стране,  борьбы  умов  нет,  откаты.  и  в  ближайшие  время  думаю  и  газелистов,  нагнут.  как  дальнобой.  и  проблем  ни  кто  не  создает,  каждый  делает  то  что  считает  нужным.  я  тоже  в  свое  время  посчитал,  доход--расход  и  забил  на  это  дело.  это  было  7 лет  назад.  и  не  прогадал.  надо  немного  мозгами  шевелить.  а  не  шапки  покупать.  ну  если  кроме  баранки   ни  чего  не  умееш .  значит  перевозки  это  твое.  ума  большого  не  надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus
ser-007,10 - 15 тыс.р. платят на предприятиях,и если ты недоволен чем то , то тебя не держут - досвидос.И если в вашей губернии достойная зарплата то я только рад.но у нас увы печально с этим делом,вот поэтому и рулим без отмазок на погоду.и да кстати,я не плачусь ,на данный момент все устраивает,так мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus
Igor85,и по поводу большого ума мне кажется это ты зря.по твоему за рулем одни недоучки? жизнь она штука сложная и бывает так что люди с высшим образованием полы моют. честно сказать обидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Igor85,и по поводу большого ума мне кажется это ты зря.по твоему за рулем одни недоучки? жизнь она штука сложная и бывает так что люди с высшим образованием полы моют. честно сказать обидел

обидеть  ни  кого  не  хотел.  просто  для  того  что-бы  заработать,  иногда  и  думать,   надо  где  и  как.  работаю 2х2.  в  свободное  время   еще  в  трех  компаниях.  сбор  заказов,  денег.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus
Igor85,я рад за тебя,но в большинстве случаев люди и одну работу находят с большим трудом( и не из за того что не хотят работать), поверь мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

10 - 15 тыс.р. платят на предприятиях,и если ты недоволен чем то , то тебя не держут - досвидос

озвучь свою версию..почему так происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

10-15 платят только потому что Вы за эти деньги соглашается работать!!!..если не соглашались бы то и платили бы больше!!! К

Для этого и разрешили неофициально в РФ - нелегальных трудовых мигрантов... и отнюдь они не альтруисты, на эти зарплаты там пол-аула живет - а по приезду и дом построят и свадьбу сыграют итд...

 

А в перевозках слишком просто начать, никаких ограничений, никаких лицензий итп...

 

Вообщем внутри страны ничего не делается - одни успехи у нано-чубайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

озвучь свою версию..почему так происходит?

Элементарно. ватсон. Спрос превышает предложение. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...