Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Андрей  71rus
ser-007,лично мое мнение такое - мало предприятий соответственно люди ищут работу ну и соответственно будут работать и за эти деньги. ну и минималка сейчас обязаловка 12тыс.р.( вроде)вот работодатель от нее и пляшет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor85

ser-007,лично мое мнение такое - мало предприятий соответственно люди ищут работу ну и соответственно будут работать и за эти деньги. ну и минималка сейчас обязаловка 12тыс.р.( вроде)вот работодатель от нее и пляшет

минималка 12тыс. это  на  бумаге,  даже  в  мос.  об.  есть  зарплаты,  5-6тыс.  не  говоря  о  регионах.  езжу  на  рыбалку.  там  зарплата  2-3 тыс.  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

надо  немного  мозгами  шевелить

мозгами нужно шевелить много и всегда!!! ...если их не хватает то надо учится! Или устроится К дяде и слушать его что он скажет, и не заниматся самодеятельностью!. P.S пословица "шапку покупать по голове" означает что прежде чем что то сделать нужно пошевелить мозгами ..сможеш ли, осилишь ли ношу!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

мне б такую минималку платили, я б не пукал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

мне б такую минималку платили, я б не пукал :)

они  и  не  пукают.  пьют  все  включая  дитей,    в  основном  стеклоочиститель  льдинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

ser-007,лично мое мнение такое - мало предприятий соответственно люди ищут работу ну и соответственно будут работать и за эти деньги. ну и минималка сейчас обязаловка 12тыс.р.( вроде)вот работодатель от нее и пляшет

ещё раз!...если в твоём городе перевозчики все разом поднимут-установят свою реальную цену ...то у комерса- предприятия не будет выхода как принять ваши условия! Другое дело если ты подвязываешся под постоянку 5 дневку.тут нужно уже разговаривать. Мегаполисов конечно это не касается.это другая планета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Для этого и разрешили неофициально в РФ - нелегальных трудовых мигрантов. и отнюдь они не альтруисты, на эти зарплаты там пол-аула живет - а по приезду и дом построят и свадьбу сыграют итд.

 

А в перевозках слишком просто начать, никаких ограничений, никаких лицензий итп.

 

Вообщем внутри страны ничего не делается - одни успехи у нано-чубайса..

ну в перевозках мигрантов не так уж и много...в особенности в малых городах так там их и нет почти...ни один вменяемый-уважающий себя коммерсант не доверит чурбану перевозку груза в другой город или регион! Так что в перевозках они не мешают. А вот местные деятели при желании моглибы и навести порядок с ценами в своём городе и не гадать самим себе! Но многие рассуждают что грузоперевозками заниматся "большого ума не надо". В итоге и имеют что имеют!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

Мегаполис - немегаполис, а если решил делом каким заняться, то чердаком варить всё одно наперёд надо крепко и по первости посвящать этому занятию гораздо больше 8 часов ежедневно (в том числе и в туалете с телефоном), причём неважно занимаешься ты перевозками или чем то ещё.

Умные люди говорят, что если фирма не развивается, то её разорят конкуренты. В случае с перевозками так и происходит: ТК поглощают частников приглашая их на работу, только там ты будешь работать по их правилам, а когда состоится твоя машина и по их расценкам. Тем кто умудряется сохранить самостоятельность в этой круговерти, помогают в этом голова, крепкое здоровье и работоспособность, связи и знакомства, молва о тебе как о хорошем исполнителе и коммерческая жилка или чутьё разбавленное долей здорового авантюризма в придачу к твоему авто в состоянии полной боевой готовности. Вот как-то так. :)

ИМХО

Вот если ты про местных деятелей имея ввиду чиновников, то Ой ненадо их в енто дело привлекать, что как они думать начнут, так нашему брату все боком выходит! Примеров тому куча...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhn36

Александр.1970,вот с тобой соглашусь на 100%.за последние годы был:воронеж,курск,белгород,тамбов,пенза,смоленск,тверь,казань,самара,липецк,брянск; и где не спроси про зарплату везде 10-15( максимум) тыс.р.и хорошо если еще платят вовремя.а если где и больше платят так туда попасть на работу или нереально или транспортные расходы сжирают весь заработок.так что выбор то есть,только он невелик. да и на предприятии разговор один - не нравится,до свидания ни кого не держим. вот такие реалии нашей провинциальной жизни

заправщик на газовой заправке 25т.р получает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus

zhn36,тульская область- заправщик максимум 15000

ser-007,я писал про зарплату работяг,а не перевозчиков

zhn36,да и их сокращают,было 2 оставили одного,экономия понимаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Вот если ты про местных деятелей имея ввиду чиновников, то Ой ненадо их в енто дело привлекать, что как они думать начнут, так нашему брату все боком выходит! Примеров тому куча

нет. чиновников не имел ввиду. ибо это народное зло. ..про все остальное Я и писал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

нет. чиновников не имел ввиду. ибо это народное зло. ...про все остальное Я и писал выше.

А, ну извиняй тогда, я тут перед этой веткой курил про то, как нам по МСК среди Платонов и флаконов с каркасами и кольцами ездить распрекрасно скоро будет, что трава теперь в продаже только Евро-5, а это как-никак стандарт международный, и на фоне тяжёлого рабочего дня и от избытка чувствс и радости за всех нас, видать немного незаметил как нониус у меня мальца сбился и на фоне морозной погоды случился форменный оптический обман!

:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

ну в перевозках мигрантов не так уж и много.в особенности в малых городах так там их и нет почти.ни один вменяемый-уважающий себя коммерсант не доверит чурбану перевозку груза в другой город или регион!

 

Я б :D с юмором сказал даже так - уже пожалуй ни один вменяемый уважающий себя чурбан не сядет за баранку по таким расценкам...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

Я б :D с юмором сказал даже так - уже пожалуй ни один вменяемый уважающий себя чурбан не сядет за баранку по таким расценкам.

Я заметил, что они если и возят что-то, то объединяются. Тут восточные ребята у нас магазинчик открыли продуктовый, так продавцы, грузчики, охранники, - все с одного аула, а те кто товар им возят и, походу, где его получают, максимум с соседнего. С металлоломом, похоже, такая же фигня.

...и вместе они начинают диктовать цены.

Изменено пользователем sinus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


диктовать цены.

Про цены. Если в 2013 году час работы стоил 10 долларов, то сейчас в 2016 стоит 4 доллара. Учитывая, что из этой суммы 2 доллара уходит на авто, то сейчас остаётся 2 доллара, а 3 года назад 8 долларов. Итог: за теже самые деньги в рублях мы ездим в 4!!!!! раза дешевле чем 3 года назад.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

Про цены. Если в 2013 году час работы стоил 10 долларов, то сейчас в 2016 стоит 4 доллара. Учитывая, что из этой суммы 2 доллара уходит на авто, то сейчас остаётся 2 доллара, а 3 года назад 8 долларов. Итог: за теже самые деньги в рублях мы ездим в 4!!!!! раза дешевле чем 3 года назад.

в Украине,в Кременчуге такая же ситуация.  в 2013г. час работы- 10 дол,  в 2015г.--- 6 дол.(  3 -4 дол. расход) и главное---  работы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

Была законодательная инициатива.

По факту законопроект

Суть.

Насрать на нормы и законы таможенного союза.

Вывести установку и легализацию ГБО из переоборудования ТС.

Только для белого флага,

Отменить возможный ввод предельного срока эксплуатации,любых эконорм законодательно,включая субъекты.

Инициатива депутатская.

Медведев отменил на этапе согласовани,ДО первого чтения......

Третий тайм,играем дальше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядька Васька

Про цены. Если в 2013 году час работы стоил 10 долларов, то сейчас в 2016 стоит 4 доллара. Учитывая, что из этой суммы 2 доллара уходит на авто, то сейчас остаётся 2 доллара, а 3 года назад 8 долларов. Итог: за теже самые деньги в рублях мы ездим в 4!!!!! раза дешевле чем 3 года назад.

Тебе долларами платят ? Или может ты в магазине ими расплачиваешься ? Не вали все в одну кучу

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Доллары не доллары, а бытовая техника, аккумуляторы и многое другое подорожало на треть или раза в два((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Тебе долларами платят ? Или может ты в магазине ими расплачиваешься ? Не вали все в одну кучу

А весь мир и есть одна большая куча. И ты живёшь в этом мире. Что такое рубль? Это одна из валют этой кучи. Рубль упал не только по отношению к доллару, а по отношению ко всем валютам, т.е. сам рубль обесценился. С тобой рассчитываются бумагой, которая стремительно падает. А то что ты в магазине этого не увидел и ценники не переписывают каждый час, как курс это вопрос времени.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Тебе долларами платят ?
Я бы не отказался. :)  Гречку пару лет назад собаке и себе брал по 15, сейчас 52. ;)  Сегодня на развозке по магазинам ажиотажа нет совсем, старый новый год видать праздновать не собираются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Хотел сегодня заработать первые 500 руб с 24.12.15 )), но стихия вмешалась (( . За сутки навалило снега чуть не по колено ! По моему  двору трактор прочистил тропу,  я отрыл Газель и Калину заодно, приехал по адресу, а там не проехать последние 10 метров по двору , пришлось обратно ехать(( Ещё и лопатой помахал минут 10! Потом заехал на АГНКС, там всё сломалось дней 10 назад, снег не чищен, фуры буксуют - апокалипсис одним словом )) Ну хоть машину разогрел хорошенько.. Завтра мороз опять , все эти колеи застынут во дворах до весны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg016

А весь мир и есть одна большая куча. И ты живёшь в этом мире. Что такое рубль? Это одна из валют этой кучи. Рубль упал не только по отношению к доллару, а по отношению ко всем валютам, т.е. сам рубль обесценился. С тобой рассчитываются бумагой, которая стремительно падает. А то что ты в магазине этого не увидел и ценники не переписывают каждый час, как курс это вопрос времени.

Зато некоторые хвалятся вот валюта.евро.доллар-горючее подешевело.а вы мол плачете.где на евро почти 3 литра бензина или 2 соляры мерзнущей нальете?Тысячами скоро как бумагой туалетной подтираться можно будет.сотнями печь растапливать!Нолики откинут не сегодня завтра и повеселеем сразу все :P Богатые делаются богаче.а средним и бедным уже давно за ними не угнаться(почти как в писании)!Живем тем что имеем.вот и сводим концы с концами в надежде на светлое будущее.надеясь что оно(когда то) придет!Надо не терять хватку и машино если что должна быть всегда на ходу.прогревать и заводить нужно!Мало ли что-вдруг вкусный заказ!(Постоянка оно конечно повкуснее)Главное быть в форме и на чеку.не расслабляться! :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Хотел сегодня заработать первые 500 руб с 24.12.15

 

У меня газель уже с брелка не открывается))) Заводил последний раз в том году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg016

У меня газель уже с брелка не открывается))) Заводил последний раз в том году.

Теряешь хватку.или зажирел в недвижимости и баксах!Вроде от безделия стал как один Барон искать чем себя за волосы из болота вытаскивать.или жилу какую нашел.наши люди газель с брелка не открывают-они ее заводят! :D

Изменено пользователем Oleg016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...