Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

заМКАДыш

Не привлекай и ступора не будет...

их не привлекают. их закладывают в себе стоимость.. :P ..вот если б на ремонт у кого нет денег занимали бы не у друзей.. а в банках под проценты.. вот тогда бы некоторые задумались о стоимости перевозки..,я не про фарс мажоры не оплаты и т.д... знаю одного работает вроде нормально как какой ремонт так ко мне как в кассу взаимопомощи ходил..мне надоело(раз.два.три ну пять раз понять моно .но не постоянно же?) и однажды выдал ему что дам под проценты..ну чуть поменьше чем в банке...блин состроил обиженную мину.. ушёл..месяц два проходит..не идёт... тут его вижу и спрашиваю как дела то сё..грит всё нормально...я-как машинка не ломается больше?..неее..говорит.ломается.. тока я ставку поднял счас на всё хватает...правда на скока поднял не спрашивал не люблю считать чужие доходы..но знаю что при одинаковых машинах я б даже фары протереть не вышел бы за что он ездил раньше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

 

 


их не привлекают. их закладывают в себе стоимость..

Интересно уже, это как не привлекают .а в себестоимость закладывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

я не оратор и не бухгалтер..попробую по простому объяснить.. :huh: Привлеченные средства, это средства  вложенные в предприятие.

ты купил машину.создал рекламу.сайт.ты привлёк свои средства в предприятие.. а мог бы положить под проценты в банк..вот этот процентик я тож учитываю при себестоимости рейса..а если ты привлёк заёмные средства то эт уже другая терминология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

я не оратор и не бухгалтер..попробую по простому объяснить.. :huh: Привлеченные средства, это средства  вложенные в предприятие.

ты купил машину.создал рекламу.сайт.ты привлёк свои средства в предприятие.. а мог бы положить под проценты в банк..вот этот процентик я тож учитываю при себестоимости рейса..а если ты привлёк заёмные средства то эт уже другая терминология.

Вложеные средства в предприятие, просто обязаны вернутся прибылью. Тогда что такое аммортизация? Как ты её считаеш?

Привлечённые они и есть привлечённые.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Вложеные средства в предприятие, просто обязаны вернутся прибылью. Тогда что такое аммортизация? Как ты её считаеш?

Привлечённые они и есть привлечённые..

амортизация это  амортизация..это идёт работу машинки.замена запчастей.т.о..заправка ну и тд.к привличёнки никагоко отношения не имеет..также как амортизация никакого отношения не имеет к естественному удешевлению машины.. и давайте сегодня не будем о серьёзном.. :wub:

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

 

 

Завидно,что ли?

веришь нет...-вообще ни сколько

 

 

Около 80000км пробежал за год

не больше 30 т.км пробега за год...а то и 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сижу в деревне, сегодня ночью первый раз до -30 опустилась температура , в городе то же самое. С утра уже два звонка было по машине , народ начинает оживать , а машины не заводятся)) Один хотел кровать по городу перевезти, сказал, что 8 номеров прозвонил , никому не завести авто. Сейчас тётка звонила , какие то уголки и двери хотела перевезти из СХТ. Отправляю всех к брату , а у него АКБ снято с Газели и дома лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Алексей Ф., а может просто не имеет смысла запускать в такой мороз ради перевозки за 1тр ? больше то всё равно не заплатят )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

Алексей Ф., а может просто не имеет смысла запускать в такой мороз ради перевозки за 1тр ? больше то всё равно не заплатят )))

Какая тысяча? Это не Москва и не Питер))) 300р. Всё. За кровать больше не заплатят.

 

Алексей Ф., у нас такая же ситуация, как холода так оживают. Если собрать несколько заявок, то можно завестись, а из-за одной конечно в лом. Беда в том что они звонят не заранее, а непосредственно когда надо везти и фиг знает, будут ли ещё заявки в этот день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Какая тысяча? Это не Москва и не Питер))) 300р. Всё. За кровать больше не заплатят.

 

Алексей Ф., у нас такая же ситуация, как холода так оживают. Если собрать несколько заявок, то можно завестись, а из-за одной конечно в лом. Беда в том что они звонят не заранее, а непосредственно когда надо везти и фиг знает, будут ли ещё заявки в этот день. 

А ты всех на утро "записывай"))), если не накопятся заявки то лепи отмазку что незавелся. Все равно клиенты разовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

valera61101, при чём "столицы" ? я приблизительно написАл. есть варик выехать на Валдае за 4тр. - и то сомневаюсь! стоит ли мучать себя и машину ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну, пятьсот то руб можно запросить за час работы, даже осенью платили 400 -500 руб , не все правда)) Брат сказал, что не будет заводить свой дизель))


Калину в деревне нагрел от 220 вольт за час до 60 грд, ГБЦ горяченная стала - завелась , как летом , хоть и аккум полуживой. Хорошо тем , кто живёт в своём доме((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрэъ

да уж) хорошо,не то слово)) тоже недавно свою заводил,пока крутил стартер,сел акб,благо у меня их два,снял,сходил взял тепленький заряженный и усе) 1366.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Ну, пятьсот то руб можно запросить за час работы, даже осенью платили 400 -500 руб , не все правда)) Брат сказал, что не будет заводить свой дизель))

Калину в деревне нагрел от 220 вольт за час до 60 грд, ГБЦ горяченная стала - завелась , как летом , хоть и аккум полуживой. Хорошо тем , кто живёт в своём доме((

По р-ну до 15-20 км и до 2хчасов у меня 700 руб. Ниже 20С за каждые 5 градусов набавляю по стольнику. В этом году, ниже 20С ещё не было. На Собольке установил подогрев тосола на 220, 2КВ + насос. В  этом году на -18С раз заводил. 35 мин. вкл. был - с пол оборота завёл. Правда АКБ (3ий год пошёл) снимаю если от 15С и ниже. Некстик с пол оборота заводится при любой температуре. Правда расход на газу не очень радует. Дня 3 подряд у нас снег идёт, сейчас подтаивает, проходимость у Некста выше похвал даже у пустого. Соболёк даже с вездеходовской резиной, даже в попу ему не дышит. Работа в январе тьфу, тьфу идёт довольно неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Хорошо тем , кто живёт в своём доме((

если электричество рядом, то ставишь плитку электрическую под машину, втыкаешь в розетку и всё. Никаких подогревателей городить не надо.


 

 


А ты всех на утро "записывай"))),

 

они до утра не дождут (с другими уедут)

 

 

 


Ниже 20С за каждые 5 градусов набавляю по стольнику.

а если ночью было -26, у того кто заказывает -24 (на его градуснике), а в момент приезда к заказчику (пускай в обед) стало -18. Тогда как? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


если электричество рядом, то ставишь плитку электрическую под машину, втыкаешь в розетку и всё. Никаких подогревателей городить не надо.

Приходишь потом к обгорелым останкам авто))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрэъ

Всякое бывает,но такое чтоб за градусы цены на перевозки повышать это конечно полный улет)))) надо взять на заметку! А с жарой таая схема работает? А то в 30гр потеть вреднее чем в 23)) нагрузка на сердце да и кондей заправлять...))

Изменено пользователем Андрэъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg016

Всякое бывает,но такое чтоб за градусы цены на перевозки повышать это конечно полный улет)))) надо взять на заметку! А с жарой таая схема работает? А то в 30гр потеть вреднее чем в 23)) нагрузка на сердце да и кондей заправлять.))

Вот умельцы им гусли в руки дать бы.за встречный ветер.дождь или туман.гололед они надбавку с клиентов не берут еще?Да кто сейчас за что добавит.скажут еще дай скидку.!Фантазеры эротоманы слушай таких сказочников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Приходишь потом к обгорелым останкам авто))

с чего бы это? Там же открытого огня нет, просто тёплый воздух.

 

Написал для тех у кого 220В есть, а подогрев тосола ещё не сделан))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg016

с чего бы это? Там же открытого огня нет, просто тёплый воздух.

 

Написал для тех у кого 220В есть, а подогрев тосола ещё не сделан))

И бензинчик подтекает :D .кто раньше пользовался паяльной лампой тот этого не боится.жаль только поддоны пластмассовые стали!В мороз и не на такое шли.-люди карбюраторы в Зилах и Газонах грели.паялкой.а о дизелях и речи нет!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

И бензинчик подтекает :D

а фиг ли ему подтекать? если двигатель заглушен то бензонасос не работает, соответственно топливо не качает.

И ещё, когда-то проводил опыты. Жало паяльника (естественно при рабочей температуре) опускал в маленькую пробку с бензином - ничё не было! Бензин мигом испарялся без воспламенения. Вобщем, сжечь машину это надо сильно постараться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg016

Как Мотоциклист ты должен знать и уметь(телок пугать раньше мода была)как в баке спичками поджечь .а вот подтекать в машине особенно газели бензин может и при незаведеном моторе.причин много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Вот умельцы им гусли в руки дать бы.за встречный ветер.дождь или туман.гололед они надбавку с клиентов не берут еще?Да кто сейчас за что добавит.скажут еще дай скидку.!Фантазеры эротоманы слушай таких сказочников!

Пойми ты, я не в Москве живу и работаю. Поэтому и не кричу что работы нет, не платят и кидают фирмы меня на развозе. Я работаю по своим расценкам, тем, что меня устраивают. Я беру выше потому, что многие не могут в это время предоставить своё авто. + за то, что я вложился и подготовился к зиме. И считаю это нормальным.  Как ты думаешь, почему ко-во заказов в плохую погоду резко увеличивается? У меня всё лето не было ни одного межгорода, как только осень, зима настала, межгород пошёл раз в неделю-две. А по поводу фантазёрства, не будь балаболом, за свои слова отвечать нужно. Я за свои отвечаю, а ты пока выглядишь этим самым. Могу тел. свой скинуть и проверь через месяц-другой, убедись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg016

Пойми ты, я не в Москве живу и работаю. Поэтому и не кричу что работы нет, не платят и кидают фирмы меня на развозе. Я работаю по своим расценкам, тем, что меня устраивают. Я беру выше потому, что многие не могут в это время предоставить своё авто. + за то, что я вложился и подготовился к зиме. И считаю это нормальным.  Как ты думаешь, почему ко-во заказов в плохую погоду резко увеличивается? У меня всё лето не было ни одного межгорода, как только осень, зима настала, межгород пошёл раз в неделю-две. А по поводу фантазёрства, не будь балаболом, за свои слова отвечать нужно. Я за свои отвечаю, а ты пока выглядишь этим самым. Могу тел. свой скинуть и проверь через месяц-другой, убедись.

А где ты вычитал что я плачу что работы нет?и кидают меня?Вот почему заказов и межиков прибавляется при плохой погоде это думать и не надо. потому что не каждый  нормальный (кто зарабатывает при нормальных условиях)хочет ехать.или заводить машину.да и зимой в мороз затратнее это всем понятно.!Вот только прибавлять клиенту за каждые 5 градусов по сотке.или за туман с гололедом.Только вот мне не понятно почему ты меня в балоболы записал?И зачем мне твой телефон.в чем мне убеждаться .да еще через месяц-другой?За что мне  то отвечать?Вот Агрессию твоя мне  непонятна!Будь добр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Что ты не понял? Сам уже не помнишь что писал и как других называл? ...Фантазеры эротоманы слушай таких сказочников!,,,, Я тебе и написал, обоснуй свои оскорбления. Я написал как я работаю. Я тебя не стал даже расстраивать по поводу повышения цены после 17.00 даже, понял, что ты расстроишься))) А по поводу своей работы и расценок и предложил свой тел. чтобы ты проверил. Так кто из нас тут "агрессор"? Не нужно просто оскорблять людей, тем более по инету. Знаешь пословицу: "Ты суслика видишь? нет? А он есть"   Кстати, в гололёд сильный  и не поеду даже. Просто у нас с тобой разница есть одна. Ты по ходу работаешь по установленным кем то расценкам, а я - по установленным своим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...