Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Татарин

Сегодня гонял на самый край области.Фемерское хозяйство.Овцы,козы,поросята какие-то чёрные маленькие как бочата.Товар принимал дедок.Ему наверное лет 90.Но бодрячком.Пока бумаги выбирал,что-бы не перепутать.Дедок стоял у меня за плечом и рассмотрел грузополучателя на накладной.А у меня уже рук не хватает.Зрение-то так хорошее.15f5b190a308507eaa91a6d77e522daa.gif Я аж повернулся.Ни чего себе дед говорю .ты чего видишь что-ли? Да, говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Татарин, говорят с возрастом проходит дальнозоркость возрастная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

Сегодня гонял на самый край области.Фемерское хозяйство.Овцы,козы,поросята какие-то чёрные маленькие как бочата.Товар принимал дедок.Ему наверное лет 90.Но бодрячком.Пока бумаги выбирал,что-бы не перепутать.Дедок стоял у меня за плечом и рассмотрел грузополучателя на накладной.А у меня уже рук не хватает.Зрение-то так хорошее.15f5b190a308507eaa91a6d77e522daa.gif Я аж повернулся.Ни чего себе дед говорю .ты чего видишь что-ли? Да, говорит

Вьетнамские травяные поросята. жрут приктически всё, и плодятся как кролики (до 18 штук за раз). 4-5 месяцев и можно давить( средний вес 60-70 кило)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Татарин, говорят с возрастом проходит дальнозоркость возрастная.

Просто наверное не залеченный лекарями.Говорит- "Я, сынок тяжёлое таскать не буду. Е..ся намедни ,бочина побаливает"

Я ему-" Дед! Да о чём ты? Я тебе всё перетаскаю.Ты только показывай куда.А к доктору тебе нужно.Вдруг рёбра сломал".

"А-й. Ну их, врачей этих" говорит . :D

Встречал когда."Вон (говорит) за овечками езжай ,они тебя доведут.А я через скотник пройду." Я так за овцами потихоньку и катился.И они петляя промеж построек пришли к своим воротам.Я городской.Поэтому, принемало удивлён был.

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера плотно поработал, аж 8 точек погрузки в СПБ и две точки разгрузки дома в соседних цехах. В 6 утра ушёл из дома и вернулся в 20.30, пробег 562 км за день , около 500 кг груза. Отвык уже от такой работы, ночью всего "ломало", бред всякий снился.. Года два назад бывало по три дня в неделю так работал , иногда подряд ((

Маршрут

https://yandex.ru/maps/?mode=routes&rtext=59.643872%2C33.554861~60.063413%2C30.382345~59.845437%2C30.433125~59.788085%2C30.420154~59.828161%2C30.304307~59.881986%2C30.336970~59.881150%2C30.397570~59.891069%2C30.405664~59.932748%2C30.424798~59.615761%2C33.509819&rtt=auto&ll=31.921121%2C59.846403&z=8

Кто молодец ? Я молодец))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Сегодня не работал.взял выходной.вчера на выгрузке дали какие то договора.начальник сказал в пятницу оттдаш.сегодня звонит типа срочно бумаги нужны.привези полдня поставлю.ну отвёз туда обратно 24км.потратил 40минут.еще и кофею на складе попил.гонял на маленькой.вот так каждый день бы работал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

С утра сделал три комплекта актов , счетов, потом лампочку в фаре правой менял час )) . Затем часа три менял колёса на зимние , помыл летние на самомойке, заодно и машину сполоснул.

Выгрузил колёса в гараж, заправился бензином и метаном.

Пришёл домой чуть живой, лучше бы я 1000 руб кому нибудь заплатил за замену колёс. Башка заболела, нога правая отнимается..Надо ещё на почту "любимую" сходить, письмо очередное отправить.

Завтра погрузка в 14.00 на ТВСЗ , потом в ночь на Питер(Фёдоровское)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня прикольный случай произошёл )) Брат тащил ГАЗоном Газель шестиметровую с грузом 3300 кг - груз везли нашей знакомой из Москвы и не довезли 40 км , так как закончился метан в баллонах у нерусского водителя Газели, а на бензине Газель отказалась ехать))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


так как закончился метан в баллонах у нерусского водителя Газели, а на бензине Газель отказалась ехать))
а бензин то есть хоть?или только стрелка показывает? :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


менял колёса на зимние , помыл летние на самомойке,

почему так поздно? Так случайно получилось или замысел?

у вас там ещё холоднее же. Я как раз позавчера подумал - вот, чёта поторопился зря шипами лязгаю - а уже второй день ВНЕЗАПНО наступили снегопад и лютейший гололёд но при этом подвалили неотложные поездки :):)

Колёса на самомойке это очень круто - я тож теперь так делаю - а раньше как БОМЖ их в луже возле гаража полоскал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Мы до последнего ездили на летних, я тоже только в прошлое воскресенье перекрутил колёса. Просто снега не было, был сухой асфальт, и не хотелось шипы зазря гробить, комплекты колёс то у нас новенькие, у брата совсем новые, а у меня в прошлую зиму прошли тысяч 7 всего. А сейчас самое то, зима вроде пришла, метёт вон за окном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Еду сегодня со своих любимых Великих Лук.Догоняю паравоз "Пятёрочка". На обгон пристроился."Племянничка" прошёл и тут он начинает меня зажимать на встречную обочину.Схватил снежка плотного талого и понеслась.Крутил баранку как на ралли.Хорошо по пути стоянка была.На неё боком и слетел.Ещё думал сейчас ямка под колесо и начну кувыркаться как акробат колбаской.Пронесло.А эта отрава крысиная,как ни в чём не бывало покатил дальше .Даже не притормозил.Я и раньше к этой Пятёрке с недоверием относился ,а теперь вообще в контрах. Шишь им ,а не копеечку. 9e04ba6c9ca3e5722a52fa15df403d28.gif

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

а бензин то есть хоть?или только стрелка показывает? :D

Сказал брату, что -"гадом буду, бензонасос сгорел" )) Газель с 405 двигателем и 9 метановых баллонов , если не врёт

Есть предисловие этого случая.

Дней 10 назад звонит снабженец с завода и спрашивает цену на перевозку из Москвы , я сказал , что от 22000 руб, а точно скажу, когда адрес узнаю.

Девушка сказала дорого, но потом оказалось, что она затупила - надо три кубаря везти и каждый 1100 кг весом))Отправил к брату, тот зарядил 35000 за пятитонник , на этом всё закончилось))

Во вторник забирал доверки на Питер и девушка пожаловалась на жадного брата , а потом похвасталась, что нашла машину за 24000 руб , якобы привезут прямо в Тихвин из Москвы. Вот и привезли , да не довезли))

Сначала мне звонила, просила помощи, но я отказался тащить по гололёду Газель .

Ещё и не сказала, что Газель везёт 3300 кг!

Вот , что за люди , наши цены дороги , мы рвачи итд, я нашла конкурента по дешевле, сэкономила денег предприятию , а потом звоню и прошу помощи от рвачей))

Брат пожалел идиота, притащил за 2000 руб до АГНКС  , верёвка короткая, пару раз рвалась в городе...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня спал до 10 утра - устал от работы)) После завтрака помыл пол в кабине, прибрал инструмент - вчера сил не хватило.

В 11.40 позвали на завод грузится - сделали документы с 8 утра))

Пока заезжал , у крановщицы начался обед до часу (( а погрузчиком мой паллет  не достать. В общем выехал с погрузки в 13.30 и поехал в федоровское , обедал в Юшково. Приехал в 17.40 на место , в 18.20 выехал домой.

Дома в 22.00 был, 500 км пробега , 1000 кг , оплатили на карту . Дорога сегодня тяжёлая - днём снежная каша на трассе , чайники тупят..

Вечером пробки в Ям Ижоре и на трассе плотное движение- пятница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

.Я и раньше к этой Пятёрке с недоверием относился ,а теперь вообще в контрах. Шишь им ,а не копеечку. 9e04ba6c9ca3e5722a52fa15df403d28.gif

Просто машины с рекламой сильно заметны, а вообще большинство на фурах работают за понты , зарплаты там нет

Вот и ездят нервные

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

, а вообще большинство на фурах работают за понты , зарплаты там нет

Вот и ездят нервные

Вот не надо сволочу оправдания придумывать. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Просто машины с рекламой сильно заметны, а вообще большинство на фурах работают за понты , зарплаты там нетВот и ездят нервные

Не скажи, нормальные наемники зарабатывают больше хозяина, точно. Я даже знаю водителей которые продали свои машины и работают наемниками. Но есть где условия работы плохие и туда берут всех наркоманов, алкашей и остальной сброд, а это и есть сетевые компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

По этому и пишу большинство.

30-50 тысяч и жизнь в машине я считаю не зарплаты

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Многие и эти деньги заработать не могут на своих машинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

На нексте парень работает с Чебоксар, вчера пересеклися в кафе посидели.

Денег у парня реально нет совсем.

Топливная карта говорит пустая.

 

Лампа у него перегорела, покупал наверное час, пока хозяин перевел 120рублей в кафе.

Ну некста кабина кайф , так все здорово.

Самое главное можно несколько пар обуви хранить на подножке

Евотеч тащит по горам 2 тонны резво кстати или наврал про вес.

Кузов 6.6

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Питере куда ни заедешь, везде стоит 4-6 метровая Газель из регионов и водила спит или смотрит на тебя красным , осоловелыми глазами ..

Сейчас пообедаю и в дорогу дальнюю.

EgaXi_tTctw.jpg


Бабушку 80-ти лет на ПМЖ повезли, мне котомки и мебель из СССР загрузили))

7ut-Mbf3gf0.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

В Питере куда ни заедешь, везде стоит 4-6 метровая Газель из регионов и водила спит или смотрит на тебя красным , осоловелыми глазами ..

Сейчас пообедаю и в дорогу дальнюю.

EgaXi_tTctw.jpg

Бабушку 80-ти лет на ПМЖ повезли, мне котомки и мебель из СССР загрузили))

7ut-Mbf3gf0.jpg

Авоська была? Хочу взять. Но, никак не могу найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Авоська была? Хочу взять. Но, никак не могу найти...

издеваешься что ли?

http://gbo-s.ws/forum/index.php?/topic/25-zavoli/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

 

 


и в дорогу дальнюю

Практически ко мне домой едешь))))


По теме нет ничего хуже, чем выходить на работу после отпуска((На месяц ездили с женой в Крым, сегодня выхожу на работу((( Как же в лом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

По теме нет ничего хуже, чем выходить на работу после отпуска((На месяц ездили с женой в Крым, сегодня выхожу на работу((( Как же в лом)))

Мне тоже в понедельник на работу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...