Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Сегодня получилось 520 км за 12,5 часов . Забрал грузы в пяти фирмах по всему СПБ , килограмм 70 привёз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Новая трудовая неделя началась с вечера воскресенья - часа в 4 вечера позвонил парень и слёзно просил перевезти в 19.00 его нехитрое барахло из общаги в пригород . Называл меня "уважаемый" , "шеф" ))

В общем перевёз я его с подругой , пробег 30 км за час сорок - не стал просить сверху заявленной 1000 руб.

Жили они в городе, в общаге , однушка миниатюрная за 7000 руб в месяц без мебели.

В доме круглосуточный магазин , из окон дома песни , галдёж . Ханурики мимо ходят )) Хозяйка уехала на такси с котом переноске, мы сзади попозже с заказчиком и с пьяненьким корешем грузчиком .

Сказали , что кто то насрал на площадке третьего этажа в их подъезде с обеда ! Это было последней каплей - сняли трёшку в пригороде за 6000 руб . Везли диван, холодильник ,телик и кучу барахла в сумках и коробках. Парень с Оренбургской приехал в Тихвин на завод пять лет назад, девка местная.. Оба на заводе работают.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

А смысл ехать в пригород?.тудым сюдым на работу вот тебе и также тысяча.не все же в городе соседи такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Просто в городе однушку снять, надо минимум 12 рублей, если нормальную, не в общаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Просто в городе однушку снять, надо минимум 12 рублей, если нормальную, не в общаге.

В Питере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Нет, в Тихвине, в Питере от 20-ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Нет, в Тихвине, в Питере от 20-ти.

У нас цены на жильё упали ниже некуда. Переизбыток пустующих квартир. У меня однушка 2012 года в кирпичном доме, есть грузовой лифт, 40 с половиной метров. Ни в центре, ну и не на окраине. Дороже 6-8 плюс коммунальные сдать никак не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


Переизбыток пустующих квартир

у нас тоже переизбыток, но... всё под себя подмяли агенства и пока ценник держат, прессуют и съёмщиков и собственников. С нетерпением жду когда же они от жадности треснут и рынок рухнет. Хотя всякое может быть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заМКАДыш

Можно же и без агентство сдавать.я сдавал семье.нормально.жалко фирма у них развалилась.тока год прожили.счас все договора в инете есть.ьолько сразу брал за последний месяц.но и то они отдавали частями. агенство если чего ответственность ни за что не несёт.так нафиг оно нужно?

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Можно же и без агентство сдавать.я сдавал семье.нормально.жалко фирма у них развалилась.тока год прожили.счас все договора в инете есть.ьолько сразу брал за последний месяц.но и то они отдавали частями. агенство если чего ответственность ни за что не несёт.так нафиг оно нужно?

Был момент,когда снимал жилье в Мск,лет 7 назад-25 за месяц,25 за месяц вперед(как гарантия того,что с мебелью ихней не свалишь) и 25 риэлтору.Вобщем за раз надо было отдать 75 тыс за однокомнатную.Снимал около МКАД по Осташковскому шоссе.При сьезде 25 вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Нет, в Тихвине, в Питере от 20-ти.

да нее, в Питере тоже упал ценник. От 15 уже можно снять. Жилья много настроили, многие тупо деньги вложили. Да и денег у людей стало нехватать. Изменено пользователем alex134
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


Можно же и без агентство сдавать

можно. Это если тебе одна квартирка от бабушки досталась. А когда ты вложил дурные миллионы в 15 квартир по всему городу - сам ты уже не будешь этим заниматься. Таких больше чем кажется.

К тому же, многие тупо очкуют самостоятельно этим заниматься и не без оснований - тоже нада уметь, как любую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Иван. а что там уметь . думаешь агенство съёмщика проверяет?.они бабосы получили и больше ты их не видишь. там так и написано в договорах агенство предоставляет информационные услуги. и за это берёт комиссию. но у многих нет таких денег сразу. агенству.и за два месяца... я когда сдавал взял за первый месяц., а за последний месяц они отдали в первый месяц половину и во второй половину .. и все довольны с агенством такой номер не пройдёт. им свою комиссию сразу надо как тока заехали..конечно у меня не десяток их. но и эта не даром досталась. всё  трудом..сыну взяли а он всё никак не женится..говорит пока рано 23 ему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


а что там уметь

:):) вот так и про газелистов все думают - чего там крути баранку да бабосики руби :) Не буду в теме флудить, но не всё так вот просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Сейчас Лёша как придётъ.И как получите вы "лещей" .Намусорили, понимаешь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

он добрый.он простит..при случае кофеём его в москве на пою. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЗГ

вложил дурные миллионы в 15 квартир по всему городу

это мечта многих :( вложить, чтоб потом ничего не делать, а деньги шли :) Изменено пользователем МОЗГ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Квартиры это пыль , лучше в ком помещения . Там бывает с одного магазина аренда как с 10 квартир .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Так коммерческие помещения и стоят других денег изначально, если в хорошем месте находятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

это мечта многих :( вложить, чтоб потом ничего не делать, а деньги шли :)

Ещё когда их по почасовой сдавать))). Или конторам, сами знаете каким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Недавно грузился в ГСК на Софийской - кто то построил из шлакоблоков гаражи просторные с высокой крышей и сдаёт торгашам под склад.

Тётка бизнесменка сказала , что за двойной гараж платят "всего 20000 руб" . Общий метраж склада около 50-70 метров.

Вчера 500 км проехал за 13 часов , три точки погрузки ,  150 кг  метизов)) Плюс знакомому забрал диванчик новый возле Ладожского вокзала и привёз домой за 2000 руб (петля 20 км)

Заказ был от постоянного логиста , обслуживаем постоянного клиента . Логист платит по минимуму, но быстро и по сканам.

Обычно дело ограничивается одним местом погрузки, раз было два места в СПБ, я попросил на 500 руб больше, но логист пошёл на попятную , так как весь груз влез в кабину)) Сошлись на минималке (7000)

В пятницу звонит девица и говорит, что она замещает моего логиста, пока тот в отпуске. Предложила забрать в СПБ 500 и 300 кг в двух местах. Я уверенным голосом заявил , что надо 8000, девица сходу согласилась. Вчера с утра позвонила и добавила третью точку (по пути, 3 кг) . я согласился, ничего не просил, но логистка сама предложила переделать заявку на 9000 руб)) Прислала аж в 17.50 новую заявку. Видимо ей сказали, что для клиента каждая точка погрузки стоит лишние 1000 руб , а то, что водителю надо платить 500 или меньше ей не сказали)))

Наверное будет скандал, когда мой логист выйдет из отпуска)) Наверное 10-11 тыс берут с клиента за одно место погрузки))

В общем всё было бы хорошо, но при сдаче груза обнаружилась недостача двух позиций с одной фирмы, тыщ на 40 ((

ТТН конечно подписали , но неприятно(( Сейчас звонил на эту фирму , там женщина сказала, что у них такое бывает по запарке, так , что не волнуйтесь, разберёмся.

Маршрут

https://yandex.ru/maps/?mode=routes&rtext=59.643872%2C33.554861~59.760857%2C30.537481~59.881150%2C30.397570~59.892261%2C30.404433~59.935083%2C30.435897~59.615761%2C33.509819~59.643872%2C33.554861&rtt=auto&ll=31.993657%2C59.845001&z=8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

С утра заработал 500 руб , сижу и жду , когда позвонят с завода . Хотят, что то по городу возить . С утра сбили меня логисты , обещал вчерашнему знакомому мебель перевезти на дачу за 35 км +за грузчика. В 11 позвонил ему , сказал, что под вопросом перевозка, а он уже мебель наполовину вытащил с 5 этажа, хотя я ему вчера велел , ждать моего звонка.

В итоге он нанял другое авто , а  мне заказ перенесли на 14-15 часов ))

По вчерашней недостаче всё тихо, вроде как забыли погрузить..

С оплатой скандала нет, более того на завтра заказали те же логисты , за те же деньги в три места)) Логист после отпуска щедрый стал))


Пока писал , добавили 4 точку за 750))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня первый раз за 20 лет работал по минималке 4+1 в родном райцентре.

В реале получилось 3 часа всего+ 32 км . Час тупо просидел в Кашкае заказчика в ожидании пропуска.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Привет Лёх! А какой у тебя месячный пробег то и какой пробег у машинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Привет Лёх! А какой у тебя месячный пробег то и какой пробег у машинки?

Сегодня 280 вылезло, мои с 33 тыс км. Последние четыре месяца неплохо с работой , аж 18 тыс км накатал за 4 месяца))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...