Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Vovok

Ладно,это вечная тема. Главное,чтобы нравилось и не травиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Ладно,это вечная тема. Главное,чтобы нравилось и не травиться!

Я согласен с тобой, дальнобой теперь не показатель, разве, что проходимость хорошая , не заветривается еда..

Вот если ГАИшники постоянно кушают в одном  кафе, то это показатель качества еды, они побогаче дальнобоев и на еде не экономят))

Мы лет 10-12 кушаем в одном и том же кафе на Р-21 (АЗС Линос перед постом ДПС на полосе в сторону СПБ, перед Ладожским мостом через Неву) , так там в обеденное время бывает два или три экипажа ДПС обедают и люди на джипах кушают , а дальнобоев там не больше 20% от общего числа посетителей.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Я согласен с тобой, дальнобой теперь не показатель, разве, что проходимость хорошая , не заветривается еда..

Вот если ГАИшники постоянно кушают в одном кафе, то это показатель качества еды, они побогаче дальнобоев и на еде не экономят))

Мы лет 10-12 кушаем в одном и том же кафе на Р-21 (АЗС Линос перед постом ДПС на полосе в сторону СПБ, перед Ладожским мостом через Неву) , так там в обеденное время бывает два или три экипажа ДПС обедают и люди на джипах кушают , а дальнобоев там не больше 20% от общего числа посетителей.

Во! Точняк! Или рядом прокуратура, суд. Они боятся фигней кормить, закроют в 3 счета. Кстати, правда гаишники показатель!

Как-то и не задумывался, а вспомнил некоторые моменты, есть такое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Так-с.масленицу сожгли.шашлыку поели.с друзьями у нас дома праздник продолжили.выходной удался.теперь можно и в люлю.завтра на работу.

Изменено пользователем заМКАДыш
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Так-с.масленицу сожгли.шашлыку поели.с друзьями у нас дома праздник продолжили.выходной удался.теперь можно и в люлю.завтра на работу.

Мы с 12 уже провожать начали. Канат перетягивали, прочие конкурсы. Чучело полыхнуло дай Боже. Махом наряд сгорел))) Блинов наелся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Тоже сдуру жену простил и принудил блинов напечь :( .

Так потом и лыжи не шли(у нас тут 0+1),

только лопата снеговая-подруга вернула в чувство!

Права народная мудрость:

ОБЖОРСТВО ХУЖЕ ПЪЯНСТВА !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Давно я на дальняк не езжу но раньше всегда сам готовил, возил сковородку и плитку маленькую, вкусно и безопасно. На обед покупал булку с кефиром, а ужин стоянке готовил сам, чай вечерний наливал в термос и его хватало на весь следующий день. Кафе стараюсь стороной объезжать, даже если проходимость хорошая или гайцы питаются там. Каким бы персонал не был ответсвенным но готовят не себе и запросто могут забыть руки помыть или чихнуть в общий котел.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

сегодня думал домой ночью приеду. .еду по дмитровскому шосе из области к мкад...дорога известная мне надо было на киевское шоссе эт по наружнему мкад..и тут что то дернуло посмотреть как мкад едет...как глянул не поверил. навигатор в тел показывает 4ч35мин :blink: . сперва думал глюк. ну пробка то всегда от бусиновской развязки до волоколамки. ну час а тут 4показывает.короче там авария была пипец. это в районе волоколамки где крокус сити..пять машин с погибшими. мчс.телевидение.санвертолёт.  я понял что там мне делать нечего. и ломанулся через москву..по рублёвке выехал на мкад и за полчаса долетел до куда надо. там четыре точки. в область по киевки.на объезд потратил полтора часа...

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Борисыч

Да-уж...повезло;

тоже взял за правило:

прежде чем по Москве/подМосковии перемещаться,

пробки поглядеть,головой подумать,навигатор внутренний включить;

говорят это деменцию помогает отодвинуть :rolleyes: ,я верю.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Вчера бампер на соболь возил, усиленный железный 60кг точно весит. 38т.р. лес валить им)))

 

И после переездик мини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Молодежь все ездят по навигатору, даже по трассе, голову включить не способны. Недели две назад молодой парень рассказывал. В Лосево съехал он на противоположную сторону рацию подключить, повозился часок, забыл что переехал на другую сторону и поехал обратно, навигатор не включался, пока он его перезагрузил, подключил, настроил проехал 80 км.. На знаки тоже не смотрит, зачем?  В общем дурной пробег 160 км. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Молодежь все ездят по навигатору, даже по трассе, голову включить не способны. Недели две назад молодой парень рассказывал. В Лосево съехал он на противоположную сторону рацию подключить, повозился часок, забыл что переехал на другую сторону и поехал обратно, навигатор не включался, пока он его перезагрузил, подключил, настроил проехал 80 км.. На знаки тоже не смотрит, зачем?  В общем дурной пробег 160 км. 

Ничего, опыт приходит с годами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Я вообще выключаю его только на стоянке,а обычно еще и Яндекс дублирует

Шас еще и на автомате даже на приборы не смотрю, супер не профессиональный водитель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Тупеем с этими дивайсами.тут незнакомый адрес был ехал по нафигатору.потом по промзоне поплутать.нафигатор там следы путает...через пару дней едет туда опять наша машина.блин.водитель спрашивает где точка находится?...и тут я понимаю что могу объяснить тока направление и район.даже покаким улицам проезжал не знаю.(((а вот где сам искал по промзоне.каждый поворот и каждую кочку помню.))))

Изменено пользователем заМКАДыш
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера повезло - попутно в СПБ отвёз домашние вещи за 4000 (почти половина основной ставки) , выгружался у одной из точек загрузки . Потом собрал 5 точек - 200 кг )) и домой .

Утром на погрузку встал в 5.55, в 6.20 уже загрузили - меньше половины кузова . В Питере минут 10 грузчиков с Авито ждали (1200 руб час за двоих) и минут за 10 всё выкинули к подъезду.

Домой в начале восьмого вечера пришёл, пол десятого вырубился и спал 12 часов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Вчера повезло - попутно в СПБ отвёз домашние вещи за 4000 (почти половина основной ставки) , выгружался у одной из точек загрузки . Потом собрал 5 точек - 200 кг )) и домой .

Утром на погрузку встал в 5.55, в 6.20 уже загрузили - меньше половины кузова . В Питере минут 10 грузчиков с Авито ждали (1200 руб час за двоих) и минут за 10 всё выкинули к подъезду.

Домой в начале восьмого вечера пришёл, пол десятого вырубился и спал 12 часов))

Не бережёте Вы себя Батенька, всё о России думаете))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

про навигаторы.

У меня стоянка машины граничит с ПЭК но с тыльной стороны огромной территории промзоны, огороженной глухим забором. Ворота у них ровно на противоположной стороне, а по карте адрес получатся там где забор. Через раз как иду домой в рабочее время ПЭКа - кто-нить тупо уперевшись в забор вертит жбаном - нафигатор привёл :) Или ещё печальнее когда это человек пешком шёл-шёл - и дошол - надо обратно километра 3-4 шлёпать.

Уже заучил набор фраз типа "здаствуйте. Вас навигатор в ПЭК ведёт? Давайте расскажу где у них въезд :)"

Опасная штука, хотя многие "старики" уже крепко на него подсели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Навигатор от Яндекса сильно жизнь облегчает , но не без косяков конечно и зависимость от него появляется)) В чужом городе вообще сказка!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


В чужом городе вообще сказка!

да есть такое, тока "на чужбине" им и пользуюсь ;)

НО есть один нюанс - в боле-мене КРУПНОМ городе. В поселениях поменьше регулярно затаскивает на заброшенные дороги, просеку для тракторов и прочая. надо всё время его вразумлять и пинками загонять на магистральные дороги, не разрешать блудить :);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

А я навигатором пользуюсь потому что иначе забываю куда еду.. Достал, посмотрел, вспомнил.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

:)

Это ты что ли рассказывал Эдику про 80 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Какие 80 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

:)

Это ты что ли рассказывал Эдику про 80 км?

Объясни. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

Молодежь все ездят по навигатору, даже по трассе, голову включить не способны. Недели две назад молодой парень рассказывал. В Лосево съехал он на противоположную сторону рацию подключить, повозился часок, забыл что переехал на другую сторону и поехал обратно, навигатор не включался, пока он его перезагрузил, подключил, настроил проехал 80 км.. На знаки тоже не смотрит, зачем?  В общем дурной пробег 160 км. 

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

:)

Это ты что ли рассказывал Эдику про 80 км?

цыферный дальше уехал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...