Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Vuvpvo

Могу и без кредита обойтись , жаба душит лимон отдавать за новую(( Покупка нового двигателя сорвалась к сожалению..

Объясни что не так с движком покупка, задаток хоть вернули?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GEORGIS

тоже интересно, что там как? СВАП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


тоже интересно, что там как?
видимо никак.чел собирался ставит дизель Е0 на машину Е4 минимум,когда понял что оформить это законно не реально.видимо решил отказаться от затеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vuvpvo

Какой смысл вываливать деньги за новую машину и ездить 400 руб. минималка. С работой все хуже и хуже, какая новая машина все сейчас думают о смене деятельности.

Смысл таков, чтоб не попасть на покупке свежей, которая может оказаться залоговой, сэкономить 20% и потом остаться без всего, новую купил и езди лет семь на ней, если сам за рулём и больше, у Лехи с работой проблем не вроде, отобьется.
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Я вот тоже собрался новую покупать, как раз шеф прибавил с этого года тыщу за смену и этого в принципе должно хватить на кредит. Но вопервых жалко хорошего валдая отдавать, которого больше не купишь и потом пока с опаской я на газон некст посматриваю, будет ли он таким же проблемным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

 шеф прибавил с этого года тыщу за смену и этого в принципе должно хватить на кредит. 

Добровольное уничтожение себя. А если шеф тыщу убавит, или скажет что больше не нуждается в услугах? Тогда добро пожаловать в дармовозы? Когда надо будет ехать за любую цену? Все зло с кредитов. Нет, все в мире живут на кредитах, это же уничтожение бизнеса на корню.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Объясни что не так с движком покупка, задаток хоть вернули?

Вернули , просто человек видимо одумался и решил не курочить новое авто)) Начитался на форуме про отличный двигатель УМЗ 4216 ))

Официальная версия - сроки переделки передвинули в Кирове на 5 дней , а ему нет времени столько ждать .

От идеи свапа не отказался, что то про август говорил, якобы двигатель японский уже куплен с КПП.

Добровольное уничтожение себя. А если шеф тыщу убавит, или скажет что больше не нуждается в услугах? Тогда добро пожаловать в дармовозы? Когда надо будет ехать за любую цену? Все зло с кредитов. Нет, все в мире живут на кредитах, это же уничтожение бизнеса на корню.

Во всё мире бизнес живёт на заёмных средствах, жильё то же не купить на свои в мегаполисе, а вот на стиралку и газовую плиту можно и накопить))

Продавали бы версию Бизнеса с заводским ЗМЗ 409 +метановое ГБО за лимон , я бы уже записывался у дилера на оплату))

Фермер обратно хочу - можно в деревню ездить с семьёй , если работа кончится и легковую придётся продать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Эдич, так рассуждая можно вообще из дома не выходить, вдруг под машину попадаешь?))) Я привык решать проблемы по мере их поступления, да и не на последние живу, всегда есть запас. А тут я успел заметить так и наровят в дармовозы записать хотя небось сами возят за 3 копейки)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoldeN

Машина в кредит, притом если она одна и на ней основной % $  зарабатываешь довольно рисковое занятие, не одного человека знаю которые брали в кредит, а потом в течении полугода разбивали или сгорали... У соседа как-то камрюха новая ночью во дворе сгорела, месяца машине небыло... Вроде и охото новую но это 2 года чисто на нее работать придется миниум... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Все зависит как ты работаешь, если случайные заказы как в такси, то может быть. У меня постоянка, я могу планировать расходы и кредиты. Зачем мне ограничивать себя и жить на дошираке если я могу себе позволить больше?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vuvpvo

Добровольное уничтожение себя. А если шеф тыщу убавит, или скажет что больше не нуждается в услугах? Тогда добро пожаловать в дармовозы? Когда надо будет ехать за любую цену? Все зло с кредитов. Нет, все в мире живут на кредитах, это же уничтожение бизнеса на корню.

Брал новую в кредит, сейчас ипотека и легковая в кредите, полтос в месяц плачу, работаю только по ати, ну есть один постоянник раз в месяц, так вот за копейки не в коем случае не выезжаю, жду и обязательно находится заказ под мои требования, так что кредиты, их наличие не является поводом ехать за дорма, просто некоторые не могут сидеть и ждать нормальной загрузки.

Живём один раз и хочется прожить с комфортом, пусть и в кредит.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

У нас с женой на двоих кредитов примерно на 100 тыс в месяц, это две машины,квартира и дача.Из них 40 тыс приносит сама квартира на которую брался кредит и мащина работает и приносит больше чем на нее потрачено.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

работаю только по ати, так вот за копейки не в коем случае не выезжаю.

:blink:

Эдич, так рассуждая можно вообще из дома не выходить, вдруг под машину попадаешь?))) Я привык решать проблемы по мере их поступления, да и не на последние живу, всегда есть запас. А тут я успел заметить так и наровят в дармовозы записать хотя небось сами возят за 3 копейки)))

Надо быть готовым ко всему. Все по краю ходим, никто не застрахован. Не дай бог что нибудь, и что? А рвется там где слабо. Все ставки уронили именно те кто в кредите и ипотеке, это вряд ли будете отрицать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

В смысле я ставки уронил? А много лит кто может похвастаться что ездит хотябы по моим расценкам?

Ну а что готовым надо быть я не спорю но и отказывать себе во всем не собираюсь. Мои кредиты максимум треть семейного дохода съедают, зато у меня все есть.

Кстати если копить годами то инфляция сожрет не сильно меньше чем проценты по кредиту.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

У нас с женой на двоих кредитов примерно на 100 тыс в месяц, это две машины,квартира и дача.Из них 40 тыс приносит сама квартира на которую брался кредит и мащина работает и приносит больше чем на нее потрачено.

 Кредиты,ипотеки.. :) А говорят нет у нас крепостного права :)  По моему просто поменяли название. :D

 Я вчера пахал с 9часов и до 20 часов. Заработал чистыми 3,5 тысячи,но и как я окуплю машину?! Бред слышу иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Ну чтоже это очень распространенное мнение, меня не раз на смех пытались поднять что я только на банки работаю и их обогащение, я уже привык не обращаю внимания))) Да, мы подневольные и крепостные со своми квартирами и загородными домами каждый день сидим за рюмкой белуги, закусываем буженинкой и икрой, поглядывая на свои автомобили в окно завидуем свободным людям которые плевали на все банки и бухают на скамейке у подъезда пузырь за 160 рублей на пятерых. Вот каждый день смотрю, завидую и плачу))))))

Sasha71, 3500 чистыми не такие плохие деньги, люди с меньшим доходом берут ипотеку.

У меня зп каждую неделю 42—45 тыс налом на руки, но работаю каждую ночь бывает 3 бывает 8 часов.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


Sasha71, 3500 чистыми не такие плохие деньги, люди с меньшим доходом берут ипотеку. У меня зп каждую неделю 42—45 тыс налом на руки, но работаю каждую ночь бывает 3 бывает 8 часов.

 Саш,у меня жена экономист,ведущий специалист,как ее не слушать? Она мне просчитывала и машину с кредитом и вот недавно ГБО по закону,но не выходит,не сходится дебет и кредит. Нужна постоянка,уверенность в завтрашнем дне,где это все?

 А в какой сфере вы работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

Тоже интересно где это 42 тыщи в неделю. В день чистыми 8тыщ минимум при пятидневке. Пусть и на валдае а не на газели. У нас в регионе такое даже на пятитоннике не вытянуть, на фуре не знаю не сталкивался. Но уверен ради такого заработка наши пятитонники весь москвабад бы давно оккупировали. За неделю-две среднемесячные зарплаты в республике Марий Эл чистоганом. Так что вангую что сашахохол будет молчать. А у меня такое мнение что [врать] это не мешки ворочать.

Предупреждение

матерное слово!

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Чего тут интересного? 10 тыс. в день (в среднем) умножайте на 5. Вот и выходит. Где работаю, многие знают. Не в Маскве, дома. Неверующих и завистников здесь тоже много. Потому давно и не озвучивал заработок. Да и не к чему это. Но, раз конкретный интерес, то и написАл. Но, встаю в 4, приезжаю полпервого. Очень сильное психологическое давление от клиентов и начальников всех мастей в течение дня. Отсыпаюсь в субботу...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Я вожу молочку дорогую, постоянка 6000 за ночную смену. Вообще тут мне говорили что я дармовоз, а теперь оказывается слишком много, надо определиться бы, дорого или дешево)))

Саша71 лучше на ты наверное, я же водила просто.

Болт12рус, не то что на валдаях за 8000 в неделю, я не представляю как на лековой так работать, на бензин не хватит.А пятитонники не только ваши на каждой ашановской или меговской живут круглогодично, каждую ночь наблюдаю лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Влад 36 регион, Это твердая постоянка? Т.е работа на дядю на своем авто? 


Я вожу молочку дорогую, постоянка 6000 за ночную смену. Вообще тут мне говорили что я дармовоз, а теперь оказывается слишком много, надо определиться бы, дорого или дешево)))
Саша71 лучше на ты наверное, я же водила просто.
Болт12рус, не то что на валдаях за 8000 в неделю, я не представляю как на лековой так работать, на бензин не хватит.А пятитонники не только ваши на каждой ашановской или меговской живут круглогодично, каждую ночь наблюдаю лично.

 Сань,тогда согласен,нормальная постоянка

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

У меня именно так и далеко не первый год.

Так я за нее и держусь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Влад 36 регион, Это твердая постоянка? Т.е работа на дядю на своем авто? 

Твёрдая. На дядю на их авто (на своей у них же меньше получалось). Правда, топливо наше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Но, встаю в 4, приезжаю полпервого. Очень сильное психологическое давление от клиентов и начальников всех мастей в течение дня. Отсыпаюсь в субботу...
Это чего-то должно сильно не хватать, чтобы так вкалывать.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Это чего-то должно сильно не хватать, чтобы так вкалывать.

Общения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...