Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

ИванСПб

 

 


Все ставки уронили именно те кто в кредите и ипотеке, это вряд ли будете отрицать.

я буду отрицать

- ставки уронили как раз те кто даже кредит взять не в состоянии, понаехали в большой город мильёнов поднять а закончили проживанием в кабине "хозяйского" автомобиля за доширак. У нас уже даже дальнобои работающие по такой схеме появились, это просто позорище.

Ни "ипотечников", ни "автокредитчиков" живущих на рабочем месте я как-то не наблюдаю, а рассказать за тяжкую жисть все молотцы ;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bolt12Rus
СаШаХоХоЛ, ну вот ты пишешь сейчас 6000 и это как я понимаю грязными раз ты пишешь как за 8 работать на легковой и ещё горючку минусовать. Это совсем не 42-45 чистыми в неделю как ты раньше написал. Да и белые люди предпочитают днем работать а ночью спать. Пусть и зарплата меньше. Ты по сути продаешь сейчас своё здоровье и лучшие годы жизни. В гроб ни валдай ни газон ни кредиты не унесешь ведь. Вот не пойму зачем ты вообще написал тот пример про кредиты типа с ними лучше. Типа в особняке вино пьешь а те парни пиво в подворотне. Только вот то вино ты будешь пить строго по графику и продолжительность сей процедуры 10минут. А парни в подворотне могут пить сколько влезет и когда захотят. И как ни странно проживут дольше. Это печально конечно но это так. Алкаши сейчас живут дольше работяг.
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

я буду отрицать

- ставки уронили как раз те кто даже кредит взять не в состоянии, понаехали в большой город мильёнов поднять а закончили проживанием в кабине "хозяйского" автомобиля за доширак. У нас уже даже дальнобои работающие по такой схеме появились, это просто позорище.

Ни "ипотечников", ни "автокредитчиков" живущих на рабочем месте я как-то не наблюдаю, а рассказать за тяжкую жисть все молотцы ;)

 Есть знакомый,летом живет в ГАзеле,а зимой дома сидит,но на месте его даже пряником не заманить,только москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

У меня зп каждую неделю 42—45 тыс налом на руки, но работаю каждую ночь бывает 3 бывает 8 часов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 А один  дед купил удлиненку и решил податься в дальнобои :)  По осени пришел из рейса пешком аж с югов, (Армавир по моему). Благо мир не без добрых людей,выручила рация,подобрали коллеги. А причина тому,что был полный дармовоз и никого не слушал,жил на своей волне. Продолжает заниматься благотворительностью на одном из частных заводов.Если бы родина пенсию не платила уже загнулся бы где нибудь под вышним волочком :)

 Но Бог есть..!


 

У меня зп каждую неделю 42—45 тыс налом на руки, но работаю каждую ночь бывает 3 бывает 8 часов.

 

Коку возите из Боливии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

45000 грязи за 7 ночей на Валдае,это совсем немного.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Во первых я не говорил что это чистыми, во вторых что это много, но это постоянка и даже для столицы это приличный заработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Смысл таков, чтоб не попасть на покупке свежей, которая может оказаться залоговой, сэкономить 20% и потом остаться без всего, новую купил и езди лет семь на ней, если сам за рулём и больше, у Лехи с работой проблем не вроде, отобьется.

Это отговорки,не более того. Все пробивается в реальном времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис16i

45000 грязи за 7 ночей на Валдае,это совсем немного.

Да мне тоже кажется маловато. Валдай ещё реф, ставочки не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Добровольное уничтожение себя. А если шеф тыщу убавит, или скажет что больше не нуждается в услугах? Тогда добро пожаловать в дармовозы? Когда надо будет ехать за любую цену? Все зло с кредитов. Нет, все в мире живут на кредитах, это же уничтожение бизнеса на корню.

Стереотип. Был кредит под 50 косарей в месяц, не дармовозили. Выкручивались, да не хватало денег, но смысла убивать авто не было. Кто так делал, продал за гроши или банки забрали, а кредит так и остался. Так,что и кредитных хватает и на вёдрах дармовозов,без кредитов, за ставочку в день по 20-30 точек или сотни,тысячи км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

 Кредиты,ипотеки.. :) А говорят нет у нас крепостного права :)  По моему просто поменяли название. :D

 Я вчера пахал с 9часов и до 20 часов. Заработал чистыми 3,5 тысячи,но и как я окуплю машину?! Бред слышу иногда.

Я на переезде накатал, 30 км от стоянки до стоянки. 5 часов рабочего времени. 4 т.р. грязными. Я на Газу ездию. Газ 19.60р, при заправке от 100л (до талого выкатываю), 5л в подарок, плюс по программе возвращается 20% на накопительную карту + 10% кэшбек спасибками.  

 

Вчера вечером 3 часа , 80 км 2500р, день на день не приходится. Летом лучше гораздо. Потихоньку набиваю постоянщиков. Бредни,про то,что не платят, уже давным-давно не слушаю.  Это всё в голове - стереотипы и рассказы Коли с Васей. Одному Газель продал,стоит под окном, когда полно работы,ему перекидываю.

 

Поэтому,кто-то зарабатывает,а кто-то работа-ради-работы.   

Изменено пользователем Vovok
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

5 часов рабочего времени. 4 т.р. грязными.

800 р/ч? Я когда говорю 400, то большая часть звонящих по объявлению падает в глубокий обморок.

Изменено пользователем serushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

многие бы взяли новые машины. и я в том числе. в кредите не вижу ничего сверхестественного..даже взяв кредит на машину и если она встала то и тут паниковать не надо.счас есть кредитные карты со 100днями без процентов. бусть даже неделю движок будешь делать. потом надо заработать и отдать...просто есть несколько .но.вопервых по таким ценам за перевозку эт скока она должна отбиваться? пока отбивается фирма может закрыться... и?пипец.с криком я разорён под трамвай?.конечно лучше покупать за свои.но и кредит если есть голова нестрашен..у меня тоже есть кредит ну и что? плачУ потихоньку..да и выкладывать лям за новую не вижу смысла. взять допустим машину за пятьсот. это не новая но не плохой будет вариант. пусть она допустим в месяц заработает 50 тыс чистыми( это беру уже по минимуму.меньше нет смысла работать на своей.) 10месяцев и машина отбилась.  полтора месяца  берём на непредвиденные расходы(январь две недели празничные выкидываем. и февраль.).машина отбивается за год. это нормальный показатель...а лям скока будешь отбивать? также будут и непредвиденные расходы... вобщем тут каждый решает сам..

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Во первых я не говорил что это чистыми, во вторых что это много, но это постоянка и даже для столицы это приличный заработок.

Согласен, так как знаю мерсоводов из столицы и о многом наслышан), если рассказать то будете слезы лить из сочувствия или смеяться за такие поступки)

Многие ведь думают, не раз слышал), что столичные перевозы за кепку сухарей не ездят, так как место жительства и статус не позволяет)) все это сказки от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

 Саш,у меня жена экономист,ведущий специалист,как ее не слушать? Она мне просчитывала и машину с кредитом и вот недавно ГБО по закону,но не выходит,не сходится дебет и кредит. Нужна постоянка,уверенность в завтрашнем дне,где это все?

 А в какой сфере вы работаете?

Постоянка меня наоборот пугает,привык разовые заказы, всегда в тонусе,рука на пульсе. Расслабляться некогда!))  На Газели,больше постоянщиков, на 5 тонике были и сплыли, катал всех в подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

многие бы взяли новые машины. и я в том числе. в кредите не вижу ничего сверхестественного..даже взяв кредит на машину и если она встала то и тут паниковать не надо.счас есть кредитные карты со 100днями без процентов. бусть даже неделю движок будешь делать. потом надо заработать и отдать...просто есть несколько .но.вопервых по таким ценам за перевозку эт скока она должна отбиваться? пока отбивается фирма может закрыться... и?пипец.с криком я разорён под трамвай?.конечно лучше покупать за свои.но и кредит если есть голова нестрашен..у меня тоже есть кредит ну и что? плачУ потихоньку..да и выкладывать лям за новую не вижу смысла. взять допустим машину за пятьсот. это не новая но не плохой будет вариант. пусть она допустим в месяц заработает 50 тыс чистыми( это беру уже по минимуму.меньше нет смысла работать на своей.) 10месяцев и машина отбилась.  два месяца берём на непредвиденные расходы.машина отбивается за год. это нормальный показатель...а лям скока будешь отбивать? также будут и непредвиденные расходы... вобщем тут каждый решает сам..

 Риск большой сейчас кредит. Сегодня ты катаешься,а завтра повесят удавку газелисту,ведь идет к тому. Таксистов почти не осталось,только под крылом.

   И что тогда,под трамвай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

 

 


Это совсем не 42-45 чистыми в неделю как ты раньше написал.

Ну ты же банально врешь, я не писал что это я сказал налом.

 

 


елые люди предпочитают днем работать а ночью спать.

Ну значит я негр и завидую вам белым))))

 

 


продаешь сейчас своё здоровье и лучшие годы жизни

А ты прям расцветаешь вкалывая по 12-15 часов в день?

 

 


в особняке вино пьешь а те парни пиво в подворотне

Я написал в общем для примера про рабочих людей и дармоедов но не каждый поймет это пример. Я кстати вообще не пью,чай или кефир только))))

 

 


Валдай ещё реф, ставочки не очень.

С чего ты взял что у меня реф? Может у тебя ставки выше? У меня сегодня работы на 2 часа и 15 км на круг, в час ночи буду спать дома но 6 рублей прилипнет полюбому. Ты только не подумай что я хвастаюсь я не приучен, но просто все познается в сравнении  и скажи много кто из перевозчиков за январь-февраль 300 рублей чистыми получили? Хотя мне пофиг большинство кто обвиняет в низких ставках сам ездит еще дешевле.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

800 р/ч? Я когда говорю 400, то большая часть звонящих по объявлению падает в глубокий обморок.

600р\час, плюс с грузчиков 2-х 200р\час.  Это,кажется много. В авито 8 т.р. уходит,раньше 12-15 уходило.

Я начинал с 400р\час 3 часа минималка, поняли с другом,что людям 3 часа много, стали говорить 2 часа. Стали клЕвать, психология брат!)

У меня реклама в авито,вконтакте, был сайт,но туда бабки всаживать нужно. Постоянщики щас выручают, у меня всегда картон,стрейч пленка,пупырчатая пленка, ремни,пол ровный,чистый кузов. Подстраиваюсь под клиента,а не когда мне удобно,вообщем сервис!=)

60% говорят,что дорого по зиме и идут лесом, я на 5 тонике по 2 месяца бывало сидел, январь-февраль, а тут 1 день посидишь.кажется вечность)))

 

я буду отрицать

- ставки уронили как раз те кто даже кредит взять не в состоянии, понаехали в большой город мильёнов поднять а закончили проживанием в кабине "хозяйского" автомобиля за доширак. У нас уже даже дальнобои работающие по такой схеме появились, это просто позорище.

Ни "ипотечников", ни "автокредитчиков" живущих на рабочем месте я как-то не наблюдаю, а рассказать за тяжкую жисть все молотцы  ;)

Полностью согласен! 

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

 Риск большой сейчас кредит. Сегодня ты катаешься,а завтра повесят удавку газелисту,ведь идет к тому. Таксистов почти не осталось,только под крылом.

   И что тогда,под трамвай?

выход есть всегда..ставишь машину и идёшь в наём. в среднем зарплата от 30т.-до...я незнаю заскока надо взять газель (мы проних счас речь ведём) чтоб кредит был 30тыс..надо просто как я писал выше голову иметь и в ней маленько мозгов...выплачиваешь кредит и ты снова вольная птица.ну не получилось бизнесмена. бывает. ко всему надо относиться с оптимизмом. и кредит на газель  или покупать за свои надо исходить из той суммы которую не смертельно будет потерять в случее провала бизнесса.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Постоянка меня наоборот пугает,привык разовые заказы, всегда в тонусе,рука на пульсе. Расслабляться некогда!))  На Газели,больше постоянщиков, на 5 тонике были и сплыли, катал всех в подряд.

 Меня тоже приглашали на постоянку,но они много ставят условий,согласен,это тоже кабала.

выход есть всегда..ставишь машину и идёшь в наём. в среднем зарплата от 30т.-до...я незнаю заскока надо взять газель (мы проних счас речь ведём) чтоб кредит был 30тыс..надо просто как я писал выше голову иметь и в ней маленько мозгов...выплачиваешь кредит и ты снова вольная птица.ну не получилось бизнесмена. бывает. ко всему надо относиться с оптимизмом. и кредит на газель  или покупать за свои надо исходить из той суммы которую не смертельно будет потерять в случее провала бизнесса.

 Но это смотря где географически,а мне,что в плуг запрягаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

большая часть звонящих по объявлению падает в глубокий обморок

да и в зёпу они пошли, обморочные. Я не перевозчик а ремонтник, есть своя специфика. Но давно понял -

если взяться за заказ по заниженной цене - один фиг будут пытаться нагрузить сверх оговоренного кинуть по деньгам и прочее - это порода такая. Вместо денег будет имитация работы, как старые таксисты говорили "дешевле мотор не заводить"

Пусть договариваются с "доширачниками" и да возлюбят друг друга, всё равно конкурировать с гастерами например просто бессмысленно  - надо использовать свои сильные стороны а не пытаться опуститься на уровень ниже.

 

 надо исходить из той суммы которую не смертельно будет потерять в случее провала бизнесса.

воистену. Причём, исходить из неблагоприятного варианта. А не рассчитывать на письма в Кремль

Изменено пользователем ИванСПб
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

На другом автомобильном форуме есть один дяденька, так он, когда начинают хвастать заработками, всегда публикует лаконичное сообщение: "25".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

да и в зёпу они пошли, обморочные. Я не перевозчик а ремонтник, есть своя специфика. Но давно понял -

если взяться за заказ по заниженной цене - один фиг будут пытаться нагрузить сверх оговоренного кинуть по деньгам и прочее - это порода такая. Вместо денег будет имитация работы, как старые таксисты говорили "дешевле мотор не заводить"

Пусть договариваются с "доширачниками" и да возлюбят друг друга, всё равно конкурировать с гастерами например просто бессмысленно  - надо использовать свои сильные стороны а не пытаться опуститься на уровень ниже.

Хорошо сказал, у каждого есть свой предел и прослойка общества. Я,например не люблю очень хитрожопых,типа: Тут всего 3км проехать,да тут в соседнем дворе, говорю,бери и неси,разговор окончен. Или слишком богатых, та ещё порода, наипать хотят и заплатить по меньше, обычно по разговору вычисляю и отказываю.

 

Бывает,сделаешь по дешевле,а там машину увидят и пошла,другая песня, давай грузить,мы же договаривались,ну да, а за это мы не говорили и вот за это)))

 

У меня с 3 по 7 января, работа вообще хорошо шла,пока все пили и говорили, январь мёртвый мол. Февраль по хуже выходит, пока что.

Изменено пользователем Vovok
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

 

 Но это смотря где географически,а мне,что в плуг запрягаться?

вот по этому и говорю что надо голову иметь. там где может позволить себе чтото житель мегаполиса, житель села.деревни. нет.и на оборот. что у жителей села деревень тоже есть преимущества над жителями мегаполисов. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 много ставят условий,согласен,это тоже кабала.

хуже другое - уже пару раз сталкивался. Через пару-тройку месяцев работы начинаются гнилые разговоры, типа а вот не затруднит ли взять на себя это. А вот предыдущий сотрудник на вашем месте делал ещё и это. Нельзя ли чтобы машина ездила как-нить подешевле - и всё это превращается реально в лишнюю нервотрёпку

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...