Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Brovkin

 

 


Эти сволочи, приметили мою машину и часто там сидят, то воду с тента после дождя пьют, то мослы притаскивают, то ещё что.
Кость притащят и дыр наделают в тенте, может намазать чем-нибудь  невкусным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СаШаХоХоЛ

 

 


на ларгусе подрезал на встречке ДЛ фуру и та уходя от столкновения, цепляет обочину и на встречку

То есть вместо того чтобы наподдать виновнику, он убил ни в чем неповинного человека! Часто такое вижу в подборках на ютубе, почемуто не бьют того кто подрезает, а вылетают на встречку и там замес.


 

 


Бывает передвигаем.

Раз на разгрузке мадам на матизе перегородила выезд, так парни грузчики местные двумя рохлями матиз за 2 минуты переставили))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

4-й  день дома, чет рейсов  совсем  нет,  и так всегда в начале месяца.  буду  надеться что за июнь хотя бы  16-17 рейсов  будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

То есть вместо того чтобы наподдать виновнику, он убил ни в чем неповинного человека! Часто такое вижу в подборках на ютубе, почемуто не бьют того кто подрезает, а вылетают на встречку и там замес.

 

 

 

Это просто первая реакция,уйти от столкновения.А на следующий сюжет развития события он уже не успевает.А всё это, следствие не способности просчитывать ситуацию.Матёрый дальнобойщик не упирался-бы, а просто подсбросил чутка газ,и дал Ларгусу спокойно обогнать.И всё.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

 

 


Матёрый дальнобойщик не упирался-бы, а просто подсбросил чутка газ,и дал Ларгусу спокойно обогнать.И всё.

Я в основном по ночам работаю и вижу что они тут вытворяют на фурах, это кошмар, как первый рейс за рулем(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Матёрый дальнобойщик
их уже по пальцам можно скоро будет пересчитать.нынче "МАТЁРЫЙ" это типа второй рейс делает...раньше за руль фуры пускали после полугода езды с наставником.ну а ныне,категория есть,значит "МАТЁРЫЙ" :D
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Я в основном по ночам работаю и вижу что они тут вытворяют на фурах, это кошмар, как первый рейс за рулем(((

Это в былые времена  дальнобойщик считался эталоном, а сейчас дубье тупоголовое в основном.В СССР  на межгород только по блату можно было устроится , а в" совтрансавто" ваще пипец - член партии  обязательно и куча рекомендаций.

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

потому что все  кто с головой  с дальнобоя  поуходили. им там понавводили!  МСК-Казань-МСК  за  2  суток( с выгрузками)  все на сделке, на  штрафы и тахограф  работодателям класть.
работа  с 3-4дня вых в мес , а ЗП  смех. вот и поперся туда весь сброд.


опять же, раньше водители любых  грузовиков  были при горючке, сейчас гора датчиков и нормы  урезали так, что всегда приезжаешь с пережогом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim39

Всем здравия! скатался сегодня Биробиджан - Кульдур посёлок расположен в 30 км от федеральной трассы в бывшем жерле вулкана. Посёлок знаменит горячими источниками так  что ежель будете в наших краях рекомендую, отдохнуть, чакры попарить ) клиенты были поп с прихожанином. на фото видно как мою машинку разгружают)

post-75500-0-14319900-1528212252_thumb.jpg

Изменено пользователем Vadim39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Так я и говорю,что нынешний"дальнобойщик" это либо таксист,либо с маршрутки.Их по стилю езды сразу видно.

 

Всем здравия! скатался сегодня Биробиджан - Кульдур посёлок расположен в 30 км от федеральной трассы в бывшем жерле вулкана. Посёлок знаменит горячими источниками так  что ежель будете в наших краях рекомендую, отдохнуть, чакры попарить ) клиенты были поп с прихожанином. на фото видно как мою машинку разгружают)

Как так? Святой отец, поехал пошатнувшееся здоровье поправить, в водах что исходят из жара адова?  :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

та не там у них церквушка, батюшко сам с Москвы прилетел,иконку рукописную привез,  ну и заодно продуктами втарился для прихода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

4-й  день дома, чет рейсов  совсем  нет,  и так всегда в начале месяца.  буду  надеться что за июнь хотя бы  16-17 рейсов  будет.

Затишье,с утра звонки пошли,но приценивались и потом почти весь день тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Это просто первая реакция,уйти от столкновения.А на следующий сюжет развития события он уже не успевает.А всё это, следствие не способности просчитывать ситуацию.Матёрый дальнобойщик не упирался-бы, а просто подсбросил чутка газ,и дал Ларгусу спокойно обогнать.И всё.

https://www.youtube.com/watch?v=LfAXpg6Xngg

 

 

Смотреть с 1:00, момент в 1:12 развязка.

Это в былые времена  дальнобойщик считался эталоном, а сейчас дубье тупоголовое в основном.В СССР  на межгород только по блату можно было устроится , а в" совтрансавто" ваще пипец - член партии  обязательно и куча рекомендаций.

Фурщики - Быдлота сплошная, никогда друг дружке не помогут, только водку жрать могут и свинячить на стоянках. Строят из себя х.. пойми кого, хотя из себя ничего не представляет. Никогда не сбавят скорость, видя,что впереди идёт авто на обгон, самая не любимая мной каста дальнобойщиков.

Явное отличие среди прочих водителей, ключ с ремешком на шее, отличительная черта за частую.

Изменено пользователем Vovok
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

 

 

Смотреть с 1:00, момент в 1:12 развязка.

 

Явное отличие среди прочих водителей, ключ с ремешком на шее, отличительная черта за частую.

Я этого дерьма за свою жизнь насмотрелся досыти. <_<

Ну давай разберём этот полёт.Ларгус(вроде) Полный недоумок.Практически конец подъёма с правым виражом.Фура с горы,и судя потому как складывался хорошо гружёный.Вот и всё.Кто на больших ездил,тот знает что под горку нужно кочегарить,что-бы в подъём выскочить,а не засаживать всю колонну.дёргая передачки.

А ключи на верёвочке тоже ношу.Удобно.Бывает руки заняты, а ещё по карманам ключи шарить.Опять-же их связка.Пошло наверное с тех пор, как была отправлено в мир п@@@х вещей,целая куча ключей от квартиры.И мама привязала ключ на позорную верёвочку. На районе всегда стебались над такими.Потом сами, неожиданно появлялись с ключиком на верёвочке. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


То есть вместо того чтобы наподдать виновнику, он убил ни в чем неповинного человека! Часто такое вижу в подборках на ютубе, почемуто не бьют того кто подрезает, а вылетают на встречку и там замес.

Пока писал уже скинули видео - он не сразу на встречку вылетел, он стал тормозить и прижиматься вправо , что бы уйти от идущего в лоб Ларгуса. Потом его закусило обочиной, он резко вырулил влево и его фуру завалилась на правый бок и улетела на встречную обочину по пути раздавив встречную девятку((

А Ларгус проскочил и даже не остановился, его потом догнали очевидцы и заставили вернуться


Лучше бы он просто тормозил в пол и этот урод на Ларгусе размазался об его бампер- думаю фура его бы просто откинула с дороги ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

 

 


Лучше бы он просто тормозил в пол и этот урод на Ларгусе размазался об его бампер- думаю фура его бы просто откинула с дороги ...

Я про то же((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Да видос жуть((

 

По поводу ключа на шее), дык это носят чтоб его тупо не потерять!

Далее про фурщиков), а чё там другие люди ездиют шоли в отличии от маленьких грузовиков, овцы черти и другие животные есть в любой стае)), так что зря вы так ребяты)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Я про то же((

Был в такой ситуации? Будешь уходить до последнего. Знаю. У мужчин в 80% сломаны пальцы. Статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

 

 


Был в такой ситуации?

Был и неоднокртано, всегда бил подрезающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

, всегда бил подрезающего.

Это сколько же времени теряется...чтобы каждого. Вчера был свидетелем как маршрутчика лупили за подрез. У них это в порядке вещей, с третьего ряда на остановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Был и неоднокртано, всегда бил подрезающего.

Сколько на счету? Встречного?  Выдохни танкист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Встречного подрезалу себе дороже бить , всегда прижимаюсь как можно правее и скидываю скорость заранее , если вижу, что дурак какой то на рожон лезет.

Да и попутного можно так зацепить, что потом куча мала будет на трассе((

Это если в пробке только на малой скорости придавить..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Сколько на счету? Встречного? 

Раза 2 со встречки налево поворачивали не пропуская меня, если отворачивать в сторону то пришлось бить невиновного. Жал тормоз в пол и руль ровно, приезжал в выскочившего. Один раз достаточно сильно, ребро сломал хоть и был пристегнут. Но отверни в сторону и последствия для стоявшей на второстепенной машины были бы серьезней от удара грузовика в бок.

 

 

Встречного подрезалу

В смысле когда на встречку выходятт в лоб?  Так это другое совсем, но было тоже и я даже раз зажмурился думал все, но машина отвернула на обочину. 

 

 

Выдохни танкист.

Ты себя прилично веди,ты меня не знаешь и  я тебе повода не давал так отзываться.

 

 

Это сколько же времени теряется...чтобы каждого.

Коллега слава богу не часто, бывало хватало тормозного пути и проносило стороной.

Изменено пользователем СаШаХоХоЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пишут, что надо включать правый указатель поворота , когда уходишь на правую обочину от встречки , а то часто встречный уходит на встречную (твою) обочину со страху и ты туда же (( А так он поймет, что ты уходишь от него на обочину и проедет прямо по твоей полосе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Алексей Ф., а успеешь?включить поворотник.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...