Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Татарин

149560165618487224.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sky

Кто нибудь на постоянке поднимал расценки после повышения ГСМ?  Перед повышением, просчитал, кое как подняли по минимуму моему. Думал до конца года хватит, с нового опять подниму чуток.  С этим повышением ГСМ, теперь снова нужно поднимать, начал говорить - фиг вам. Тебе мол только подняли, другие города по прежним ставкам работают. Блин, достало это всё. Вечно нужно кляньчить. Пытались точки ещё добавить без оплаты - послал сразу. Вроде и терять работу не хочется, но и так работать тоже не правильно. Что у кого с оплатой на развозе? На ГСМ подкинули что или ставку хоть немного прибавили кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

хочется верить, играть там будут молодёжь. У меня на районе постороил один большой завод спортивное поле - там с утра до поздей ночи всякие лоси бегают :) аж под снегом ногомяч играют. Может из них чемпиён вырастет хоть один

Мозги вам всем вы..т с этим чемпионатом,а толку ноль.Ладно хоть у нас не проводят,к нам путин приезжал весь город закрыли.Если чемпионат то..Ментов  и гайцов всех отправили в казань от нас, пусть там хоть колхозники увидят цивилизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мельник12345

Кто нибудь на постоянке поднимал расценки после повышения ГСМ?  Перед повышением, просчитал, кое как подняли по минимуму моему. Думал до конца года хватит, с нового опять подниму чуток.  С этим повышением ГСМ, теперь снова нужно поднимать, начал говорить - фиг вам. Тебе мол только подняли, другие города по прежним ставкам работают. Блин, достало это всё. Вечно нужно кляньчить. Пытались точки ещё добавить без оплаты - послал сразу. Вроде и терять работу не хочется, но и так работать тоже не правильно. Что у кого с оплатой на развозе? На ГСМ подкинули что или ставку хоть немного прибавили кому?

Запчасти тоже растут. Алюминий здорово подорожал, а это значит ГБЦ, радиаторы, помпы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


На ГСМ подкинули что или ставку хоть немного прибавили кому?
Все точно как ты описал, даже разговаривать не хотят. В соседнем отделе уволился один водитель и на их зарплату нового найти не могли, сразу 10 т. накинули всем.ОНИ  с  ссылкой  на кризис так и норовят покататься на нашей шее.Ни за что платить не хотят -  ни переработку, не за выходные.Отгулы дают.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

У нас молодняк организовался, по байкоту Газпромнефти.Вчера малОй приезжал,сказал не заправляйся там.А как-же спрашиваю корпоративные клиенты?Пожал плечами.Смысл всего этого действа,уронить продажи в надежде на то, что скинут ценник и запустят реакцию остальных операторов.Не знаю,выйдет-ли чего с этой затеи.Говорят в Канаде по таком сценарию работали.Вроде получилось. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У нас молодняк организовался, по байкоту Газпромнефти.Вчера малОй приезжал,сказал не заправляйся там.А как-же спрашиваю корпоративные клиенты?Пожал плечами.Смысл всего этого действа,уронить продажи в надежде на то, что скинут ценник и запустят реакцию остальных операторов.Не знаю,выйдет-ли чего с этой затеи.Говорят в Канаде по таком сценарию работали.Вроде получилось. :unsure:

У нас в группе Газелистов по ВатсАппу запускали байкот ТАТНЕФТИ на 4 июня.Я не заправлялся в этот день.Но на АЗС ТАТНЕФТЬ машин было как обычно.

У всех свои дела,заботы и очень трудно объединить в одно,общее дело.Т.е. сама задумка,по байкоту АЗС,хорошая.Но воплотить ее в жизнь очень тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

У нас в группе Газелистов по ВатсАппу запускали байкот ТАТНЕФТИ на 4 июня.Я не заправлялся в этот день.Но на АЗС ТАТНЕФТЬ машин было как обычно.

У всех свои дела,заботы и очень трудно объединить в одно,общее дело.Т.е. сама задумка,по байкоту АЗС,хорошая.Но воплотить ее в жизнь очень тяжело.

Ну тут не Газелисты.Молодёжь,рейсеры всякие и пр.Они кучкуются,общаются.Может и выгорит.По ценнику Газпром рядом с Сургутом.У остальных гораздо выше.Но на Газпроме большие прокачки шли.Лукойл по ценнику всегда впереди планеты всей.Поэтому там особо машин нету.Всякие Шелы,Авро и пр. не в счёт.

И нужно не день.Нужна хотя-бы неделя.Что-бы реальный результат на выручке почувствовали.Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мельник12345

Не сработает, даже не мечтайте. Куча причин- у них мощная финансовая подушка, что бы не страдать из-за небольшого падения продаж в несколько дней, недель. Заключены договора с корпоративными клиентами. Будут заправляться, кому всёравно на цены или акции. Повезут больше нефти на экспорт,что-бы продать излишки- делов-то, даже если и повысят пошлины на экспорт.

Изменено пользователем Мельник12345
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну тут не Газелисты.Молодёжь,рейсеры всякие и пр.Они кучкуются,общаются.Может и выгорит.По ценнику Газпром рядом с Сургутом.У остальных гораздо выше.Но на Газпроме большие прокачки шли.Лукойл по ценнику всегда впереди планеты всей.Поэтому там особо машин нету.Всякие Шелы,Авро и пр. не в счёт.

И нужно не день.Нужна хотя-бы неделя.Что-бы реальный результат на выручке почувствовали.Я так думаю.

ТатНефть всех переплюнула во Владимирской области и нижегородской.Там ДТ Танеко стоит 47 с копейками.На северах и то дешевле. Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 Поднял цену одному постоянному клиенту за полгода на 1000 руб в день за поездку в СПБ - как знал, что топливо подорожает, хотя мое, как стоило год назад 16.5 руб, так и стоит))

Второй клиент, через посредника с АТИ платит, там у них свои подвязки финансовые, меня могут легко заменить, хотя я и стараюсь их приучить)) Посредник наоборот весной начал придумывать всякую фигня по типу - 750 за точку , если расстояние больше 20 км между точками.

Я конечно  вежливо выслушал товарища, но намекнул , что за 7000 руб я в СПБ ещё в далеком 13 году ездил в одно место , а сейчас это не шоколад совсем (( напарник на солярке не поедет больше, не подменит меня , а иногда им нужны живые доверки из Тихвина для получения груза в СПБ - машина из СПБ не поедет за оригиналом доверки )). В общем о повышении можно только мечтать )) Хоть 750 за доп точку отбил себе )) хорошо хоть платят оба быстро и по сканам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 .По ценнику Газпром рядом с Сургутом.

Ездил неделю назад Весьегонск-Москва-С.Пб-Весьегонск,и везде бензин дешевле чем у нас,имею ввиду на ТокОйл.У нас две заправки,Сургут и ТокОйл,раньше у нас на Сургуте было дороже чем на ТокОйл на 20-50  копеек а сейчас на Сургуте 92, 41-00,а на ТокОйле 43-90, а 95 на Сургуте 43-60 а на ТокОйл 44 с чем то к 45.Так многие организации переметнулись на Сургут,а ТокОйл так и держит цены.

Изменено пользователем vladimir79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Что за Токойл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

149560165618487224.jpg

))))))))))

Купили с утра на 2 матча ещё, итого на Англию идём, Исландию и Польшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

Что за Токойл ?

В Весьегонске ведь был,так вот это заправка на выезде из города в сторону Устюжны.Не  спорю бензин у них лучше чем на Сургуте,и я всё время заправлялся у них,но не за такую же цену

Изменено пользователем vladimir79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Соляра Лукоил 43.50р, Газпром 44.99р. Газ Газпром 21.90р в не людных якобы местах и в людных 22.20р. НоваТэк с утра 23.09р ребята отписали. Всё в городе.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Сегодня на Роснефти взял 92ого по 41,4 + с этой уже цены на карту скидка по рублю за литр. Самый дешёвый вышел. Думаю, может ещё взять в канистры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сегодня на Роснефти взял 92ого по 41,4 + с этой уже цены на карту скидка по рублю за литр. Самый дешёвый вышел. Думаю, может ещё взять в канистры.

В канистрах много не наэкономить.Надо цистерну покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Видно надоелу шефу слушать про дорогую солярку и с учетом, что я беру еще одну машину он заключил договор с Лукойлом и теперь заправлять дт буду по карте. Он говорит что заметно дешевле выходит, а деньги будет из оплаты моей вычитать. МОжет и получится чтото сэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Вчера с утра, к газовику поехал. Комп подсоединять не стал, чтобы пока лишнее не платить. Поменял фильтр в редукторе. Я и не знал что там ещё один стоит. А прежний газовик, который и устанавливал мне ГБО на все мои машины и проводил все ТО, даже и не сказал об этом.  Газовик, не смог болтики откр. на редукторе. Пришлось самому помучиться, открутили вместе с парнем одним. Поменял фильтр, + в запас взял оба. По цене дешёвле намного вышли. Внутри всё загажено было пипец. Поехал домой, не откл. ни разу. Пообедал, поехал на заказ за город, на шлюзы - откл газ, только на бензе. Когда клиент разгружался, полез под капот, все провода, клеммы, всё проверил. Поехал до дома уже на газу, ни разу неоткл. Сегодня опять по шлюзам промчался, 70 км. - всё на газу, только на прогреве утром 1 раз откл. Посмотрю, что дальше будет.  На обратном пути, заехал на заправку. (см. выше) Пойду сейчас пообедаю и если никто не позвонит, на дачу поеду с ночёвкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мельник12345

Надо цистерну покупать.

По оптовой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

В канистрах много не наэкономить.Надо цистерну покупать.

Хоть что то.))) Все машины на газу, бенза мало уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Черная неделя не оправдала надежд, план не выполнен , всего два дня работал на расслабоне ))

Приехали в деревню, буду тут тусоваться до вторника..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Вчера с утра, к газовику поехал. Комп подсоединять не стал, чтобы пока лишнее не платить. Поменял фильтр в редукторе. Я и не знал что там ещё один стоит. А прежний газовик, который и устанавливал мне ГБО на все мои машины и проводил все ТО, даже и не сказал об этом. Газовик, не смог болтики откр. на редукторе. Пришлось самому помучиться, открутили вместе с парнем одним. Поменял фильтр, + в запас взял оба. По цене дешёвле намного вышли. Внутри всё загажено было пипец. Поехал домой, не откл. ни разу. Пообедал, поехал на заказ за город, на шлюзы - откл газ, только на бензе. Когда клиент разгружался, полез под капот, все провода, клеммы, всё проверил. Поехал до дома уже на газу, ни разу неоткл. Сегодня опять по шлюзам промчался, 70 км. - всё на газу, только на прогреве утром 1 раз откл. Посмотрю, что дальше будет. На обратном пути, заехал на заправку. (см. выше) Пойду сейчас пообедаю и если никто не позвонит, на дачу поеду с ночёвкой.

Массу проверь на клапане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Возил сегодня 6 паллет, 2 ходки. Корма кошачьи-собачьи, подломился Фотонист, коллега по прошлому авто,можно сказать. Притащили из под Ростова, 55 косарей,за камаз эвакуатор,а дело оказалось в насосе низкого давления (тннд), за 1.5 т.р. Вот так! Говорю, тащил бы в Ростов или что рядом, но он меня не знает, а другие походу ему эвакуатор посоветовали, вот и кореша и знакомые, наездники все.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...