Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Алексей Ф., а успеешь?включить поворотник.

Я имел в виду  ситуацию, когда встречный явно не успевает обогнать ...или обгоняет опасно. Просто очень часто обгоняющие уходят на встречную обочину, когда видят , что не успевают .

Сам так в детстве попал раз, когда нас приятелем водитель КАМАЗа подвозил - добирались на попутках домой.

Этот чудик пошел на обгон другого грузовика на повороте и увидев встречку ушел на встречную обочину.. Ткнулись носом в бровку снежную , потом задом сдавали..Встречный проехал по своей полосе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187

После того как за полгода мне раз 5-6 выходили в лоб как только вижу такую машину нога с педали газа уже на соседнюю убегает (педаль). Если меня обгоняют и вижу что обгоняющая машина не успевает и будет "резать" принимаю вправо, сбрасываю газ. Могу и затормозить. Это целесообразнее чем потом ждать ГАИ, писать всякие объяснения, восстанавливать свою машину и т.д.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

После того как за полгода мне раз 5-6 выходили в лоб как только вижу такую машину нога с педали газа уже на соседнюю убегает (педаль). Если меня обгоняют и вижу что обгоняющая машина не успевает и будет "резать" принимаю вправо, сбрасываю газ. Могу и затормозить. Это целесообразнее чем потом ждать ГАИ, писать всякие объяснения, восстанавливать свою машину и т.д.

Согласись, что нету ничего супер-мега нереального?! Наперёд стараешься предвидеть. Минимизируешь риски, нервы и здоровье (жизнь).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Далее про фурщиков), а чё там другие люди ездиют шоли в отличии от маленьких грузовиков, овцы черти и другие животные есть в любой стае)), так что зря вы так ребяты)

Насмотрелся я их в дороге,на стоянках,в кафешках. По рации о помощи, то ключа такого нету,то обсох (зачастую частое явление), говорит думал дотяну, смешно однако.  Мордобои, пьянки, сидят выкупают друг дружку п@@@@@@лы. Среди малотонажников, меньше таких неадекватов, может, из-за того,что меньше такого транспорта на межгороде, хотя,как бы не больше. Так вот, после остановки и вопросе,чем помочь?  Бранные слова,про братство, про солярку в рацию и молчание, когда требуется помощь. 

 

Поэтому,  для себя, субъективное мнение уже вывел,по поводу их него братства.

Изменено пользователем Vovok
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Согласись, что нету ничего супер-мега нереального?! Наперёд стараешься предвидеть. Минимизируешь риски, нервы и здоровье (жизнь).

Есть. 3 года назад еду на УАЗике в столицу. М5, 23 часа 59 минут. Дорога 4 полосы (2 туда и 2 оттуда) и почти совсем пустая. Выхожу в левый ряд обойти легковую, равняюсь, скорость 100. В зеркало, салонное вижу легковую на моей полосе (не было её при перестроении моём). Удар. УАЗик еле в полосе удержал. Сколько каренс летел не знаю. Меня спас подголовник и головёнка от тела не отстегнулась, но спинка сиденья неплохо так назад ушла. Увидел за мгновения перед ударом, газ в пол, но только 5-я для разгона совсем никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не ездите в СПБ до окончания чемпионата - ментов нагнали в город просто жуть, техконтроль сразу в нескольких районах работает , вчера ездил в СПБ, так не раз видел , как грузовики и автобусы маленькие грузят на эвакуаторы((

На посту Кировском аж четыре инспектора работают в обе стороны, тормозят подряд все Газели, автобусики и грузовики+ подозрительные легковушки .

Меня тормознули, я как обычно начал всякую пургу нести, с толку сбивать инспектора)) Проверил доки, страховку и отпустил..

Какой то "вихрь антитеррор " у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мельник12345

Не ездите в СПБ до окончания чемпионата - ментов нагнали в город просто жуть, техконтроль сразу в нескольких районах работает , вчера ездил в СПБ, так не раз видел , как грузовики и автобусы маленькие грузят на эвакуаторы((

На посту Кировском аж четыре инспектора работают в обе стороны, тормозят подряд все Газели, автобусики и грузовики+ подозрительные легковушки .

Меня тормознули, я как обычно начал всякую пургу нести, с толку сбивать инспектора)) Проверил доки, страховку и отпустил..

Какой то "вихрь антитеррор " у них.

Ну, можно тогда смело 1000 руб/час ставить, минималка 8 часов. Если логистам прижмет, то закажут машину. На ЧМ наверняка будет чемпионат Газелей. Кто сколько точек успеет развезти за день, если не арестуют машину. Изменено пользователем Мельник12345
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Позавчера опять пытался логист Питерский мне выбить минималку 2500 руб (4+1) с Тихвинского завода за пару часов работы - не прокатило))

Обычным людям и 500 руб жалко отдавать за перевозку дивана в течении часа. Просишь 800 руб за перевозку в сады, это 35 км и минимум 1,5 часа - дорого говорят и не перезванивают. Пять лет назад в сады ездили за 800))

Нет работы по городу в райцентре..За май ни одного заказа, то я в СПБ, то дорого. Раз попутно свез барахло с гаража на дачу - 2000 руб за час погрузки в двух местах и за 40 км отвез в район.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Не ездите в СПБ до окончания чемпионата - ментов нагнали в город просто жуть, техконтроль сразу в нескольких районах работает , вчера ездил в СПБ, так не раз видел , как грузовики и автобусы маленькие грузят на эвакуаторы((

На посту Кировском аж четыре инспектора работают в обе стороны, тормозят подряд все Газели, автобусики и грузовики+ подозрительные легковушки .

Меня тормознули, я как обычно начал всякую пургу нести, с толку сбивать инспектора)) Проверил доки, страховку и отпустил..

Какой то "вихрь антитеррор " у них.

Так во всех городах,в которых будут игры ЧМ. В Казани все автобусы шмонают при въезде.В Москве так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allegator

Как говорят в сады, так +200 сверху. С моей высотой в 2.30. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас сады просторные, вернее дороги широкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Позавчера опять пытался логист Питерский мне выбить минималку 2500 руб (4+1) с Тихвинского завода за пару часов работы - не прокатило))

 

Обычным людям и 500 руб жалко отдавать за перевозку дивана в течении часа. Просишь 800 руб за перевозку в сады, это 35 км и минимум 1,5 часа - дорого говорят и не перезванивают. Пять лет назад в сады ездили за 800))

Нет работы по городу в райцентре..За май ни одного заказа, то я в СПБ, то дорого. Раз попутно свез барахло с гаража на дачу - 2000 руб за час погрузки в двух местах и за 40 км отвез в район.

Не переживай, у нас тоже такая петрушка,народ быстро нищает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Весь сыр бор из-за долбаного футбола.Вот и весь "антитерор" Массовое скопление людей.

Меня тут попросили пройти через рамку металлоискателя на авиазаводе когда документы на въезд оформлял.Спорить не стал ,прошёл.Про себя поржал от души. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Второй день отдыхаю на диване)) Получил в обед заявку на завтра(Черная Речка + Колпино) , решил вечером заправится газом, что бы с утра ещё добиться . Заодно съездил за документами к проходной.

Приехал к дому и тут какой то молодой узбек нарисовался - капитально ремонтируют жилье в соседнем доме, переоборудуют бывшую поликлинику в квартиры .

Нагрузили 2300 кг батарей отопления , 15 км пробега за два часа =2000 руб . Я бы так целыми днями работал ))

st_QOHVk3Xo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Второй день отдыхаю на диване)) Получил в обед заявку на завтра(Черная Речка + Колпино) , решил вечером заправится газом, что бы с утра ещё добиться . Заодно съездил за документами к проходной.

Приехал к дому и тут какой то молодой узбек нарисовался - капитально ремонтируют жилье в соседнем доме, переоборудуют бывшую поликлинику в квартиры .

Нагрузили 2300 кг батарей отопления , 15 км пробега за два часа =2000 руб . Я бы так целыми днями работал ))

st_QOHVk3Xo.jpg

2300х12=27600 (У нас 12000 за тонну). Можно 2000 за газель отдать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

2300х12=27600 (У нас 12000 за тонну). Можно 2000 за газель отдать.

Вес на весах с грузом -4970 кг, пустой - 2640 кг . Цена - 13500 руб за тонну , сколько то на мусор отнимают. Посчитали по 13800 за тонну , так как металл отличный . В общем 28000 на руки узбек получил , помогал ему справится с терминалом для выдачи денег))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

батарей  ,чучунину , да в чермет?  ох  не шарит народ  совсем  в металле. такие над откладывать ,  кто делает  отопление  в гараже  таким будет очень рад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


кто делает отопление в гараже таким будет очень рад

не - там жеж ржавчины изнутри в палец. Теплоотдачи уже считай нет, одно название "чугунина". Если уж заморачиваться - покупать новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Насмотрелся я их в дороге,на стоянках,в кафешках. По рации о помощи, то ключа такого нету,то обсох (зачастую частое явление), говорит думал дотяну, смешно однако.  Мордобои, пьянки, сидят выкупают друг дружку п@@@@@@лы. Среди малотонажников, меньше таких неадекватов, может, из-за того,что меньше такого транспорта на межгороде, хотя,как бы не больше. Так вот, после остановки и вопросе,чем помочь?  Бранные слова,про братство, про солярку в рацию и молчание, когда требуется помощь. 

 

Поэтому,  для себя, субъективное мнение уже вывел,по поводу их него братства.

Я бы не был таким котегоричным
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Сейчас включился в ряды перевозчиков"ссаных диванов". Стою жду пока загрузят весчи девченки 16-17 лет.Матерятся так как я не умею и решают как нах...ся после переезда.

Я сам в легком акуе))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поработал с 7 утра до 7 вечера, два паллета привез из СПБ , около 500 кг общий вес , 535 км - по КАДу пробки объезжал.

Опять в Кировске тормознули , в этот раз с утра (( проверили доки и отстали..

Сказали , что из за футбола всех проверяют . Я и раньше не очень хорошо относился к спорту и фанатам, а теперь и подавно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

На МАЗе сегодня скучно поездил,одна точка в Москве на энтузиастов и 4ч.простоя на ней. Выспаться успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Отвёл боженька от Питера B) .

 

По телефону услышал 19, в заявке 12 :( ;

или мартышка "слаба на старости ушами стала" или "маленькие хитрости" с АТИ,

их ID 14114, но с 2017 года  ;) .

Ну и нах...

Скатаю лучше:13-го, Томилино и Дедовск за 13, нал сразу в карман.

Интересно, салют будет 12-го, на незалежность в Москве?

 

Кстати, на неделе, проезжая по Нахимовскому прошпекту заметил на съездах новопоставленные знаки:

2,5т ,типа грузокаркас;

москвичи и обитатели\сидельцы в группах , поправят если чо.

Пишу, дабы предостеречь, что с этим мундиалем ,

надо быть вдвойне настороже! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

Поработал с 7 утра до 7 вечера, два паллета привез из СПБ , около 500 кг общий вес , 535 км - по КАДу пробки объезжал.

Опять в Кировске тормознули , в этот раз с утра (( проверили доки и отстали..

Сказали , что из за футбола всех проверяют . Я и раньше не очень хорошо относился к спорту и фанатам, а теперь и подавно))

Умели бы еще играть...черти,еще и строят для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


черти,еще и строят для них

хочется верить, играть там будут молодёжь. У меня на районе постороил один большой завод спортивное поле - там с утра до поздей ночи всякие лоси бегают :) аж под снегом ногомяч играют. Может из них чемпиён вырастет хоть один

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...