Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

ласточка 165

Что то после вчерашних возлияний,обои плохо клеятся,ещё и жарко,наверное надо в магаз за стимулом сгонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СаШаХоХоЛ

 

 


Я что то сомневаюсь, что есть такие понятия как дармокормы у рестораторов, дармостриги у парикмахеров, дармоносы у грузчиков, дармостроители и тд. Хотя все так же пользуетесь услугами дармоработников тех или иных профессий и ничего

Для перевозок по большому счету ничего не надо, газель в долг купленная, права категории В и ты дармовоз)))) Для ресторанов и парикмахерских все сложнее мне видится, поэтому и цены они снижать сильно не могут. Хотя уверен что там тоже есть свои демперы кто остальным мешает нормально работать. Ара-кафе где руки не моют и из просроченных продуктов обеды готовят полубому сбивают цены хорошей столовой. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Стригусь у одной женщины за 200 руб, рядом недавно постригся за 270 руб , но если первая поднимет цену до 300 , то все равно буду стричься у неё - приятная женщина ))

С кафе все проще - цены примерно одинаковые, кушаю там , где удобнее и самое главное , что бы вкусно было..

По моему дармовоз , это кто ездит дешевле чем 15 руб с км на круг , или дороже но с двойным перегрузом ))

Все , что дороже, это нормально, кто как урвет.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Как бы должна быть какая то нижняя ценовая  планка в любом бизнесе , так сказать работа по себестоимости , ниже уже работать себе в убыток.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Стригусь у одной женщины за 200 руб, рядом недавно постригся за 270 руб , но если первая поднимет цену до 300 , то все равно буду стричься у неё - приятная женщина ))

С кафе все проще - цены примерно одинаковые, кушаю там , где удобнее и самое главное , что бы вкусно было..

По моему дармовоз , это кто ездит дешевле чем 15 руб с км на круг , или дороже но с двойным перегрузом ))

Все , что дороже, это нормально, кто как урвет.

Это ты у дармострига стрижёшься.Я стригусь у одного и того-же мастера.450 целковых. Хожу к ней, потому-что она не задаёт вопросов типа "Виски покороче? Каким номером?Пробор на какую сторону?"Б..Да откуда я знаю-то!

А так, сел,за жизнь поболтал.Встал с кресла ,и опять помолодел. :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


Это ты у дармострига стрижёшься
Если под машинку то нормальная цена, я тоже за 200 болванюсь, все одно ничего не растет на голове.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Я уже лет 15 стригусь в одной и той же парикмахерской,- начал с 50р, сейчас 100. Года три назад зарулил в Омске подстричься, так с меня 350 р слупили и не поморщились за подстрижку  в 12 мм вкруговую за мин 5 не  больше. С тех пор в Омске не стригусь, жене объясняю до дома потерплю :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


Я уже лет 15 стригусь в одной и той же парикмахерской,
А у меня дома машинка своя, покупал очень давно за 300 руб, "витек" вроде и до сих пор работает, смазываю зубья через раз.Жена не любит стрич, поэтому иногда и хожу за 200 рубликов череп освежить 6 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss173s

Как бы должна быть какая то нижняя ценовая  планка в любом бизнесе , так сказать работа по себестоимости , ниже уже работать себе в убыток.

Здесь проблема-"догрузик", "обраточка", "сборочка"... и ничего здесь не поделаешь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Сегодня купил диван, доставка бесплатно, 200 руб этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 диван,, 200 руб этаж.

Вот и дармогрузчики объявились.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

 

 


Сегодня купил диван, доставка бесплатно, 200 руб этаж.

Там все уже в стоимость дивана заложено .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Там все уже в стоимость дивана заложено .

Это понятно, газель была наемная, с водилой не получилось поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

у меня грузоманы работали за 100 р этаж.это нормальная оплата для клиента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Здесь проблема-"догрузик", "обраточка", "сборочка"... и ничего здесь не поделаешь.

Ну так не заберешь ты эту обратку, ее заберёт другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Vovok, вообще не причем кубатура

Ничего не причем, вообще

Причем только зависть и злость.

Вот они как раз и мешают адекватно воспринимать сложившуюся ситуацию, и начинаются поиски причин, ну и конечно это кто угодно, а не сам. Дармовозы, табуретки, ставки не дают, Путин бабайка и тд

А если отвечать только за себя и думать только за себя, то и вроде как и жить ни кто не мешает оказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Здесь проблема-"догрузик", "обраточка", "сборочка"... и ничего здесь не поделаешь.

Ну не на плече же в 200 - 300 км собирать попутки ? Я последнее время часто два груза вожу , но общий вес все равно не больше 1500 кг и не меньше 7000 руб за груз. Ну разве, что совсем мелочь в кабину положу , пару коробок или пакетов за 2000-3000 руб. Все равно снабженцы платят не со своего кармана, им по барабану - скинут заказ табуреткам , а те уже перепродают перевозчикам со своим интересом.

Никто и не злится, просто я знаю уже по опыту последних лет, что дальше 300 км мне крайне редко удается уехать , так как все забирают(сборками) транспортные монстры типа Деловых Линий и ПЭК, либо табуретки выставляют клиентам ценник минимальный 25-30 руб с км , чего я себе не могу позволить и продают груз на АТИ за полцены или за две трети. Ещё наверное и снабженцам заводским отстегнут )) В итоге все довольны - сборщик взял хороший догруз, табуретка заработала денег из воздуха, снабженец немного заработал , только завод совсем мало сэкономил ))

Ну и ещё есть прошаренные снабженцы на предприятиях, которые сами выставляют грузы в АТИ . С последними мне нравится работать - платят быстро , меньше всяких проблем из за отсутствия посредников.

Злится на ТЭК это все равно, что злится на дождь, мороз или жару))

 

Можно выйти напрямую на клиента, выиграть тендер , но это надо иметь свой парк грузовиков, что бы выставлять минимальную цену и зарабатывать оптом , за счет того, что у тебя 10-15 грузовиков каждый день ездит по одному маршруту и в каждый можно запихать по нескольку грузов от разных клиентов .

Вроде ценник ниже плинтуса, но за счет догрузов и попуток каждая Газель приносит 200 и более тыс руб  грязи за месяц , при пробегах под 15 тыс км.

У меня так знакомый попал в струю и работает, расширяется ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Завидуют , как раз клиенты или их снабженцы твоим " баснословным " доходам . Первым 15 лет казалось, что я их обираю и хорошо живу за их счет )) Вторых жаба душит, когда узнают про догруз, хоть я с ними и делюсь маленько))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Самое зло, это глупые табуретки(( Хорошие табуретки логисты не рушат цены  , выставляют клиенту нормальные ставки и платят перевозчику по разумному минимуму  имея небольшую, но стабильную маржу. Имеют оборотные средства , что позволяет им оплачивать рейсы по сканам в течении 4-5 дней.

А всякие идиоты сначала ставку клиенту занизят до предела себестоимости, а потом ищут дурачка за полцены , что бы заработать долю малую себе))

В итоге срывы погрузки , поломки на трассе итд.


Ещё и перевозчика динамят с оплатой месяцами ..

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Старофа ребяты дармавозы ы ы)

 

У меня жена на парикмахера выучилась, мне нравится) приятная женщина, вопросов не задаёт глупых, общаюсь на разные темы) и т.д. экономит семейный бюджет, оч нравится всё устраивает)

 

Валить надо куда то в другую отрасль надоело( дело это дармавозное, чешу репу куды),

мне в десятом году грамотные люди говорили вали с гп лучше уже никогда не будет),

а я думал) Ээ ыы дык валите! Меньше народу больше ставки и кислороду), а а получилось в точности дО наоборот!

Раньше знал что будет завтра, а щас нет, парадокс)) жуть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

у меня грузоманы работали за 100 р этаж.это нормальная оплата для клиента...

Для клиента, конечно. Им чем дешевле, тем лучше. Исходя из такой логики, 200 руб час минималки, клиенту совсем зашибись. А по 100 руб. этаж у нас даже наркоманы с алкашами (какая-то благотворительная контора) на перевоспитании не таскают.

Буквально в пятницу было ПРР на матрац. Узнал, что до квартиры уже на точке. Наши забыли вписать. 23 кг 2 м на полтора. В мешке. Короче, неудобно в одного. Пришлось искать помощника. Там рядом рынок с узбеками и грузчиками. Так меньше пятихатки они и разговаривать не стали. Вошёл в грузовой лифт.

Изменено пользователем Влад 36 регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Vovok, вообще не причем кубатура

Ничего не причем, вообще

Причем только зависть и злость.

Вот они как раз и мешают адекватно воспринимать сложившуюся ситуацию, и начинаются поиски причин, ну и конечно это кто угодно, а не сам. Дармовозы, табуретки, ставки не дают, Путин бабайка и тд

А если отвечать только за себя и думать только за себя, то и вроде как и жить ни кто не мешает оказывается

 

Это твоё субъективное мнение, я когда бился с клиентами по ставке на 5 тонике, как с ветряными мельницами, сейчас наблюдаю, в этом году,тоже самое с Газелями.

Моё мнение такое. Да, есть какие-то надуманные оправдания,но вышесказанное имеет место быть и клиенты в личном контакте,это подтверждают, даже сегодня,что у меня дорого.

Для клиента, конечно. Им чем дешевле, тем лучше. Исходя из такой логики, 200 руб час минималки, клиенту совсем зашибись. А по 100 руб. этаж у нас даже наркоманы с алкашами (какая-то благотворительная контора) на перевоспитании не таскают.

Буквально в пятницу было ПРР на матрац. Узнал, что до квартиры уже на точке. Наши забыли вписать. 23 кг 2 м на полтора. В мешке. Короче, неудобно в одного. Пришлось искать помощника. Там рядом рынок с узбеками и грузчиками. Так меньше пятихатки они и разговаривать не стали. Вошёл в грузовой лифт.

Когда называю 100р этаж,у нас бросают трубки. Минималка 2 часа 1200р,если всё через лифт, стараюсь 1400р называть, по ступенькам если не высоко, то бесплатно, если высоко говорю 100р этаж плюсом, бросают трубки(((

 

Физический труд и перевозки,считают дном почти все и не хотят платить!

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Для клиента, конечно. Им чем дешевле, тем лучше. Исходя из такой логики, 200 руб час минималки, клиенту совсем зашибись. А по 100 руб. этаж у нас даже наркоманы с алкашами (какая-то благотворительная контора) на перевоспитании не таскают.

Буквально в пятницу было ПРР на матрац. Узнал, что до квартиры уже на точке. Наши забыли вписать. 23 кг 2 м на полтора. В мешке. Короче, неудобно в одного. Пришлось искать помощника. Там рядом рынок с узбеками и грузчиками. Так меньше пятихатки они и разговаривать не стали. Вошёл в грузовой лифт.

клиент платит 100р этаж.но у грузомана повременка..он получает деньги  не от клиента а от продавца мебели...

один клиент дал на чай двум грузоманам 5000 за подъем дивана на 5 этаж...

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На самом деле выбор работы водителем не велик .

Самое простое , это пойти наемником , желательно в организацию, которая не зарабатывает перевозками, что бы не гоняли по 15 тыс км .

Либо искать жирного клиента и работать на него долго и счастливо.

Третий вариант, это купить шестиметровую трехтонную Газель  и возить сборки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Vovok,ну ищите дармовозов, валите на них все свои беды и тд. Как только найдете их в зеркале можем погутарить за корабли борозжящие советский театр, а сейчас бесполезно. Как только придете в тому что только та цена за работу устраивает тебя лично и есть норма и в общем то до фени как возит дядя Вася, тогда и можно будет говорить что ты постиг дзэн. Но и тут неожиданная для тебя новость, у кого то за эту же самую работу норма выше и ты оказыватся дармовоз
Чет мне кажется мы говорим о разном
Алексей Ф., я на своей шестиметровой трехтонной газели за пробег чуть менее 9тк заработал более чистыми и мне абсолютно до фени кому я дармовоз
Vovok, не надо ни с кем биться, устраивает-едешь, не устраивает- говоришь, что мне туда не надо и не едешь. Какие проблемы то?

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...