Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

i_ninja

@pokryshkin у нас средняя зп по городу 30-35 тыс, по области 15-25. Я не знаю как можно прожить на такие бабки. Сам я в это дело пошел потому что люблю машины и люблю ездить. Когда я куда то еду, аж прусь от этого. С ТК согласен, повезло. Но куда б я не приезжал, всегда знакомлюсь с людьми и клинья подбиваю насчет подработок, мало ли что.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59
5 часов назад, Rostov na Donu сказал:

После одного "обновить" уже понятен весь баланс,  дерзай,  далеко пойдёшь.

Чем ближе к югу тем газели меньше...вы чё там возите?хомяки все зерно увезли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Есть у нас дачница в деревне , лет 65 ей. Курит две пачки сигарет в день и много кофе пьет. Купили они с мужем домик старенький лет 20 назад. Муж погиб в ДТП лет семь назад, осталась она одна с сыном взрослым. 

Раньше на лето приезжала, антенну ей настраивал в 16 году . Потом затеяла ремонт свой хибары и приезжала только сыном недели на две, три пока он в отпуске. В 17 году я их привез с котомками в отпуск , не очень удачная поездка вышла . Закоротила проводка ГБО , сгорел один канал в ЭБУ газовом (( Жара , кот в переноске взбесился и начал метаться и брызгать своей мочей на меня)) Минус ЭБУ за 6500, полдороги на бензине - по нулям вышла поездка или даже в минус, уже не помню.. Ещё они думали, что у меня фермер , хотя я  уже четвертый год ездил на авто с трехместной кабиной.

 

Обратно через три недели их отвез брат и в прошлом году привозил и увозил. Около 300 км от двери до двери в Болотограде (Пионерстроя) 

Звонит на неделе эта дачница брату и просит их отвезти в деревню - сын вышел в отпуск. Договорились на воскресенье. Потом она ещё несколько раз звонила ему , что бы уточнить дату , время. )) То есть человек не помнит о чем говорила час назад. Позвонил брат общему знакомому, узнал номер сына , тот подтвердил в пятницу заказ. В 11 утра субботы звонит сама и говорит, что никуда не поедет - "я заболела". Брат аж обрадовался))

Сегодня в 11 утра воскресенье меняем треснутые листы шифера на крыше отцовского дома и тут звонит сын - "вы уже подъезжаете?" . Занавес !!! Брат ему говорит, что маман вчера отменила заказ , сын говорит, что у неё проблемы с головой, приезжайте завтра - брат отправил его в Яндекс Такси )) Мол там даже дешевле будет на пару тысяч...

Надо перевозчикам за вредность доплату платить !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Брат аж обрадовался))

А в чем проблема сказать, что занят ну или съехать на 5 точке?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Щас такого нет(.. а раньше бывало на Питер стабильно выстреливали заказы сразу от разных клиентов за одну ходку двух зайцев, оплачивали два круга), такое бывало раз два в квартал, там выгрузился и обратно забрал.. по вологодской бетонке неспеша тык тык тык как по железке 40 - 50 км/ч некоторые участки, пикалевская объезная вапще тема незабываемая) по ночуге через город ходили.. и т.д.   По зиме трассу чистили неважно и когда выпадал снег забивая накатом от машин трещины и ямки в дорожном полотне, лафа мягонько пилишь км 70-80.. проблема была одна так как движение небольшое да ещё ночью на Питер всегда в ночь попадаешь и не важно в какую сторону, а трассу накатывают одной полосой и при обгоне и при встречке трудно.. большенство не хочет уступать боясь поймать обочину, ну и сам ссышь.. левое зеркало всегда было в запасе.. били не раз.. Трасса эта оч аварийная чё только на ней не видал(.. сбивал кабана.. птиц много.. один раз на встречу типа вороны в лоб в спальник (надкрышный, скворечник) удар по пластику был сильный.. думал всё дыру пробило) не смешно.. тормознул осмотрел норм.. Самое долгое с Питера до Вологды 19 часов ходу было, без сна, так как дорога то снег целина, то лёд голимый хоть на коньках, идешь местами км 20-30 и не более 60-ти.. дтп было много.. болт знает куда люди торопились.. ведь лучше быть дома в 12-ать дня, чем в морге в 5 утра.. много чё ещё можно вспомнить весёлое и грустное, нравилось оч ходить на Питер, трафик маленький, дорога  почти как на Архангельск кругом лес болото и тишина.. 

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Всех вас и ваших детей с праздником знаний!.. в школе начиная с пятого класса я был раздолбай ещё тот, с поведением уд в числе первых(.. оценки отлично были только по труду физкультуре и истории, а остальные все на три бала(.. поменять уже ничего нельзя, остаётся только вспоминать прожитые дни.. интересно) и не очень(.. спасибо советским учителям (хорошие люди) что учили и терпели таких как я.. 

Щас по окружному Вологды ехал.. разматало и разорвало газель (арбузТранс) на кругу.. везла дыни, мноооого..

Далее, открыли недавно обход Вологды (пока только половину) с Питера на Москву.. нештяк.. полотно оч ровное (пока), разделитель бетон.. гоняют хрустики, тьфу тоесть мотоциклисты.. в городе транзита стало в разы меньше, и не надо стоять терять время.. скоро откроют полностью, другую половину..

IMG_20190902_085642.jpg

IMG_20190831_170027.jpg

IMG_20190831_165750.jpg

IMG_20190902_085641.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Как-то давно" в жарких странах " у кафешки горела Колхида с помидорами.Хозяин "Вай.Пуст горыт.А помидор  ищё куплю":biggrin:

Кто-то прилип на денежку.А может своё вёз.Воронам  с воробьями радости подвалило.Халява.Долго тюкать будут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 минуты назад, Татарин сказал:

Как-то давно" в жарких странах " у кафешки горела Колхида с помидорами.Хозяин "Вай.Пуст горыт.А помидор  ищё куплю":biggrin:

Напомнило мне(.. было на самом деле году в 08 или 09-ом.. МКАД, горит Валдай термос.. протерло провод плюс об раму.. всё бегают с огнетушителями, а водила стоит в сторонке, грусти в глазах нет, и кричит.. да не тушите вы его!. пусть горит!. приговаривая, он столько моей крови выпил..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Тут я на загрузке с Газелистом языками зацепился.И он мне рассказал такую историю.Загрузился каким-то оборудованием в ящиках.Хозяева груза "россияне".А под Волгоградом машина полыхнула.Сгорела до тла. В ящиках оказалось какие-то части, не то станков, не то приборов.Они ему счёт на полтора ляма.Стал разбираться.В ящиках хлам, гожий для чермета.Полыхнуло из ящиков.Подстава.Отбрыкался с горем пополам.Машина в чермет.Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Был в моей практике такой случай-уснул и улетел с трассы.В кузове был груз-какая то присадка для топлива в ведрах,для ТатНефть.Улетел конечно сильно сказано-машина осталась на колесах,но с трассы улетала метров на 10. Из 50 вёдер,штук 5 треснули и порошок рассыпался.Мне тогда хотели впаять то же не одну сотню тысяч.Но по накладным весь груз оказался не более 100 тыс.Плюс ко всему диспы страховали груз(пришлось оформлять ДТП и платить штраф за не правильно выбранную скорость).Да ко всему же грузоотправитель выслал новые три ведра,вних пересылали остатки порошка,закрыли крышками и сдали без проблем.

Весь рассказ к тому,что столько наглецов,готовых заработать при случае какого то несчастья.К сожалению такое случается постоянно в России-встала пробка на много десятков километров зимой-кафе сразу цену взвентили,местные хлеб предлагают по 200 руб за буханку.В другой раз таксисты,помню,цены взвентили,когда у людей беда была.В других странах бесплатно возят при катаклизмах.Почему так,не знаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
21 час назад, B.V.A сказал:

Щас такого нет(.. а раньше бывало на Питер стабильно выстреливали заказы сразу от разных клиентов за одну ходку двух зайцев, оплачивали два круга), такое бывало раз два в квартал, там выгрузился и обратно забрал..

У меня так знакомый работает на плече 250 км  , только у него около 20 грузовиков , поэтому можно подгадать под двух клиентов всегда и газели самоходные трехтонные баржи +такие же ГАЗоны и фуры. Пока никому нет дела, что два раза оплачивают одну и ту же машину и водитель ещё попутки собирает))

Я в прошлом году то же часто в один день забирал грузы для двух клиентов  в СПБ, почти каждую неделю рейс был с оплатой двух кругов по 15-18 руб круг . Туда всегда пустой обратно скромные 500-1600 кг , но нервное это занятие -боишься не успеть все забрать (7-9 точек погрузки по всему СПБ) или не лезет в кузов 4,2 метра. Бывало со скидкой официально попутку брал для второго. Хороший год был 2018, я столько никогда за год не зарабатывал..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня чуть права не прое.. потерял - заехал опять за поддоном картона на эту дебильную фабрику во Всеволожске, проторчал там 4 часа, на выезде охранник лет 65 проверил груз, документы и спросил - "Вы, права не теряли?" Сует , мне мои права , я думал, что у него на столе оставил , когда пропуск оформлял на въезд, но он сказал , что валялись мои права на полу у окна(( Выронил наверное, мимо бумажника(( Хотел 100 рублей дать на пиво, но охранник возмущенным голосом типичного ленинградца сказал - Прекратите!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
38 минут назад, Alex030569 сказал:

Я не про чиновников,я про простых жителей.

Дык рыба с головы гниёт, вот и до простого люда дошло.. 

 

31 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Хотел 100 рублей дать на пиво, но охранник возмущенным голосом типичного ленинградца сказал - Прекратите!

Надо было штуку предложить.. шутка)..

а так а Питере менталитет у людей другой.. оч большая деревня.. я как то лет десять назад сломался на шафировском, трубка на Гур лопнула , мужик на Мазае сам тормознул и до магаза довез но там её к сожелению не было(, к вечеру нашел люди помогли.. обратно надо было вдоль када км два с лишним шагать до машины.. темнало осень, бомжи сзади идущие трубку эту хотели у меня отобрать, типа медь.. ааааа.. сказал что лещей щас натыкаю.. сказали что ты брат неправильно понял нас, извини.. потом в Москве она рванула( шланг на паксипол поверх приклеил и хомутами ещё сверху.. пол часа делов.. вековина.. ааааа.. больше она меня не беспокоила..

У меня сёдни тоже кино и немцы, были(.. с утра думаю чё никто не звонит.. в двенадцать дня на тел рабочий смотрю пропущенные звонки и вызов стоит без звука, вчера поставил снять забыл.. я на стоянку машину завожу мляяя, а она дымит черно синим и троит(.. думаю болт с ним форсунке пришла звезда(.. хорошо что не в дороге.. надо звонить отказываться(, ну и форсы снимать и на стенд.. сразу поднимаю капот и смотрю в недоумении!. а трубы то с турбины на кулер нет! полотенце в кулер засосало.. ну и вспоминаю машина неделю стояла, болел.. и как то по вечеру был один раз ставил стеклоподъёмник новый, ну и кулер хотел снять но удалось только трубу).. далее жена позвонила , я капотом хлопнул и уехал.. типа потом.. а на неделе думал не раз), что с машиной, да всё норм, сел и поехал всё ок.. ааааа.. провалы в памяти, амнезия.. хотя жену узнаю и не с кем не путаю,  паспорт свой адрес прописки помню, как так болт знает, не бухал.. в итоге почти пять часов грузился, с утра по области..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 часов назад, B.V.A сказал:

Дык рыба с головы гниёт, вот и до простого люда дошло.. 

Ну до простого люда дошло ещё лет 100 назад,когда революция случилась и комуняки к власти пришли.Вспомни,при Союзе тащили все и всё! Сейчас мало мальский порядок хоть стал.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
12 часов назад, B.V.A сказал:

провалы в памяти,

Поверь мне дальше будет (лучше, хуже, также) угадай.:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
6 часов назад, Alex030569 сказал:

Сейчас мало мальский порядок хоть стал.

где?:blink: относительная  видимость порядка,это ещё далеко не порядок.ну да.болты в карманах с завода не тащат,не актуально.не те масштабы нынче.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Раньше ст. УК была...до расстрела:cool:в особо крупных размерах.счас нет,вот какой порядок и пр.:dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
6 часов назад, Alex030569 сказал:

Сейчас мало мальский порядок хоть стал

в промзонах "старого" образца до недавнего времени было опасно оставлять инструмент или лестницы на время обеденного перерыва - запросто на обратном пути можно было увидеть своё барахлишко у некого типчика быстро семенящего копытами в сторону забора ;) и сами работяги зачастую отличались от БОМЖей только оранжевыми грязными касками.

Теперь эта тема в основном ушла;  зато инструмент лежащий без присмотра вызовет донос от работяг мастеру почему халтурщик не на рабочем месте бггг

Только что, Crady сказал:

где?:blink: относительная  видимость порядка,это ещё далеко не порядок

там где хозяин частник там поверь порядок покруче чем при всяких сталенах ;)

это у "государственников" бардак и безхозяиственность при видимой имитации бурной деятельности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, ИванСПб сказал:

там где хозяин частник там поверь порядок покруче чем при всяких сталенах ;)

ага.точно!видел.повторю ещё раз.видимость порядка,это далеко не порядок.то что ты называешь порядком,это в 99% рубка бабла с работников по любым поводам,что бы не платить вменяемые деньги.

и да......основа этого порядка та же самая - оплата доносов.ничего нового не изобрели.абсолютно ничего.тут уж как говорят - скорость "стука" опережает скорость звука.любая частная компания это просто рай для безпеки внутренней.в очередь стоят с докладными.:sleep:

откуда знаю?да мелкий у меня в одной из частных федеральных сетей в безпеке .называть не буду в открытую сию сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
Только что, Crady сказал:

в одной из частных федеральных сетей

у нас остались ЧАСТНЫЕ федеральные сети? там везде те же "государственники" рулят - уж как умеют бггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, ИванСПб сказал:

у нас остались ЧАСТНЫЕ федеральные сети? там везде те же "государственники" рулят - уж как умеют бггг

остались остались.то что там торчит нос государства,так там скорей не нос.а рука в кошельке.так всё что интересует "государство" в этих сетях,это процент который обязан регулярно платиться.рулят там всё те же частники.а "государство" просто присутствует.оно как участковый.на выручку приходит.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
Только что, Crady сказал:

рулят там всё те же частники.а "государство" просто присутствует

так не бывает, то что ты описал - это взаимоисключающи тезисы. Хотя я понимаю что "государственникам" очень удобно прикрывать все свои несуразицы какими-то смишными петрушками, выдавая их за "взрослых самостоятельных мужчин частных бызнесменов" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, ИванСПб сказал:

так не бывает, то что ты описал - это взаимоисключающи тезисы.

запросто.причём зачастую государство имеет долю в компании не напрямую.а через "прокладку" или несколько.вот сидит себе тихонечко.не отсвечивая  какая нить компания в качестве дольщиков,соучередителей  или держателей акций.имея не подавляющий пакет,но.....но вот получая весьма приличную долю вне зависимости от остальных факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
10 минут назад, Crady сказал:

вот сидит себе тихонечко.не отсвечивая

ты немножко не о том вообще - эта система не так работает и долю отжимают не для того чтобы "сидеть тихонечко", там бабки зарабатывают не с жалких дивиков и прочих европейских глупостей - а с подрядов-субподрядов, поставщиков, долей рынка и проч и проч. С протаскивания согласования несогласуемого (а это нынче делается не в виде чумоданов с мятой наличкой вручаемых мутными типанами), с обналом и прочим. Что без ПРЯМОГО участия "государственников" лишает чисто частную контору всех конкурентных преимуществ и она предсказуемо издыхает.

Простой пример -  всякие грузовичковы-таксовичковы, где гастеры-водятлы нарушают все мыслимые правила эксплуатации ТС и этим имея решающее преимущество перед васей пупкиным бЫзнес которого может навсегда порушить любой постовой мент. Как считаешь, такой серьезный  бЫзнес возможен без теснейшей взаимосвязи уровнем гораздо выше чем инспектор ГИБДД и даже его начальник, трясущимися руками смахивающий конверт в ящик стола :)

Вот там ДА - деньги, а ты про какие-то копейки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, ИванСПб сказал:

ты немножко не о том вообще - эта система не так работает и долю отжимают не для того чтобы "сидеть тихонечко", там бабки зарабатывают не с жалких дивиков и прочих европейских глупостей - а с подрядов-субподрядов, поставщиков, долей рынка и проч и проч

я не про строительство или перевозки.я тебе по тому как обстоят дела в сфере торговли,у сетевиков и оптовиков.как бы не для форума,но есть очень яркий пример,про который знаю от людей которые и крутятся в этой сфере.я ними я очень хорошо знаком.не все не пенсии крутят гайки.но лично я лучше с железками.так скажем.

Только что, ИванСПб сказал:

Простой пример -  всякие грузовичковы-таксовичковы,

самый простой пример это ДЛ,и фигура которая за ней.:biggrin:ну проще и наглядней некуда.

а.да.что такое тендер и как под них пишут условия я знаю более чем хорошо.сам писал условия тендеров что бы было то что нужно получить.:biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...