Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Gazecus59
В 27.08.2019 в 19:33, pokryshkin сказал:

А причем здесь Дерипаска?)))

Хде Кондёр Карл?!!!.тфу...т.е Олежка

Изменено пользователем Gazecus59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

@B.V.A в такси выхватить такую шабашку считай повезло...а так сб.+вс. 2 ночи 3 кр., товарищ на своей машине работал, ушел в Яндекс,новый Логан дали, опять не "повезло" смена 12 часов...сослов: народ весь разбежался...особо не верю(травит пи###ка), таксистов как собак нерезанных...правда едут как-то неуверенно

Юбер был в городе, знакомый говорил:20 заказов 600 р. на руки,ни за что не платишь (световой день) только рули

Так где хорошо где нас нет?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
10 часов назад, B.V.A сказал:

тоесть у газели которая перевозит груз и разгружает его водитель такая же стоимость что у такси.

У нас легковое такси 250 р/час (ожидание поминутно примерно 4 р), а километр 15 р. днем и 16 р. ночью. Это те, кто на таксометре. Остальные работают по фиксированному тарифу, т.е. сумму поездки рассчитывает диспетчер и объявляет пассажиру до поездки. Недавно заказывал легковое такси точку выгрузить, по весу 50 кг, в багажник вошло ему. Там ожидание было, в общем с погрузкой и дорогой вышло 3 часа. 800 р отдал. А грузовое такси 350 р/час, после первого часа ожидание 6 р/мин. и км 20 р. Получается, что на легковом такси водителю выгоднее ехать на межгород 7,5-8 р/км, чем на газели 10р/км. По факту, возможно, неинтересно обоим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Какие то смешные расценки пишете(( В 90-е таксисты в СПБ ездили за 100 баксов (круг 450-500км) , сейчас 3500 через агрегатора и 5000 руб если немного подождать и обратно везти. Яндекс вроде 3900 просит в одну сторону .Бакс говорят сильно подешевел за 20 лет относительно золота итд))

Просидел неделю дома, одна поездка в СПБ от постоянного клиента , грозился ещё в четверг отправить, потом про пятницу говорил, в итоге на понедельник перенесли - я переживал, что газа не будет неделю в Тихвине, не пригодился газ)) По рекламе ни одного звонка, в АТИ одни догрузы на СПБ и обратно ,если выскакивает груз пару раз в неделю за 30-32 руб, то уходит за пару минут , на межгород вообще какие то копейки дают , совсем за дураков считают.. Мониторю плотно АТИ с пейджером (1500 руб в месяц) с весны 16 года - не то, что бы выросли расценки у диспов, они наоборот упали! Всякая шваль из регионов перепродает за треть цены домашние переезды, покойников итд - кормятся с Авито.

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
6 часов назад, Gazecus59 сказал:

@B.V.A таксистов как собак нерезанных...

А газелистов сколь) иль ты не в курсе.. понятно одно, что все думать одинаково не умеют не могут(..

Щас на рынке переизбыток транспорта, уже наверно процентов за писят.. и у всех пустой холодильник.. отсюда, и такие ставки..

Расскажу ещё прикол.. ну скорее трагедия , в которую может вляпаться друг детства.. позавчера вечером звонок.. смотрю чел из детства жили в одном подъезде, детство, школа и т.д. дык вот он сразу мне с ходу.. Валдай стоит чё работы нет, ты дома?. я да, приболел (жена заразила) отдохнуть хоть недельку, с мелким пообщаться, и 2 сентября быть дома, один раз в год такое бывает.. далее он, а я через год на пенсию (милиционер), вот думаю Валдай или газель купить.. я говорю зачем(, хлеба здесь нет!, работа к примеру у меня сезонная с апреля по конец осени, и т.д. а он ху знает как у тебя! у меня знакомая девушка диспетчер говорит покупай газель! будешь ездить Москва Питер, работой! всегда обеспечу, типа сделал ходку и свободен, хочешь едешь хочешь нет, всю жизнь о такой работе мечтал, надо денег поехал заработал, и т.д.. мои доводы из моей практики не слышит, как я понял( думает что я его отговариваю от благ, ну теми которыми пользуюсь... ааааа.. онж не в курсе что вход рубль выход два.. кто такие тубареты, демпинг, как жить сутками в кабине, здоровье во всех его проявлениях и т.д. для его это романтика.. я в ауте.. на последок ему сказал что мути чё другое или иди в найм, так как эта отрасль изжила себя, конкретно такими как ты! так как к примеру я пришел в другое время где всё было по другому, еслиб это было щас да ну на!. Ну и посчитай владение то на чем ты собираешься дармавозить и другие затраты ип осаго то и т.д. за год, далее дели на двенадцать и вычитай с того что тебе пообещает подруга в месяц, естественно за минусом топлива и других расходников которые понадобятся для жизнидеятельности авто и тебя в работе..  на этой грустной ноте мы расстались)).. поживем увидим что будет дальше..

Скоро думаю продавать Валдая с работой, как то лет шесть назад хотел завязать с перевозками.. и продавал Валдая вместе с хорошей постоянной работой на прямую (безнал).. дык вот! перевозы местные устроили цирк звоня пытаясь узнать за работу.. кто исподтишка , а кто в наглую типа скажи, а тачка у тя нормальная и так продашь, ну я скажу двести ре давай.. ааааа.. или скажи чё за работа иначе покупать не буду.. и т.д. весело выслушивать людей которые верчу кручу на.ать хочу.. ы ы ы..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
52 минуты назад, B.V.A сказал:

 

Расскажу ещё прикол.. ну скорее трагедия , в которую может вляпаться друг детства.. позавчера вечером звонок.. смотрю чел из детства жили в одном подъезде, детство, школа и т.д. дык вот он сразу мне с ходу.. Валдай стоит чё работы нет, ты дома?. я да, приболел (жена заразила) отдохнуть хоть недельку, с мелким пообщаться, и 2 сентября быть дома, один раз в год такое бывает.. далее он, а я через год на пенсию (милиционер), вот думаю Валдай или газель купить.. я говорю зачем(, хлеба здесь нет!, работа к примеру у меня сезонная с апреля по конец осени, и т.д. а он ху знает как у тебя! у меня знакомая девушка диспетчер говорит покупай газель

 

Ну тыб своему корешу объяснил, куринное мнение слушать себя не уважать.

Надо было своему другану жигулёвский пикап на газу типа вис присоветовать, доработать его чтоб хололодос вставал, довести до 5и кубов по мере возможностей.

По итогу будет возить ссанные диваны, стиралки, плиты, телевизоры, холодильники и прочий хлам. Старьё щас в тренде, продовать-покупать,  возить с места на место. Доходы те же, расходы как на жигули, себестоимость бу в 2-3 раза дешевле бу газелей, через три года продал по цене металлолома и забыл, не жалко. 

Изменено пользователем Rostov na Donu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё круче есть вариант на лето - китайский мотороллер за 150 тыс !)) Каркас +тент 2,2 - можно холодильник стоя увезти)) Кардан, редуктор, рессоры +подрессорники ! Все по взрослому))

zbPPCIVihgs.jpg

O5tXLEYwUvI[1].jpg

b43xdJPgrHQ.jpg

qV8uIdU9hts.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu

Шутки шутками, но я вертел ломучую гору железа под названием газель хранить под окошком и смотреть как она догнивает при ставках 400р.

Вот примерно такую бу за стописят с торгом и на газу по зиме прикупить. Диван войдёт, с холодосом по высоте тоже можно вопрос решить. Ставка 300р, минималка 2ч, конкурентов в разы меньше.  По своим делам на ней тоже без проблем.  

DSC05231.JPG

Изменено пользователем Rostov na Donu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

На востоке 5 тонники видел,мотоциклы с кузовом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

В детстве во дворе был у одного деда муровей тент.. мы в то время за автобусы по зиме прицеплялись сзади когда асфальт снег покрывал, такие развлечения были.. дык вот) дед на муравье по лету поехал от своего гаража, а мы сзади в троем ногами на борт и сверху руками у тента за перекладину.. перевесили его сразу и переднее колесо оторавилось где то под метр, он орет ничё не понимает, испугался.. а мы тоже орем и спрыгнуть боимся, ступор.. так вот и запомнился мне этот трёхколёсный самокат, мотор там вроде восходовский стоял.. ну он не ругался) смеялись ещё долго..

Ну а по теме.. человеку не важно кто он, нужно сказать раз, можно два.. не более.. щас ведь каждый суслик в поле себя считает агрономом, и на чужих ошибках не желает учиться..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Люди, просто думают, что грузоперевозки, это как такси от агрегатора - захотел поработать, вышел на смену и заработал свою 1000 руб грязными))  Даже в такси постоянные прямые  клиенты рулят, а уж в перевозках тем более!

То есть , не ты будешь выбирать , когда тебе работать, а клиент или диспетчер , если через прокладку работаешь.То есть надо быть все время на стреме .

Не-е, конечно есть и грузотакси от агрегаторов в больших городах , но там те же копейки платят, что и в такси обычном. Можно на постоянку устроиться , та же молочка, упаковка итд, но там то же расценки на минимуме и пахать надо как проклятому каждый день месяцами и годами..

Сборки на межгород то же на любителя, не так важны и нужны постоянные клиенты, можно вина попить недельку )) Но опять же - ночевки в кабине, перегруз, менты, задержки в оплате. В общем везде пахать надо .

В классе Валдай - Газон конкуренция чуть меньше , доход повыше, но опять же свои заморочки - под знаки не проехать, тахограф итд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

 

В классе Валдай - Газон конкуренция чуть меньше , доход повыше, но опять же свои заморочки - под знаки не проехать, тахограф итд. 

Кто постоянно рулит на категории цэ) пох на знаки, точнее привыкли.. и к тахам уже тоже привыкли к поборам, у меня к примеру уже выработался имунитет, тоесть знаешь где разведчика вперед пропустить или вторым рядом пройти, пересменки, бывает вабще лицо отварачиваю если что то не видел(..  и т.д. умора)) а иначе никак.. они хотят нагреть тебя, а ты их) такова реальность в наше время.. сейчас, бесит меня технадзор или как там его, ну те кто водил на бабло разводит.. и МКАД далее второй полосы нельзя, можно и ночью в колейку на час и более залететь легко, помощь только рация, Яндекс пробки гомно (так как левые ряды идут свободно)..  доход больше, бывает превышает газель в разы.. в сезон в неделю от двух трёх до шести рабочих дней.. выходит чистыми от тридцати до семидесяти.. естественно надо впрягаться не по детски, эт) можно когда знаешь за что.. 

Щас скоро будет дилемма если прижмут с рто! чё делать).. остаться и обновиться , или уйти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu

Сёдня интересовался, 650р  у них минималка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Ага,лето-осень срубил.. остальное куришь!!! похоже на китайский бизнес...купить подороже,продать подешевле а деньги прое###ть:dry:

Это "старые раны"!!!:ph34r:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
42 минуты назад, B.V.A сказал:

 

Щас скоро будет дилемма если прижмут с рто! чё делать).. остаться и обновиться , или уйти..

Обновиться)) а дальше всё по кругу.  Жильё обнови, не знаешь куда бабосы пристроить так грины купи,  самое время.

Латай свою мохнатку и выезжай когда резон есть,  а не для покататься. 

Изменено пользователем Rostov na Donu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@B.V.A к сожалению Валдаев давно нет с их Камминзом  и не будет, остались только ГАЗоны с ЯМЗ((  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Вот я с вами уже 5 лет, и все 5 лет пишите что работы нет, но при это машину не продаете и не меняете сферу деятельности. Кто хочет работать и зарабатывать, тот будет искать места и клиентов. Раньше я тож суетился пока в тк не пригласили. Сейчас на других клиентов времени почти не остается, но и без них хорошо по деньгам выходит.

Согласен что многие сейчас думают, мол возьму грузовик и буду бабки по легкому рубить, берут, пробуют, золотых гор не видят и бросают это дело.

Знакомый взял газель за 100тыс, дрова адовые, но сразу же устроился в контору возить упаковку, 70 тыс зп + 1 тыс в день на гсм. Я считаю что для начала не плохо.

Изменено пользователем i_ninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
15 часов назад, Gazecus59 сказал:

Ага,лето-осень срубил.. остальное куришь!!! похоже на китайский бизнес...купить подороже,продать подешевле а деньги прое###ть

Каждый судит изначально по себе.. это факт.. ааааа..

Лето осень это постоянка, у меня.. далее Авито, газеты (бабушки читают), тубареты и т.д. январь вылетает, в феврале начинается движения.. в марте веселее.. ну и с мая тапку в пол.. ааааа..

15 часов назад, Rostov na Donu сказал:

Обновиться)) а дальше всё по кругу.  Жильё обнови, не знаешь куда бабосы пристроить так грины купи,  самое время.

Ещё один индивидум.. не в обиду, ни чё личного.. мысли в буквы.. 

По какому кругу.. станок устал! Он пенсионер(.. ему девятый год , хотя с виду бодр и молод.. щас на зиму ещё губы ему намажу.. ваще Ляля будет.. пора передавать эстафету другим..конкретно устало  железо, рама, кабина, кузов, тормозная система и другие мелочи..  Заметь) к мосту КПП и мотору претензий нет.. Жизнь идёт меняется, вводя новые критерии.. которые влияют на твой доход, и быт в работе.. 

15 часов назад, Rostov na Donu сказал:

Латай свою мохнатку и выезжай когда резон есть,  а не для покататься. 

Прикольно.. дык так по твоему можно по старинке.. ааааа.. на всё жизнь газ 3307 на пропане, ну иль 130-ый) с кузовом в четыре метра.. лотать у забора и ждать резон, ну чтоб выехать, за деньги.. только вот вопрос навязывается( чё на нем возить и как на этом ездить, про остальное малчууу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
7 часов назад, i_ninja сказал:

Вот я с вами уже 5 лет, и все 5 лет пишите что работы нет, но при это машину не продаете и не меняете сферу деятельности.

Тяжело выйти из зоны комфорта (( Опять же бывает выскочит работа на месяц, полгода, год и думаешь, что вот оно, жизнь налаживается , жирок на депозите появляется )) Потом опять провал , сидишь неделями на диване, проедаешь накопленное. Опять же кому я нужен в 47 лет со своими болячками? За 30 тыс работают знакомые на УАЗиках, так там ночные смены , давление проверяют итд.  Тяжело пойти работать на дядю пять дней неделю , если ты те же деньги и больше зарабатываешь за 10-15 смен по 12 часов  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
1 час назад, B.V.A сказал:

 

Ещё один индивидум.. не в обиду, ни чё личного.. мысли в буквы.. 

По какому кругу.. станок устал! Он пенсионер(.. ему девятый год , хотя с виду бодр и молод.. щас на зиму ещё губы ему намажу.. ваще Ляля будет.. пора передавать эстафету другим.

Профффэээссионал так ты определись в своих постах или ты продолжаешь ныть дальше и спрашивать как тебе жить  или всё у тебя хорошо и есть бабло на новую машину.

Станок устал) ты просто прожирал машину, а думаешь, что денег заработал.  Поэтому и говорю тебе, покупка новой машины это в твоём случае начало нового круга прожирания машины.  Другое дело сменить валдай на бу газель. 

Дураком будешь, если купишь новьё и вдвойне дураком, если ещё и в кредит. 

Изменено пользователем Rostov na Donu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
17 часов назад, B.V.A сказал:

доход больше, бывает превышает газель в разы.

Бывает наоборот. После валдая на газели ездить с прибылью стало гораздо проще. По своей работе могу так сказать, уровень дохода остался на прежнем уровне, только возить стал в двое меньше. В целом более комфортнее и проще на газели, картину смазывает только эвотек. Запчасти в 2-3раза дешевле, топливо в 2раза, цена за перевозку в принципе на том же уровне, средняя сумма за месяц точно такая же как и на валдае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
9 часов назад, i_ninja сказал:

Вот я с вами уже 5 лет, и все 5 лет пишите что работы нет, но при это машину не продаете и не меняете сферу деятельности.

Пожалуй соглашусь.

Если с ТК завязки  хорошие, то можно зарабатывать , но только её найти надо эту ТК с нормальными ставками и выплатами. Тебе повезло.

И знакомому твоему повезло, если платить будут как ты говоришь.

На счёт работы. Я скажу так , многое зависит от региона.  В Питер ещё более-менее  , уж лучше на себя  , чем на дядю за 20-30рублей...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@52RUS так у тебя Газель баржа самоходная , размерами с Валдай)), разве, что 3 тонны возит максимум, а не 5-6 как Валдай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 часа назад, Rostov na Donu сказал:

Станок устал) ты просто прожирал машину, а думаешь, что денег заработал.

Опять по себе судишь)).. гадости пишешь.. извини но ты далек от реальности.. 

1 час назад, 52RUS сказал:

Бывает наоборот. После валдая на газели ездить с прибылью стало гораздо проще. По своей работе могу так сказать, уровень дохода остался на прежнем уровне, только возить стал в двое меньше. В целом более комфортнее и проще на газели, картину смазывает только эвотек. Запчасти в 2-3раза дешевле, топливо в 2раза, цена за перевозку в принципе на том же уровне, средняя сумма за месяц точно такая же как и на валдае

Тут как бы согласен с тобой в чем то и нет), парадокс но правда у каждого своя), так как я на такой машине как у тебя раз в год езжу в северодвинск по свои делам, рулю когда тезка спит.. только кузов пять метров.. скажу одно что на Володе удобней и комфортней, что в снег что в лед.. идёт как утюг, от фур не ловишь не качает, морда по колее не плавает и т.д... я эт сразу схавал.. даа, а еслиб она несла больше денег, то яб давно на казели ездил).. Ну у тебя может по другому, болт знает, у меня так.. и да ещё, тезка гоняет на бензине хавает 14-16 литров по плоскогорью, плюс масло постоянно доливает, мотор третий уже.. дык вот на Володе получается меньше или один в один.. разница ощутимая только будет на метане..

По запчастям тоже можно миф дешевизны двинуть, ну я уже писал где то (ты читал) что разницы практически никакой.. а все болячки в отличии от газели излечимы..

Ну, а за прибыль эт вапще темный лес.. я тут где-то писал по чем у нас энтузиасты и индивидуумы гоняют на гзелях.. эт не край, можно ещё дешевле найти.. у всех по разному), если у тебя норм, я рад.. честно..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu

После одного "обновить" уже понятен весь баланс,  дерзай,  далеко пойдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...