Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

valemat
Только что, Татарин сказал:

Отвёз сегодня товарищу на дачу шифер.Гостинчик мне подкинул.Нажраться арбуза что-ли на ночь?:laugh:

9hakxe3vggzt9_t.jpg

Лучше под лак и на подставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
2 минуты назад, valemat сказал:

Лучше под лак и на подставку.

Поздно.Сожрал уже.Сейчас ещё(по совету друзей) снотворным закинусь.Чисто в научных целях.:biggrin:

У меня ещё один есть.Думаешь не стухнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
5 минут назад, Татарин сказал:

У меня ещё один есть.Думаешь не стухнет?

стухнет и лопнет к утру.надо срочно сожрать!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, Crady сказал:

стухнет и лопнет к утру.надо срочно сожрать!

У меня больше снотворного нету.)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Не в этой теме, но к слову: дед мой гарбузы в гипс закатывал, к новогоднему столу. К сожалению, технологию унёс с собой

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Поехал в понедельник, по маршруту, П-Посад- Ефремов- Елец- Липецк , пять точек выгрузки. Это планировался первый день. Второй день , Воронеж, там пять точек (коробки для пиццы). Неделю назад, уже ездил по этому маршруту. В этот раз решил попробовать одним днём. Получилось. В 5.30 утра выехал из дома в 19.30, в Воронеже, закончил последнюю точку. А , клиент , мой попросил на обратном пути заехать в Липецк опять и загрузиться на Москву, ну после Воронежа, во вторник. Короче, в понедельник, я успел ещё в Липецк вернуться 22,30мин. Сегодня загрузка должна была быть в 16.00. Перенесли на 19.00. Но и опять тишина. Стою , жду звонка на загрузку. Надо , какие то деньги за простой просить? Сколько нынче час простоя стоит? Или по разному везде?

Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
22 часа назад, valemat сказал:

Лучше под лак и на подставку.

Это крыжовник такой крупный?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
29 минут назад, игнат сказал:

Поехал в понедельник, по маршруту, П-Посад- Ефремов- Елец- Липецк , пять точек выгрузки. Это планировался первый день. Второй день , Воронеж, там пять точек (коробки для пиццы). Неделю назад, уже ездил по этому маршруту. В этот раз решил попробовать одним днём. Получилось. В 5.30 утра выехал из дома в 19.30, в Воронеже, закончил последнюю точку. А , клиент , мой попросил на обратном пути заехать в Липецк опять и загрузиться на Москву, ну после Воронежа, во вторник. Короче, в понедельник, я успел ещё в Липецк вернуться 22,30мин. Сегодня загрузка должна была быть в 16.00. Перенесли на 19.00. Но и опять тишина. Стою , жду звонка на загрузку. Надо , какие то деньги за простой просить? Сколько нынче час простоя стоит? Или по разному везде?

На межгороде, обычно за сутки берут, от  3р.   500р\час если часовуха нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнат

Понял. Отзвонили сейчас, одна позиция не готова, обещали в течении часа отгрузить меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

вощем, не позырил я М11 до Новгорода - в ту сторону никаких знаков, иандикс криво и косо показывает как объехать Тосно куда-то в поля. Пока сообразил - уехал далеко мимо. В обратную сторону - дорожный знак "платная дорога москау-СПб" но СПб заклеен. Зная чем обернётся неправильный выбор - проехал мимо, привычно толкаться с фурогадами и дачнегами, собирать штрафы - "экономить" в общем :)

следующий раз получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

@игнат это мы с тобой рядом ехали. Я из Воронежа в это время до Хлевного ехал, у меня деревня там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
14 часов назад, serushok сказал:

у меня деревня там.

Следующей ходкой,поеду, созвонимся, может пересечёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 10.09.2019 в 20:09, игнат сказал:

Надо , какие то деньги за простой просить? Сколько нынче час простоя стоит? Или по разному везде?

Тема скользкая ! У брата был и есть один жирный клиент с 2005 года , сейчас редко заказывает. Раньше часто гонял за 700-1000 км  от дома , несколько раз в месяц и платил налом на круг вполне приличные деньги. К примеру 14 руб на круг в 2013 году за 1700 кг . Но постоянно надо было сидеть на заводе с утра и до вечера в ожидании погрузки, несколько раз ночевал брат , сутки сидел у проходной - отправит раньше времени, что бы  над душой сидел водитель, что бы быстрее сделали продукцию. Закрывали на это глаза, так как очень жирный клиент был..

А так табуреты обычно 1000 руб прописывают в заявке за простой на погрузке /разгрузке  больше суток . 

Пару раз мне добавляли 1000 руб на плече 250 км , если разгрузка переносилась с вечера на следующее утро не по моей вине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Не стал, ни каких доплат просить. На загрузке, на мониторе, время стояло  19.00. Косяк, производства, клиент не обманул и ещё , извинялся потом. В Понедельник надо в Рязань ехать, пять точек, всё те же  коробки для пиццы. Клиент в панике, везём два палета, на некоторые точки , всего по две упаковки надо доставить. Короче в минус он уходит с этой доставкой и отказать не может, так как, это только третья поставка с момента подписания договора с сетью пиццерий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
30 минут назад, игнат сказал:

Не стал, ни каких доплат просить. На загрузке, на мониторе, время стояло  19.00. Косяк, производства, клиент не обманул и ещё , извинялся потом. В Понедельник надо в Рязань ехать, пять точек, всё те же  коробки для пиццы. Клиент в панике, везём два палета, на некоторые точки , всего по две упаковки надо доставить. Короче в минус он уходит с этой доставкой и отказать не может, так как, это только третья поставка с момента подписания договора с сетью пиццерий.

А эвакуатор забросил? Или когда основной работы нет подработка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Завтра пятница 13 -тое )) Работы ноль по рекламе , только от постоянного три поездки в СПБ с 1 сентября и раз шкафы за час перевез , за 500 руб. На завтра была поездка в СПБ от постоянного, но я не смог по личным делам - перенесли на понедельник . Потом с АТИ  выскочил неплохой груз из СПБ в Новгородскую  и ещё был вариант за нал в СПБ . Как специально!

НА АТИ вообще, что  то все печально стало , одни догрузы , иногда, раз, два в неделю  из СПБ  выскакивает горящий груз за нормальные деньги собакам на драку - через минуту уходит! Только пейджер и позволяет узнать, что бывают и там нормальные заказы))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Завтра пятница 13 -тое )) Работы ноль по рекламе , только от постоянного три поездки в СПБ с 1 сентября и раз шкафы за час перевез , за 500 руб. На завтра была поездка в СПБ от постоянного, но я не смог по личным делам - перенесли на понедельник . Потом с АТИ  выскочил неплохой груз из СПБ в Новгородскую  и ещё был вариант за нал в СПБ . Как специально!

НА АТИ вообще, что  то все печально стало , одни догрузы , иногда, раз, два в неделю  из СПБ  выскакивает горящий груз за нормальные деньги собакам на драку - через минуту уходит! Только пейджер и позволяет узнать, что бывают и там нормальные заказы))

Везет,а у меня завтра сумасшедший день,с 8 утра почти до 8 вечера,придется намотать почти 200км по городу,а потом еще пересесть в соболя и ехать на дачу под сто км,сяду ужинать наверное в районе 11 ночи.Блин,точно напъюсь как сяду за стол.Устал за неделю....:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В среду поработал 500 км за 12.5 часов  , пять точек в СПБ с 9 до 14. около 500 кг привез . Надоело на диване сидеть и в деревню не уехать раньше обеда субботы (90 км) , так как дочка учится по субботам в колледже (( И так бросили её в городе одну на прошлых выходных , училась и готовилась дома к зачетам.  А в деревню она любит  съездить к бабушке с дедушкой , в баню первой ходит ))

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Сегодня проверил фонари задние.Габарит не горит.Благополучно обломал три самореза.С четвёртым бился,бился .И ВДшкой поливал и...всё-равно отломал голову ему.Ну ладно разобрал ,лампочка нормальная.Дёрнул разъём.Купорос.Плюнул в сердцах.Пошёл искать папы-мамы узкие.В третьей автолавке только нашёл,и то последняя пара оказалась.Заплатил аж 14 рублей.Набегался как заяц.Если в деньгах оценивать ,то думаю рублей на 300 набегал:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
8 часов назад, MAGNUS сказал:

А эвакуатор забросил? Или когда основной работы нет подработка?

Нет не забросил, эвакуатор хорошо работал, объявление по Газели не поднимал уже месяца два. Основной доход от эвакуатора. На Газели ,постоянный клиент появился (ещё по ранней весне писал про него, вот только разродился).Договорились с ним про маршрут на Рязань ,два раза в месяц. Он, хотел ещё отправить меня по маршруту: П-Посад- Ефремов- Елец- Липецк-Воронеж, рейс раз в три недели, но по объёму ,мне не вошло. Первый раз ,он нашёл Валдай, а потом, два раза подряд,я ездил, объём позволил (там у пиццерий,акция началась , две пиццы по цене одной), надо было вне планово поставки делать,получилось три недели подряд. Ну и как правило, уезжаешь на два дня, идут заказы на эвакуатор. Задумался о наёмном водителе, но пока не получается. Нашёл ,одного, но ему,то в Москву не охота ехать, по городу, то футбол у него, то понос,то золотуха. Короче отказался от него. Сдаётся,мне ,на Воронеж , меня будет просить ездить, первая поставка большая была, дальше столько не будет, это из опыта по Рязани. На эвакуаторе, работа интереснее, но постоянства нет, то густо, то и неделю может ни одного заказа. С апреля месяца, эвакуатор, отбил 2/3 своей стоимости, что считаю очень хорошим результатом.

Изменено пользователем игнат
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
7 минут назад, игнат сказал:

 На эвакуаторе, работа интереснее, но постоянства нет, то густо, то и неделю может ни одного заказа.

Сергей,зато на него не распространяется сезонность.В смысле что зимнего стояния нет.По идее как раз наоборот.Первые заморозки,должны прибавить работы.Да и новогодние каникулы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
8 минут назад, Татарин сказал:

Сергей,зато на него не распространяется сезонность.В смысле что зимнего стояния нет.По идее как раз наоборот.Первые заморозки,должны прибавить работы.Да и новогодние каникулы тоже.

Вот, жду первого снега. И отдыхать поехали с женой в конце июля, а ни как всегда в ноябре.Надеюсь,работы подвалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
8 минут назад, игнат сказал:

Вот, жду первого снега. И отдыхать поехали с женой в конце июля, а ни как всегда в ноябре.Надеюсь,работы подвалит.

Да нормально всё будет.Сейчас первый ледок и только успевай поворачивайся.Да и потом.На холоде ни кому торчать неохота.Помнится, из -под Калуги до дома эвакуатор нанимали,для Волги с обрывом цепи.А что делать? Зима однако.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 10.09.2019 в 20:39, Vovok сказал:

На межгороде, обычно за сутки берут, от  3р.   500р\час если часовуха нужна.

Это где такие расценки-за сутки простоя 3 тыс? Фурам и то бывает столько не дают за простой.От тысячи до двух обычно за газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
59 минут назад, Alex030569 сказал:

Это где такие расценки-за сутки простоя 3 тыс? Фурам и то бывает столько не дают за простой.От тысячи до двух обычно за газель.

Понятное дело,что в Ати максимум косарь дадут. Если заказчик прямой, можно обговорить всё, 2р это плинтус, смысла стоять сутками за такие деньги на чужбине нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...