Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

B.V.A
3 часа назад, Татарин сказал:

А тут из Курска.Видать совсем за дёшево.

В Курске чел занимается втаричкой нО не переработкой, так купи - продай.. а в Вологде уже переработка (измельчение) далее это всё пойдёт в Москву на производство..

Вот и считай чужие бабки).. эт мы умеем.. ааааа.. арифметика такая, отдай за сырьё, далее транспортные с Курска, переработка, и транспортные на Москву.. дык вот получается ещё навар будет).. а точнее по моим подсчетам, к закупачной цене на килограм нужно добавить одинадцать рублей (расходы), а далее что добавишь эт будет прибыль..

 

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

А чего там в БИГах за пластик-то? Я как-то с ребятами катался.Они развивали дело по переработке пластиковых бутылок.Закупали на свалке (лет 7-8 назад) по 5р._кг.Говрили  что туда ещё и не вбиться. :ph34r:Мусорная мафия.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, Татарин сказал:

А чего там в БИГах за пластик-то?

В бигах в основном оплавки с производства, ну и другое краны гайки  формы от чего то и т.д. того же качества..

1 час назад, Татарин сказал:

Они развивали дело по переработке пластиковых бутылок..

ы ы ы ну на свалку не пустят, эт бабки с воздуха, бумага, металл, стекло, пластик и т.д. 

Нады было на горвласть выходить (делиться, под крышу), типа все во благо природы и будущего наших детей , как в гейропе.. ставишь шкаф из сетки во дворе каждого дома у контейнеров под сбор бутылок.. люди сами тебе бабки, тьфу тоесть бутылки туда кидают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
50 минут назад, B.V.A сказал:

 

ставишь шкаф из сетки во дворе каждого дома у контейнеров под сбор бутылок.. люди сами тебе бабки, тьфу тоесть бутылки туда кидают..

Я Андрюхе так-же говорил.Зачем покупать? Поставьте свои баки,Люди вам бесплатно накидают.А он мне,Ну и что с нашим менталитетом окажется в этих баках?

Это должна быть федеральная программа .Начиная с детского сада детей воспитывать."Не сори!Это твоя земля.Зачем её засирать?"

Тогда может и будет толк.А так.Порожняк.Такие мысли.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
21 минуту назад, Татарин сказал:

Я Андрюхе так-же говорил.Зачем покупать? Поставьте свои баки,Люди вам бесплатно накидают.А он мне,Ну и что с нашим менталитетом окажется в этих баках?

Это должна быть федеральная программа .Начиная с детского сада детей воспитывать."Не сори!Это твоя земля.Зачем её засирать?"

Тогда может и будет толк.А так.Порожняк.Такие мысли.

Отстал от жизни-уже давно во многих регионах идёт раздельный сбор мусора.И во многих ТЦ есть огромные кубы для сбора пластика.

У нас в Татарстане запущена программа-детям объясняют,как ты написал-это твоя Земля и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

я давно пластик скидываю в особый бак во дворе. Во-первых вклад в экологию во-вторых гораздо реже надо мусор выносить ;) ведь всевозможная тара это объем "воздух".

зарабатывают на этом ктото денег и молодцы дело хорошее. Когда искал работу предлагали водилой на газель ездить собирать эти самые баки с пластиком. Оклад 50 000 плюс как сказали на помойках чуть не стока же неберёшь на премию (?)

требование - небрезгливость

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин
В 22.07.2019 в 00:34, Алексей Ф. сказал:

Сегодня 555 км за 13 часов , пять точек погрузки по всему СПБ от Парнаса до Волхонки,  600 кг. Путевку себе выписываю)) Завтра , если ничего не случится, то с обеда уеду в Белгород, вернее в Грайворон .Дальше Тулы не бывал по этой трассе , где там кафешки хорошие от МКАД до Белгорода? Какие АГНКС хорошие, какие не очень ?

 

На Тульской объездной все останавливаются в "Маяке" - не советую, проходной двор, дёшево - да, но воняет и не вкусно. Хорошая кафешка будет сразу после Медвежки справа, это где-то 240 до Курска остаётся. В Курской области кушай в Большежирово, это уже километров 20 - 25 до поста въездного (кольца). По правой стороне будет карман, там обычно всегда фуры, невзрачный домишко 2х этажный, кафе "Обжора", там ещё колонка водяная в этом кармане. Вкусно, свежее, очень не дорого. Бери солянку и пельмени))) По объездной на Белгород метановые заправки две - одна справа после Косиново (километров 8 от поста), вторая на выезде с объездной слева после заправки ТНК (ныне Роснефть). Кто ездит на метане, больше прилюбливают 1ю заправку. Больше метана не будет, в Белгороде нужно заезжать в город. На трассе Курск - Белгород нормальное кафе "Зарули", км 100 от Курска, в Дроздах, с левой стороны на территории заправки Лукойл, цены средние плюс-минус.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
44 минуты назад, ИванСПб сказал:

 

требование - небрезгливость

Нормальное требование))  может им проще бомжа поймать, обучить и за недорого на работу мотивировать)) 

Помню у нас из автоколлонны лет 25 назад на мусоровозы набирали абсолютно новые, плюс какие то надбавки платили и то желающих немного было.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

Вчера по области колымил почти 350 км и на сбор груза с четырех точек более пяти часов.. плюс с утра курские помои выгружал.. так ни чё.. денёк, в режиме кенгуру.. только проснулся дома, а не в машине ы ы ы.. даа(, сломалась у меня машина(.. стеклоподъёмник механический крутишь он проскальзывает, механизм разобрал а там шестерёнка (металл) большая, при повышенной нагрузке в пластике проскальзывает! дык вот если паксиполом залить то норм будет!? или новый купить и забыть..

Погода дрянь( дождь.. в планах было за выходные и понедельник кпп снять заглянуть туды чё там интересного заодно подшипники поменять, ну и кардан ржу збить покрасить, отдефетовать и отбалансировать, ну и подушки на мотор новые подкинуть , а то воляются с того года, далее фильтр поменять воздух а то пыли вчера наглотался.. кузов чутка погрузчиком порвали борт подварить, ступицу в правую заглянуть.. ну и на очереди( кулер опрессовать, Гур снять отрегулировать, суппорта зад направляющие поменять, перед зимой форсы на стенд и т.д. ещё много чего ааааааа совсем чуть чуть.. ы ы ы.. всё это терпит (пока) но на трассе может вылезти боком..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 

А за кафешки трудно сказать.. на практике так, сёдни норм а завтра гэ.. всё зависит от персонала, поменялся и усё или в лучшую или а худшую сторону пошло.. к примеру на двойке всегда останавливался в Шоссе, кафешке где то за сотку не доезжая до курска, больше не буду).. а так если не срочно то я сам себе повар ну там дашерак только пере.. наша тема (дармавозная), пельмени, салатик, шашлык  и т.д... ааааа.. мыж туристы - путешественники и должны уметь всё.. а а машина грузовая эт мини дом на колесах, в котором должно быть всё ну или почти всё, ну для комфортного передвижения..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Если часиков в 7 утра субботы начнёшь.То к обеду  воскресенья,должен управиться.Ещё и в баню сгонять успеешь. Делов-то.:biggrin:

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
3 минуты назад, Татарин сказал:

Если часиков в 7 утра субботы начнёшь.То к обеду  воскресенья,должен управиться.Ещё и в баню сгонять успеешь. Делов-то.:biggrin:

А может хто хочет научится ремонту Валдая , проведу семинар ну или как там), ну и практика обязательно! всё расскажу покажу.. моя голова и указательный палец, а ваши руки, ну и знания в будущем..

Всё эт конечно весело) ы ы ы, ну а иначе то как.. тольк с юмором..

Кстати за бутылки пластиковые интересовался, сказали нЕвыгодно(, объем большей вес маленький..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

В моём дворе рядом с мусорным контейнером около года стояла сетка для сбора бутылок. И во многих дворах ещё их видел. Месяца два назад убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
11 минут назад, B.V.A сказал:

 

Кстати за бутылки пластиковые интересовался, сказали нЕвыгодно(, объем большей вес маленький..

Ребята( с которыми я когда-то сотрудничал) , возили в кипах прессованых. Потом таджики или узбеки(кто их разберёт?) сидели срезали пробки с колечками,и сортировали по цветам.Потом эту бутылку дробили,потом мыли,потом на переработку.Сетка под дорогу,синтепон на куртки,ну и всяко-разно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

мех подъёмники не покупай, они в цену электрики а качество как всегда. Купи электрику потрать пол дня и забудь, наслаждайся открыванием правого стекла ;) я до сих пор радуюсь.

проблема с ЭСП была за три года единожды - перестал подымать стекло строго в опред точке останавливается. Снял обшивку - на смазанную зубчатую рейку прилип кусочек гранита, примерно 2 мм диам и туда его зубами зпрессовало. Как туда попал тайна великая есть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2110MRC
58 минут назад, ИванСПб сказал:

 Купи электрику потрать пол дня и забудь, наслаждайся открыванием правого стекла ;) я до сих пор радуюсь.

В жару, на ходу, можно потоки воздуха регулировать)) то же радуюсь, вещь удобная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
2 часа назад, 2110MRC сказал:

В жару, на ходу, можно потоки воздуха регулировать)) то же радуюсь, вещь удобная.

Жесть...проехал 7 тыр. на ФФ не открывая стекол... кроме когда курил.. местами было +40,олежке дерипаске респект... за хороший авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
44 минуты назад, Gazecus59 сказал:

Жесть...проехал 7 тыр. на ФФ не открывая стекол... кроме когда курил.. местами было +40,олежке дерипаске респект... за хороший авто

ы ы ы не смеши народ.. респект ему передашь когда пол лимона пройдешь хотя бы без существенных вложений, и бабла она тебе поднимет..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Следующий пункт после мотора как раз таки кондиционер 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Какие интересные водители фур ездят мимо моего города((

Цитата

около десяти вечера 24 августа на 459 километре дороги Вологда - Новая Ладога 25-летний водитель “Фольксваген Поло” пошел на обгон, не справился с управлением, въехал в фуру “Вольво FN-12” с полуприцепом и срикошетил в легковой “Фиат”.

Как выяснилось позже, водителя грузовика лишили прав в июне 2017 года. Более того, он, по предварительной информации, ехал пьяным за рулем.

В результате аварии погиб 35-летний водитель “Фиата”. Водительского удостоверения у него также не оказалось. 20-летнюю девушку, сидевшую в иномарке, вместе с молодым водителем “Фольксвагена” и его 23-летним пассажиром госпитализировали с серьёзными травмами.

Как в понедельник, 26 августа, сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
В 24.08.2019 в 20:58, Gazecus59 сказал:

Жесть...проехал 7 тыр. на ФФ не открывая стекол... кроме когда курил.. местами было +40,олежке дерипаске респект... за хороший авто

Что такое ФФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
2 минуты назад, pokryshkin сказал:

Что такое ФФ?

Форд Фокус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 минуту назад, MAGNUS сказал:

Форд Фокус

А причем здесь Дерипаска?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, pokryshkin сказал:

А причем здесь Дерипаска?)))

ТО ему делает, плюс машину после рейса моет.. вот он ему и благодарен..

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Ща пообщался толи смеяться (я смеялси) толи плакать..

Иногда в объявах  Валдай путают с газелью, короче минут с десять назад звонок по газели с Авито.. здрасте а а съездите в череп с вологды, я а чё  за работа.. да у нас алкоголь палтары тонны по черепу разгружать самому четырнадцать точек.. я сколь денег? Пять штук.. я ржу! но сдерживаюсь.. говорю эт оч мало, нет.. а он мне сразу! ну ладно, ещё работа есть.. я чё, говори.. он да в Вологде один магаз и сокол с сямжей пока десять.. я сколь денег!? четыре рээ!  я аааааа.. а он да ну норм цены люди ездят! Я ну давай пока! удачи..

Дык вот! На череп будет пробег минимум! 300 км плюс 14 точек самому таскать, ну и доки обратно завозить.. а на сокол сямжа точек чутка меньше и км на 30-ать.. это так чтоб кто не в курсе по расстоянию..

И всё это к тому! Ребяты, болт знает как вы считаете.. вам не лучше в найм! идти), подумайте.. там бабок больше заработаете и машина будет не своя.. перевозы уевы.. слов нет..

Щас ради интереса позвонил в такси и поинтересовался сколько будет стоить Вологда - Череп и обратно с ожиданием в три четыре часа в черепе.. сказали 4050 за дорогу и 240 рэ за час.. сразу скажу что у таксиста бобла и здоровья с ходки больше останется чем у газелиста, за минусом всех расходников.. тоесть у газели которая перевозит груз и разгружает его водитель такая же стоимость что у такси.. а скоро наверно будет ещё меньше.. ааааа.. я в ауте..

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...