Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Зато как страшно кричали!)) Съездил вчера в СПБ ,  450 км ,две загрузки около тонны в сумме  рядом с КАД. Дома в 17.30 был. Сегодня съездил выгрузил , 4 часа  и 250 км  круг. Дальше пока тишина, даже постоянный не звонит уже неделю..

Вчера напротив поста ДПС оставил авто в кармане , где останавливаются потенциальные нарушители , и сходил в кафе через дорогу. Правда ДПСников не было возле поста , а внутри не видно - зеркальные окна. Гаишники то там же ходят через дорогу все время и нарушителей на пост водят - почему бы мне не перейти дорогу?))

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

У нас наплывами пошли, как в прошлую среду повалило, потом затихло к выходным, щас снова в преддверии Среды звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Всем здарова.. вчера влопался по самое не балуй(, до сих пор себя ругаю(.. как говорится и на старуху бывает проруха, пдц..  

На 12-ое всё распланировал так сказать без отсечек как обычно, типа нас не проведешь..  с Тамбова с утра в Одинцово забрал до пол первого два места, далее на платку (кстати первый раз там ехал, норм) на МКАД и по левой стороне на восьмёрку домой.. дык вот всё по Яндекс пробкам посмотрел перед выездом на МКАД , вижу стоит внутреннее, думаю дык едет!, час полтора по потеряю болт с им,  а чуйка говорит не едь там! , иди по наружке хоть и дольше и постоишь нО быстрее будет (проверено).. и пошел по внутреннему, ааааа, и отстоял почти шесть часов в колейках(, всякое бывало но такое! первый раз(.. это жесть..

По идее когда не спешу то высплюсь и по вечеру без колеек выезжаю.. или Москвой или областью прохожу.. но щас по причине аллергии на полосатые палочки из за тах.. приходится менять стратегию передвижения, дабы не листать власть имущим когда груз коммерческий..

 

В целом норм,  работы за деньги стало больше по сравнению с последними годами в это время года, причина.. многие у нас продают или продали свой транспорт по причине нововведений, рто..

 

так что вот,  всё уйдут!  как я один работать буду( болт знает.. и страну с колен поднимать.. ааааа..

 

ща диван на спине ношу ваще нештяк.. завтра на мойку, техосмотр осаго.. в воскресение ремонт (помазать, колесы попинать, боевые раны залатать, рохлей пол проломили, доску и фанеру сломали)..

и снова изымать денежные знаки у населения нашей многострадальной страны..

Screenshot_20191212-125217.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
23 минуты назад, B.V.A сказал:

так что вот,  всё уйдут!  как я один работать буду(

А я вот фотик взять хочу и на улицу  выйти Соболька на Авто ру заснять, хватить, пора завязывать с этим видом деятельности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера в одно место сгонял от постоянного клиента - 500 км за 10 часов , около тонны вез . Сегодня 4 точки в СПБ от другого постоянного клиента - 525 км  за 11 часов и 400 кг. Поужинаем и в деревню за 90 км. Пока декабрь радует работой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

С утра всё сделал.. 

Полиса теперь только оригинал, так как на левых числятся мопеды, а по итогу ездиют фуры.. жуть то какая..

Цены во всех страховых разные, я в росгосстрахе сделал, самый дешёвый, спросили даже за тах, ааааа, типа он у вас есть, я говорю нет! а с первого ноября надо! я говорю нет ы ы ы.. минтранс отменил вы чё не в курсе..

 

IMG_20191214_102622.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

чет декабрь совсем тухлый, с первого числа максимум 6 просмотров и 2!! звонка пустых. ладно не расстраиваемся все будет  зашибись :biggrin:

123.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Мент сегодня тормознул и давай меня напрягать что с птф нельзя ездить вместо дхо, ещё и говорит типа ты включил перед нами свет. 

Глюк какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Меня так в 14 году мент допрашивал в Волхове - у тебя это противотуманки или ходовые огни вместо них ?)) То же бредил, что с туманками нельзя ездить без ближнего)) Наверное осень затянулась, обострения психики ((

Журналисты в Ларгусе сделали с помощью реле включение дальнего при пуске двигателя - 30% накала , пока габариты не включишь. 

На Бизнесе это не прокатит - отдельные линзы под дальний, менты докопаются , что дальний включил вместо ближнего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allegator

На приоромобиле так с завода сделано. и в продаже есть реле для бизнеса с таким же назначением

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
55 минут назад, rusgg сказал:

Мент сегодня тормознул и давай меня напрягать что с птф нельзя ездить вместо дхо, ещё и говорит типа ты включил перед нами свет. 

Глюк какой то.

В ПДД так было раньше,сейчас не знаю-ПТФ включать только с ближним светом фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
1 час назад, rusgg сказал:

Мент сегодня тормознул и давай меня напрягать что с птф нельзя ездить вместо дхо

ПДД ему под учить нужно! там можно сказать прямое разрешение

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

-в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
-темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

- вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
 
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, Allegator сказал:

На приоромобиле так с завода сделано. и в продаже есть реле для бизнеса с таким же назначением

 У меня  на Бизнесе такое стоит уже года три. Очень удобно. По городу катаюсь ГИБДД не беспокоили ни разу, на постах наверно рано или поздно можно нарваться на "ученого".  Но в этом реле есть функция отключения полностью, т.е можно  инспектору смело сказать -"вам показалось, я ехал на" ближнем""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allegator
1 час назад, Alex030569 сказал:

В ПДД так было раньше,сейчас не знаю-ПТФ включать только с ближним светом фар.

только в темное время суток и в условиях недост. видимости. днем можно с птф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
5 часов назад, Vadim39 сказал:

чет декабрь совсем тухлый, с первого числа максимум 6 просмотров и 2!! звонка пустых. ладно не расстраиваемся все будет  зашибись :biggrin:

 

 

Ваапще по Авито никто не звонит уж более месяца, объява тупо висит не поднимаю, я жмот..

Изменено пользователем Дмитрий
6.7 Не злоупотребляйте тегом - цитата, при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее, оставляя только суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allegator

есть дополнение. читайте полностью и свежие поправки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
23 часа назад, Allegator сказал:

есть дополнение. читайте полностью и свежие поправки

 

И? 

В 14.12.2019 в 14:29, Дмитрий сказал:

ПДД ему под учить нужно! там можно сказать прямое разрешение

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

-в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
-темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

- вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
 
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Все верно.

Меня в центре Питера пару раз пытались развести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
В 14.12.2019 в 22:13, Allegator сказал:

есть дополнение. читайте полностью и свежие поправки

Только эти дополнения и "свежие" поправки, полагаю вы и сами найти не можете :) бывает разводят на этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
В 14.12.2019 в 13:40, Vadim39 сказал:

чет декабрь совсем тухлый, с первого числа максимум 6 просмотров и 2!! звонка пустых. ладно не расстраиваемся все будет  зашибись :biggrin:

123.jpg

Подъёмчики делаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Приятель купил новый Фермер бизнес  стандартный  3 метра +заводское ГБО пропан , эвотек 2,7 алюминиевый.

Стоит 1055 тыс руб , бесплатно антикор кабины сделали , просил зимние шины в подарок - сразу не дали, а через три дня после покупки сами позвонили и попросили забрать комплект шин , как подарок!

Это, что за нововведения у дилеров ГАЗ ? Прям аттракцион  неслыханной щедрости! Может приврал приятель ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Приятель купил новый Фермер бизнес  стандартный  3 метра +заводское ГБО пропан , эвотек 2,7 алюминиевый.

Стоит 1055 тыс руб , бесплатно антикор кабины сделали , просил зимние шины в подарок - сразу не дали, а через три дня после покупки сами позвонили и попросили забрать комплект шин , как подарок!

Это, что за нововведения у дилеров ГАЗ ? Прям аттракцион  неслыханной щедрости! Может приврал приятель ? 

Так все Питерские официалы пестрят этими акциями. Зайди на любой , увидишь.

Потом расскажи, как приятель живет с эвотеком и гбо. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@pokryshkin пока доволен! За неделю 3000 км накатал . Он ещё им свой фермер 2008 года  с метановым ГБО и умирающим двигателем  сдал  за 200 тыс руб  

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
14 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@pokryshkin пока доволен! За неделю 3000 км накатал . Он ещё им свой фермер 2008 года  с метановым ГБО и умирающим двигателем  сдал  за 200 тыс руб  

За 200? На сайте больше 175 не писали... Двести это хорошо (за мою больше на рынке не дадут). Я бы свою тоже в зачёт отдал.  Сидит мысль  провернуть такой же ход... Но останавливает  цена, мотор и говнофургон (мне изотерм нужен).

Пожалуй летом переварю свою и дальше коробчить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну может приукрасил немного приятель )) Одно ГБО такое стоит под 100 000 руб , к тому же  зарегистрировано в ГАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

С утра на спине диван ношу, забил на всё..

по первому шоу викторину смотрю.. жуть..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...