Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Что делать то?

P_20191205_114625.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim39

это кто так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Что делать то?

P_20191205_114625.jpg

Скорее всего болты,которые крепят дюралевый кронштейн к двери,уже закисли и выкрутить их не получится.Я высверливал,делал сквозное отверстие для доступа головки изнутри кабины к гайке.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
5 часов назад, Vadim39 сказал:

это кто так ?

Сам )) Задом сдавал на стройбазе и зацепил соседний грузовик(( Зеркало давно не складывается , люминий сгнил за семь лет , вот и отвалилось ! Нижние болты под ключ  открутились легко, а два под отвертку не открутить((

Купил новый алюминиевый переходник  за 100 руб - сначала его прикручивают к зеркалу или к двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Я высверливал,делал сквозное отверстие для доступа головки изнутри

Ну зачем так радикально? Высверливаешь пятерочкой сверлом максимально стараясь попасть по центру, сначала желательно высверлить двойкой, тройкой. Получилось по центру - хорошо, не получилось - ну и ладно. Берешь метчик шестерку и нарезаешь резьбу по новой.

 

1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

его прикручивают к зеркалу или к двери?

Сначала его к двери через резиновую прокладку. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia

Сначала к двери

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

С Питера приехал 230 км без зеркала, так уж съезжу на разгрузку за 50 км .Потом к Бубукам, у них газовая горелка есть и дрель))

У меня знакомый есть, так он полгода наверное ездил на Фермере без левого зеркала в СПБ , или даже без двух !!!

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

А я , заболел(, сынуля заболел из сада принес какую-то заразу, второй день хожу как бухой, температура до 35,8 падала, кашель небольшой насморк ручьем.. от работы за деньги сёдни отказался.. щас в гараж приехал думаю чё поделаю и не стоит ни на чё(, день улетел в одно место(..  буквально на той неделе бохвалился что забыл когда болел и тут на..

 

седьмого не пропустите, реванш будет Джошуа - Руиз , буду болеть за пухляка! так как он кажет настоящий бокс, не то что младший брат Кличко джошуа.. ну и перед ими Саша пипеткин будет там с кем то биться..

 

Знаю газелистов они бывшие гайцы , дык вот при общении болт скажут кем были) стесняются.. ы ы ы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim39

а я себе сделал из металла эту пластинку одно зеркало с повторителем есть ( правое) а левого нет думал найду  да поставлю оба, а пока со старыми катаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
51 минуту назад, mishem сказал:

Ну зачем так радикально? Высверливаешь пятерочкой сверлом максимально стараясь попасть по центру, сначала желательно высверлить двойкой, тройкой. Получилось по центру - хорошо, не получилось - ну и ладно. Берешь метчик шестерку и нарезаешь резьбу по новой.

 

 

И через пару лет эти новые болты опять закиснут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
7 минут назад, Alex030569 сказал:

И через пару лет эти новые болты опять закиснут.

:smile:

А зачем их крутить каждые пару лет?

 

Нужно просто не лениться смазывать болты\гайки, когда их закручиваешь. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

что-то декабрь совсем  тишина, дал на авито объявление, 1-2-3 просмотра а звонков 0 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я первый раз с 2006 года сломал зеркало нового образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Так ты отломал внутренний элемент.. Придется разбирать зеркало полностью (пластик). Я раз столкнулся с этим секасом))))

з.ы. После этого зеркала регулярно на ночь складываю. До сих пор как молодые ходят.

2 часа назад, mishem сказал:

 

Сначала его к двери через резиновую прокладку. 

Откуда там прокладка? Не видел ни разу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, pokryshkin сказал:

Откуда там прокладка? Не видел ни разу.

В ДМ есть прокладка в наличии .

Сегодня вообще не мой день - сначала зеркало сломал. Обрадовался , что кузов прошел между машин и забыл про зеркало(( Потом груз не влез - борт привязывал проволокой.

Потом пообедал в Кировске , перешел дорогу к авто и ДПС подрулили - выписали 500  руб как пешеходу.

Якобы нельзя переходить дорогу 2+2 , если в середине есть разделительная полоса, газон ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

И ты повёлся. Нельзя переходить дорогу обозначенную знаком ,,автомагистраль" и (или) оборудованную разделительным барьером, нельзя, если в зоне прямой видимости есть переход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
5 минут назад, Маркич сказал:

И ты повёлся. Нельзя переходить дорогу обозначенную знаком ,,автомагистраль" и (или) оборудованную разделительным барьером, нельзя, если в зоне прямой видимости есть переход

Лет 15 там бегаем , раньше через барьер лазали , но год назад меня и брата оштрафовали - мне сказали, что можно чуть подальше переходить , где нет посередине барьера , там и хожу теперь.

Пытался это объяснить , но сотрудник ГИБДД упертый попался, минут 15 спорили , я говорил, что напишу не согласен в протоколе, не нарушал. 

Потом отстал , побоялся, что увидят отсутствие зеркала )) или путевку начнут просить((

Написал в постановлении , что нарушил я 1 часть статьи 12.29 !

Не видно ни хрена на копии ((

 

постановление.pdf

В каких случаях пешеходам разрешается переходить проезжую часть вне пешеходного перехода при наличии разделительной полосы?

 

1. Вне населенных пунктов при отсутствии транспортных средств на дороге.

2. В населенных пунктах.

Запрещается во всех случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Тут я переходил, где нет железных ограждений в середине  . До разворота около 3 км и потом опять на разворот 3 км и ДВА раза мимо поста ДПС проезжать))

https://yandex.ru/maps/?clid=2256866-6&l=stv%2Csta&ll=31.014815%2C59.907887&panorama[direction]=273.806286%2C0.332241&panorama[full]=true&panorama[point]=31.016730%2C59.908625&panorama[span]=120.000000%2C58.440443&z=16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
17 часов назад, Алексей Ф. сказал:

В ДМ есть прокладка в наличии .

Сегодня вообще не мой день - сначала зеркало сломал. Обрадовался , что кузов прошел между машин и забыл про зеркало(( Потом груз не влез - борт привязывал проволокой.

Потом пообедал в Кировске , перешел дорогу к авто и ДПС подрулили - выписали 500  руб как пешеходу.

Якобы нельзя переходить дорогу 2+2 , если в середине есть разделительная полоса, газон ! 

В Кировске они специфичные. Меня тормознули и давай сразу сходу, про отсутствие подсветки номера (причем то же сотрудник ГИБДД , который меня доставал лет пять назад на счёт этого, больше никто и никогда). И  плавно на  ПЛ  перешёл. Так что могли дальше  мозги по е...ть...

Прокладку значит позже сделали. У  меня с завода не было. Да и не нужна она, там силумин, ржавы не будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера вечером уже прислали штраф в госуслуги -оплатил через сбер онлайн. Обидно терять такую кафешку, потом до Юшково  ехать 80 км, что бы поесть нормально((

Вчера на разгрузку в район съездил за 50 км без зеркала , как дурачок )) Потом ещё переселенцев перевёз под Бокситогорск за 30 км - купили хату двушку убитую за 150 000 руб , в Тихвине минимум 1600 тыс двушка .

Думал по быстрому срублю 1500 руб, а там четыре мужика 40 минут таскали скарб и укладывали битком в кузов!

Выгрузили быстрее , все таскали сразу в дом, так как мокрый снег с дождем и темень,грязь. В общем 60 км за два часа .Час стоял тупо.

В понедельник верхняя погрузка на 2 поперечной , Янино почти по пути - куплю зеркало по пути . Потом вторая точка на Челиева и в Сазоново все везти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Вчера вечером уже прислали штраф в госуслуги -оплатил через сбер онлайн. Обидно терять такую кафешку, потом до Юшково  ехать 80 км, что бы поесть нормально((

 

Если в Кировск будешь заезжать, там столовка есть неплохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
5 минут назад, pokryshkin сказал:

Если в Кировск будешь заезжать, там столовка есть неплохая.

Не по пути обычно, как называется , адрес ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Не по пути обычно, как называется , адрес ?

В здании администрации , улица Новая дом 1.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В ноябре первый раз с июля выполнил план и даже перевыполнил немножко. Средний км вышел по 18 руб, так как попуток не было и по городу только 1500 руб заработал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
В 04.12.2019 в 21:12, Алексей Ф. сказал:

К слову )) Жестко прессуют ДПС , как бандюков в 90-е.

 

Да ладно, даже никого не ударили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...