Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
4 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Alex030569 Нее не гордый, а головой думал. Если не успею на погрузку в Челябе,

Так надо так и говорить,что сроки поджимают.А то-гордость ему не позволяет за 8 тыс с Омска приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Так надо так и говорить,что сроки поджимают.А то-гордость ему не позволяет за 8 тыс с Омска приехать.

Я так и говорю, даже если и не поджимают....не брал ни разу

Покупал и содержу автомобиль, не для того что бы обслуживать чей-то бизнес на халяву.

А Вы растягивайте , удлиняйте....флаг Вам в руки

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Я так и говорю, даже если и не поджимают.не брал ни разу

Покупал и содержу автомобиль, не для того что бы обслуживать чей-то бизнес на халяву.

А Вы растягивайте , удлиняйте.флаг Вам в руки

Насмешил:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
9 минут назад, Alex030569 сказал:

Насмешил:biggrin:

Смейся..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
13 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Смейся..

Что ты все виноватых ищешь? Работают люди на межгороде и не плохо зарабатывают,сам побывал в этой шкуре и знаю что говорю.Кто месяцами дома не появляется,могут и по 200 тыс в месяц зарабатывать(чистых).Молодцы,одно слово!

Радоваться надо за них,а ты все виновных пытаешься найти.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
15 минут назад, Alex030569 сказал:

Что ты все виноватых ищешь?

Даже не пытаюсь..не люблю когда пытаются жизни учить. При условии что учить -то нечему.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@БРОДЯГА74 вот как с тобой о чем то можно дискутировать? Противоречишь сам себе.Сначала пишешь одно

2 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

Пусть буду бедным, но дешевым никогда не буду..!!!!!!!!

Потом другое

1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Alex030569 Нее не гордый, а головой думал

А на деле оказывается надо домой рвать быстрей.

Балабол какой то получаешься.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Alex030569 

42 минуты назад, Alex030569 сказал:

Ты предлагаешЬ, мне, тебе исповедаться? Тут?))Наивный чукотский мальчик...)))))))))

 

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Вчера загружался на местном КБК(картонно-бумажный).Загрузили 1,750 кг.Проехал через их весы,которые выдали следующие цифры(на фото).

Весовщица говорит-буду звонить в отдел сбыта,не имеем права вас выпустить,т.к. у вас в ПТС стоит общая масса 3500 кг.Подержали минут пять и выдали пропуск на выезд.

Весы скорее всего мудрят у них,т.к. мой вес пустой 3350 кг.

IMG_20200709_160430.jpg

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Надо было им на такой беспредел транспортников вызывать, а то положено по конституции 100 кг , а он грузит в 30-ать раз больше)..

Всё идёт к тому что газели скоро или переведут в категорию це, или будут возить как положено.. ну и за переоборудование возьмутся.. а то столько халявных денег и мимо, нашего государства..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сейчас стою на загрузке в экономической зоне "Алабуга",на фирме "Сария".Фирма занимается переработкой тухлого мяса.Делают из него полезные сухие бактерии.Стою уже час на загрузке и вдыхаю их ароматы.Да уж))) как тут люди работают? Привычка наверное.Если ещё часик,другой постою тут,то наверное то же уже не буду ощущать этих ароматов.

5 минут назад, B.V.A сказал:

Надо было им на такой беспредел транспортников вызывать, а то положено по конституции 100 кг , а он грузит в 30-ать раз больше)..

Всё идёт к тому что газели скоро или переведут в категорию це, или будут возить как положено.. ну и за переоборудование возьмутся.. а то столько халявных денег и мимо, нашего государства..

Объявился. Ты телефон скинь мне в личку.Я в следущий раз им дам его,что бы прокансультировались с тобой.:biggrin:

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На птицефабриках то же аромат тот ещё ))

Вчера насыщенный день был! Поднял с утра объявление, в 11.30 поехал шпалы возить - 14 шпал и 5 бордюров здоровые два лося загрузили и выгрузили! На погрузке правда третий немного помог.

Около 50 км за 1,40 часа , 1300 руб.

_9UH15Yaxdc.jpg

 

Люди лет тридцати , то же строят дачи ))

ZHpBCB7Zz18.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Да на птицефабрике примерно такой же парфюм.

Я вчера с 8 утра по Авито начал работать.Первый заказ по 850 р/ч.Вышло 2,5 час,взял 2100 р. Потом второй с Челнов(КБК) в Алабуга(45 км в одну сторону) за 3500 руб. Машину на стоянку поставил в 18-00. Неплохой день был.

Сейчас опять в Алабугу торчу.Ставка 3000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне вчера с утра древний клиент позвонил с заводика небольшого , лет двадцать с ними сотрудничаем, но последнее время больше брат на пятитоннике к ним ездит, так как у них есть две Газели свои, вернее были - одну совладелец бизнеса забрал со своей долей.

Договорились вчера , что в час дня загрузят, а сегодня  выгружусь в СПБ (Автово) и пару грузов в обратку заберу.

Только выгрузил шпалы , еду с садов домой и тут постоянный клиент звонит - срочно надо ехать в СПБ на Стачек , а то линия встанет на заводе без смазки ! 

Отправил брата на погрузку к первому клиенту, сам в СПБ помчался . Выписка документов до 17.30 , я в 17.00 приехал. В 17.30 уже выехал за ворота с пятью бочками Мобила лубриканта.

Туда ходом пролетел по КАД и ЗСД, обратно пробки 15 км на КАД и по городу то же . Опять забрался на ЗСД и потом через КАД до пробок на М-11, с М-11 по бетонке на Колу  выехал. Дал крюк около 40 км, зато сэкономил много нервов и немного времени на пустых платных дорогах. Да и на бетонке небольшой трафик.

MtcKIPWQJxw.jpg

fXXcSu51rJ8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Два раза по ЗСД  по 78 руб и по М-11  сняли 144 руб . Транспондер  Автодора 2 категория.

mUdLPQeJZzY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Можно было попробовать уговорить первого клиента на погрузку сегодня с утра , они работают  с 8 до 15.00 , но у них традиция грузиться днём накануне и документы выдавать . Ещё и менеджер душный, меня недолюбливает )) Да и самому неохота поздно выезжать в пятницу утром летом - на обратном пути все пробки соберешь 

Даже если в 9.00 выедешь с погрузки , то не раньше 16.00 загрузишься в последнем месте .

Брат рано уехал, думаю в час выедет из СПБ на Колу, в это время там ещё терпимо.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ехал обратно с Алабуга в Челны с заказчиком.Менты прибили за ремень,он не пристегнулся.Забрали мои доки,хотели и его,но у него из не оказалось.Ушел клиент с ними в машину.Через минут 20 пришел с моими доками.Уговорил их выписать только ему штраф на 500 руб.Разве за ремень сейчас не 1,5 тыс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

за пешехода выписали. хотя без паспорта не могли.

Изменено пользователем bedzin1966

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Машины древние, почти каждый рейс, что то отвалится (( В прошлый рейс накрылось реле поворотов у меня, сегодня брат в СПБ оторвал рычаг ручника с креплением от пола!!

Вчера у меня на трассе в дождь отвалился дворник с пассажирской стороны . Смотрю , как то странного его задрало, остановился а он еле держится уже - силумин сгнил за восемь лет! Водительский давно поменян, то же развалился..

Вроде писали, что надо от Калины поводки покупать ?

5SBCHYsXf8I.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
19 минут назад, Alex030569 сказал:

Разве за ремень сейчас не 1,5 тыс

Весной у меня ночью пассажирку прищучили за ремень, НО если в течении года у нее не было адм. штрафов тогда вынесли предупреждение, мы сидели в машине ждали мент сам ходил к себе и пробивал ее на штрафы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu

А вот так работают наши немецкие коллеги...

Немецкий народный сайт Ebay Kleinanzeige, аналог нашего авито, верней это авито аналог. Кстати, размещение объяв бесплатное. Для ТОПа и поднятий требуется оплата.

 

На фото обычный пример водилы предпринимателя купившего десятилетний Дукато за 4500€ и поверевшего в себя.

15 кубов.

По городу:

1час 49€

1час бусик +помощь в погрузке, разгрузке 60€

 

К слову сказать, простые работяги на тамошних фабриках и заводах за смену получают около 55.

 

 

 

 

Opera ￐ᄀ￐ᄑ￐ᄌ￐ᄐ￐ᄒ￐ᄎ_2020-07-15_125937_www.ebay-kleinanzeigen.de.png

Opera ￐ᄀ￐ᄑ￐ᄌ￐ᄐ￐ᄒ￐ᄎ_2020-07-15_130248_www.ebay-kleinanzeigen.de.png

Opera ￐ᄀ￐ᄑ￐ᄌ￐ᄐ￐ᄒ￐ᄎ_2020-07-15_130403_www.ebay-kleinanzeigen.de.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
25 минут назад, Rostov na Donu сказал:

А вот так работают наши немецкие коллеги...

Немецкий народный сайт Ebay Kleinanzeige, аналог нашего авито, верней это авито аналог. Кстати, размещение объяв бесплатное. Для ТОПа и поднятий требуется оплата.

 

На фото обычный пример водилы предпринимателя купившего десятилетний Дукато за 4500€ и поверевшего в себя.

15 кубов.

По городу:

1час 49€

1час бусик +помощь в погрузке, разгрузке 60€

 

К слову сказать, простые работяги на тамошних фабриках и заводах за смену получают около 55.

 

 

 

 

 

 

 

Сразу бы писал,сколько денег потом отстегивают в казну.Уж точно по более нашего брата.Да и штрафов там в 500 руб точно нет.

Изменено пользователем Алексей Ф.
не нужно цитировать сообщения с фото, выбирайте суть цитаты , а не всё сообщение
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
24 минуты назад, Alex030569 сказал:

Сразу бы писал,сколько денег потом отстегивают в казну.Уж точно по более нашего брата.Да и штрафов там в 500 руб точно нет.

 

До половины водил работают по чёрному. Остальная половина мухлюет с отчётностью. До определённой суммы налога на прибыль нет вообще. 

А так сразу оговариваешь, если с чеком, то +19%.

По штрафам. Для примера, припаркованая машина ближе 5м к перекрёстку  штраф15€.

Отсутствие при себе тех.паспорта на машину штраф10€.

 

 

Изменено пользователем Rostov na Donu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, Rostov na Donu сказал:

 

До половины водил работают по чёрному. Остальная половина мухлюет с отчётностью. До определённой суммы налога на прибыль нет вообще. 

А так сразу оговариваешь, если с чеком, то +19%.

Для примера, припаркованая машина ближе 5м к перекрёстку  штраф15€.

Отсутствие при себе тех.паспорта на машину штраф10€.

 

 

http://auto.germany.ru/pravo/buskatalog.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

 

В твоей ссылке как раз ответ на твой вопрос.

Так что прежде чем спорить войди в материал для начала:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...