Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

. Что получиться, что попробовать?

Что можеш, то и пробуй...варить, гнуть..и прочее..но не побочно, а в основном..оторвись от баранки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

 

 


Они уже народ не боятся, а кого боятся, каждый за себя.
скоро выборы в ГД, а после "уверенной" победы можно будет все, что в больную голову взбредет, а после президентских и жоповозки платить будут 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Semen-a

Ха, вот я и говорю а корову то бишь лошадь куда? Продать сейчас нормально не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ха, вот я и говорю а корову то бишь лошадь куда? Продать сейчас нормально не получится.

Корову, под забор на консервацию....можно свареное и кованное доставлять....кстати, в комплексе, на стоимость доставки вообще не смотрят..в основном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Semen-a

Все на лисапеды, и хрен им.

Корову, под забор на консервацию.можно свареное и кованное доставлять...кстати, в комплексе, на стоимость доставки вообще не смотрят.в основном!

. Когда-то с твоей помощью я пришел на межгород, ..... Не жалею. А сейчас видишь как оно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Semen-a

Мне под забор низя, нет забора, ток продажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Сегодня познакомился с еще одним риском в бизнесе, это когда центробанк забирает лецензию у банка где находится твой расчетный счет. В 8.30 поставил на вывод 105 000 р , в 10 часов передают по радио что ОАО "Рускобанк" тю тю . Деньги повисли, в банке отвечают перезвоните попозже, двери банка закрыты, висит бумажка с разъяснениями как будут осуществляться страховые выплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

да ладно. на 1,5 тонны выкрутимся. у многих удлиненные газели, а там уже ниже 1,5т грузоподъемность, (кузов 5,2 трехместка 900 кг). кто газ ставил по всем правилам, там тоже уже не 1,5т. у кого дизель, поедут оформят второй бак на 200литров.

выкрутимся. главное чтобы тупо весь коммерческий транспорт под платон не вкатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Denisg, Ипешникам вроде в последнюю очередь, после Физ лиц возвращают деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

dvitriy.40rus,

Ты с кем игры решил играть, с шулером?  ))))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

 

 


Denisg, Ипешникам вроде в последнюю очередь, после Физ лиц возвращают деньги.

 

Да походу шкваркнут предпринимателей на бабки, физикам оплатят чтобы шума небыло и в тину. Надеюсь получить свое заработаное честным трудом, но помню в какой стране живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

да ладно. на 1,5 тонны выкрутимся. у многих удлиненные газели, а там уже ниже 1,5т грузоподъемность, (кузов 5,2 трехместка 900 кг). кто газ ставил по всем правилам, там тоже уже не 1,5т. у кого дизель, поедут оформят второй бак на 200литров.

выкрутимся. главное чтобы тупо весь коммерческий транспорт под платон не вкатили.

Вот подумай сам над тем что написал. То есть лишь бы меня не коснулось, и большинство так думают. А они пользуются этим. Нам надо было поддержать дальнобойщиков год назад (сам понимаю что сказка). В общем мы как бараны, нас будут стричь, пускать на мясо, а мы будем молчать и думать лишь бы меня не коснулось.

Ничего личного, без обид.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Вот щас занимаюсь строительством, учусь..получается..и приходит мысль, мож я до этого не своим делом занимался..всю жизнь Зря цепляюсь.за уходящий паровоз.

 

Нее, нуу реально, мои мысли прочитал...)))))))))) Надоело проигрывать...причём постоянно.

Ты думаешь у тех  кто строительством занимается конкуренции нет?)) Тоже самое будет как и в перевозках. Обязательно найдутся те, кто выполнит эту же работу дешевле.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Ты думаешь у тех кто строительством занимается конкуренции нет?)) Тоже самое будет как и в перевозках. Обязательно найдутся те, кто выполнит эту же работу дешевле.

Не согласен. Добросовестного строителя очень трудно найти. Тот кто не обманит, выполнит работу добросовестно, в сроки. Подумай, реально найти таких строителей? Найти их можно, но они заняты работой и не закончив одну работу за другую не берутся. А большинство хватается за все и не могут нормально сделать. Добропорядочные строители всегда при работе.

Изменено пользователем эдич
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Не согласен. Добросовестного строителя очень трудно найти. Тот кто не обманит, выполнит работу добросовестно, в сроки. Подумай, реально найти таких строителей? Найти их можно, но они заняты работой и не закончив одну работу за другую не берутся. А большинство хватается за все и не могут нормально сделать. Добропорядочные строители всегда при работе.

Всё точно так же как и в перевозках. Знаешь сколько среди нашего брата таких которые заявку примут и не приезжают. А у человека уже вещи на улице и ему в срочном порядке приходится искать машину. Или переезд: приезжает водила с грузчиками, которые друг за друга держатся. Даже если ничё не разобьют (что маловероятно), то сколько они будут работу выполнять в сравнении с "нормальными"? Или школьников каких-нить с собой привезёт которые ничё не могут. А оплата почасовая.

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Есть у меня знакомый мастер на все руки, он и сантехник, и строитель, и еще незнамо кто. Так он вообще никогда не сидит без работы, у него не бывает выходных, отдыхает только во сне. Он даже на пасху фундамент строил одному коммерсу под дом, я его грешником назвал шутя, а он говорит, что перекрестился, прежде чем начать работать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Есть у меня знакомый мастер на все руки, он и сантехник, и строитель, и еще незнамо кто. Так он вообще никогда не сидит без работы

Впринципе верный подход. Он регулирует своё количество работы ценой. Смысла демпинговать ему нет, т.к. если не с этой стороны, так с другой прийдёт клиент. 

 

Особенно в маленьком городе. Тут вообще сложно делать ставку на какой-то один вид деятельности.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ты думаешь у тех  кто строительством занимается конкуренции нет?

Есть.даже не думаю. Но конкуренция и демпинг, в нашем случае ,совершенно разные вещи.

В перевозках никому не нужно качество, уже...всем подавай дешевизну.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Есть..даже не думаю. Но конкуренция и демпинг, в нашем случае ,совершенно разные вещи.

В перевозках никому не нужно качество, уже.всем подавай дешевизну.

Вчера перевозил пиломатериал женщине. Пока вёз спрашивает, есть ли у меня кто знакомый, строительными работами занимается? Поспрашиваю, грю  Суть работы - нужно положить пол в предбаннике 2х2м. Грит, узнай сколько будет стоить. Ок.

Сегодня звоню, говорю одни сказали 2т.р за работу, другие 3т.р. Ой, а я уже договорилась за 4т.р.

Вот как-то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лось

Да походу шкваркнут предпринимателей на бабки, физикам оплатят чтобы шума небыло и в тину. Надеюсь получить свое заработаное честным трудом, но помню в какой стране живем.

НЕ периживай у нас когда 24.ру прикрыли я побежал открыл р/с в другом банке .Через 2-3 недели позвонили из банка которому поручили выплаты ,пригласили заполнить документы и всё 3- 5 дней деньги отправили на новый р/с

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

Сегодня звоню, говорю одни сказали 2т.р за работу, другие 3т.р. Ой, а я уже договорилась за 4т.р.

Так может за 4, ей ещё и яхтным лаком покроют, с прешлифовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Так может за 4, ей ещё и яхтным лаком покроют, с прешлифовкой.

или горбылем зашьют..и ленолиумом прикроют:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

Так может за 4, ей ещё и яхтным лаком покроют, с прешлифовкой.

 а лак стоит 4т.р. прям красный крест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Счас ещё один звонил, сказал за 420р/м2 сделает, т.е. получается 1680р.

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

 

 


НЕ периживай у нас когда 24.ру прикрыли я побежал открыл р/с в другом банке .Через 2-3 недели позвонили из банка которому поручили выплаты ,пригласили заполнить документы и всё 3- 5 дней деньги отправили на новый р/с

 

Интересно у них будут данные сколько на счету у меня лежало или надо как то доказать еще .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...