Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

valera61101

 

 


это прибор типа тахографа

и скока стоит такой приборчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sasha71

Рамки с камерами на дорогах стоят и передвижные посты на Ларгусах,фиксируют номера проезжающих машин.

Сегодня с дальнобоем на фуре из Алтайского края общался,он говорит,что камеры Платона пока только по Московской области.

Ну и какая вменяется статья,если снимет камера? Не внятно сказано пока,кто ставит камеры. Закон есть вроде,дядя с сумкой тоже есть,а вот куда он несет эту сумку мы пока не знаем.   В Воронеже подряд стоят три платника,а участки частные. По моему просто"лохматят бабушку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

игнат,

Так арифметика-то простая, мне за монтаж отопления, ГВС , ХВС..контора насчитала 85р, только за работу, конечно поискал дешевле но они не перевозчики..либо откровенные шабашники.

Средний чистый доход за 2 месяца работы им надо отдать, но его ещё и заработать надо..что по нынешним временам проблематично.сам думаю за месяц справлюсь. Вот и экономия в сумме 85р.а это значит заработал..)))

Как то не правильно считаешь/рассуждаешь.Заработал это значит твои деньги и ты потратишь куда надо.А тут у тебя другое получается.Ты семью кормить чем будешь? Я это к тому,что сам так попробовал.Месяц занимался стройкой.Да,вышло дешевле чем если бы нанимал работников.Но за этот месяц мне все равно надо было кормить семью,одевать,обувать и т.д.Вот и сделай вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Как то не правильно считаешь/рассуждаешь.Заработал это значит твои деньги и ты потратишь куда надо.А тут у тебя другое получается.Ты семью кормить чем будешь? Я это к тому,что сам так попробовал.Месяц занимался стройкой.Да,вышло дешевле чем если бы нанимал работников.Но за этот месяц мне все равно надо было кормить семью,одевать,обувать и т.д.Вот и сделай вывод.

Это я к тому,что ты обязан минималку в месяц(тыс 20)принести в дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

и скока стоит такой приборчик?

цену прибора не знаю. но вот работа по прибору пугает и очень сильно.

России действует система «Платон», которая должна отслеживать путь дальнобойщика и взимать с него за это деньги согласно тарифу. Стоимость проезда по федеральным дорогам была установлена в 1,53 руб. за 1 км пути; с 1 марта 2016 года — 3,06 руб. за 1 км пути. Штраф в случае неоплаченного проезда — 40 тыс. руб. для индивидуального предпринимателя и 450 тыс. руб. для компании. В случае рецидива это — 50 тыс. руб. и 1 млн руб.

Здесь будет нелишне напомнить, что абсолютное большинство российских дальнобойщиков — частники, и 40—60 тыс. руб. — это нередко их месячный доход.

Работает система «Платон» так: сначала надо зарегистрироваться, отправив сканы всех соответствующих документов (ИНН, свидетельство о регистрации ИЧП, паспорт, техпаспорт) и обзавестись банковским счетом. Потом — оплачивать поездки. Делать это можно либо с помощью установленного в машине трекера, который отслеживает путь водителя через ГЛОНАСС и автоматически списывает деньги со счета, либо с помощью маршрутной карты, которую нужно получить, зайдя на сайт и оплатив маршрут, который водителю предложит система.

Дальше начинаются чудеса. При регистрации система виснет. Но когда и если все-таки «отвисает», то не только списывает деньги, но и выдает маршрут. Маршруты программа, по жалобам дальнобойщиков, берет с потолка и запросто может отправить круголями — на 200—300 км длиннее. Скорее всего, программа просто плохо написана.

Но шаг вправо — шаг влево считается побегом: проезд по другому маршруту влечет за собой штраф в 40 тысяч рублей.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Стоимость проезда по федеральным дорогам была установлена в 1,53 руб. за 1 км пути; с 1 марта 2016 года — 3,06 руб. за 1 км пути.

 

По городу расстояния не велики (и ещё под вопросом какого значения городские дороги) так что сильно на расценки не повлияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

По городу расстояния не велики (и ещё под вопросом какого значения городские дороги) так что сильно на расценки не повлияет.

А оно и на фурах не повлияло.Как ездили,так и ездят.Да и товары народного потребления,я бы не сказал,что они подорожали.Хотя многие тут кричали,что стоимость товара сильно возрастет после Платона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

В Москве сдаваал мебель на отправку в Улан Уде по жд , ну и поинтересовался стоимостью доставки , 2500р стоит за куб и в дороге всего 2 недели . РЖД дармовозы )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volcher

А оно и на фурах не повлияло.Как ездили,так и ездят.Да и товары народного потребления,я бы не сказал,что они подорожали.Хотя многие тут кричали,что стоимость товара сильно возрастет после Платона.

В магазинах то давно был? У нас цены на пролукты подросли, причем очень хорошо. Может и не связано с платоном, но все же.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

Рамки с камерами на дорогах стоят и передвижные посты на Ларгусах,фиксируют номера проезжающих машин.

Сегодня с дальнобоем на фуре из Алтайского края общался,он говорит,что камеры Платона пока только по Московской области.

уже с апреля по м4 стоят эти ларгусы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

уже с апреля по м4 стоят эти ларгусы 

Если по М4 были пробки в прошлом году и много аварий,то ,что будет теперь? Хотя с таким движением шлакбаумы вряд ли смогут закрыться на платных участках :)  Разве,что дядьку с жезлом поставят.

  Интересно стоймость проезда ГАЗели дороже легковушки?  Я имею ввиду Воронежскую обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Semen-a

Я на своей 130 р в Воронеже, а в Кашире 200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


.Вот и сделай вывод.

Сделал, уже давно...считать тоже научился. 

Нанимай....твоё право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Это я к тому,что ты обязан минималку в месяц(тыс 20)принести в дом.

А ты её ещё и строителям отдаш...хотя если руки на месте....сделаеш всё сам..ещё и семье останется.

Но это, если думать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

А ты её ещё и строителям отдаш...хотя если руки на месте...сделаеш всё сам...ещё и семье останется.

Но это, если думать...

Беспредметный спор, кто-то больше за рулем заработает а кто-то сам будет делать и ему это выгоднее. У каждого свои расклады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

А оно и на фурах не повлияло.Как ездили,так и ездят.

У нас по 30р/км берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Вот с Кати приехал , фуры до Казани за 25 уходят , взял две загрузки по 15 ,на Зеленодольск и Ульяновск .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Semen-a

Им немного осталось до наших расценок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

взял две загрузки по 15 ,на Зеленодольск и Ульяновск .

Красавчек)))

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Беспредметный спор, кто-то больше за рулем заработает а кто-то сам будет делать и ему это выгоднее. У каждого свои расклады.

Не спор! Пример выше выложил.Тебе нужно за услугу (которую можно сделать самому) подрядчику заплатить 85 р, 

Подрядчик сделает за неделю, ты без навыка , пускай за месяц.не напрягаясь.

Заработаеш за месяц чистыми 85р? Плюс 20р на пропитание...Это как раз и "предмет"

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


взял две загрузки по 15

с АТИ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Сегодня с Москвы в Шумерлю Исузу отправил 3 тонны за 10р , раньше 600кг 6 метровые прутки на Тольятти за 35 р аж в драку за машину .

У меня бабка одна , каждую осень из под Борисоглебска до Ульяновска за 17р , везет 3 мешка картошки и соленья , варенья , по полу дай бог половина кузова . Зиму у сына перекантуется и опять к себе в дом . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

с АТИ?)

А,что есть АТИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

А,что есть АТИ?

Если не знаешь, лучше уже и не знать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Точно , дольше проживешь ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...