Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

На дружественном заводике две своих Газели и 15 тонник - водители по очереди всё лето в отпусках, одна Газель стоит на приколе, подменного водилы нет, вот и привлекают меня )) Два раза уже в СПБ съездил . От постоянного клиента нет уже предложений два месяца (( Видимо продажи упали и справляются одним своим ГАЗоном..


А нафига меняют,он же и так не плохой был.Лучше бы поменяли его там где он убитый.

Колейность , трещины, ямки появились..уже 5 лет асфальту вот и меняют , что бы не добили. Убитого  асфальта на Коле и А-114 в Лен области нет давно, года два назад всё закатали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MARAZMC

На дружественном заводике две своих Газели и 15 тонник - водители по очереди всё лето в отпусках, одна Газель стоит на приколе, подменного водилы нет, вот и привлекают меня )) Два раза уже в СПБ съездил . От постоянного клиента нет уже предложений два месяца (( Видимо продажи упали и справляются одним своим ГАЗоном..

Колейность , трещины, ямки появились..уже 5 лет асфальту вот и меняют , что бы не добили. Убитого  асфальта на Коле и А-114 в Лен области нет давно, года два назад всё закатали .

Нормальный там был асфальт, деньги отмываю... а по поводу а-114 - трасса у Пикалево все портит. Путин приехал, дал просраться, залатали. Видимо до следующего приезда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Участок от Юшково до Кисельни был уже год назад в колеях и заплатках , от Кировска до опасного поворота то же местами  были дикие колеи. От Дусьево до границы с Волховским районом уже 6 лет асфальту было - капитально ремонтировали в 2010 году . Дальше до Кисельни всё отлично было, но видимо решили до кучи сразу весь участок с 80 по 120 км закатать новым асфальтом и забыть про него на пять - семь лет.

Если конечно вспомнить год 2008 , то тогда вообще был ужас а не дорога из Череповца в СПБ ((

Пикалёвская объездная до сих пор в собственности области, лет пять уже её переводят в федеральную собственность , да всё не переведут никак(( Потому эти 14 км и не ремонтирует ВАД капитально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

Опять хочется поспорить))) А-114 действительно была страшная на вид (ну не считая объездную Пикалево), Но тем не менее по ней безопасно было ехать на скорости 130кмч. То что сейчас - это вААще фантастика!!!! Ну а по СПб--- Ладога, еще бы годика два можно было поездить. А вместо нее бы Чагода --Бабаево в Хайвей превратить))))) Я думаю, трасса была бы не менее оживленная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Мне на недельке рейс предложили, 600км круг, загадал 7к денег, согласились, сказали что повезу детскую площадку весом в пол тонны, приехал на загрузку, а там пара коробок, да мелочевка, думаю меньше ста кило вышло, зато по трассе едешь, воткнул пятую и катишься.

post-85341-0-18910700-1466950565_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

А мог 10-12 р поднять в один конец .

Было дело с Москвы в Астрахань 30кг , через Саратов за 29р под пломбу , так я машину битком до Саратова и потом еще с Саратова до Волгограда набил . Прилично тогда поднял в один конец .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Колейность , трещины, ямки появились..уже 5 лет асфальту вот и меняют , что бы не добили. Убитого асфальта на Коле и А-114 в Лен области нет давно, года два назад всё закатали .
Крайний раз ездил в Питер в конце апреля,не каких косяков на асфальте не заметил,ну это может мне он офигенным казался после 60 км от Весьегонска до Устюжны.То что убитого асфальта на Коле и на А-114 нет я знаю,я имел в виду хотя бы те же 60 км от Весьегонска до Устюжны что их давно бы надо ремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

vladimir79, всё познаётся в сравнении , у меня то же 40 км грейдера до деревни по трассе между Тихвином и Лодейным (( То же бы не отказался от асфальта там )) После того, как отремонтировали дорогу из СПБ в Вологду , мне кажется диким состояние дорог на Хвойную., Бабаево, Бежецк итд. К хорошему быстро привыкаешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i_ninja

Андрюха73rus,каким образом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Андрюха73rus,каким образом? 

Отвечу за него-ты пустой уехал, мог догрузов набрать, а на задержку в пути (если такое случится) можно всегда найти отмазку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

sss173s,ок, а каким образом искать догрузы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вирус

На АТИ и ему подобных сайтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

На АТИ и ему подобных сайтах.

не забывая о том,что новичков там любят и ждут не дождутся,что бы кинуть на деньги. ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

не забывая о том,что новичков там любят и ждут не дождутся,что бы кинуть на деньги. ;)

Фантазии))))) Не слышал о таких случаях)))) задерживать оплату бывает, но чтоб кинуть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Фантазии))))) Не слышал о таких случаях)))) задерживать оплату бывает, но чтоб кинуть))))

Не слышал, так послушай что знающие люди говорят. Оптимист. http://autotrust.info/Forum/ShowForum.aspx?forumid=1067&topicid=1c2903b7-fcf5-e111-b327-00259038ec35

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Фантазии))))) Не слышал о таких случаях)))) задерживать оплату бывает, но чтоб кинуть))))

И меня кидали когда начинал.Сумму не буду озвучивать.Но не маленькая,да же по нынешним временам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Вот такие суровые Челябинские цены http://prntscr.com/blrd02 :)  не понял как они 8-м по полу насчитали  :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Вот такие суровые Челябинские цены http://prntscr.com/blrd02 :)  не понял как они 8-м по полу насчитали  :D  :D  :D

16 только войдет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

16 только войдет.

а друг на друга, на крышу, в кабину?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

16 только войдет.

При ширине 2,45 теоретически! 20 войдёт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Леха306 52, что интересно, 2т никого не смутило )))) это же наш груз :lol: а вот как 20 паллет на 8 метров разместить - это многих возбудило, привыкли уже "пятёрочкой" ставить B) ждём газель 2,45 шириной, Валдаев уже полно таких :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

alex134,2,45 шириной и 8 длинной :D  :D  :D  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Сегодня звонит одна баба и спрашивает: "Мне если 2-ух грузчиков заказывать, так это надо обоим будет платить?" Вот какой ответ она рассчитывала услышать? -Нет! Вася будет работать бесплатно. Или заплатит только Феде, а Федя по братски поделится с Васей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

У меня груз в основном на палетах,в 3-х метровую встает только 4палеты,а в 4-х метровую 6 палет,если бы будки были шире на 10см,то вставало бы 5 и 8 соответственно,что для меня выгодней. Палеты легкие  8 штук меньше 2т. по весу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня опять мучительный выбор )) Ехать в Бабаево напрямую по убитой дороге, или дать петлю в 100 км и проехать через Лентьево по нормальной дороге? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...