Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74
7 минут назад, Alex030569 сказал:

Не знаю где ее полно.

Открой АТИ, там работы, полно, про другое я ничего не писал.))) Сижу дома от изобилия чего-то отказываюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
3 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Открой АТИ, там работы, полно, про другое я ничего не писал.))) Сижу дома от изобилия чего-то отказываюсь..

Я не вылезаю от туда.Плохо то,что время без пользы провожу.Фиг с ними с этими деньгами.Можно ведь и что то полезное сделать.Но надо было подготовиться,а этого я не сделал,рассчитывал на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 я за Питер прошу 8500 минимум , это не меньше 460 км круг, а часто 500км и уходит груз дешевле. Как выставляли пять лет назад ко мне грузы за 5000-7000 руб так и выставляют, правда пол дня  висят иногда. Если выставляют за 8000-9000 то за пять минут забирают груз . Лично я в 14 году уже просил 7000 руб за поездку в СПБ с одной точкой погрузки. 

За разгрузку в Пикалево , это круг 550 км минимум , прошу 10000 уже года три , иногда платят, но редко - дешевле увозят. По городу пара звонков было , когда я в деревне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Пойду строчить заявление в суд на должника,а вдруг вернутся деньги,сумма то хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Я не вылезаю от туда.Плохо то,что время без пользы провожу.Фиг с ними с этими деньгами.Можно ведь и что то полезное сделать.Но надо было подготовиться,а этого я не сделал,рассчитывал на работу.

Тоже сижу, пытаюсь чего-то выловить, одна лабуда, до лета посижу а там строительный сезон начнется..веселей будет, гараж надо строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Alex030569 сказал:

Пойду строчить заявление в суд на должника,а вдруг вернутся деньги,сумма то хорошая.

Сначала притензию отправь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

Тоже сижу, пытаюсь чего-то выловить, одна лабуда, до лета посижу а там строительный сезон начнется..веселей будет, гараж надо строить.

Вчера заезжал на строй.рынок пиломатериалов.Просто поинтересоваться ценниками.Озвучили 10500 руб/куб доска дюймовка.В том году в это время по 8500 продавали.Говорю,что,парни,очередь из клиентов к вам за досками,почему такой ценник,ведь тишина со стройкой же.Нет,говорят,покупают.Я,говорю,вижу как покупают-все штабеля досок метровыми сугробами засыпаны.

3 минуты назад, Bankir сказал:

Сначала притензию отправь

 

Я отправлял полтора года назад.Сейчас попробую найти,оценишь,правильно,нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Alex030569 сказал:

Вчера заезжал на строй.рынок пиломатериалов.Просто поинтересоваться ценниками.Озвучили 10500 руб/куб доска дюймовка.В том году в это время по 8500 продавали.Говорю,что,парни,очередь из клиентов к вам за досками,почему такой ценник,ведь тишина со стройкой же.Нет,говорят,покупают.Я,говорю,вижу как покупают-все штабеля досок метровыми сугробами засыпаны.

Я отправлял полтора года назад.Сейчас попробую найти,оценишь,правильно,нет?

давай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

@Alex030569 Материалы все подорожали, потому как не могут дешеветь. Это услуги могут падать в цене, обесценивается труд человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сейчас с одним говорил-он в мск приехал 22 февраля,сегодня только загрузился на Курган,надо ещё догруз найти.

2 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Alex030569 Материалы все подорожали, потому как не могут дешеветь. Это услуги могут падать в цене, обесценивается труд человека...

Да же не знаю.А что толку,что они дорожают,если их никто не берёт?

По чем у вас куб продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

@Alex030569 Материалы все подорожали, потому как не могут дешеветь. Это услуги могут падать в цене, обесценивается труд человека...

Услуги не дешевеют , просто на данный момент на одного производителя услуг приходится по 5 - 10 посредников ( якобы помогающих продвигать услуги ) и такая ситуевина во всех областях производства или в сфере оказания услуг ! У производителей - дилеры , у перевозчиков - табуреты ... итд. Убери эти прокладки ( не знаю куда , хоть на колыму ) и жить станет веселее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

А что толку,что они дорожают,если их никто не берёт?

По чем у вас куб продают?

Им ничего не будет, лежат себе и лежат, кушать не хотят, придет сезон, кому нужно будет, на последние купит.

В отличии от доски, оказывающий услуги каждый день кушать хочет, а еще и банки у многих на шее сидят.

Пока не интерисовался, думаю тоже самое!

@Bankir Немного не так, убери посредника никто и не заметит, убери перевозчика...)) и ты поймеш кто устанавливает цену. Другое дело что перевозчик готов работать за то что дают....причины описал выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

И диспов много,и перевозчиков хоть отбавляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, Alex030569 сказал:

И диспов много,и перевозчиков хоть отбавляй.

А возить нечего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Устройство на работу на своей газели,то же своего рода демпинг,сбивающий расценки.Но это нормальные рыночные отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 минуты назад, Alex030569 сказал:

Устройство на работу на своей газели,то же своего рода демпинг,сбивающий расценки.Но это нормальные рыночные отношения.

Это почему? При устройстве на работу ты же договариваешся, о чем -то.если ты пришел с демпингом, то жить придется с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
12 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Это почему? При устройстве на работу ты же договариваешся, о чем -то.если ты пришел с демпингом, то жить придется с ним.

Если фирма заказывает перевозку разово,то ценник другой.

Допустим и з точки А в точку Б придется заплатить 1000 руб.,если разово.Если у тебя наемник на постоянной основе,то он уже катается без тарифа.

Может быть и постоянка с тарифами,но такое редко бывает.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 минуты назад, Alex030569 сказал:

Если фирма заказывает перевозку разово,то ценник другой.

На АТИ он ниже..)) Есть у меня разовые постоянные клиенты, по сравнению с АТИ ценник золотой,.)) 

Работал на постоянке, тоже был нормальный ценник, всем нравился, кого привлекал.некоторые сразу свою визитку сували и падали в половину!

Все зависит от того что фирме нужно, и как ты это выполняеш..отсюда и возможность торга, 

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.
42 минуты назад, Alex030569 сказал:

Сейчас с одним говорил-он в мск приехал 22 февраля,сегодня только загрузился на Курган,надо ещё догруз найти.

 

 

Он что, 8 суток просто так сидел  в Москве, жил в машине? Если так, то проще убиться об стену, не было работы, и это не работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 минут назад, Олег Ф. сказал:

Он что, 8 суток просто так сидел  в Москве, жил в машине? Если так, то проще убиться об стену, не было работы, и это не работа.

Все правильно понимаешь.Машина 5 метровая.После такой "отсидки" он решил удлинять на 6 метров.Я ему сказал,как бы не пришлось ещё твои 5 метров отрезать.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

У меня дома можно и год просидеть,  и делать тоже нечего без денег.

 

2 часа назад, Alex030569 сказал:

Работы мало-через день.

Я решил пока бак не снимать сделаю сейф для денег, жду как Олег отмашку даст сразу в тихвин на заработки. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Дома сидеть скучно, но сытно и комфортно, а в кабине Газели жить не очень хорошо. Я один раз двое суток прожил в кабине Камаза, по вине клиента, отправившего меня раньше времени на этот завод, так и то чуть не тронулся, и это ещё был май, а не февраль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поплакался и постоянный клиент тут же заказал на завтра в СПБ)) Как раз две недели завтра, как ездил последний раз туда и вообще ездил.. Сейчас знакомого встретил во дворе - развозит посылки СДЭКа  с 10 утра до 19.00. Пятидневка и по субботам по очереди работают с напарником. Куплена девятка ржавая для работы за 40 тыс  доплачивают отдельные деньги  , если на своей машине работаешь.

Работал персональным водителем на заводе, штаны просиживал в офисе в основном с 8 утра до 21.00 за 40000 руб. В СДЭКе больше получает , похудел на 20 кг)) 

По ночам таксует через яндекс , сказал, что в феврале  заработал 28000 руб , видимо грязными это. Люди приличные ездят через яндекс, пьяни нет . Минималка/подача 79 руб  в городе. За ночь 100 км максимум пробега.

Попробовать, что ли потаксовать, вспомнить молодость )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 минут назад, Олег Ф. сказал:

Дома сидеть скучно, но сытно и комфортно, а в кабине Газели жить не очень хорошо. Я один раз двое суток прожил в кабине Камаза, по вине клиента, отправившего меня раньше времени на этот завод, так и то чуть не тронулся, и это ещё был май, а не февраль.

Просто кабина у тебя не подготовлена к такому.А так жить можно,ничего необычного.Днем по шопингу в ТЦ,правда глаза из Смарта не вылазят,ищешь загрузки.Всякие акции в ТЦ,на массаж бесплатный попадал.Вечером там(на Белой Даче) обычно пьянка начинается.Для меня конечно пытка,т.к. не пью.Первое время контролировал всех,потом надоело.В выходные кучкуются и в баню или на пруд куда нибудь,в центр,да мест много в Москве,где поглазеть.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

В то же время можно легко отделиться от кучки если надоела шумиха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...