Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
5 минут назад, rusgg сказал:

На жёсткой сцепке не проще?

Так передка то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Балку поставить не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
23 минуты назад, rusgg сказал:

Балку поставить не сложно

Нет балки и нет передней,правой части рамы,та что под кабиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Разбирать и сдавать в металолом.

Что-то останется так забрать , или через помойку отроавить до дома.

 

Кабину то не восстановить похоже, да и рама скорее всего до заднего моста поплыла.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

@Alex030569  Лучше закинуть в АТИ груз. Челнинские Автовозы пустые идут домой, можно найти за топливо. Разбирать по частям очень хлопотно. Я как то ехал со стороны Ебурга, Нижегородские газелевозы отвезли меня км за не дорого не помню за сколько но почти за топливо.

Изменено пользователем эдич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Деловые линии ЖУ какую делают на пары, а вы бруски колотите к полу ремнями стягиваете и т.д.  всё просто нЕпервый раз уже такое у их вижу..  вапще не парятся упаковщики.. 

 

20210621_091408.thumb.jpg.71f8b0ff8acb59743166f31a1db7c500.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
12 часов назад, rusgg сказал:

Разбирать и сдавать в металолом.

Что-то останется так забрать , или через помойку отроавить до дома.

 

Кабину то не восстановить похоже, да и рама скорее всего до заднего моста поплыла.

Ну не в Перми же ее разбирать.

Приехали уже.Скоро поймём,что делать дальше с машиной,на металлолом или можно восстановить.Кабину конечно в лом,с рамой пока неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

За полтора года брат забыл, что подставки универсальные сделал,  под две пары ЖД. Вчера спорил даже со мной по телефону, потом наступило прозрение :)  Работники Депо сказали, что крепление пар впечатляет и про фанерный пол ничего не сказали.

0tgaLZI_aIA.jpg?size=1040x585&quality=96

Двумя ремнями пары стянуты между собой и тремя притянуты к полу. По идее ещё парочку можно загрузить в пятиметровый кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

пдц.. :mellow:..

сёдни чуть не попал на два недорогих колёсика..

В каждом под десять очей.. бахнуло бы так что брызговики как минимум оторвало.. 

 

20210622_211220.thumb.jpg.cea1bb9a1d220e667dfd788fe86d3a4d.jpgIMG_20210622_213453.thumb.jpg.47f71cb72bb4e0efae62cfef6bac315e.jpg

Скукота у вас тут смотрю без меня..

 

Лето оч жарко, люк днём спасает, ночью норм..

Вы ребята до зимы отдыхайте, загарайте, кушайте мороженое, лапайте потных баб, пейте тёплую водку с пивом.. я за вас поработаю..

 

IMG_20210623_000923.thumb.jpg.656c4f4250ab94dc899cd5ffd0f69998.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
2 часа назад, B.V.A сказал:

В каждом под десять очей..

А для чего ты их так качаешь? На самосвале двадцатике по семь качали, хватало. Она (резина) вообще расчитана под такое давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Привез битую Газель друга.Скоро будем выгружать.Два дня и две ночи в кабине вдвоем это что то!!! Как йоги спят вверх ногами на голове? Тут с согнутыми ногами две ночи,спать сидя,да ещё при жаре за +30 и я уже выжатый лимон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Могли бы и хату снять хоть на одну ночь. Мы с братом всегда ночевали ночь в гостинице, когда ездили на авто покупать новую Газель в Нижний за 1000 км. На обратном пути уже в кабинах спали, каждый в своей машине))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Матрас кинули в кузов и спи как хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
52 минуты назад, rusgg сказал:

Матрас кинули в кузов и спи как хочешь.

То же так думал.Но весь кузов заняла газель,сзади ещё балон лежал и задняя часть удлинителя рамы.

Так что скрючившись спали.

IMG-20210623-WA0022.jpeg

1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Могли бы и хату снять хоть на одну ночь. Мы с братом всегда ночевали ночь в гостинице, когда ездили на авто покупать новую Газель в Нижний за 1000 км. На обратном пути уже в кабинах спали, каждый в своей машине))

Одно дело,когда за новой машиной едешь и совсем другое,когда везёшь то ли металлолом,то ли получиться что то собрать.Он сейчас минимум месяц без работы и вложения неплохие придется делать,так что каждая копейка на счету.Я с него да же за еду не брал,только топливо его.С Челнов на Пермь привез груз за 10 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
8 часов назад, Vovchikk сказал:

А для чего ты их так качаешь? На самосвале двадцатике по семь качали, хватало. Она (резина) вообще расчитана под такое давление.

 

Даги на камазах качают по 12 и более, а тут Валдай! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, B.V.A сказал:

 

Даги на камазах качают по 12 и более, а тут Валдай! 

Так значит все же перегружаешь.А то пел тут нам...

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Завтра в Питер по минималке, знакомые снабженцы предприятий хотели попутно, привезти небольшой груз, но все не было у меня вариантов, заказали за полную оплату. Должны утром в 10 загрузить со склада по быстрому, что бы успеть дома выгрузиться до 15.00 на заводике.

Вроде завтра в СПБ уже похолодание до +27, что меня радует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 кто виноват в ДТП? Друг сам куда впилился или помогли ? Даже крышу помяло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
16 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@Alex030569 кто виноват в ДТП? Друг сам куда впилился или помогли ? Даже крышу помяло!

Говорит подрезали и он впечался в отбойник.Скорее всего он будет виновен.Крышу промяло отбойником.Это повезло,что он пошел вверх,а не в кабину.

Вообще слеповат он у меня,а очки не носит.Сколько раз говорил ему-выпиши очки,увидишь мир в других красках.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Если сотрудник отказывается прививаться, его придётся отстранить от работы, иначе предпринимателя ждёт штраф: до 150 000 ₽ для ИП и до 500 000 — для организаций. Также работу могут приостановить на срок до 90 суток.

Постановление губернатора Московской области № 184-ПГ от 16.06.2021

Указ мэра Москвы № 32-УМ от 16.06.2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Все больше фирм переходит на формат-"у нас нет грузчиков".Т.е. они загрузят груз погрузчиком,но если этот груз не лезет и надо распалечивать,то они это не делают.

Практический все строительные фирмы так грузят.Сегодня столкнулся с этим и в "Техноликоль".Привезли утеплитель,высота паллет 2,5 м.У меня кузов 2,41 м.Один ряд надо снимать.Я отказался,водитель на погрузчике то же.Звоню грузополучателю-нужна услуга грузчиков,вызывай.Он-может без грузчиков,сам закинешь.Я-нет,мне это совсем не надо,с трёх  паллетов снять верхний ряд,а третий поддон вообще загрузить распаллетив.В результате заказчик добавил к ставке 300 руб.

Вообщем ниша эта пустует и скорее всего со временем эта погрузка вручную ляжет на плечи перевозчиков,так же как и экспедирование груза когда то-бегать по офисам,оформлять ттэнки и прочее.

Многие перевозчики навряд ли поднимут цену за эту услугу и так же и будут ездить за те же деньги.А это очень печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Так значит все же перегружаешь.А то пел тут нам...

 

Эхх, Шура, если ты перегружаешь, то я то тут при чем!)

Если ты поёшь, то не надо на других наговаривать!. Могу для тебя рессоры сфототь всё в стоке..

Вот у тебя газель пятитонник ездиит по газелевским ставкам, а у меня Валдай четырёхтонник ездиит по ставкам пятака.. чуешь разницу :biggrin:, основной груз  тонна две , редко до четырех..

 

А резина с зимы спущена не́была, бывает, вчера заодно поправил..

Зиму 8.5 качаю, лето 7 или 7.5.

 

Сёдня внутреннее застрелилась в городе, все живы, оторвало брызговик,. заказал новое, в субботу придет.. 

На работу до понедельника болт забил, завтра на рыбалку с сыном в ночь поеду, на жидкой воде ещё в это год небыл (некогда), а тут есть повод и причина :biggrin:..

 

@БРОДЯГА74  методы такие, выборы скоро, надо народ напугать, голову их чем занять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
4 часа назад, B.V.A сказал:

Даги на камазах качают по 12 и более, а тут Валдай! 

А для чего? На Камазе 20, на Ивеке та 25т. всегда качал 7-7.5. И ездили не поасфальту, карьеры, зимники. На резине какое максимальное давление допустимо?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@B.V.A тебе голову не напекло случайно? Все таки живёшь на родине колотун-бабая,там к таким температурам не привыкли.

Зачем на Валдае давление 10 АТМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Заработал первую 1000 руб на этой неделе)) Отвез немного стройматериалов из Вимоса в сады. Газель моя на пределе работает при +35, даже на холостом с включенной принудительно электромуфтой , ползет температура ОЖ с 80 до 90С . Ещё давится на средних оборотах под нагрузкой, ближе к 3000 обр. перестает дергаться, особенно если педаль в пол давить. В общем, это зимний авто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...