Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Gazecus59

У меня в городе, писал про них уже

IMG_20210615_113301.jpg

IMG_20210615_113547.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли
11 часов назад, Bankir сказал:

Вчера предложили рейс , перевезти из москвы терминалы игровых аппаратов . Спросил - нет ли в этом какого криминала ? а в ответ ...  да какой криминал , они-же выключенные да и документы какие-то дадут ! Только вот одно условие - на выгрузку надо приехать ночью !!! Вот сижу и думаю , ехать или нет ! 

За повышенную ставку,я бы поехал.Они платят оч хорошо.Жена Фмат дукато с ними за год отбила.Но бизнес все же криминальный,поэтому и ночью - от глаз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
1 минуту назад, вилли сказал:

За повышенную ставку,я бы поехал.Они платят оч хорошо.Жена Фмат дукато с ними за год отбила.Но бизнес все же криминальный,поэтому и ночью - от глаз...

Вот по этому я и отказался 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
34 минуты назад, Bankir сказал:

Вот по этому я и отказался 

Была такая тема.. Сначала завозил, потом с приставами вывозил.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Тяжело с РЖД работать! Три часа на погрузке проторчал, час тупо стоял, потом погрузка пять минут, закрепил пару, тент натянул и почти час пенсионерка делала документы на груз и пропуска. Потом из за пенсионеров охранников полчаса потерял. 

Думал выгрузят быстро, искать уже стали меня на выгрузке. Однако сломался козловой кран к моему приезду - ещё час простоя. В итоге 470 км за 13 с небольшим часов. На обратном пути минут  сорок простоял на ремонте, два реверсивных светофора между Иссадом и Колчаново. Меняют верхний слой асфальта на участке , где был капремонт летом 2013 года. Вроде это первая замена асфальта после ремонта.

Сжег метана на 1300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Бруски не прибивал к полу, они плотно встают по ширине кузова и широкие. Переднюю пару брусков специально положил так, что бы они упирались в стойки каркаса при резком торможении . Только башмаки деревянные "противоподкатные" прибил к брускам, что бы не выскочили колеса из паза. 

Даже не шевельнулась пара за 120 км пути.

gSxfLwAYlxg.jpg?size=1280x719&quality=96

m_ZF3FWUc_Y.jpg?size=1280x719&quality=96

VBB5PLIdQJU.jpg?size=1280x719&quality=96

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Переднюю пару брусков специально положил так, что бы они упирались в стойки каркаса при резком торможении .

Думаешь удержала бы стойка, если бы все же поползла пара вперед?

Фуры возят по диагонали такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
9 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Тяжело с РЖД работать!

А еще тяжелей с них оплату дождатся...))))

41 минуту назад, MAGNUS сказал:

Думаешь удержала бы стойка, если бы все же поползла пара вперед?

Это как надо прыгнуть, что бы поднять 1.3т, моловероятно если с головой дружить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

@БРОДЯГА74 табурет из Симбирска с идеальной репутацией, оплата 8 дней по оригиналам, то бишь оплата недели через три)) Дня три продавала эту пару, видимо нет желающих связываться с ней на плече 120 км, а я все подбираю с оплатой на круг от дома до дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Алексей Ф. Да не с парой проблема, с оплатой у ЖД проблема, поэтому кто в курсе не берет .

Они плятят нормально, но долго.тоже недавно катал пару 1200км..вроде договорились 1-3 б.д но что то мне подсказывает будет дольше.)))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я могу и подождать 20 дней, если платят 20 в круг за вес 1500 кг. 

Сегодня саженцы ели  возил под Любань, всего 380 км за семь часов. Это не с РЖД работать! Погрузка 15 минут на поле, выгрузка 15 минут на делянке, деньги на карту после погрузки и всего на штуку меньше чем вчера)) Даже в кузов сам не залезал. Надо только песок вымести или водой смыть. Видать выгодно эти саженцы садить, если платят налом и не жадничают особо. 

Туда через Кириши и Любань ехал, обратно срезал по гравийке прямо на Трубников Бор и потом ради разнообразия через Чудово проехал, там то же 12 км гравия, но остальной асфальт новый, машин нет почти и виды природы красивее. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
В 11.06.2021 в 21:51, игнат сказал:

 

Водитель, которого взял на эвакуатор, не опровдал надежд, начал считать чужие деньги, короче лезть туда, куда не надо лезть. Вообщем, уволен. Другого, пока не могу найти. Работа на эвакуаторе есть, когда, я в разезде много заказов отдаю, коллегам. 

 

Не знаю как у вас в регионе и как в твоем бизнесе конкректно, но в Питере сколько знакомые не пытались посадить Водил на свои газели , заканчивалось это все  не очень хорошо. Зарплата нищенская , больняков нет  и т.п.

В этом есть смысл , если машина приносит в день в районе десятки. И водилу нужно сажать на сделку , чтобы ему интерес был. Но издесь как правило , заканчивается обретением опыта "нанятого" и уходом оного в свое дело))) И поять поиск хорошего водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
11 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Это как надо прыгнуть, что бы поднять 1.3т, моловероятно если с головой дружить

Поддон при экстренном торможении приезжает к переднему борту. Понятно, что такое редко случается. Бруски ведь не прибиты к полу были, значит возможно скольжение, а упор только в стойку с одной стороны.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
13 минут назад, Алексей Ф. сказал:

 

Туда через Кириши и Любань ехал, обратно срезал по гравийке прямо на Трубников Бор и потом ради разнообразия через Чудово проехал, там то же 12 км гравия, но остальной асфальт новый, машин нет почти и виды природы красивее. 

 

 

Надо было искупаться в Коркинском озере и набрать воды в роднике за Вороним островом))).

В 16.06.2021 в 10:03, Gazecus59 сказал:

У меня в городе, писал про них уже

IMG_20210615_113301.jpg

IMG_20210615_113547.jpg

Это не обязательно их машина , многие возят тент как рекламу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
16 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Видать выгодно эти саженцы садить, если платят налом и не жадничают особо.

Просто не хотят деньги светить. Или не слишком сильны в бухгалтерии и не хотят из прибыли вычет делать, или по бумагам в 0 работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
11 минут назад, MAGNUS сказал:

Поддон при экстренном торможении приезжает к переднему борту. Понятно, что такое редко случается. Бруски ведь не прибиты к полу были, значит возможно скольжение, а упор только в стойку с одной стороны.

Если въехать куда то, то ничего не поможет удержать ЖД пару в кузове((  Упор в обе стойки каркаса, пара 1200-1400 кг весит, плюс притянута двумя ремнями - хрен сдвинешь четыре бруса боком по моим поперечным доп доскам пола! Так было задумано сразу с полом :) 

Если бы повез за 1000 км пару, то может и забил бы для успокоения совести по два гвоздя на 200 в каждую пару брусков .

Эти бруски брат для себя изготовил, у него пол фанерный в ГАЗоне, не прибить к фанере брусья . Можно одну пару везти, можно две рядом . Специально под две пары сделал, что бы широкие бруски даже при перевозке одной пары не давали уползти паре к одному борту вбок. 

23 минуты назад, pokryshkin сказал:

Надо было искупаться в Коркинском озере и набрать воды в роднике за Вороним островом))).

Разгружался с проездом через аэродром какой то на делянке, там рядом карьеры залитые водой и озерко старое, народ купался. Меня слепни сожрали на делянке и сопли с утра, поэтому купанье не прельстило. Воду из деревни вожу родниковую или из колодца.

озеро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
29 минут назад, pokryshkin сказал:

Надо было искупаться в Коркинском озере и набрать воды в роднике за Вороним островом))).

Это не обязательно их машина , многие возят тент как рекламу. 

Это частники если не в курсе, мне кстати звонили оттуда.. 

Цельнометаллы тоже обклеивают просто так? (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
12 часов назад, Алексей Ф. сказал:

 

Разгружался с проездом через аэродром какой то на делянке, там рядом карьеры залитые водой и озерко старое, народ купался. Меня слепни сожрали на делянке и сопли с утра, поэтому купанье не прельстило. 

 

Так это ты и был на Коркинском озере))) У нас там слеты в 90ые от техникума были. Карьеров этих не было. Карьеры появились только щас, когда  М11 стали строить.

На Аэродром этот  экскурсии возят до сих пор... 

 

11 часов назад, Gazecus59 сказал:

Это частники если не в курсе, мне кстати звонили оттуда.. 

Цельнометаллы тоже обклеивают просто так? (((

Да в курсе я , в курсе)

Я общался с одним в Питере , УАЗик обклеянный был. Тоже подумал Яндекс. Парнишка грит , нет просто реклама. В обмен на обещание подбрасывать заказы. Но заказы ессно почти не подбрасывают , поэтому собираются сдирать её.

Знакомец работает в Яндексе грузовом. Никакой рекламой не обклеен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
12 часов назад, MAGNUS сказал:

Поддон при экстренном торможении приезжает к переднему борту.

Почему и писал, если с головой дружить и помнить что у тебя за спиной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
В 16.06.2021 в 21:24, Gazecus59 сказал:

Была такая тема.. Сначала завозил, потом с приставами вывозил.. 

Когда эта тема была жива,автоматы туда сюда постоянно возили.От них можно было не вылезать,платили оч хорошо,но работа ночами.Их конфисковывали,и опять продавали,да хоть тем же...Но хорошо что поприжали,а то народу пострадало,жуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
5 часов назад, вилли сказал:

Когда эта тема была жива,автоматы туда сюда постоянно возили.От них можно было не вылезать,платили оч хорошо,но работа ночами.Их конфисковывали,и опять продавали,да хоть тем же...Но хорошо что поприжали,а то народу пострадало,жуть

Меня спрашивали на Алтайской 2 а, похоже ты ночами возил:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Друг попал в аварию.Кабина в хлам.Фермер,кузов длиной 5,3 метра.Машина стоит в Перми.Хотим скинуть кузов,открутить задние вставки от рамы и закинуть мне в Газель,у меня длина 6,7 метра.Влезет? У кого фермеры,отзовитесь.

IMG-20210618-WA0005.jpg

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
56 минут назад, Alex030569 сказал:

Друг попал в аварию.Кабина в хлам.Фермер,кузов длиной 5,3 метра.Машина стоит в Перми.Хотим скинуть кузов,открутить задние вставки от рамы и закинуть мне в Газель,у меня длина 6,7 метра.Влезет? У кого фермеры,отзовитесь.

IMG-20210618-WA0005.jpg

А если за морду приподнять и зафиксировать в кузове и целиком утянуть? Главное что бы жопа до земли не доставала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, yar99 сказал:

А если за морду приподнять и зафиксировать в кузове и целиком утянуть? Главное что бы жопа до земли не доставала.

Морда в кузове будет задевать при поворотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

На жёсткой сцепке не проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...