Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

pokryshkin
7 часов назад, Vovchikk сказал:

А для чего? На Камазе 20, на Ивеке та 25т. всегда качал 7-7.5. И ездили не поасфальту, карьеры, зимники. На резине какое максимальное давление допустимо?

Потому что  BVA ещё тот сказочник знатный ...

1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Заработал первую 1000 руб на этой неделе)) Отвез немного стройматериалов из Вимоса в сады. Газель моя на пределе работает при +35, даже на холостом с включенной принудительно электромуфтой , ползет температура ОЖ с 80 до 90С . Ещё давится на средних оборотах под нагрузкой, ближе к 3000 обр. перестает дергаться, особенно если педаль в пол давить. В общем, это зимний авто :)

В Питер не катал на этой неделе? У нас при выезде  в сторону  Всеволожска, Янино , Мурманска жопа полная . Вчера знакомый с Ириновского  до  Морозовки 5 часов ехал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

@pokryshkin четал в инете про Всеволожск)) Завтра на Трамвайном гружусь с утра и домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
15 часов назад, Alex030569 сказал:

Все больше фирм переходит на формат-"у нас нет грузчиков"

Верно подмечено. А в офисе с десяток мужичков молодых "косая сажень в плече", да с бородами для суровости, но неотрывно в монитор пялятся. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Screenshot_20210625-095103.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

ГАЗон лесовоз перевёз 6 кубов досок за 230 км.

zXsnBFZ5y64.jpg?size=1040x585&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

210км, и кубов было немного больше 6-ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Совершил подвиг:biggrin:

Я как-то пару кубов шестиметровой вёз, морда поднималась на 60 км/ч, клиент сказал любые вопросы решим.. 

Кузов трешка.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
В 26.06.2021 в 15:39, Gazecus59 сказал:

Совершил подвиг:biggrin:

Я как-то пару кубов шестиметровой вёз, морда поднималась на 60 км/ч, клиент сказал любые вопросы решим.. 

Кузов трешка.. 

Безумству храбрых поем мы песню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59
2 минуты назад, MAGNUS сказал:

Безумству храбрых поем мы песню

Недалеко было+клиент хороший, несколько лет с ним работал.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

 

16249513035066150698333322701398.jpg

Я бы сейчас 1 кг мороженного съел и запил холодной минералкой.А пока стою в очереди на металлобазе.И стоять мне ещё часа два минимум на жаре,на улице +35. 

Самое прикольное,как логисты комментируют такие моменты-стой,отдыхай,деньги капают.Вроде и ценник зарядил хороший.Но не будешь ведь накидывать ещё за жару.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ненавижу металлобазы из за их очередей, мы за сдельную оплату ездим, поэтому никто не доплатит сверху за простой(( Брат часто на бортовом ГАЗоне там зависает. Есть базы где быстро грузят, а есть одна , где полдня можно простоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Своих доставщиков отгружают вне очереди, товарищ сколько лет там "рыбачит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Какой то нервный день сегодня с утра, клиенты вынесли мозг своими переменами планов.

Разбудил мужик в 9 утра, хотел ковш от экскаватора и кубари пустые отвезти в соседний район за 100 км. Вроде цена моя его устроила, сказал, что будет искать манипулятор и пропал. В 11 почти одновременно принял два заказа. Одним надо погрузить электрику в Тихвине и в Пикалево и отвезти все это в СПБ сегодня , выгрузка сегодня. Тут же звонит табуретка, я ей встречку выставил на 1,4 тонны огнеупоров на завтра из СПБ верхняя и боковая загрузки. Отправил ей реквизиты, поехал на заправку , звонит - надо подождать час, у клиента обед начался, не узнать адрес выгрузки. Груз убрала.

Приехал в 12.30 на погрузку, минут 10 сопли жевали, потом звонит шеф из Москвы - вечером не выгружают, только завтра в 10 утра выгрузка. Позвонил табуретке, сказал, что раньше 11 не могу приехать на погрузку завтра.

Та сказала, что уточнит и перезвонит. Через 15 минут звонит и говорит - директор сказал, что груз не срочный и ваша цена высокая. В общем ломает цену с 9000 до 5000. Я предложил 7000, но она слилась. Выставила груз по новой, через час уже не было груза. Другой табурет до сих пор продает, на 7000 не клюет. 

В итоге грузился почти 4 часа, 90 км накатал, завтра с утра в СПБ. Нагрузили целый кузов, по ощущениям все 1500 кг вместо заявленных 700-800. Деньги должны завтра на карту скинуть на выгрузке. Пойду поставлю авто на платную стоянку, ибо там в кузове много добра.

 

Мужик с ковшом позвонил в 13.30 и удивлялся, что я уже занят)) - отправил его к брату, тот отвез.

Самое смешное, что я быстро пообедал в 12 дня и жена собрала в дорогу пайку +плитка +подушка +одеяло итд. Думал выгружусь вечером в СПБ, переночую на Пулковском в кабине и с утра загружусь. Все деньги мои! Не прокатило))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
30 минут назад, Алексей Ф. сказал:

+одеяло

 по нынешней жаре это лишним было бы))

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 часов назад, Alex030569 сказал:

 

16249513035066150698333322701398.jpg

Я бы сейчас 1 кг мороженного съел и запил холодной минералкой.А пока стою в очереди на металлобазе.И стоять мне ещё часа два минимум на жаре,на улице +35. 

Самое прикольное,как логисты комментируют такие моменты-стой,отдыхай,деньги капают.Вроде и ценник зарядил хороший.Но не будешь ведь накидывать ещё за жару.

Вобщем грузился на этой металлобазе с 9 утра до 14-30.Надо было ещё во втором месте догрузиться и ехать в Удмуртию,г.Грахово.Сил не было ни каких из за пяти часов проведенных на солнцепёке.Позвонил заказчику и он оказался понятливым логистом и сам предложил мне тысячу за столь длительную загрузку.

Поехал по короткой дороге,через экономическую зону расстояние 80 км.Мржно по федералке через село Алнаши,но там уже 120 км.Выгрущили быстро.Спросил у мужиков про пиломатериалы,все таки лесная Удмуртия.Но предложили только дрова,осина колотая по 1200 за куб.Сказал,что это очень дорого.Последний раз брал по 1600 куб,но в чурбаках.Вобщем так и вернулся пустой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Был транспорт сухопутный, а стал водный

IMG_20210630_081159.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
16 часов назад, Alex030569 сказал:

Вобщем грузился на этой металлобазе с 9 утра до 14-30.Надо было ещё во втором месте догрузиться и ехать в Удмуртию,г.Грахово.Сил не было ни каких из за пяти часов проведенных на солнцепёке.Позвонил заказчику и он оказался понятливым логистом и сам предложил мне тысячу за столь длительную загрузку.

Поехал по короткой дороге,через экономическую зону расстояние 80 км.Мржно по федералке через село Алнаши,но там уже 120 км.Выгрущили быстро.Спросил у мужиков про пиломатериалы,все таки лесная Удмуртия.Но предложили только дрова,осина колотая по 1200 за куб.Сказал,что это очень дорого.Последний раз брал по 1600 куб,но в чурбаках.Вобщем так и вернулся пустой.

У нас бают тоже весь лес к желтолицым братьям поехал, даже с учетом перевоза ценник в Три Раза.. 

Лан эти наверху чухнули что ждать до НГ нельзя, с 01.08 запрет на металлы и древесину вроде

Кстати ценник у нас на лом просел, 23 ₽ чернина, было почти 25

Изменено пользователем Gazecus59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 часа назад, Gazecus59 сказал:

У нас бают тоже весь лес к желтолицым братьям поехал, даже с учетом перевоза ценник в Три Раза.. 

Лан эти наверху чухнули что ждать до НГ нельзя, с 01.08 запрет на металлы и древесину вроде

Кстати ценник у нас на лом просел, 23 ₽ чернина, было почти 25

Нашел за 1500 берёза в чурбаках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Нашел за 1500 берёза в чурбаках.

Деловойгрят с собаками с факелами:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, Gazecus59 сказал:

Деловойгрят с собаками с факелами:cool:

Переведи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
30 минут назад, Alex030569 сказал:

Переведи.

Нету леса в Перми, фсё за бугор отправляют.. Домик или баньку не построишь... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня был явно не мой день. С утра прохладно, дождик, до выгрузки на Арсенальной 225 км добрался за три часа двадцать минут и там меня мурыжили три часа, сама разгрузка заняла максимум 20 минут. Потом на ремонте дороги от Народной до Разметелево ехал 10 км целый час. Потом перекрыли из за ДТП Мурманку на 90 километре - 4,5 часа простоял, чуть умом не тронулся! В общем выехал в 6.00 от дома, а приехал в 22.30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Про ДТП из за которого была пробка шесть часов. Наверное заснул водила фуры и раздавил четыре легковушки. 

https://47news.ru/articles/195912/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

По 2 "шайбы" ставят и едут сколько могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Заработал первые 500 руб в июле  за полчаса и 5,8 км. Перевез несколько столов и шкаф вежливому и напористому молодому мужику. Сказал, что будет развивать Яндекс Грузотакси в городе, приглашал к сотрудничеству))

 

Посчитал июнь , план не выполнил, даже в апреле лучше было(( У постоянного клиента шатдаун с мая , раз только заказывали в июне. Неделю жара стояла адская, я особо и не рвался работать. Средний км вышел по 19,8, на топливо расход 2,7 руб с км . 

За счет выдающегося в плане работы мая, за три последних месяца в сумме план почти выполнен.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...