Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Gazecus59

Есть мысли продать газель, трешка с 12 кубами в моем городе никому не нужна, причем уже давно, сейчас и 4  метра уже маленькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
В 03.07.2021 в 14:12, Gazecus59 сказал:

Есть мысли продать газель, трешка с 12 кубами в моем городе никому не нужна, причем уже давно, сейчас и 4  метра уже маленькие

Возраст то уже не тот,что бы устраиваться на дядю работать.

Удлинни авто и работай дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
4 часа назад, Alex030569 сказал:

Возраст то уже не тот,что бы устраиваться на дядю работать.

Удлинни авто и работай дальше.

У нас уже 4.20 не газели! (( маленькаяговорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Перевез сегодня детский лагерь от церкви протестантской.Полную машину нагрузили-дизельгенератор,шатры,палатки,насосы,столы и прочее.Место очень красиво-лужайка окружённая лесом,метров через 50 река Кама,родничок.

Спросил сколько человек планируется.Сказали около 80.

Молодцы! Да же зависть взяла или ностальгия.Не ждут какой то помощи или подачки,сами все организовали.Говорят с 2008 года тут организовывают лагерь.

 

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
40 минут назад, Alex030569 сказал:

Перевез сегодня детский лагерь от церкви протестантской.Полную машину нагрузили-дизельгенератор,шатры,палатки,насосы,столы и прочее.Место очень красиво-лужайка окружённая лесом,метров через 50 река Кама,родничок.

Спросил сколько человек планируется.Сказали около 80.

Молодцы! Да же зависть взяла или ностальгия.Не ждут какой то помощи или подачки,сами все организовали.Говорят с 2008 года тут организовывают лагерь.

 

Протестанты!? Это жи не наше.. 

Сколько убрали всяких адвентистов!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Gazecus59 сказал:

Протестанты!? Это жи не наше.. 

Сколько убрали всяких адвентистов!!! 

Христианин любой конфессии это прежде всего христианин,верующий в Христа,а не в пророка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
1 час назад, Alex030569 сказал:

Христианин любой конфессии это прежде всего христианин,верующий в Христа,а не в пророка.

Можно углубиться в историю, как христианство разделилось на две конфессии. .. Католицизм можно наблюдать во Львове, соборы там в центре присутствуют... Для меня как советского атеиста религия в любом проявлении неприемлима

Раскол у храмовников пошел при разделе бобла ещё при Людовиках, война англичан и французов.. В любом случае история подразумевала человеческие жертвы... Во имя! (((((

Благо наше государство запретило всякие секты типа: адвентисты седьмого дня, пятидесятники, бога Кузю и прочее тряхомудье!!! 

Рядом до сих пор существует одна из такого плана, по субботам 50 машин приезжает, людей зомбируют и конечно разводят на бобло, это уже мошенничество.. 

Боюсь забанят.. Почитайте когда у Мухаммеда возникло "прозрение"... Есть даже в их книжках:архангел Гавриил:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Познавательно, но давайте ближе к теме!  Сегодня сгонял в Питер на легковой, пробег 520 км за 11 часов, собрал грузы мелкие в пяти адресах. На первый адрес в Буграх ехал через Морозовку и Всеволожск, что бы объехать пробку перед Разметелево на Коле. Потом через весь Питер, через Черную Речку и центр добрался до Кубинской и по КАД на Колу. Днем было +32, задрала эта жара! Даже кондей не спасает, когда солнце в лоб печет !

Обратно по трассе уже полегче ехать, когда солнце сзади. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Съездил, сдал свои коробочки. На проходной наблюдал дядьку на Газели барже фермер 123 регион. Типаж - бритая наголо голова, шорты. тапки и ходит, как будто у него арбузы под мышками :) 

Получали пропуск вместе, я первый подъехал к КПП , показал груз и отдал документы теткам из охраны. У нас такая система - отдаешь документы им в окно, они записывают в два журнала все накладные, делают отметки на накладных, потом осмотр груза и едешь. Либо сразу груз смотрят, если сами выйдут к авто за доками.

В общем отдал документы, показал груз и сижу курю в кабине. Чувак с Кубани стал сзади и зачем отдал доки в окно, как будто это ускорит процесс. Всё равно пока мои не перепишут и не отдадут мне, до его документов не притронутся.

Меня переписывали около 10 минут, лысый посидел в кабине и пришел ко мне - "дружище, почему ты не заезжаешь?" Арбузы так и держит под мышками)) Хотел пошутить, что у меня авто не заводится, но не стал ибо язык враг мой, что не раз проверено))

Перепишут говорю меня, тогда и запустят на завод. Лысый -"что значит перепишут?" Я - документы на груз запишут в журнал. Ушел он и через минуту меня запустили, отдав пропуск электронный и накладные .

Все же сильно отличается менталитет жителей Северо-Запада и Кубани. У нас народ поспокойнее, редко суетится и лезет мимо очереди.

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

День плохой выдался.Скатался в Альметьевск почти бесплатно(110 км в одну сторону).Заявка была Альметьевск Елабуга.Ставка 9 тыс.Вес 2,5 тонны.Приехал,встал на погрузку,спрашиваю у кладовщицы-вес какой? Она-4,5 тонны.Нет,говорю,не пойдет.Начались звонки диспетчерам,менеджерам.Говорят либо 4,5 тонны,ли бы ничего.Сказал логистик что надо будет заплатить 20% от суммы,за срыв погрузки.Она-мы вам ничего платить не будем,в договоре нет ни слова за срыв по нашей вине.Говорю-откройте устав автомобильного транспорта и почитайте,а пока все общение будем производить через форум НП на АТИ. Не стыдно,говорю,вам? Поджали свои хвосты как мыши.

Через час пишет мне на Ватсапп.

Screenshot_2021-07-08-17-39-40-697_com.whatsapp.jpg

Хорошо,хоть догруз взял на Альметьевск за три тысячи и от туда тысячу дали за кондиционер.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@Alex030569 нюх табуретки совсем потеряли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Gazecus59 сказал:

@Alex030569 нюх табуретки совсем потеряли

Совести у них нет.Не знаю,что подействовало на них,может форум НП,может совесть,может устав автомобильного транспорта почитали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
Только что, Alex030569 сказал:

Совести у них нет.Не знаю,что подействовало на них,может форум НП,может совесть,может устав автомобильного транспорта почитали.

Насрать им на устав, сидит под кондером в офисе, "упущенную выгоду" считает:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня так раз брат в Пестово на ГАЗоне уехал в 17 году за 270 км и последние 50 км очень плохая дорога. Груза вообще не оказалось. Как то он умудрился половину ставки вытрясти на карту или почти половину, вроде 6000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Раз сам приехал года три  назад в Кузьмолово за 250 км и оказалось, что вес 2500 а не 1800 кг. От руки написали акт срыва с грузовладельцами и оплатили по счету 20% (2200 руб) . Собирался с грузом за 450 км ехать. Выпросил тогда ещё у постоянного 2 или 3 тыщи за небольшой догруз.

Недавно под Питер так же съездил, договаривался на 12000 руб за 230 км, приехал на погрузку за 185 км и отказались, так как внезапно вспомнили, что им нужен манипулятор)) Акт не составляли, табурет выплатил через пару недель 4000 руб. Пришлось претензию им отправить по почте за срыв погрузки, потом оказалось, что кроме счета надо было ещё оригинал заявки вложить в конверт ! Пришлось отправлять второе письмо))

То же тогда нашел груз 5 кг за 5000 руб до Пикалево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
12 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Все же сильно отличается менталитет жителей Северо-Запада и Кубани. У нас народ поспокойнее, редко суетится и лезет мимо очереди

южане суетливее,крикливее,чуть что сразу истерика))не в обиду..сам из них.какгрица..изнутри знаю))

я то сам поспокойнее,наверно дает о себе знать то что я гипотоник..моя нормальная давка 90 на 70...в военкомате выкатывают глаза когда им говорю об этом..с этим давлением по жизни уже лет 35...с первого моего замера давки на военной медкомиссии еще в ссср..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Заезжаю на завод НижнекамскНефтеХим.Тетка,которая выписывает пропуска,постоянно орет на того,кто принес все бумаги на меня.То должность не указал где то,то подписи нет,то фамилии,то маршрутной карты нет.Заезжаю к ним уже не первый раз,постоянно орет на этого парнишку.Сейчас вышли из будки теткиной,он мне и говорит-ее походу никто не снашает.Реально жалко парнишку.Поехал опять переоформлять документы.Будем в третий раз сегодня подавать документы на заезд,попробую снять эту тётку на телефон.

А в пакете лежит горячая шаурма из свинины,с хрустящей корочкой лаваша.Слюни текут.Растягиваю удовольствие,обед будет после заезда на территорию НефтеХима.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера опять подписался на подачу в соседний городок за 120 км. Погрузить то погрузили в итоге, но четыре с лишним часа все это длилось на жаре+30. Я чуть не умер(( Сама погрузка 5 минут, но снимал каркас и обратно ставил, притягивал пару ремнями итд. Полтора часа у ворот стоял , так как приехал какой то главный начальник и никого не запускали до 15.00. Потом тупо два часа стоял и ждал, пока фуру разгрузят..Надеюсь в понедельник быстро выгрузят в Бологое. 

Ещё неделю обещают днем до +33, моя машина и я с трудом работают при такой температуре. Лет в 30 гораздо легче переносил такую жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Уговорили в субботу загрузиться,добавив 500 руб к ставке:biggrin:(миллионы долларов США),поехал в Джалиль(100 км от Челнов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Ещё неделю обещают днем до +33,

в мск еще как минимум две недели..потом опустится  до 28-29..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
В 03.07.2021 в 14:12, Gazecus59 сказал:

Есть мысли продать газель, трешка с 12 кубами в моем городе никому не нужна, причем уже давно, сейчас и 4  метра уже маленькие

Ты просто не там ищешь. У меня 3м и при грузе до 1,5 т кубатура остается еще.

Иногда длины не хватает в районе 60 см.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У блогера сломался ноут, прощайте. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
5 минут назад, Алексей Ф. сказал:

У блогера сломался ноут, прощайте. 

 

Ждем с нетерпением. Моему больше 10 лет и термопасту не менял и не греется:blink:

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

У блогера сломался ноут, прощайте. 

 

Я вообще по компу не захожу на сайты.Только со Смарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
В 10.07.2021 в 20:36, MAGNUS сказал:

Ты просто не там ищешь. У меня 3м и при грузе до 1,5 т кубатура остается еще.

Иногда длины не хватает в районе 60 см.

Вот и я тоже думаю удлинить мою трехметровочку  зо 3.45 и по ширине 2.2 сделать и 6 евриков залетят как родные , правда еще хочу верх колхозить съемный 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...