Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Олег Ф.

Много лет заправляюсь на Лукойл и Газпромнефть, не замечал недолива, с этим сейчас строго.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philimon

я пользуюсь только Лукойлом по ряду Субъективных причин и признаков. Потом расход в 11.39 вполне реалистичный. Вот если бы был 18 л/100км. вот тогда надо было бы ковырять и БК и сравнивать остальные параметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я не веду учёт за год, но у меня примерно такой же расход, летом около 10.5, зимой 12.5, средний 11.5 и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
1 час назад, Олег Ф. сказал:

Много лет заправляюсь на Лукойл и Газпромнефть, не замечал недолива, с этим сейчас строго.

Я понимаю что у них с этим строго но в последний рейс уходящего года , с учетом холодов  при пробеге 2 000 верст я угорел по топливу на 3 000 руб , при этом заправляясь только на лукойле ! Поехал в сервис , сделали газоанализ - расход в норме ! Проверили дмрв - работает корректно ! Короче пришел к выводу - элементарный недолив 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Зимой, особенно в сильные морозы расход топлива возрастает, и от этого никуда не денешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
11 часов назад, Bankir сказал:

Я хочу в следующий дальний рейс взять с собой 3 канистры 20-ти литровки , не полениться и заправляться только через них ! Т.Е. сначала залить в канистры потом из них уже в бак ! Просто приколоться - на сколько нас обманывают !

Заправляй по 10л. На этой цифре как правило не обманывают. Недолив дальше начинается. Одно время заморачивался, потом надоело.

Покупал для знакомого 5л. Заправщик принес свою канистру (вроде бы пустая была) и потом перелили в мою пластиковую от незамерзайки. Короче, полная была по пробку и в канистре еще осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ездите на метане, там вообще хрен поймешь, как считают кубы))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
4 часа назад, Олег Ф. сказал:

Много лет заправляюсь на Лукойл и Газпромнефть, не замечал недолива, с этим сейчас строго.

 

В Ютубе куча видео о недоливе на луке и т.д.. так же  про октановое и цитановое число, как имеют клиента, к примеру должно быть 92 , а реально 85.. то есть бенз не 92 , а 85.. и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
20 часов назад, philimon сказал:

https://enirus.ru/product/eni-i-sint-td-10w-40

вот это. Как только прошла первая 1000км, сразу на это масло перешёл.

 

Посмотрел щас это масло, экзотика, по качеству он для камминса не очень, допускa нет.. и не должно быть по идее так как CF..

 

Лучше заливать масла с допуском на камминз 20076- 78 , CI, e7.. проверенные это шеврон, петроканада, валволин, ликви - моли Бейсик, мотуль текма мега икс, римула шестая шелл.. по цене они разные, качество у всех  норм..

Ну и замена масла не влияет от того синтетика это минималка или полусинтетика, на всех одинаково.. , а то некоторые заблуждаются или не в курсе.. так же не нужно думать что к примеру синтетика лучше минералки))..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

на вкус и цвет - все фломастеры разные. Однако на этом масле прошёл уже 425.000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
18 часов назад, Bankir сказал:

На днях посмотрел пару видеороликов , непосредственно с заправок ЛУКОЙЛ ( к сожалению регион не запомнил ) ... так вот в одном из них парню в его машину с баком в 60 литров  умудрились залить 75 !!! Т.Е. 

Было дело на объездной Новосибирска на Лукойле, лампочка только загорелась, 65 литров вошло,ну т.е. всё что заказывал до полного, а бак всего 65. И ничего не доказать

7 часов назад, MAGNUS сказал:

Покупал для знакомого 5л. Заправщик принес свою канистру (вроде бы пустая была) и потом перелили в мою пластиковую от незамерзайки. Короче, полная была по пробку и в канистре еще осталось.

В этих пятёрках из под незамерзайки ( да ив остальных похожих) 4.7-4.8 литра, проверено. Очень редко попадаются честные пять литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Если уж проверять канистрой, то прежде её саму надо проверить чем то, откуда известно, до каких пор наливать в неё. Нужен проградуированный мерник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Тут тяжело проверку делать, нужно ещё температурный коэффициент учитывать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Как то слабо год начался, 3 заказа всего на 22 рубля.В прошлом 50 с атишными табуретами вышло. 9 января позвали, пришлось протрезветь. Наверное опять АТИ  надо проплачивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
В 21.01.2022 в 09:38, Алексей Ф. сказал:

@Bankir так и подразумевается всегда два расхода топлива, один по БК, второй более реальный по "чекам", который учитывает погрешности БК и заправочных колонок. Абсолютно реальный расход можно измерить только заправкой из тарированной канистры.

Можно и один, если бортовик оттарировать.и сразу видно где обманули, обманывают везде!

В 22.01.2022 в 02:46, philimon сказал:

на вкус и цвет - все фломастеры разные. Однако на этом масле прошёл уже 425.000 км.

Очень долго ездил на Аджипе, как стало Эни.так качество упало и сильно...отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
8 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Очень долго ездил на Аджипе, как стало Эни.так качество упало и сильно...отказался.

Честно говоря, слышал не раз - жалуются люди. Но мне как-то не попадалось откровенное "Палево". Мож из-за того, что покупаю: или на АЗС на Ленинградке или в центральном Офисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@philimon Всегда брал у офф. представителя в Самаре, возил его к нам на постоянной основе.

Сравнивали и удивлялись какой бодягой под этим брендом торговали на рынке, с названием Эни эта бодяга пошла и от диллера!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

@Bankir на любой заправке попроси при тебе сделать замер . у них мерная колба есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
12 минут назад, Андрюха73rus сказал:

@Bankir на любой заправке попроси при тебе сделать замер . у них мерная колба есть .

Т.е предупредить их сперва)))) Там где недоливают скорей всего это одним нажатием кнопки делаеться.В городе мне кажеться этим не занимаються..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Счётчик с пультом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
59 минут назад, вилли сказал:

Т.е предупредить их сперва)))) Там где недоливают скорей всего это одним нажатием кнопки делаеться.В городе мне кажеться этим не занимаються..

Налей в свою канистру,потом попроси мерную ёмкость и перелей туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

@Alex030569 не дадут такое провернуть, да и вряд ли обманывают на 20 литрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

В масквабаде на разгрузке встретил стропольщипка дальтоника, разгружал машину.. стропа тёмно-синего цвета у его зелёная, всё что синее у его зелёное..

 

Норм так к примеру для всех машина синяя, а для его зелёная.. и т.д..

 

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

@вилли нет ни каких кнопок . стоят  счетчики  , на колонке считает , на ёмкости считает . 

Когда у меня дизель был , вижу ,что не доливают . я к ней претензией , дали типа ведра с колбой . показало недолив . я жалобу накатал . потом енишео ответ по проверке этой азс . на дизеле не долив , на 92 недолив , а на колонке с 95 был зафиксирован перелив . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Приветствую всех Нижегородских. .. ребят подскажите где в НиНо борта посмотреть, ну и прикупить. Нужно 4 задних 1,97м без замков.

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...