Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

valemat

Да в Смоленске такая же история. Товарищ еле нашел страховую где за 1000 руб. сверху застраховала и то VIN чужой написали. Еле исправили потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

Окунулся я сёдни в это, на душе противно.. по стакану собутыльника для общения нет.. изолью сдесь свою душу.. 

Дык вот, эт ребята называется социальная несправедливость.. ну и бардак..

 

Аналогично тому что ты пришел в сельпо за хлебушком, а тебе его не продают, он есть ты его видишь но тебе его не продадут, тупо откажут без объяснения на то причин.. 

или на АЗС скажут нет, извините таким как вы ДТ нЕ наливаем))..

  Феде с ООО рога и копыта продадут, Тамаре с ОАО коровий хвост нальют, а тебе ипешнику или физику скажут нет.. получается тупо статус нЕ тот.. намек на то что грузовик тебе нельзя как и самолёт с ракетой тоже..  

радуйся тому что на л/а можно.. а вабще в пору на велике, а зимой на лыжах..

 

Слов нет как так, доки в порядке, деньги на возьмите, а тебе иди на, так как у тебя типа газ..

 

979269233_Screenshot_20220117-2321092.thumb.png.89f967baf018c6ba52c9c371e31e25b4.png

 

 

Да не в газе тут дело, а в целом в грузовиках частниках, передел рынка - палки в колёсы..

спрашивается, а где так называемые институты власти, плюс конституция с её правами свободами и т.д..

 

Может я и не прав.. поживем посмотрим что дальше в перевозках будет..

 

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@B.V.A Возьми и сам сделай страховку онлайн. Потом полюс распечатаешь и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

@B.V.A @B.V.A У нас при пунктах Т.О.сидят и видимо подрабатывают и там и там.Очень удобно,найдут и контору,и ту которая дешевле.

Т.О не обязательно проходить))

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадим из елец

У нас при пунктах ТО, при МРЭО страховщици сидят но Газель страхуют неохотно. Берут кругленькую сумму себе в карман. На оформление страховки берут документы и отдают полис дней через пять. Объясняют что страховые компании не хотят страховать Газель, нужно пробовать, пробовать оформить полис. В основном страховщици говорят по ночам оформляется, раза с двадцатого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
9 часов назад, B.V.A сказал:

а где так называемые институты власти, плюс конституция с её правами свободами и т.д..

Всё там же ))) Накатай жалобу в цб, для успокоения. Я в альфастрах оформлял. продлевал раньше без проблем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У нас тоже не все, и не охотно, но пока ни копейки сверху не платил, все по таксе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Вот блин! хоть в прокуратуру иди за отказ в страховке! Как такое возможно вообще,этоже не бабушка на рынке .Страхую который год в зет страхование ,проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

@вилли 

я выше про это написал.. что для физ лиц и ипешников как повезет (лоторея).. а юр лицам пожалуйста, да хоть гужевую повозку или запряжку лошадей и ещё скидку сделают..

по запросу отказ даёт система в страховых , а не чел.. и без разницы куда ехать.. по мне проще рубель отдать обратившись в контору которая работает почти со всеми страховыми.. и пусть решают мои проблемы, им проще, они в теме)..

Страховку сделали.. подорожала, была со скидкой 3400, а стало тоже со скидкой 5600.

 

1 час назад, aleks2 сказал:

Вот блин! хоть в прокуратуру иди за отказ в страховке!

 

Зачем(.. я думаю они и не только! в курсе насущных проблем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Страховка на пункте Т.О. вышла у меня дешевле,это факт.Относительно прошлого года.Просто страховая щас по-моему Росгосстрах,и никаких отказов.Мне кажется самостоятельно не всю кухню учтешь...

Все таки осаго при пункте т.о - это тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
8 часов назад, B.V.A сказал:

 

по запросу отказ даёт система в страховых , а не чел.. и без разницы куда ехать.. по мне проще рубель отдать обратившись в контору которая работает почти со всеми страховыми.. и пусть решают мои проблемы, им проще, они в теме)..

 

Ты ленивый просто) Если рубль позволяет решить проблему, то дело тут не в конторе куда ты обращаешься.  Они подают такие же запросы как и ты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
51 минуту назад, pokryshkin сказал:

Ты ленивый просто) Если рубль позволяет решить проблему, то дело тут не в конторе куда ты обращаешься.  Они подают такие же запросы как и ты.

 

Получается ещё некоторые форумчане  нЕ выкуривают в чем СУТЬ.. беда(..

 

Машину можно самому помыть или на мойку отогнать, ремонт самому сделать (любой) или в сервис отогнать.. и т.д.. при чем тут ленивый..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, B.V.A сказал:

 

Получается ещё некоторые форумчане  нЕ выкуривают в чем СУТЬ.. беда(.

 

Думаешь , если у меня нет условного Валдая , я не в теме?)

В данном случае лень , это нормально. Грузовик застраховать онлайн  нелегко , но реально. Где-то сразу , где-то приходиться  попыжиться).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вчера засыпал снег город Нижнекамск.Встал в пробке наглухо на южной объездной,фуры забили всю дорогу,стоят шлифуют на небольших подьемчиказ,через три часа при помощи водителя КАМАЗа развернулся и решил проехать через город.И о чудо,город пустой.

На этом приключения не кончились,приехав на стоянку,сел,не доехав три метра до места.Еще пол часа пришлось копать лопатой.

В результате снегопада домой пришел вместо 5 вечера в 9 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 думаю поменьше станет у вас транзита, когда М-12 построят. 

Одно место во дворе чищу сам, второго на стоянке нет постоянного, но то же иногда чищу там снег перед авто, а то не выехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
18 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@Alex030569 думаю поменьше станет у вас транзита, когда М-12 построят. 

Одно место во дворе чищу сам, второго на стоянке нет постоянного, но то же иногда чищу там снег перед авто, а то не выехать.

Ждем,не дождемся,когда транзит пойдет мимо нас.

Места на стоянке нет постоянного.Грузовые все без места у нас,да и ставим вдоль дороги,вплотную к забору стоянки.Поэтому чистить место,что бы завтра туда кто то другой встал,нет смысла.Днем легковые постоянно ставят на эту дорогу,в магазин,в церковь идут.Одно время начинал чистить,вечером едешь,а там ухарь какой нибудь уже стоит.Обьяснять бесполезно-дорога общая.

Остальные стоянки все далеко от меня,минут 30 пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня была стоянка в 500 метрах от дома 5-7 минут пешком. Ставил там иногда авто с грузом с 98 года, но в декабре закрыли её(( Теперь хожу за 900 метров, 10-12 минут пешком.

Обход Нижнекамска и Челнов, это второй этап строительства, то есть нескоро, даже трассировка пока приблизительная на картах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 минут назад, Алексей Ф. сказал:

У меня была стоянка в 500 метрах от дома 5-7 минут пешком. Ставил там иногда авто с грузом с 98 года, но в декабре закрыли её(( Теперь хожу за 900 метров, 10-12 минут пешком.

Обход Нижнекамска и Челнов, это второй этап строительства, то есть нескоро, даже трассировка пока приблизительная на картах.

В час пик Орловское кольцо со сфетовором очень тормозит весь поток по М7 в Челнах.Можно около 1,5 часов потерять там.И объезда нет ни какого.Еще развороты на М7,чайники в три полосы встают на развороты,одна полоса остаётся для движения прямо,на обочине ЛидерТранс стоит(у них рядом гараж). Я по городу иногда обьезжаю этот коллапс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@pokryshkin , ингосстрах только согласился застраховать, в остальных отказ..

Так что ты не в теме, как и шура́(..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

В октябре тоже столкнулся. Приехал в офис РГС в Подольске. Программа не пропускает. Девочка хитро улыбается: вам надо в центральный офис в Москву или попробуйте ночью онлайн. Попробовал, с первого раза получилось. Оплата на сайте картой 5553 р., базовая ставка 4163 р. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
21 минуту назад, dtrans сказал:

В октябре тоже столкнулся. Приехал в офис РГС в Подольске. Программа не пропускает. Девочка хитро улыбается: вам надо в центральный офис в Москву или попробуйте ночью онлайн. Попробовал, с первого раза получилось. Оплата на сайте картой 5553 р., базовая ставка 4163 р. 

Ну вот видишь,а кто то просто ленится и выкидывает тысячу.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Кб 0.95

Тинькоф 5700

Югория 5200 но нету возможности пишут

Гозель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Постоянный клиент ожил наконец то после новогодней спячки! Завтра в СПБ еду от них. С обеда ездил к ним на завод, забрал какой то шаблон для упаковки. Не был на заводе с 29.12, думал по быстрому загружусь, но простоял 40 минут на проходной. Некст из Деловых встал передо мной и зависло все. На три склада у него были грузы и похоже по пять накладных на каждый склад. Сзади чувак из ПЭК стоял и негодовал вместе со мной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Сижу дома - расширяю глаза диспетчеров.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
42 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Постоянный клиент ожил наконец то после новогодней спячки! Завтра в СПБ еду от них. С обеда ездил к ним на завод, забрал какой то шаблон для упаковки. Не был на заводе с 29.12, думал по быстрому загружусь, но простоял 40 минут на проходной. Некст из Деловых встал передо мной и зависло все. На три склада у него были грузы и похоже по пять накладных на каждый склад. Сзади чувак из ПЭК стоял и негодовал вместе со мной. 

Немного метан подорожал , увидел уже наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...